PDA

Просмотр полной версии : Электрические мыши в салоне



stereorail
03.11.2016, 22:53
Всем доброго времени суток!

Менял пару недель назад резину и заметил в первый раз шум в салоне. Похож на каких-то копошащихся мышей где-то за спидометром или вентиляцией лобового стекла! Причём он есть как при включённом двигателе, так и выключенном! Но обязательно должна работать электроника: ключ повёрнут - шум есть, вытащил - нет! Перед шиномонтажом был на мойке. Приехал домой, поиграл с детьми и забыл...

Сегодня еду домой вечером и слышу опять знакомых уже мышей. Симптомы всё те же. Дополнительных вибраций нет, только шум мышей, которые рыщут под обшивкой! Заглушил мотор, оставил электронику включённой, поднял капот, послушал на улице: есть лёгкий электронный фон где-то справа, но источник так и не смог уловить (вроде не рэле, не предохранители...). Фон в районе аккумулятора! Как в вагонах метро, где были лампы дневного света. Мистика!
А в салоне по-прежнему были эти электромыши!

Начертил вокруг машины круг мелом и ушёл озадаченный домой :eusa_wall: Сегодня сыро, где-то +1...+2 за окном. И когда колёса менял: после мойки сыро и где-то +4...+5 за окном. Не уверен, что именно в этом причина! Ещё стоит от прежнего владельца сигналка Стар лайн шархан (кажется). Её сирена тоже в районе аккумулятора. Пользуюсь штатным центральным замком и сигналкой (только сейчас в голову пришло: может оно?)

У кого такие грызуны встречались? Какой мышеловкой выводить?

Фартовый
03.11.2016, 23:20
Наверное надо завести машинного коте))))
а если серьезно то может моторчик печки или листва в воздуховодах шуршит...??
климат попробуй выключить при следующих испытаниях.

stereorail
04.11.2016, 08:31
Климат отключал. Отключал всё, что можно отключить в салоне! А копошение не прекращается. Но вот когда оно начинается и от чего выяснить не могу

Rostik
04.11.2016, 08:31
Сбрось клемму с АКБ, шумит не шумит, подсоедини, шумит не шумит, дальше предохранители по одному, в общем методом научного тыка.:smile7:

driver
04.11.2016, 08:48
Возможно на автономке(сигналке)если есть,сели батарейки,может хрюкать,цокать,пищать

Rostik
04.11.2016, 09:07
Возможно на автономке(сигналке)если есть,сели батарейки,может хрюкать,цокать,пищать

Точно.

stereorail
04.11.2016, 09:30
Спасибо за советы!
Звук блуждающий, не всегда есть. Но дойду до машины - поэкспериментирую

Игорь51
04.11.2016, 19:22
Смотри преды и все контакты на монтажном блоке.Ножки предов и реле можно(я так делаю всегда и на всех машинах)слегка пасатижами подкрутить,только самую малость.Удачи.

Leo
04.11.2016, 19:54
Ксенон ??
Мыши обычно тихо грызут, мой блок предохранителей точно пропаивать уже надо)))

РоманВТ
04.11.2016, 20:42
сдаётся мне что вы не там ищите)))))
наклонись под руль и осмотри внимательно панель под рулем . на ней ( есть прорези ) там стоит датчик воздуха в салоне и в нем ( в датчике ) есть моторчик с крыльчаткой . он иногда трещит похрустывает - периодически крутится и анализирует (почистите его)
http://content.foto.mail.ru/mail/romtish77/1023/h-1024.jpg
*
*
*
ребяты это все есть с сервисмануале. темными зимними вечерами пролистайте - картинки посмотрите ....

Rostik
04.11.2016, 21:23
Здесь интересней! Скучно, очень скучно читать мануал. :confused: Да и зачем тогда сайт?

РоманВТ
04.11.2016, 21:29
скучно читать мануал.

я сказал картинки посмотрите - читать там ещё уметь надо - технический англицкай с корейским акцентом

Rostik
04.11.2016, 21:37
Роман! Если б это были "Веселые картинки" а так еще сообразить надо где енто в машине, если б не ты, хрен кто голову под руль бы сунул.

stereorail
04.11.2016, 23:56
Хахах! Тут такая движуха уже разгорелась! Попрыгал вокруг машины сегодня, отгоняя злых духов, но причину не выявил! Это не ксенон, не преды с рэлюхами! А вот моторчик завтра же утром проверю! Что-то мне подсказывает, что мой грызун именно там и обитает!
Рома, спасибо за подсказку и интерпретацию мануала! Надо бы его найти и куда-нибудь на видное место положить!

EvgenP
05.11.2016, 06:55
Юрий, ну ты приколы отчебучиваешь!))) Ещё экстрасенсов пригласить осталось)) снять порчу с автомобиля.

Rostik
05.11.2016, 07:56
Юрий, ну ты приколы отчебучиваешь!))) Ещё экстрасенсов пригласить осталось)) снять порчу с автомобиля.

А мы тут чем занимаемся? Дистанционно снимаем порчу, Роман лучший шаман.

stereorail
05.11.2016, 17:16
Так, мужики, выслать вам щепотку моих волос для эффективности? :girl_witch:
Ладно, к делу. Сегодня, как назло, шума не было! Послушал в обусловленном месте - есть звук работающего кулера, не более того. Буду ждать возвращения шума ("Шум. Возвращение" Стивена Кинга), послушаю ещё раз. Пока два подозреваемых - нужный моторчик и китайская сигналка!

Rostik
05.11.2016, 17:21
Так, мужики, выслать вам щепотку моих волос для эффективности? :girl_witch:
Ладно, к делу. Сегодня, как назло, шума не было! Послушал в обусловленном месте - есть звук работающего кулера, не более того. Буду ждать возвращения шума ("Шум. Возвращение" Стивена Кинга), послушаю ещё раз. Пока два подозреваемых - нужный моторчик и китайская сигналка!

Присутствие Барабашки не лишило тебя волосьев?! Мы на своих пошаманим.:girl_witch: