PDA

Просмотр полной версии : Домашнее вино. Способы приготовления



batanik
29.09.2016, 12:17
Дома растёт фиолетовый виноград. Предположительно Лидия. Осенью делаю самодельное вино.
Рецепт приблизительно такой:
1) виноград толку в кастрюле металической толкушкой (для картофеля -пюре) и сливаю всё в алюминевую флягу. Так как винограда много и фляг у меня много. То бадяжу сразу 3-4.
2) стоит эта смесь 5 дней (больше нельзя, вино будет коричневого цвета). Дальше флягу обвязываю тканью и переворачиваю на другую флягу, что б стекло и фильтровалось. Оставляю на ночь. Этого хватает что б сок стёк.
3) разбавляем сок сахаром и водой. На литр виноградного сока добавляем 200 гр воды и 200 гр сахара (можно больше если хочется что б вино было крепче). Я воду кипячу и развожу в ней сахар. Сироп добавляю в вино.
4) я делаю в стеклянных 20 литровых бутыльках. Сверху одеваю перчатку резиновую и заматываю изолентой. Стоит это всё у меня во времянке при температуре 13-15 градусов. Как перчатка сдуется. Снимаю вино с осадка. Но в ине ещё продолжается тихое брожение.
5) приблизительно в конце зимы (если конечно ещё не попили за зиму!!! :) ) вино сливаю в кастрюлю, пастеризую при температуре около 70 градусов, добавляю сахар (по вкусу). И можно разливать по бутылкам.

batanik
30.09.2016, 11:43
Нечаянно открыл 2 одинаковые темы! Просьба к модератору удалите одну Тему!

EvgenP
08.10.2016, 18:57
Володя, кормилец ты наш:) тему открыл уже когда посылка с мёдом уже в пути была. Я бы на дегустацию напросился, а то в церкви с кагором нормальным проблемы. Распробуем, так литров 20 на весь год проездом бы брал, хоть мёда, хоть вина...