PDA

Просмотр полной версии : Появилась вибрация при наборе скорости. Определили-подвесной подшипник.



volodia
09.09.2016, 12:12
Уважаемые форумчане! Просмотрел все темы, про подшипник ничего не нашел. Помогите! Два вопроса- где его взять, чтобы поменять? Все говорят - продается только в сборе с карданом! А это - ух какие деньжищи! Неужели никто не менял его отдельно? Подскажите, плз!
И еще - как убедиться, что это именно он?
Планируется дальняя поездка на днях, а никто в машине ничего, кроме рассохшейся резинки в подшипнике, не находит. Вроде - все ок. А вибрация все сильнее, и именно при наборе скорости, а если едешь постоянно 110-120- ничего не слышно. Заранее благодарю за помощь.
Родиус 2005г, 4WD постоянно.

LAVR
09.09.2016, 12:21
Эту не видел?
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=3778&highlight=%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0% B8%D1%8F

А машЫн какой? В любом случае - это подбор и "колхозить". газелевский. в любом случае - это "резать", "переваривать".. а может и не подвесной? может опора двига? крестовина?

РоманВТ
09.09.2016, 20:42
И еще - как убедиться, что это именно он?

Родиус 2005г, 4WD постоянно.
у меня нет спец стенда и поехать некуда или не знаю я куда . делаю так :

заезжаю на подъемник ( остаюсь в машине) . машину поднимают . завожу двс , ставлю драйв и разгоняю до нужной скорости...на которой был гул, вибрация......
слесарь в это время слушает карданы , подшипники, трансмиссию......(желательно блокировку ТОД включить в это время , чтобы все колёсики крутились, но у тебя её наверно нет)

volodia
11.09.2016, 11:31
у меня нет спец стенда и поехать некуда или не знаю я куда . делаю так :

заезжаю на подъемник ( остаюсь в машине) . машину поднимают . завожу двс , ставлю драйв и разгоняю до нужной скорости...на которой был гул, вибрация......
слесарь в это время слушает карданы , подшипники, трансмиссию......(желательно блокировку ТОД включить в это время , чтобы все колёсики крутились, но у тебя её наверно нет)

Спасибо за дельный совет. В понедельник поеду на подъемник, попробую.
А если это все же подвесной? Что делать? Где его брать? Время поджимает...

volodia
11.09.2016, 11:33
Опоры в порядке, крестовина тоже. Раздатку делал две недели назад, с ней сейчас все ок. Вибрация была до раздатки, сохранилась и после.