PDA

Просмотр полной версии : Масло в интеркуллере



RealRet
03.05.2016, 15:59
Всем привет. Полез я менять разъем датчика внешней температуры, снял бампер и обнаружил страшное дело - весь входной патрубок интеркуллера в масле и вниз с него пятно ползет. Масло свежее, старого вроде не видно. Полезу сейчас снимать сам интеркуллер, загляну внутрь, отпишусь. Читал, что из-за гнутого/зажатого сливного патрубка масляного с турбины может быть, его проверял - цел. Маслоотделитель снаружи слегка сопливит. Почему вообще такое может быть и чем грозит? Я сейчас в деревне, тут рядом никакой цивилизации нет, жигулевский магазин только километрах в 10. Помогите хоть советом куда смотреть, есть ли надежда победить подручными средствами или в Москву тащиться? И можно ли своим ходом

RealRet
03.05.2016, 16:28
Интеркуллер снял, он внутри вообще сухой и чистый, как новый прямо. Пара капель масла вытекла из патрубков к нему, причем из обоих почему-то.
Промою уж заодно все радиаторы как следует. К стати, чтобы снять интеркуллер, нужно еще и центральную стойку, на которой датчик воздуха и температуры висит, снимать, без этого фиг вытащишь, так что бампер по-любому нужно снимать, а там в крыле гаденький винт, только с карданом елел еле зацепить получается.
Но вопрос остается: как могло масло попасть на впускной патрубок интеркуллера, если его внутри нет, а тут прямо как ручьем течет.

охотник
03.05.2016, 16:29
А крыльчатку турбины смотрел?

RealRet
03.05.2016, 17:46
Крыльчатку не смотрел, а как ее смотреть, через входной патрубок видно будет? Нет ли там масла смотреть?

RealRet
03.05.2016, 17:50
посмотрел - из входа капля масла висит, на центре, прямо на болте, крыльчатки тоже немного есть

EvgenP
03.05.2016, 19:14
Крыльчатку не смотрел, а как ее смотреть, через входной патрубок видно будет? Нет ли там масла смотреть?
Я уже неделю гоняю без бампера с открытым забралом, почистил снаружи мазуту на дне радиатора, ничего не капает и даже не потеет.
То, что масло немного присутствует - не критично. Я уже по глупости раз так турбину исправную поменял:ok:
Сергеич имел ввиду посмотреть на люфт крыльчатки, на состояние лопастей, не зализаны ли края.

охотник
03.05.2016, 20:24
Да, именно это!

RealRet
03.05.2016, 22:55
Выглядит красиво, края ровные, на предмет люфта побоялся трогать - руки сильно грязные были. Я параллельно еще с закисшей трапецией боролся. Победил, пока работает, но все равно скоро менять - сильно поржавел штырек под правую щетку, втулка медная вся погрызена.
Завтра с чистыми руками полезу крыльчатку дергать на предмет люфта.

KITT
04.05.2016, 07:13
Не парься, это "потение" норма!

RealRet
04.05.2016, 10:27
Не парься, это "потение" норма!

Ну тогда ладно, а то я напрягся. Но больше всего удивило, что сверху все в масле, а внутри нет ничего

РоманВТ
04.05.2016, 12:26
Ну тогда ладно, а то я напрягся. Но больше всего удивило, что сверху все в масле, а внутри нет ничего

если на щупе уровень не меняется , масло не доливаешь то всё нормально

RealRet
04.05.2016, 12:42
у меня только после ТО, масла до верху.
Буду смотреть периодически

РоманВТ
04.05.2016, 13:20
у меня только после ТО, масла до верху.
Буду смотреть периодически

если турбина кидает масло то выхлоп станет сизый- как у мопеда двухтактного . и уровень будет уходить прилично...( у меня тоже внутри жирновато местами)

RealRet
04.05.2016, 14:45
если турбина кидает масло то выхлоп станет сизый- как у мопеда двухтактного . и уровень будет уходить прилично...( у меня тоже внутри жирновато местами)

Не, выхлоп нормальный. На холодную дымноват, но и то не сизый, чуток серый

KAEN
04.05.2016, 14:45
Ну тогда ладно, а то я напрягся. Но больше всего удивило, что сверху все в масле, а внутри нет ничего

Ну возможно потому что воздухом все масло выгоняет вперед вверх.

Loo
08.07.2016, 21:41
Не, выхлоп нормальный. На холодную дымноват, но и то не сизый, чуток серый
Сергей как успехи, тоже обнаружил такую проблему? Подскажи где находиться: " из-за гнутого/зажатого сливного патрубка"?

RealRet
08.07.2016, 22:03
Сергей как успехи, тоже обнаружил такую проблему? Подскажи где находиться: " из-за гнутого/зажатого сливного патрубка"?

Да вроде всё нормально. Дымность на холодную мне Рома Vahmurka убрал, увеличив время работы свечей. Теперь вообще все прекрасно. Масла не видно вроде особо, небольшое запотевание, уровень не уходил, когда первую неделю мерял, правда давно уже не смотрел, я в деревне сейчас, тут нет ровной поверхности нигде практически, но +/- около полного. Патрубок сливной - это по которому масло из турбины выходит в поддон, он у меня металлический, расположен снизу турбины, нужно лезть под машину, сверху не видно.