PDA

Просмотр полной версии : Подушка безопасности. Загорелся сигнал.



Second Half
18.05.2016, 15:07
Всем привет!
Долго не заходил, т.к. машинка возила и радовала, но вот тут подкинула сюрприз.
Между майскими праздниками загорелся на панели красный сигнал "подушки".
После выключения зажигания машинка подает звуковые сигналы, такие же, как если открыть дверь и не вынуть ключ зажигания.

На сколько я попал?

охотник
18.05.2016, 15:47
Приветствую!
Для начала диагностику надо сделать и понять, по какому компоненту системы идет ошибка: подушка, преднатяжитель и т.д.

Second Half
18.05.2016, 15:57
Я так и подумал.
Записался на диагностику в Автомир на субботу (брал там машину, да и рядом с домом).
Но ежели ремонт пропишут - буду искать, где делать. У них расценки негуманные, а гарантия месяц назад кончилась (что особенно обидно).

А вообще, по опыту: есть шансы, что обойдется сбросом ошибки или "взбодрением" разъемов? Или это полноценный отказ?

охотник
18.05.2016, 16:12
В 80% случаев - разъемы

Fischerman
18.05.2016, 21:23
Тоже лампочка горит, при перезапуске гаснет, потом опять горит...
Чека нет, ошибки не выдает...
Прошерстил разъемы под сиденьем и под торпедо, остались в руле, надеюсь победить...

driver
19.05.2016, 06:22
Разъёмы! Андрей Сергеевич прав, было два раза, под рулём, после езды по полю, больше не повторялось

Second Half
23.05.2016, 11:00
Ну, в общем, съездил я на диагностику.
По словам сервисменов, была ошибка низкого напряжения на блоке управления подушками.
Ошибку сбросили, лампа на панели больше не горит, но звуковой сигнал при выключении машины остался.
Что он вообще означает?
Прошерстил инструкцию - не нашел.

Если открываешь дверь и не вынул ключ из замка зажигания, или не выключил фары, машина подает 7 сигналов (так было всегда), а если, не открывая двери, вынуть ключ - то 6 (этот сигнал появился вместе с сообщением о неисправности подушки).
Есть где-нибудь таблица по этим сигналам?

driver
23.05.2016, 13:23
У меня тоже пищит если не выключил свет

LAVR
23.05.2016, 14:09
Если открыл дверь при невытащеном ключе из замка зажигания ( но мотор выключен)- у меня дзинькают колокольчики, пока не закроешь дверь или не вытащишь ключ при открытой двери.
Если при выключенном зажигании забыл выключить габаритные огни и вытащил ключ из замка, то звучит противный писк...
То есть звуки разные!!! (Но это так у меня на Рексе )

Fischerman
23.05.2016, 15:30
Дзиньканье и пиканье выдают разные динамики (или как они там называются).
Дзинь отключил сняв фишку с разъема под климатом..

Second Half
23.05.2016, 16:54
У меня тоже пищит если не выключил свет
У всех пищит, если свет не выключить.
Это нормально! © Е. Малышева.
У меня так тоже всегда пищало, но сейчас, в дополнение к этому, пищит еще когда НЕ открываешь дверь, НЕ включен свет, и вынимаешь ключ из замка.
Вот это ИМХО ненормально.
По крайней мере, раньше не было такого.

vivarus
28.05.2016, 14:49
Сброс ошибки Подушки безопасности выполнил с помощью программы CASCADE 0.9.4, выбрал корейские машины, Action (есть все наши машины) и адаптер Мастер Кит K-Line.
+ - 16pin
земля - 4pin
K-Line - 7pin
L-Line - 9pin
Программа диагностирует все узлы, аналог дилерского Карман Скан 100.
В сети пишут о глючности программы. У меня работает без проблем на ноутбуке с Windows 10Pro 64bit и нетбуке с Windows XP 32bit.

Second Half
30.05.2016, 09:48
В 80% случаев - разъемы
В общем, она опять загорелась, эта лампочка.

На неделе ваш сервис до каких работает?

EvgenP
12.06.2016, 19:02
Разъёмы! Андрей Сергеевич прав, было два раза, под рулём, после езды по полю
Ну вот и у меня такой же трабл выскочил в Костомарово. Это московский стиль вождения, однозначно! С визгом в поворотах и крейсерской скоростью по раздолбанному асфальту:) Дома будем лечить!

driver
12.06.2016, 19:12
Чтобы лучше понять, нужно спиной вниз подлезть с фонариком, если память не изменяет разъём белого цвета

EvgenP
12.06.2016, 20:36
Спс. Завтра гляну, а то тут не оторваться никак от коллектива:)

Fischerman
14.06.2016, 09:13
Лампочку погасил Рома (Вахмурка)
Три недели не горит.. ТТТ!
Видимо разъемы я все таки победил)))

Second Half
18.07.2016, 10:36
В общем, у меня продувкой блока и перещелкиванием разъемов дело не решилось.
Пришлось покупать новый блок управления.
После его замены лампочка не загорается (специально выдержал паузу в неделю прежде чем написать).

Большое спасибо коллективу КарСи за терпение и профессионализм!

Тихан
10.12.2016, 20:16
У меня на актионе тоже загоралась. поменяли блок отъехал 1км от сервиса опять загорелась. Ребятата контакты прочистили, в салоне стоял запаз растворителя и проблема исчезла навсегда. так что дело было не в блоке. Дело было именно на актионе