PDA

Просмотр полной версии : Свист в двигателе после залива антифризом



Aleks69
01.10.2016, 10:38
Проблема такая, на ходу лопнула трубка в радиаторе, в следствии чего залило антифризом весь моторный отсек.
И в общем то сразу начался сильный свист, скорее даже вой. Судя по всему это приводной ремень.
Это как то лечится? Или замена ремня с роликами?

До залива анифризом наблюдался не сильный свист в сырую погоду. Визуально смещения ремня нет.

brewster
01.10.2016, 14:36
У меня при заливе моторного отсека водой и в сырую погоду свистел ремень до тех пор, пока не заменил оба паразитных ролика. Нижний особенно страдает. Оттяните ремень от ролика и покрутите его на предмет отсутствия люфта и наличия ровности вращения.

Ну и не исключен классический вариант - натяжитель. Ремень ровно стоит на его ролике?

Aleks69
01.10.2016, 15:34
Ремень стоит ровно. Понятно что основной виновник свиста антифриз. Не понятно что с ним делать.
Толи ремень менять, то ли ролики, то ли все вместе.

brewster
01.10.2016, 17:10
Нет. Не факт, что он виновник. Просто он может, пардон, выпячивать проблему, которая по суху не заметна. Что делать - я предложил: проверьте ролики. Можете снять их крышки и набить туда литола. Я так вдали от базы лечил свист после дождей.

KITT
01.10.2016, 18:07
Спреем силиконовым побрызгать сначала один ролик, завести. Если свист не ушел глуши и брызгай другой. Так поймешь какой свистит. И еще практически всегда во свисте виноваты ролики (подшипники). А не ремень

Aleks69
01.10.2016, 18:57
Спасибо за советы, разобрался.
Свистят 2 ролика, натяжной и паразитный.
ремень правда тоже лучше поменять заодно, есть с ним проблемы.
Кстати по не оригинальным роликам и ремню посоветуйте какими можно заменить, а то на оригинал ценник не гуманный.

Fischerman
03.10.2016, 08:56
Посвистывал с утра на холодную..
Брызнул водичкой - стало тихо...
Вывод - ремень.

brewster
03.10.2016, 22:20
Вывод не верный! Если подшипник где-то на ролике дохлый, то ремень при некоторой влаге начинает проскальзывать и свистеть. А много воды работает как смазка. Так что это может быть и ремень и ролик.

Fischerman
04.10.2016, 09:02
То-то и оно что немного воды, т.е. несколько капель...
Вывод правильный, поменял ремень - свист пропал.
Ролики живые, не люфтят и не закусывают..