PDA

Просмотр полной версии : Звуковой сигнал



Don
02.11.2016, 16:39
Ребята подскажите сколько клаксонов стоит на автомобиле?
Ране после аварии я видел у себя два клаксона за передним бампером под головными блок-фарами, но не давно обнаружил еще один под аккумулятором он меньше, чем установленные под бампером.
8525
Этот самый клаксон рабочий, но когда ставлю его на место, он не издает сигнал. Получается что клаксонов должно быть в количестве 3-х штук. Два больших и один маленький.
Все клаксоны работают от одного исполнительного реле или на маленький есть свой отдельный?

Lexa_v
02.11.2016, 19:07
этот клаксон под сигнализацию

Фартовый
02.11.2016, 20:31
я свои 2 под фарами поменял как раз на Волговские, хорошо звучит..

Lexa_v
02.11.2016, 21:35
но тут вопрос про третий, который под акб, это на сигналку штатную

Фартовый
02.11.2016, 22:37
но тут вопрос про третий, который под акб, это на сигналку штатную
да , я так и понял...
как то задавался вопросом а где "ревун" стоит, бегло его не обнаружил, наверное так и есть он.
только тогда вопрос, судя по внешнему виду его устройство как обычного клаксона катушка и мембрана, а звук штатной сигналки сирена....

Lexa_v
03.11.2016, 17:31
да , я так и понял...
как то задавался вопросом а где "ревун" стоит, бегло его не обнаружил, наверное так и есть он.
только тогда вопрос, судя по внешнему виду его устройство как обычного клаксона катушка и мембрана, а звук штатной сигналки сирена....

а кроме штатной еще сигналка стоит?
у меня штатная бибикает, так как ток подается на такой же клаксон и стоит он там же, под акб

Don
03.11.2016, 18:26
а кроме штатной еще сигналка стоит?
у меня штатная бибикает, так как ток подается на такой же клаксон и стоит он там же, под акб

Есть дополнительная сигнализация, сарлайн. На сигнализацию своя стоит.

Фартовый
03.11.2016, 23:12
а кроме штатной еще сигналка стоит?
у меня штатная бибикает, так как ток подается на такой же клаксон и стоит он там же, под акб

да, дополнительно сигналка стоит
но тональность и громкость при срабатовании штатной и нештатной разные, тематика звука - сирена, колокол от нештатной тоже не виден.