PDA

Просмотр полной версии : замена ламп габаритов



kuka
21.05.2013, 18:56
Привет всем. Кто знает как заменить лампу габарита ?

EvgenP
21.05.2013, 19:13
Привет всем. Кто знает как заменить лампу габарита ?

Вчерась открутил 3 винта на 10 и вынул фару целиком. А потом крутанул полоборота и вынул сгоревшую. При установке светодиодных лампочек нужно соблюсти полярность, потому что ток протекает в одном направлении. Аналочично и с задними фонарями.

Колючий
21.05.2013, 21:38
Привет всем. Кто знает как заменить лампу габарита ?
Не знаю КАК, но сегодня вытащил ее вместе с патроном пассатижами. после чего заменил лампочку и воткнул вместе с патроном обратно ))

Ромкин
21.05.2013, 21:54
Не знаю КАК, но сегодня вытащил ее вместе с патроном пассатижами. после чего заменил лампочку и воткнул вместе с патроном обратно ))на передней фаре, только с патроном вытаскивается. ну и на задней тоже.

kuka
22.05.2013, 17:58
а где можно видео или фото пошаговое посмотреть?

inoq
17.09.2013, 15:20
а где можно видео или фото пошаговое посмотреть?

присоединюсь.
плюс еще интересует замена противотуманок - есть где-нибудь толковая инструкция с картинками?

Eduard
17.09.2013, 16:21
замена габаритов на передних фарах:
аккуратно от центра плоской тонкой отверткой желательно обернутой тряпочкой, поддеваем и отщелкиваем "реснички" под фарами (без фанатизма), они крепятся 4мя кажись зажелками/зажимами; под ресничками находим головку болтика на 10, она там одна, это и есть ниэний болт крепления фары, потом откручиваем еще 2 таких же сверху фары и аккуратно вынимаем на себя фару. Снимаем проводку с лампочек, фара в руках, дальше думаю будет понятно без инструкций! :biggrin: Меняем лампочку, и в обратном порядке!
Задние я пока снимал только те что на крыльях, на двери не снимал...

Попутно вопрос к знатокам: а как поменять лампочку подсветки номера на Кирюхе (правая сгорела)?

EvgenP
17.09.2013, 18:34
Попутно вопрос к знатокам: а как поменять лампочку подсветки номера на Кирюхе (правая сгорела)?

Нажимаем на плафончик и сдвигаем к центру - обратная сторона освободится и вытягиваем со жгутом его на себя. У меня проводки в обрез, поэтому пришлось освободить оба плафончика, и елозить эту гирлянду влево-вправо. За лучшее считаю сразу поставить светодиодные.

Eduard
18.09.2013, 13:02
За лучшее считаю сразу поставить светодиодные.
Спасибо! Согласен со светодиодными, так и сделаю когда из командировки вернусь! ;)

К2В
19.09.2013, 10:49
При замене габаритов на передних фарах я откручиваю крышку сзади фары и руками вытаскиваю лампу. Немного раскачивая

К2В
19.09.2013, 10:54
Попутно вопрос к знатокам: а как поменять лампочку подсветки номера на Кирюхе (правая сгорела)?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3_Er_odI0Mg

Eduard
20.09.2013, 04:09
:icon_thumright: Спасибо Виталий!!!

vasil-ok
20.09.2013, 08:40
Снятие заднего фонаря на двери.
Открываем дверь, откручиваем два колпачка по краю. Третий колпачок находится под обшивкой двери, чтобы добраться к нему, достаточно снять пластиковую заглушку. Открутили все колпачки и фонарь можно вытаскивать, защелок там нет. Поменяли нужную лампу и собрали в обратном порядке.

Лёха
20.09.2013, 11:03
Ага, и от меня спасибо. НА выходных попробую камеру поставить, для меня это тоже актуально.

Виктор5959
10.01.2017, 14:50
Всем доброго времени суток, господа! Подскажите, пожалуйста, как-нибудь можно снизить напряжение бортовой сети на Кайроне? Там, к примеру покрутить какую-нибудь "сопротивляшку" на регуляторе напряжения? Генератор выдает при всех включенных лампах, музыке, кондее от 13,9 до 14,2В. Замучился менять лампы в фарах!

Фартовый
10.01.2017, 15:06
Всем доброго времени суток, господа! Подскажите, пожалуйста, как-нибудь можно снизить напряжение бортовой сети на Кайроне? Там, к примеру покрутить какую-нибудь "сопротивляшку" на регуляторе напряжения? Генератор выдает при всех включенных лампах, музыке, кондее от 139,9 до 14,2В. Замучился менять лампы в фарах!

Лучше лампы чем АКБ недозаряд)))
Есть блоки плавного розжга, може лучше их или что то типа этого... NP-EI-200, Устройство для плавного включения ламп 200Вт
300рублей все удовольствие.. дешевле чем хорошая лампочка

Виктор5959
10.01.2017, 15:15
Согласен, Саныч! Дешевле менять лампы, чем АКБ! Но 5 - 6 за сезон, да за 4 года эксплуатации - так и выйдет новый аккумулятор?! Лампы то "плюшевые" за 200 - 300 рублей. Обычные Н-7 на 65W, что-то типа "Narva". Ладно в только в фарах, так начали перегорать лампы подсветки в переключателях салона. Тут несколько хлопотней, разбирай "бороду" и прочую обивку салона. А за наводку спасибо! Устройство для плавного включения ламп - это наверное для ксенона?

Фартовый
10.01.2017, 15:50
Нет это для галогенок...!
Да и проводку бы посмотреть неплохо было... и регулятор напряжения, так как есть еще и сила тока
На выходе с гены 14.2 В это не предельный а хороший показатель

Виктор5959
11.01.2017, 07:43
Нет это для галогенок...!
Да и проводку бы посмотреть неплохо было... и регулятор напряжения, так как есть еще и сила тока
На выходе с гены 14.2 В это не предельный а хороший показатель

Саныч, тут один член клуба посоветовал:
"Не понял вопроса ...
Мультик показывает напряжение в сети 14,6-14,9 в..
Лампочка везде (кроме дальнего) диоды, ближний ксенон...
Забыл когда менял....
пы.сы. по мне так меньше 14 в - недозаряд, непорядок!!! "

Сколько людей, столько и мнений! 14,6 - 14,9В, это же смерть для аккумулятора, там блин, все пластины рассыпятся, я так думаю. С таким перенапряжением ездить могут себе позволить только экстремалы.

РоманВТ
11.01.2017, 15:43
Сколько людей, столько и мнений! 14,6 - 14,9В, это же смерть для аккумулятора, там блин, все пластины рассыпятся, я так думаю. С таким перенапряжением ездить могут себе позволить только экстремалы.
это по МУЛЬТИКУ (мультик это мультитроник БК. его показания надо корректировать ) я свой мультик тоже корректировал так как он врал 14,7в показывал , хотя по факту 14,4В было .

LAVR
11.01.2017, 20:58
.... 14,6 - 14,9В, это же смерть для аккумулятора, там блин, все пластины рассыпятся, я так думаю. С таким перенапряжением ездить могут себе позволить только экстремалы.

ага, это ж смерть для АКБ, но это для идеальных условий работы авто.
Думается, что нормальное напряжение должно лежать в пределах 13,8...14,4 В не зависимо от величины нагрузки. На то и регулятор напряжения.
НО! У нас такого не бывает никогда. Например зимой...На холодном генераторе напряжение может достигать и 14,7В - это связано с работой термокомпенсации в регуляторе напряжения. Он же может давать в морозы до 14,7В и под нагрузкой менее 13,6В - что уже само по себе не соответствует правильному.
На каждой машинке надо мерить и обязательно точным прибором...

EvgenP
12.01.2017, 05:00
Нажимаем на плафончик и сдвигаем к центру - обратная сторона освободится и вытягиваем со жгутом его на себя. У меня проводки в обрез.

Инженеры - корейцы опрофанились с проводкой везде! Крутилка передней печки ломается тоже от короткой длины жгута, и поэтому когда снимаем панель, нельзя её оставлять на весу, а нужно отстегнуть полностью все фишки. Слава Богу починил крутилка, а так бы ездил остаток зимы без печки:))

Виктор5959
12.01.2017, 10:46
Олег, 14,7 в морозы за 4 года не наблюдал, ниже 13,8 тоже никогда не опускался вольтаж. Видимо регулятор справляется. Одно напрягает - лампы дохнут часто.

РоманВТ
12.01.2017, 11:30
ниже 13,8 тоже никогда не опускался вольтаж.

ка кайроне догревателя видимо нет

LAVR
12.01.2017, 12:29
ка кайроне догревателя видимо нет

Во-во, и я об этом подумал. Система РТС, в которую входит электрофен догрева воздуха в салон.

взято из другой темы, как вариант, но может это тебе и не надо, но посмотри для инфррмации
...посмотри по ссылке вариант Вахмурки поможет устранить просадку напряжения http://kyron-clan.ru/forum/index.php/topic/11697-генератор/page-17#entry663524

Rostik
12.01.2017, 13:08
Олег, 14,7 в морозы за 4 года не наблюдал, ниже 13,8 тоже никогда не опускался вольтаж. Видимо регулятор справляется. Одно напрягает - лампы дохнут часто.

На качество ламп не грешишь? Машина во всем виновата! :confused:

РоманВТ
12.01.2017, 13:51
На качество ламп не грешишь? Машина во всем виновата! :confused:

сгорел у меня правый задний габарит (оригинал- с корявыми надписями). я поставил маяк. через пару месяцев народ мне говорит- не горит......да ё...,
ставлю второй раз - то же самое ....., сейчас поставил срам .....более полугода работает...каждый вечер проверяю - при заезде задом в гараж всё что не горит видно.
*
*
пс
заменил всю приборку - лампы с алиэкспрес.....пол дня провозился . два года прошло опять половина не горит. хоть оригинальные лампы заказывай

LAVR
12.01.2017, 14:45
Проверил на прогретом движке (через час работы) , какое напряжение на клеммах АКБ : показания вольтметра- 14,5V , что при работающих печке и вентиляторе на максимальной мощности, чтоб без таковых.( погрешности измерительного прибора не учитываю, так как не знаю)

РоманВТ
12.01.2017, 14:54
Проверил на прогретом движке (через час работы) , какое напряжение на клеммах АКБ : показания вольтметра- 14,5V , что при работающих печке и вентиляторе на максимальной мощности, чтоб без таковых.( погрешности измерительного прибора не учитываю, так как не знаю)

после запятой сколь знаков на приборе ?

LAVR
12.01.2017, 15:49
после запятой сколь знаков на приборе ?

Да это прибор , что на батарейке подключён , там одна цифра после зпт:-),, да я понимаю, что за погрешность надо принять цену наименьшего разряда цифрового индикатора, то есть 0,1V. Но на таких приборах надо бы знать паспортную величину...

Eduard
20.01.2017, 06:47
Одно напрягает - лампы дохнут часто.
Мужики, на моем Кирюше тоже лампы перегорали после его покупки подряд и поочереди! Аж бесить начинало! Какие только не ставил, месяц - два меняй...
Пока не вычитал где-то на форумах что при замене надо подчистить контакты и поджать их чтоб они плотнее облегали контакты ламп. Всё! Проблема пропала. Сейчас если одна в год перегорит - хорошо (плохо). А закисают у Енгов контакты - мама не горюй! Там наверно сплав типа латуни - чуть сырости и зеленеют.
А вольтаж зарядки у меня тоже плясал и пляшет от 13,8 до 14,7.