PDA

Просмотр полной версии : Карелия-Беломорье-Рыбачий с Детьми.



Screamer82
12.07.2016, 13:52
Так получилось что у меня появился шанс поехать с 30 июля по 14 августа, на север. Маршрут упрощен в пользу пузотеров, т.е. минимум рельефа и бродов.
Основная задача: ВЫЕЗД С ДЕТЬМИ.
Детей у меня трое, 6-3-1. Едут все)
Живем: машина + палатка.
Готовим на плитке.
НА данный момент два экипажа. На троих взрослых четверо детей)
Собственно желающие составить компанию принимаются на УРА.
Условия: едем с детьми и везем с собой хорошее настроение.
Обращаю внимание, поскольку едут дети, умеренное потребление алкоголя приветствуется. По этой же причине маршрут ориентировочный, т.е. жесткой привязки не будет, фактор погоды берем в расчет. Ибо болтаться две недели в дождь в машине и взрослого заест, а о том как устанут дети разговора вообще нет.
Короче в планах:
1. Вытегра — подлодка.
2-3. Челмужи — пляж купание пара дней.
4. Беломорье — (возможно петроглифы)
5. Умба — стоянка в домике баня, нормальный сон.
6. Белое море, Кузомень, Аметистовый берег.
7. Мончегорск — если Роман Викторович нас приютит на ночевку.
8. Перевал геологов и Мурманск.
9-10. Средний и Рыбачий.
11. Обратно стартуем, если успеваем доедем до Медвежьегорска.
12. Петрозаводск, водопады, возможно Кижи.
13. Можно на Ладогу заскочить.
14. Москва.

Маршрут выкатан мною многократно. Но на Ставике поеду впервые. Если есть желание, я готов рассказать подробнее.

Screamer82
27.07.2016, 07:09
Ну собственно как хотите) наше дело предложить)

Arti
27.07.2016, 08:21
Ну собственно как хотите) наше дело предложить)

Такие предложения необходимо делать месяца за три минимум, лучше за 5-6.

Riddik066
27.07.2016, 10:28
Screamer я бы с тобой поехал бы с удовольствием, но всё уже распланировано, БЛВ потом море! Поддерживаю Arti, надо предупреждать заранее! Ты ж к поездке давно готовился!!! Свисти заранее, я 90% присоеденюсь!!

Screamer82
27.07.2016, 11:49
Такие предложения необходимо делать месяца за три минимум, лучше за 5-6.

Из личного опыта, едет колонна сформированная в последний момент. Те кто планирует за пол года, из 10 машин едет одна.

Screamer82
27.07.2016, 11:54
Screamer я бы с тобой поехал бы с удовольствием, но всё уже распланировано, БЛВ потом море! Поддерживаю Arti, надо предупреждать заранее! Ты ж к поездке давно готовился!!! Свисти заранее, я 90% присоеденюсь!!

не готовился вообще, я 10 июля узнал, что можно поехать. Куда ехать знаю, что брать знаю. Только состав был под вопросом.

Arti
27.07.2016, 12:03
Из личного опыта, едет колонна сформированная в последний момент. Те кто планирует за пол года, из 10 машин едет одна.

Ну может быть у Вас так, тут мы привыкли делать и планировать всё заранее.
Пример - последняя поездка в Воронеж - все 10 кто отписался - все поехали.
Не надо всех судить по себе или по тому как у вас что-то не вышло :)

Riddik066
27.07.2016, 12:59
не готовился вообще, я 10 июля узнал, что можно поехать. Куда ехать знаю, что брать знаю. Только состав был под вопросом.

Я так понял ты знал, что поедешь летом на север, только не знал числа! Во всяком случае, хорошей вам поездки, будем ждать твой полный отчёт о поездке.

Анатолий
27.07.2016, 13:29
Ну собственно как хотите) наше дело предложить)
Сергей, маршрут классный, чесслово!
Но лето - блин, все ж заранее расписано, под это дело выделено финансирование... Сам же семейный, понимаешь...
А народ здесь боевой, т.ч. не только 500 км не крюк, а 2-3 тыс. - раз плюнуть!

Screamer82
28.07.2016, 06:57
Я так понял ты знал, что поедешь летом на север, только не знал числа! Во всяком случае, хорошей вам поездки, будем ждать твой полный отчёт о поездке.

Я надеялся) второй отпуск просто дали)

Гвоздь
31.07.2016, 18:32
Я надеялся) второй отпуск просто дали)

Не всем так везёт!!! Удачного путешествия, ждём отчёт - подробненький, а не халявный:)) может на Н. Г. Соберусь в те края:)

Natik
01.08.2016, 09:41
Только что вернулись из Карелии. Жили в палатках на берегу Онежского озера. Отдохнули отлично! Загорали, купались неделю без дождей с 21 июля по 28 июля.

Экипаж Yurevicha.

Kos-fox
07.08.2016, 13:17
Тоже только вернулись из Северной Карелии. Нарыбачились, накупались, отдохнули....

Natik
15.08.2016, 16:11
Отлично!!! И как это мы не встретились:2953: Правда, в этот раз мы доехали только до Пудожа.

Экипаж Yurevicha