PDA

Просмотр полной версии : Плохое топливо или неисправность?



Zhukov
09.07.2016, 07:10
Всем привет! Попробую описать ситуацию.
На днях загорелся чек, но изменений в динамике двигателя не чувствовал. Так раньше уже было, чек сам по себе гас, поэтому я не дергался, ждал выезда на трассу. В баке оставалось около 20 л топлива. Черт дернул заправиться на непроверенной заправке (ДИОИЛ в Самаре). Чудес на свете не бывает. Только отъехал от заправки, надавил на педаль и началось. Сразу после разгона чек погас, но практически сразу же загорелся и машина перестала ехать. Остановился на "Роснефти", долил полбака нормальной соляры. Запуск двигателя производится штатно, чек гаснет. Далее обороты набираются с трудом, коробка скорости не переключает, При повышении оборотов загорается чек, машина как-будто во что-то упирается и все, скорость не более 80 км/ч. Чуть в горку обороты выше 2,5 тыс. не растут, еле выезжаю.
Я больше склоняюсь к топливу. Бак полный, думаю слить, пока не запорол всю систему, а может уже запорол, черт её знает.

Жду советов.

Nikolaich
09.07.2016, 07:20
Такое впечатление что у вас коробка встала в аварийный режим.
Не плохо бы к сканеру подключится и посмотреть ошибки, а потом уже искать причину.

Loo
09.07.2016, 08:21
Если обороты больше 2-2.5 тысч не растут, то скорее всего нет подхвата турбины и если это так, то я бы первым делом обратил внимание на вакумник. Вакумник можно попробовать перекинуть с клапана егр, они одинаковые.

Loo
09.07.2016, 08:26
Такое впечатление что у вас коробка встала в аварийный режим.
Не плохо бы к сканеру подключится и посмотреть ошибки, а потом уже искать причину.
коробка в авариином режиме 80 не поедет....

Zhukov
09.07.2016, 10:30
Диагностика показала ошибку P1235 "Неисправность системы VTG" – неисправность системы регулирования давления наддува.
Из описания ошибок рекомендуется:
– проверить систему подачи воздуха.
– проверить напряжение питания датчика.
– проверить жгут проводов и ECU.
– при необходимости заменить ECU.
Может ли это быть связано с топливом?

Zhukov
09.07.2016, 10:49
Если обороты больше 2-2.5 тысч не растут, то скорее всего нет подхвата турбины и если это так, то я бы первым делом обратил внимание на вакумник. Вакумник можно попробовать перекинуть с клапана егр, они одинаковые.

Вакуумник это модулятор?

EvgenP
09.07.2016, 13:02
Вакуумник это модулятор?

Да, вакуумный модулятор турбины. У меня загорался 1234 и те же симптомы были. Разбирается легко, промывается в бензине диафрагма и в обратном порядке собирается. Для лучшего обжима надо хомут поставить на 36-40 мм. Вместо пороллонового фильтра ставят обычный топливный жигулёвский на шланчике. По мере загрязнения просто меняется этот дешёвый фильтр!

Zhukov
09.07.2016, 13:29
Вылечил.
Расплавилась пластиковая трубка модулятора об коллектор. Купил тонкий шланг, удлинил им трубку, завел за фильтр, чтобы подальше от коллектора.
Всем спасибо!

РоманВТ
09.07.2016, 14:14
Вылечил.
Расплавилась пластиковая трубка модулятора об коллектор. !

Черт дернул заправиться на непроверенной заправке (ДИОИЛ в Самаре). Чудес на свете не бывает. Только отъехал от заправки, надавил на педаль и началось..
извиниться бы перед " непроверенной заправкой"....:682fd6d:

Zhukov
09.07.2016, 23:05
Ну, судя по адресу, наименование заправки знакомо)) По поводу топлива пока беру свои слова обратно и приношу свои искренние извинения))

И, кстати, вполне резонно было бы разработчику добавить эту ситуацию в список возможных неисправностей при P1235, как я понял, я не первый.

РоманВТ
09.07.2016, 23:08
да я пошутил))))

IceBerg
12.07.2016, 21:53
Кто нить присадки в топливо льёт?
Я недавно прикупил родика, сразу посадил его на присадку STANADYNE номер 42749
Лью как положено 40мл на 20л.
Просто вижу постоянно как народ с мультипликаторами DELPHI прилипает.
Фильтрую соляру еще дополнительно через мерсовский дизельный фильтрец перед заливкой в бак.

охотник
13.07.2016, 06:47
О присадках тут:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=717&highlight=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0% BA%D0%B8