PDA

Просмотр полной версии : Небольшая приспособа.



Fischerman
02.11.2016, 14:22
В продаже есть много всяких "бустеров" "пускачей" и т.п. изделий.
Предназначены для "прикуривания" севшей АКБ и как самостоятельный источник питания для подзарядки гаджетов.
Стоят немерено, а к эффективности есть вопросы)))
В прошлом году надо было дома потестить балалай, снимать акум не хотелось.
Из сдохшего бесперебойника вытащил батарейку, она на 7 ач., скрутил провода и получил вот такой прибор.
8524
Зимой пару раз помогал заводиться соседу на даче, цепляешь к клеммам, пять минут потрещали-покурили, завелась)))
Потом на зарядку и в сторону.
На днях ставил новую АКБ, подключил параллельно эту батарейку, снял, поставил - ничего не обнулилось (часы, музыка и т.п.), сигналка не орала, мультик не сбросился...
Цена на такой девайс в районе 500 руп и 20 крокодилы.
Да и наверняка у многих на работе найдется не нужный..
Как дешевая альтернатива всяким бустерам очень даже ничего))
И в хозяйстве пригодиться, проводку проверить, лампочки всякие и т.п.

Майдан
02.11.2016, 16:33
Про снитие и установку аккумулятора- записал!!! У меня есть такой малыш от эхолота.

LAVR
02.11.2016, 17:04
а есть у кого сдохший бесперебойник то лишний? я б забрал бы ради такого случая за какое-нить вознаграждение!

только вот сомнение такое- а не из-за аккума они выходят то из строя как правило?

Rostik
02.11.2016, 17:58
а есть у кого сдохший бесперебойник то лишний? я б забрал бы ради такого случая за какое-нить вознаграждение!

только вот сомнение такое- а не из-за аккума они выходят то из строя как правило?

Из за него родимого.

Генри
02.11.2016, 23:34
Из за него родимого.

Вот и я об этом подумал...

VDV
03.11.2016, 07:51
Вожу постоянно с собой) ток не GP1272, а GPL12120 - усиленный) на нем помимо ещё и доехать можно будет до сервиса, если к примеру гена сдох)))
Ибп не выходят из строя из-за аккумуляторов.