PDA

Просмотр полной версии : Ржавеет крыша



LAVR
19.05.2013, 20:55
Собственно этим все сказано.
Вот очаг локализации->
по углом левого рейлинга, перед задним спойлером
556 это крупным планом 557 558

Обнаружил сегодня вечером, и сие событие омрачило впечатления от прекрасно проведенного дня на даче, т.к. настойчивой пульсацией в мозгу началось биение вопроса : что делать?? как быть??:shok:
Подскажите:-> снятия рейлингов не избежать и покраса крыши целиком, или как то локально можно обойтись?:no2:
Хотя как локально (?), началось это судя по фотам не вчерась....Мда.....
не хотелось бы красить целиком, т.к. предстоит тогда снятие лобового, а это попадос на него (оно у меня с трещиной во весь угол), и на все "примочки" к нему(уплотнитель,рез. молдинг).
Подскажите , уважаемые, что делать?:wacko2::eusa_think:

Ромкин
19.05.2013, 21:03
Собственно этим все сказано.
Вот очаг локализации->
по углом левого рейлинга, перед задним спойлером
556 это крупным планом 557 558

Обнаружил сегодня вечером, и сие событие омрачило впечатления от прекрасно проведенного дня на даче, т.к. настойчивой пульсацией в мозгу началось биение вопроса : что делать?? как быть??:shok:
Подскажите:-> снятия рейлингов не избежать и покраса крыши целиком, или как то локально можно обойтись?:no2:
Хотя как локально (?), началось это судя по фотам не вчерась....Мда.....
не хотелось бы красить целиком, т.к. предстоит тогда снятие лобового, а это попадос на него (оно у меня с трещиной во весь угол), и на все "примочки" к нему(уплотнитель,рез. молдинг).
Подскажите , уважаемые, что делать?:wacko2::eusa_think:щас можно и отдельными частями красить, крыша целиком пойдёт как 2 детали, расход на неё примерно 12000. а у тебя только в одном месте или ещё где?

охотник
19.05.2013, 21:04
Олег, а ты крышу до этого красил?

LAVR
19.05.2013, 21:11
Олег, а ты крышу до этого красил?
крышу уже красили, когда был на гарантии, из-за точек на рамке лобового стекла( трабл с машинами 8-го и 9-го годов)

щас можно и отдельными частями красить, крыша целиком пойдёт как 2 детали, расход на неё примерно 12000. а у тебя только в одном месте или ещё где?
ну собственно уже после "боролся и уcтранял" собственными подкрасами (сейчас 4 подкрашенные точки ) на рамке лобового стекла, т.к. этот вопрос контролирую после каждой мойки, а про крышу даже не сообразил, что может быть где то в др. месте

Svoy
19.05.2013, 22:28
Два пути, красть с замной лобовухи , либо обработать и законсервировать (при продаже немного скинуть на этот косяк$). Третьего пути не вижу.

ПЫ СЫ Я до сих пор поражен мягкостью нашей крыши в принципе. ФОльга какая-то.

volchok
19.05.2013, 23:08
Ха ,у меня в том же месте ,но не так сильно как на этих фотках.
Но не распространяется ,подкрасил чуток (зубочисткой) и всё вроде бы в норме(вот уже как 3 года).

LAVR
20.05.2013, 07:30
Если бы во время обнаружил, то сделал бы по варианту

....обработать и законсервировать .....
подкрасил бы и все путем...Но сейчас смущает большая площадь повреждения - где-то 2х3 см, а так просто не подкрасить зубочисткой, там обработка нужна с чисткой до металла ....мдя, а это снятие рейлинга и все остальное вытекающее...
Да, третьего пути по-ходу нет..
Подкраска то есть, но такое(!) пятно....

охотник
20.05.2013, 08:33
Вот она "гарантийная" перекраска крыши...:new_russian:
Я в своё время не пошел на это и те три пятнышка так и остались и дальше не "лезут"

Termi
20.05.2013, 08:47
Если бы во время обнаружил, то сделал бы по варианту

подкрасил бы и все путем...Но сейчас смущает большая площадь повреждения - где-то 2х3 см, а так просто не подкрасить зубочисткой, там обработка нужна с чисткой до металла ....мдя, а это снятие рейлинга и все остальное вытекающее...
Да, третьего пути по-ходу нет..
Подкраска то есть, но такое(!) пятно.... У меня рейлинг облазил, был побежден вот такой красочкой
560
в комплекте идет замечательная щеточка
561
Два пятнышка на рамке лобового подкрасил ей же, вечером выложу фотки, эт канечна не панацея, но смотриться не плохо http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

LAVR
20.05.2013, 08:52
Андрей-Termi, а "замечательная" щеточка для зачистки места повреждения?
И сколько денеХ и Хде сия "прелесть" водится?

LAVR
20.05.2013, 08:56
Вот она "гарантийная" перекраска крыши...:new_russian:


Андрей, ну они же не "счищают" всю крышу целиком,.!
Зачищают-пескоструят место повреждения, грунт на место, да потом красят всю крышу и лак. Наверное как то так? А так слезло ЛКП в совершенно другом месте....
Правда, наверное, это могло быть из-за снятия-установки рейлинга...

охотник
20.05.2013, 09:34
Правда, наверное, это могло быть из-за снятия-установки рейлинга...
Именно из-за этого.

LAVR
20.05.2013, 09:44
yes!@ну это понятно, что делать посоветуешь. как "старый"кузовщик? опять снимать и красить целиком или локальной зачисткой и подкраской обойтись?

охотник
20.05.2013, 09:52
Я бы начал с локальной чистки. Снять рейлинг, а там понятно будет, что делать дальше.

LAVR
20.05.2013, 09:54
Самое хреновое в этом то, чтобы снять рейлинг, надо пол салона изнутри разобрать...да уж...

1zilin
20.05.2013, 12:19
Я бы ещё посоветовал(после окраски) релинг на герметик поставить помимо родных прокладок. У моего после гарантийной покраски крыша потекла:dash2:. Хорошо что дождь пошёл когда забирать приехал. Разбирали и герметизировали второй раз,только уже при мне:icon_smile:.
Да и не так уж долго всё разбиралось.

Termi
20.05.2013, 14:03
Андрей-Termi, а "замечательная" щеточка для зачистки места повреждения?
И сколько денеХ и Хде сия "прелесть" водится?
Щеточка именно для зачистки, стоит сия прелесть 50р., водиться в Ашане , правда не во всех я смог найти тока в Ашане на осташковском шоссе (Мытищи). Если надо могу заехать купить, тока над понять какой цвет у твоего красавца, по фото не оч понятно http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
568
569
570
571
572
573
З.Ы. Строго не судите, красили вчетвером... я и три литра пЫва http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Илюха
20.05.2013, 16:35
КЛАСС :l_canon:
ты бы хоть машину помыл перед покраской или хотябы места эти протер....:smile310: Мне нравится :good:

LAVR
20.05.2013, 16:47
....стоит сия прелесть 50р.,...... я смог найти тока в Ашане на осташковском шоссе (Мытищи). Если надо могу заехать купить, тока над понять какой цвет у твоего красавца, по фото не оч понятно http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif


...ну если только по пути и не в напряг, например , когда за продуХтами там будешь....премного буду тебе :drinks:

А цвет у меня такой- по коду краски это SAF /серебристый, только он в некую голубизну, ...хм из-з-звините...:Alex_01:)....
Вот такой в солнечную погоду580 и вот в пасмурную 582

Termi
20.05.2013, 19:45
КЛАСС :l_canon:
ты бы хоть машину помыл перед покраской или хотябы места эти протер....:smile310: Мне нравится :good: Ну вот тока я соскучался по Илюхе он пришел и всё опошлил http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif....Объясняю для тех хто в эксплоере, фоткал седня красил две недели назад, как раз после мойки http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Termi
20.05.2013, 19:48
...ну если только по пути и не в напряг, например , когда за продуХтами там будешь....премного буду тебе :drinks:

А цвет у меня такой- по коду краски это SAF /серебристый, только он в некую голубизну, ...хм из-з-звините...:Alex_01:)....
Вот такой в солнечную погоду580 и вот в пасмурную 582
то есть такой же как у меня, я тебе возьму те же цвета как себе. Там один очь похож, а с двумя мона поиграться и сваять почти наш цвет копейка в копейку

KAEN
20.05.2013, 19:52
У меня рейлинг облазил, был побежден вот такой красочкой
560
в комплекте идет замечательная щеточка
561
Два пятнышка на рамке лобового подкрасил ей же, вечером выложу фотки, эт канечна не панацея, но смотриться не плохо http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Расскажите поподробней о этих чудо красках ???

котъ
21.05.2013, 06:13
Я видимо купил авто и на одном рейлинге уже было вспучивание краски. Решили подождать когда вспучит другой, чтобы не разбирать крышу несколько раз. Долго ждать не пришлось-второй "пошел". Они из какой-то трухи сделаны. Ну, поменяю, а через 3-6 месяцев опять? Как их защитить? Пока, кроме как обтянуть, пока новые, пленкой ничего не придумал. Может у кого другие мысли есть? Причем, рейлинг состоит из трех частей и менять по гарантии они намерены только те части, что вспучены (правильно ли это?), а значит жди когда оставшиеся загниют.
Про крышу. Видел такие повреждения на других Рекстонах. Начал присматриваться. Если на других авто между рейлингом и крышей стоят очень приличные прокладки, то у нас какая-то вшивота. В результате рейлинг касается крыши и то ли несовместимость, то ли трет, а далее печаль. Надо как -то умудриться, когда менять буду, прокладки нормальные воткнуть, но для этого их бы заранее сделать, на СТО ждать не будут, а мерки снять не с чего. Вот так и живем(

охотник
21.05.2013, 07:45
Причем, рейлинг состоит из трех частей и менять по гарантии они намерены только те части, что вспучены (правильно ли это?), а значит жди когда оставшиеся загниют.

Приветствую!
Это кто из дилеров такую глупость сказал?
Рейлинг как запчасть целиком в сборе и никаких отдельных частей не бывает!!! Меняется в сборе!!!

котъ
21.05.2013, 07:55
Привет!
Лаура.
Андрей, спасибо за подсказку!

охотник
21.05.2013, 08:25
Печально.... Или сами не разбираются или "лапшу" вешают.
Вот смотрите:
http://www.neoriginal.ru/cat/sy/part_Y01____7_9_40_A
Позиция №9
Молдинг под рейлинг состоит из нескольких частей, а сам рейлинг из одной

1zilin
21.05.2013, 10:52
Привет!
Лаура.


Полная чушь. Сейчас меняю по гарантии оба релинга(целиком:icon_smile:). Правда не очень понятно какая машина у Вас и в каком городе находитесь. В Питере, в Авроре, с этим вообще никаких вопросов не возникло. Отписали за 10-ть минут:yes3:.

котъ
21.05.2013, 11:15
охотник,
скорее не разбираются, а может и вешают
1zilin,
некогда еще было освоиться на этом форуме, щас исправлюсь

Что значит "Отписали за 10-ть минут"?

1zilin
21.05.2013, 12:49
Что значит "Отписали за 10-ть минут"?
Оформили гарантию, инженер всё сфоткал и через две недели мои реленги приехали. Теперь лежат,меня ждут когда я соберусь на замену:icon_smile:. Кстати, заодно и антенну заменят,тоже по гарантии. А ещё датчик наружной температуры и переднюю ступицу(загудела). Так что ,пусть макароны на уши не вешают Ваши товарищи:yes3::icon_smile:.

котъ
21.05.2013, 13:11
Я уж думал в наличии были. Знают, что с рейлингами проблема и у всех на заказ. На Ниссане хром пучило и тоже на заказ. ОД он и в Африке...
А не думали как защитить их, чтобы потом время не терять на поездки на СТО?

1zilin
21.05.2013, 13:42
А не думали как защитить их, чтобы потом время не терять на поездки на СТО?

Думал,скорее всего - заменой машины на более свежую, после окончания гарантии:icon_smile:. Конечно, если получится.

LAVR
21.05.2013, 19:47
Ну что други-сегодня принял решение устранять "косяк" не снимая и не разбирая рейлинги.
Была приобретена подкраска по рекомендации Андрея-Терми, вскрыт "нарыв" на месте облупления краски: т.е. была произведена зачистка места ржавчины по всей площади повреждения при помощи лезвия и металлической щеточки, идущей в комплекте с подкраской до металла.
606
Подкраска была преобретена двух тонов: "Кристалл281" и "Опал 419", при чем второй топ почти один в один бьется с моим цветом SAF. Небольшое разнотонье при нанесении присутствует, т.к. крыша за время эксплуатации чуть "подвыгорела". поэтому его не избежать.
Был сначала нанесен в два слоя цвет "Кристалл281" т.к. он был чуть в "серену" 607 а затем на него положен цвет "Опал419", т.к. он в "голубизну"608
Вот что в итоге получилось609
кроме того, коль "пошла такая пьянка" по подкрасу , был внимательно осмотрен второй рейлинг (правый) и зеркально в том же месте было обнаружено надтрескивание краски рядом с рейлингом. также все зачистил и покрыл краской610 (цвет крыши немного отличается от вышепреведенных фото, т.к. фотографировал с другого ракурса.
Согласен с этим предположением

...... Если на других авто между рейлингом и крышей стоят очень приличные прокладки, то у нас какая-то вшивота. В результате рейлинг касается крыши и то ли несовместимость, то ли трёт, а далее печаль.......(
вот именно в том месте где производилась подкраска, такое ощущение, что рейлинг касается крыши, а с другой стороны этого рейлинга видна прокладка..:eusa_think:

У меня подозрения, чито при покрасе крыши по гарантии мне впиндюхали старые прокладкии..(имхо)
Ну вот кажется и все..
Чуть позже положу еще один "финишный" слой подкраски (смешаю два тона и посмотрю чито получу)
:icon_salut:

Termi
21.05.2013, 20:21
...Чуть позже положу еще один "финишный" слой подкраски (смешаю два тона и посмотрю чито получу)
:icon_salut:Над было взять ещё и "снежную королеву" с ней попробовать смешать, кристалл +с.к. больше похож на родной

LAVR
21.05.2013, 20:43
Над было взять ещё и "снежную королеву" с ней попробовать смешать, кристалл +с.к. больше похож на родной

Смутило , что С.К. чисто серебро, а эти тона почти похожи в своем тоне , особенно Опал. На расширителе крыла "мазнул" опал, так ваще 1 в 1..
Ну ладно, приобрету С.К. сделаю "смешение" для финишного слоя. А смешивать 1 к 1-му? или чего то больше?

Termi
21.05.2013, 20:51
Смутило , что С.К. чисто серебро, а эти тона почти похожи в своем тоне , особенно Опал. На расширителе крыла "мазнул" опал, так ваще 1 в 1..
Ну ладно, приобрету С.К. сделаю "смешение" для финишного слоя. А смешивать 1 к 1-му? или чего то больше? На глаз и лучше в какой нить прозрачной емкости, а то я переборщил с кристаллом, но тогда у меня не было опала http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

LAVR
21.05.2013, 21:25
На глаз и лучше в какой нить прозрачной емкости, а то я переборщил с кристаллом, но тогда у меня не было опала http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

На глаз бо-о-ольно будет....:shok::Laie_91B:

Ромкин
21.05.2013, 21:30
глаз не пиписька, проморгается.(пиписька из пяти букв) женский половой орган.

MASTEROZA
21.05.2013, 21:34
А я бы финишировал прозрачным лаком. Он тоже есть в этой серии красок-подкрасок. Это лучшая герметизация+глянец, у нас же покраска металлик, а она идет с лаком.:smoke:

:mail1: Я вот тоже подобным образом собираюсь локальные точки на козырьке над лобовым подкрашивать.

LAVR
21.05.2013, 21:46
А я бы финишировал прозрачным лаком. Он тоже есть в этой серии красок-подкрасок. Это лучшая герметизация+глянец, у нас же покраска металлик, а она идет с лаком.:smoke:

:mail1: Я вот тоже подобным образом собираюсь локальные точки на козырьке над лобовым подкрашивать.

Про лак- это хорошая мысль! Спасибо... Куплю обязательно, т.к. еще и черный цвет хочу приобрести для машинки жены...
Но слой хочу положить , чтоб несколько сравнять наплывчики...
Про подкраску точек- классная щеточка в комплекте идет, действительно пробирает до металла и удаляет ржу и пятнышко от нее небольшое

Родной
18.06.2013, 09:34
тоже вот проявились над лобовым и на капоте вместе стыка с решеткой. три года прошло после гарантийной покраски.
а где брать этот ОПАЛ и С.К.?

LAVR
18.06.2013, 19:47
а где брать этот ОПАЛ и С.К.?

В "Ашане", там где авто - причиндалы....

Родной
26.06.2013, 11:43
блин, а какие ра.., т.е. макаром вы до ентой середины крыши дотягивались? неудобно же.

LAVR
26.06.2013, 11:49
неудобно брюки чрез голову одевать(ЩЮтка:rofl:)
а так- у меня есть деревянная двухступенчатая подставка из "Метро", в самый раз с моим ростом 186...

Родной
01.07.2013, 09:04
хм...т.е. с моими 188 тоже пойдеть...я вот думаю до замены лобого пошоркать крышу , т.к. палюбасу резинку-молдинг могу поцарапать.
а вот подставку чего то в метро я не видал. сеня заеду на Варшавку позырю.

Grumbler7
01.07.2013, 12:30
...а вот подставку чего то в метро я не видал. сеня заеду на Варшавку позырю.

Если не ошибаюсь, то речь идет наверно о табуретке-подставке которая продается в ИКЕЕ :2953:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/20611/

Termi
02.07.2013, 08:37
Если не ошибаюсь, то речь идет наверно о табуретке-подставке которая продается в ИКЕЕ :2953:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/20611/В "Метро" то ж есть, тока пластиковая, расскладная. Я с другом ездил покупал, ему для проникновения в багазник "туле" нужна была подставочка :pleasantry:

Родной
02.07.2013, 10:33
Использовал уже оплаченную, своими налогами, подставку - бордюр :)
Такое ощущение, что когда по гарантии исправляли это технологический косяк завода, просто слега шлифанули и побольше грунта положили. Хотя ржа снова проявилась в самом не удобном месте, где надо работать в ручную, а не иснструментом. Т.е. прям на бортике - в переход вниз к лобовому молдингу, а также под резинкой.
Участок поражения вытянутый получился. Т.к. ни какой металической щетки нет и ездить наматывать соляру ломало, взял соскоблил ножом, потом шилом - где глубокие точечные участки были. Потом наждачкой.
Обработал купленым америгонским преобразователем ржавчены. Имже обрабатывал в 2010 год мелкие сколы до железа, которые потом просто загрунтовал. Там до сих пор ни чего не проросло заново.
А тут похоже ни чем не обрабатывали.
Пока прошелся по всей морде, прошло полчаса. Смыл водой. Хорошо протер. Обработал вайтспиритом, потом обезжирил - банка с того же 2010г. лежит в запасах. Положил грунт из того же набора, для подкраски сколов - кисточкой.
Сеня буду шлифовать и подкрашивать.
Видно будет полюбасу, т.к. я не маляр :) но главная цель, чтобы не ржавело дальше.

зы: кстати, накой там подставка? встаешь на порог передней двери и вперед! Рост желателен не менее 180см. Если меньше попросите сосед(ку)а кому кто нравится ;) пошоркать вашу крышу.

GoR
10.03.2014, 12:18
Тоже столкнулся с тем, что нашлось место с ржавым пятном на кромке крыши и лобового стекла, а так же под решеткой радиатора.
Принято решение НЕ ЕЗДИТЬ по гарантии а сделать самому. Правда решил не пользоваться кисточкой а купил краску аэрозоль. Лак имеется. Как помоюсь займусь в плотную решением этих вопросов.

Grumbler7
10.03.2014, 12:25
... нашлось место с ржавым пятном на кромке крыши и лобового стекла, ... сделать самому. Правда решил не пользоваться кисточкой а купил краску аэрозоль. ...

Олег - так, "на заметку". Когда частично перекрашивал свой родиус, в том числе тоже были узреты два _маленьких_ ржавых пятнышка на стыке крыши и лобового. А когда начали вскрывать краску, оказалось, что ржа поползла под краской в сторону люка. У тебя машина свежее, так что проблема должна быть меньше, но на всякий случай...

GoR
10.03.2014, 13:04
Игорь спасибо за совет. Буду смотреть все внимательно и скрупулезно. делать то для себя буду.

EvgenP
10.03.2014, 18:14
... ржа поползла под краской в сторону люка.
Игорь, очагом явилась течь от люка или плохая обработка стыка лобовухи?

Grumbler7
10.03.2014, 18:52
Игорь, очагом явилась течь от люка или плохая обработка стыка лобовухи?

Точно НЕ от люка, два варианта - или плохая обработка стыка крыши и лобового или скольчики спровоцировали, но судя по некой симметричности скорее первый вариант.

ment
10.03.2014, 21:10
Ха ,у меня в том же месте ,но не так сильно как на этих фотках.
Но не распространяется ,подкрасил чуток (зубочисткой) и всё вроде бы в норме(вот уже как 3 года).

ха-ха анологично.машине год:JC_goody:

LAVR
10.03.2014, 21:44
ха-ха анологично.машине год:JC_goody:

мда,с...по-ходу больны все Рексы на "крышу"....

volchok
10.03.2014, 22:22
мда,с...по-ходу больны все Рексы на "крышу"....

Но у нас с ment -ом не сильно (маленько) )))

Svoy
11.03.2014, 07:19
мда,с...по-ходу больны все Рексы на "крышу"....

стоит её только попробовать пальчиком - такое ощущение, что она из фольги, объективно говоря, на кайроне 07 года крыша жестче, чем на рексе 08 года была

volchok
11.03.2014, 16:17
стоит её только попробовать пальчиком - такое ощущение, что она из фольги, объективно говоря, на кайроне 07 года крыша жестче, чем на рексе 08 года была
А что , ржа ползёт только по "фольге" ?
На крыше ржа появляется только в местах натёртости рейлингом и в местах точечной сварки ("сендвич") около лобового стекла (технолог. нарушение ). На других участках крыши её нет !
Я думаю, что толщина металла всё таки одинаковая , а вот жёсткость крыши достигается уже рёбрами жёсткостина ней.

VDV
05.04.2017, 08:03
ну вот и меня беда настигла))) пока в виде точек на передних стойках..их буду малярить...но и около рейлинга начинается походу...видать снимался...крыша красилась...а нет ни у кого подробной схемы снятия потолка\рейлингов....буду все красить сам опыт имеется...чтобы не лопатить интернет на эту тему))да и сами рейлинги тоже красить

РоманВТ
05.04.2017, 08:57
ну вот и меня беда настигла))) пока в виде точек на передних стойках..их буду малярить...но и около рейлинга начинается походу...видать снимался...крыша красилась...а нет ни у кого подробной схемы снятия потолка\рейлингов....буду все красить сам опыт имеется...чтобы не лопатить интернет на эту тему))да и сами рейлинги тоже красить

так же наверно http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2956&highlight=рейлинги

brewster
05.04.2017, 09:41
Кстати, второй год уж идёт после того ремонта - с рейлингами все ок. В одном месте только плёнка лопнула - но это мой косяк. Сверху наложил неприметную латку.

VDV
05.04.2017, 13:22
так же наверно http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2956&highlight=рейлинги

вот..спс) фото отчет с меня) главное чтобы на рекстоне примерно также скидывалась крыша...)

охотник
06.04.2017, 07:05
Денис, если будете красить рейлинги, то потом напишите какой краской.
Тоже предстоит эта процедура.
Знаю машину на которой рейлинги покрашены краской по ржавчине Hammerite.

driver
06.04.2017, 07:18
Андрей Сергеевич,рассчитывал узреть тебя в мае на новом рексе:smile7:

VDV
06.04.2017, 07:29
Хорошо

охотник
06.04.2017, 07:44
Андрей Сергеевич,рассчитывал узреть тебя в мае на новом рексе:smile7:

Александр, где же его взять к маю???:2953:
Их обещают только в 2018 начать продавать.
Если только.... мне его Соллерс или сам завод SY подарит как приверженцу марки. :mosking: Я же владелец всех трех поколений Рекстона начиная с 2007 года.

Rostik
06.04.2017, 07:56
Александр, где же его взять к маю???:2953:
Их обещают только в 2018 начать продавать.
Если только.... мне его Соллерс или сам завод SY подарит как приверженцу марки. :mosking: Я же владелец всех трех поколений Рекстона начиная с 2007 года.

Тебе надо бы подарить!:KidRock_07: Но судя по ценам они те еще жмоты!:Rulezzz_07:

Генри
06.04.2017, 10:16
Знаю машину на которой рейлинги покрашены краской по ржавчине Hammerite.

У меня тоже второй год зреет такая мысля...:mda:

Fischerman
06.04.2017, 10:52
Я тоже знаю..
Очень часто вижу на Ленской.
Такое ощущение, что кисточкой замазали..

Механик
06.04.2017, 13:31
У меня тоже начал облезать один рейлинг,в месте после соединения с передним кронштейном.Сам кронштейн и крыша в порядке,подкрасить можно не снимая.Не подскажет ли кто, какую краску лучше взять для серебристого рейлинга,чтобы по цвету подошла и в глаза не бросалась?

VDV
06.04.2017, 15:21
подбери краску приблизительно и в баллочник пусть загонят...600р цена вопроса

volchok
06.04.2017, 20:36
... и в баллочник пусть загонят...
Это каким интересно образом?
И кто загонять будет?

РоманВТ
06.04.2017, 20:55
Это каким интересно образом?
И кто загонять будет?

хи-хи-хи.
*
даже у нас тыщу лет такое есть...
конторы по подбору краски...по цвету...( а иначе как машину красить ?)
краску подбирают по цвету и в баллончик аэрозольный заправляют . я пользовался последний раз ещё до 14года и цена составила 300руб. но я цвет знал по RAL и подбирать не пришлось .

Lexa_v
06.04.2017, 23:47
Это каким интересно образом?
И кто загонять будет?

Ууу, Саш. Это шаманский обряд :)
Мне этим обрядом два балона так заправили, с подбором, когда подбил чуть заднее левое крыло. )))

driver
07.04.2017, 05:01
Есть эмаль такая KUDO,матовая только, один в один в цвет рейлингов,я ей поводки красил,год держится,и рейлинги подкрашивал

охотник
07.04.2017, 07:22
У тебя рейлинги черные?
А у многих серебристые.

VDV
07.04.2017, 09:02
у меня тоже черные...красить буду скорей всего бамперной краской...я жене крышу покрасил...смотрится как бархат, очень круто) износостойкость в разы лучше...

Fischerman
07.04.2017, 11:08
у меня тоже черные...красить буду скорей всего бамперной краской...я жене крышу покрасил...смотрится как бархат, очень круто) износостойкость в разы лучше...

Что за краска?
Можно поподробней?

driver
07.04.2017, 11:43
У тебя рейлинги черные?
А у многих серебристые.

А должны быть чёрные,и черных больше чем серебристых и белых:eusa_snooty:

VDV
07.04.2017, 13:02
Что за краска?
Можно поподробней?

в гараже банку найду сфоткаю, выложу

Fischerman
07.04.2017, 13:03
Спасибо!

VDV
26.05.2017, 11:29
9168
про банку я благополучно забыл) теперь вспомнил, поеду сфотаю...а пока сделал передние стойки(там где зачищено была ржа)...красил первый раз аэрографом...ну так ..впечатления....проще было(краскопультом) переходом всю стойку покрасить) но в итоге.получилось неплохо) рейлинги следующие)

VDV
26.05.2017, 11:37
https://yadi.sk/a/wtKO2kPB3JYPQb так проще) а то мне тут про лимиты вчесывают)) серебро металлик самый капризный цвет)) с подбором повезло...

Fischerman
26.05.2017, 11:59
https://yadi.sk/a/wtKO2kPB3JYPQb так проще) а то мне тут про лимиты вчесывают)) серебро металлик самый капризный цвет)) с подбором повезло...

Не понял??
Какой порядок просмотра?
Правая после покраски??
И про банку забыл)))

РоманВТ
26.05.2017, 12:05
а то мне тут про лимиты вчесывают)).
вот тут не "вчесывают" http://radikal.ru
"выбрать файлы" потом "загрузить на сервер" потом копируешь ссылку и ПРОСТО ВСТАВЛЯЕШЬ В ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ

VDV
26.05.2017, 12:22
Не понял??
Какой порядок просмотра?
Правая после покраски??
И про банку забыл)))
левую и правую красил фотки до и после) но не по порядку)

Fischerman
26.05.2017, 12:37
левую и правую красил фотки до и после) но не по порядку)

Понятно)))
Но банки все равно не видно)))

volchok
27.05.2017, 19:26
Андрей "ment" покрасил рейлинги в цвет кузова. (чёрный металлик ).
Сняли, зачистили, подготовили поверхность, грунт и покраска.
Посмотрим как будет)))
Заодно ему и крышу проклеили шумной, чтоб не потела)

LAVR
26.05.2019, 20:57
Сфотали верхнюю часть рамки лобового стекла . Проблемное место . Там на Рекстонах частенько возникали очаги ржавчины. После крайнего ремонта в 2017 году с устранением этих очагов, перекрасом всей рамки лобового стекла, заменой лобового и наклейкой на верхнюю часть рамки антигравийный плёнки, никаких очагов коррозии нет.
http://i.piccy.info/i9/e9cf85738eff9bca286e77eb6857807a/1558897448/112481/1183937/IMG_3131_800.jpg (http://piccy.info/view3/13196355/52637a61244d37c461d2ded8a93277bf/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-05-26-19-04/i9-13196355/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-05-26-19-04/i9-13196355/755x566-r)
http://i.piccy.info/i9/32dde4e01de50ea5dbb15d03e1058e1e/1558897432/46292/1183937/IMG_3132_800.jpg (http://piccy.info/view3/13196354/c933f2cbb235e0ab2ae44cc8d25ba7f1/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-05-26-19-05/i9-13196354/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-05-26-19-05/i9-13196354/755x566-r)

volchok
26.05.2019, 21:41
Сфотали верхнюю часть рамки лобового стекла . Проблемное место . Там на Рекстонах частенько возникали очаги ржавчины. После крайнего ремонта в 2017 году с устранением этих очагов, перекрасом всей рамки лобового стекла, заменой лобового и наклейкой на верхнюю часть рамки антигравийный плёнки, никаких очагов коррозии нет.


После этих же процедур, но ещё в 2009 году и без всяких плёнок. Всё Ок!!!

driver
27.05.2019, 06:38
Андрей "ment" покрасил рейлинги в цвет кузова. (чёрный металлик ).
Сняли, зачистили, подготовили поверхность, грунт и покраска.
Посмотрим как будет)))
Заодно ему и крышу проклеили шумной, чтоб не потела)

Фотки есть? Интересно тоже,я снимал рейлинги,а проишумку что то забыл,хочу повторить,и как черные смотрятся?С решеткой что то надо делать,обещать начала

Rostik
27.05.2019, 07:55
Фотки есть? Интересно тоже,я снимал рейлинги,а проишумку что то забыл,хочу повторить,и как черные смотрятся?С решеткой что то надо делать,обещать начала
Саша! Привет! Про снятие- установку рейлингов поподробнее можно? У меня подменные лежат, осталось покрасить и установить. Что и как отстегивать в салоне чтоб лишней работы не делать?

driver
27.05.2019, 09:14
Володя, наберу к вечеру ближе

Dorognik
04.06.2019, 13:32
И у меня рейлинги ржой побиты и краска облезла...:(

Rostik
04.06.2019, 14:35
На W у большинства если не у всех рейлинги лезут! :dash2:

volchok
04.06.2019, 14:42
На W у большинства если не у всех рейлинги лезут! :dash2:

Да уж. Интересно почему так?
У меня Рекс 2008, а рейленги до сих пор ОК

1zilin
04.06.2019, 15:42
Да уж. Интересно почему так?
У меня Рекс 2008, а рейленги до сих пор ОК

А у меня уже третий и у всех реленги облезают:2953::icon_lol:.

Rostik
04.06.2019, 15:50
А у меня уже третий и у всех реленги облезают:2953::icon_lol:.
Ты такой невезучий или или спецом ковыряешь? :grin: Надеюсь в остальном порядок.

LAVR
04.06.2019, 16:28
Да уж. Интересно почему так?
У меня Рекс 2008, а рейленги до сих пор ОК

Чёт верится с трудом.. из области фантастики

Rostik
04.06.2019, 17:44
У меня на первом целы. Сейчас прикупленные б/у с первого на W ставить буду.

1zilin
04.06.2019, 18:29
Ты такой невезучий или или спецом ковыряешь? :grin: Надеюсь в остальном порядок.

Был бы не порядок, покупал бы я Рексов:rofl::wacko3:

volchok
04.06.2019, 18:38
Чёт верится с трудом.. из области фантастики
Олег, а смысл мне врать?
Хош верь, хош нет.
Андрей "ment" может подтвердить, мой Рекс всегда у него на виду.

Фартовый
04.06.2019, 19:17
Ржавеет.. ржавеет.. крыша... как то анекдот напомнило
- Почему большинство рыжих женщин – бл#ди?
— Потому, что если крыша ржавая — значит в подвале всегда мокро.

LAVR
04.06.2019, 19:25
....смысл мне врать? .

...м... я так не говорил ...
...у каждого Рекса, Которого вижу, рейлинги ржавеют...
Твой Рекс - фантастика,, я б даже сказал фантастичный! потому и верится с трудом:boast:

brewster
04.06.2019, 19:27
У меня тоже рейлинги в своё время облезли. Красить не стал - самостоятельно обтянул винилом. Один вечер развлечений, метр пленки в утиль, но уже который год с рейлингами все хорошо :)

Ну и очень важный момент - при разборке-сборке потолка руки должны быть всегда чистыми.

volchok
04.06.2019, 19:37
...м... я так не говорил ...
...у каждого Рекса, Которого вижу, рейлинги ржавеют...
Твой Рекс - фантастика,, я б даже сказал фантастичный! потому и верится с трудом:boast:

Ну не знаю почему. :icon_eek:У всех окисляются, вздувается и облазит краска, моим - хоть бы хны. Тьфу, тфу...
По началу я думал "болеют" только серебристые рел нги, а нет... И чёрные тоже(

Да и еще- значки наклейки XDI, тоже все целы

Rostik
04.06.2019, 20:57
Ну не знаю почему. :icon_eek:У всех окисляются, вздувается и облазит краска, моим - хоть бы хны. Тьфу, тфу...
По началу я думал "болеют" только серебристые рел нги, а нет... И чёрные тоже(

Да и еще- значки наклейки XDI, тоже все целы
А вот наклейки я на обоих переклеивал.

1zilin
05.06.2019, 05:27
Да и еще- значки наклейки XDI, тоже все целы

Похоже он у тебя в гараже на колодках стоит и ты периодически, на колодках же, заводишь его и километраж накручиваешь:rofl:. Только все назад, а ты вперёд:icon_biggrin:. Я, на своих, раза три эти наклейки переклеивал:icon_biggrin:.

охотник
05.06.2019, 06:37
Ну не знаю почему. :icon_eek:У всех окисляются, вздувается и облазит краска, моим - хоть бы хны. Тьфу, тфу...

Скорее всего тебе достались рейлинги от Рекса-1)))

Rostik
05.06.2019, 06:53
Скорее всего тебе достались рейлинги от Рекса-1)))
Самый реальный вывод.

volchok
05.06.2019, 09:00
Скорее всего тебе достались рейлинги от Рекса-1)))

Мне без разницы от какого)), но отличий по форме не вижу.
Главное без косяковые))

Механик
05.06.2019, 15:35
Ну не знаю почему. :icon_eek:У всех окисляются, вздувается и облазит краска, моим - хоть бы хны. Тьфу, тфу...
По началу я думал "болеют" только серебристые рел нги, а нет... И чёрные тоже(

Да и еще- значки наклейки XDI, тоже все целы

Рейлинги подкрашивал,а из наклеек облезла только "Sollers".Я ее оторвал и выкинул давно,остальные пока целы.

LAVR
05.06.2019, 16:27
..облезла только "Sollers".Я ее оторвал и выкинул....

Прям Оторвал!!! :wacko3:Эк как ты соллерс недолюбливаешь!

Механик
05.06.2019, 17:30
Прям Оторвал!!! :wacko3:Эк как ты соллерс недолюбливаешь!

Зачем он мне...облезлый :derisive: Тем более,не за что его любить,перестал он Рексы и Каи выпускать с...
А так,взял у супруги фен,нагрел.буквы и отлепились легко,потом войлочной насадкой для дрели прошелся и следа от них не осталось:boast:

LAVR
05.06.2019, 18:10
,не за что его любить,перестал он Рексы и Каи выпускать t:

Истина)):mosking:

охотник
05.06.2019, 19:42
Мне без разницы от какого)), но отличий по форме не вижу.
Главное без косяковые))
Отличие в материале.
И тебе крупно повезло!