PDA

Просмотр полной версии : Предложение новой статьи дохода российского бюджета.



Aberdeen
29.04.2016, 14:57
Прогуливаясь по Измайловскому бульвару перед работой, меня посетила идея, как пополнить бюджет нашей страны и вообще – упорядочить жизнь каждого человека.

Начать надо с принятия закона об обязательном ношении с собой документа, удостоверяющего личность. Это может быть и паспорт, и права, и ИНН,- в общем, любой документ, по которому можно однозначно идентифицировать человека.
После этого принять законы о сборе платы за пешее перемещение каждого человека. Например, на дорогах обозначают переходы, строят подземные и надземные переходы, обустраивают скверы и парки, кладут асфальт и плитку на пешеходных зонах. Кто за всё это должен платить? Пешеход!
Далее. Каждый индивидуум покупает путевой лист, куда он будет перемещаться. Идёшь вдоль оживлённых автодорог – одна плата, пользуешься проходами по зелёной зоне – плата выше, пользуешься над- или подземными переходами – вводится повышающий коэффициент. Сошёл с пути – плати штраф. В качестве проверяющих и надзирающих, кроме правоохранительных органов, можно привлечь пенсионеров и оборудовать лавочки у каждого подъезда.
Таким образом, кстати, мы можем решить проблему алкоголизма. 3 привода в полицию – запрет приобретения путевого листа, дорога по которому проходит около алкоголепродающих точек.
Сильно бы решился бы вопрос с пенсионерами. Одни приносили бы пользу и деньги казне, другие, кто отказался бы быть проверяющим, меньше стали бы выходить из дома, что привело бы к более быстрому уходу из жизни – пенсию платить не надо.
Надзирающие органы знали бы, кто и где может находиться в любой момент времени. И никто не будет шарахаться бесцельно из стороны в сторону по улицам.
В общем – одни плюсы!

Rostik
29.04.2016, 15:23
Вдохновившись Пашиным примером предлагаю новые паспорта не выдавать а вживлять чипы (как животным) при рождении, не нужны путевые листы, все считается автоматом, при неправильной скорости движения включается электрошок, в общем все под контролем и не нужны браслеты как у Васильевой!

GoR
29.04.2016, 15:46
Пацаны у меня всего один вопрос. Где взяли и чего курнули. Я тоже такую хочу.

Aberdeen
29.04.2016, 15:52
Чаще гуляй по улице и думай о бренности существования!

Rostik
29.04.2016, 15:59
Выйди на пенсию и попади под сокращение на работе, не дай бог!

awwiko
29.04.2016, 18:40
Вот в тему https://news.mail.ru/economics/25633339/?frommail=1
Как вы думаете, что предпримет власть?
Мои варианты:
1 - резко и сильно повысит цены на все не продукты............
2 - обяжет обновлять "гардероб" каждый квартал.........
3 - кратковременно подаст в сеть 380 вольт........

volchok
29.04.2016, 18:45
Паша , с такими мыслями....)))
Я бы за тебя ,не стал голосовать )))) Ну если там в мэры метишь или ещё куда :icon_biggrin:

РоманВТ
29.04.2016, 19:17
Пацаны у меня всего один вопрос. Где взяли и чего курнули. Я тоже такую хочу.


Выйди на пенсию и попади под сокращение на работе, не дай бог!
.

Прогуливаясь по Измайловскому бульвару перед работой, !
*
1. над Москвой опять начали цемент веселящий распылять для разгона облаков и поднятия настроения .
2. просто весна со всеми вытекающими .....
*
*
в догонку первому посту
https://youtu.be/WVMolYlx-h8?list=RDWVMolYlx-h8

brewster
29.04.2016, 19:19
А за воздух заплатить? Всем измерить объём легких, на основании чего вычислить некое среднее потребление воздуха.

Вот в тему: https://youtu.be/AuYf75O2X-E

Aberdeen
29.04.2016, 19:41
В МЭРы не мечу - я ещё жить хочу, но на публичное обсуждение выставить хотим. Интересна реакция...

Aberdeen
29.04.2016, 19:43
А за воздух заплатить?[/url]

С этим сложнее... Воздух - природное явление, но, хотя, можно что-нибудь придумать и о воздухе.

РоманВТ
29.04.2016, 19:52
Воздух - природное явление

к московскому воздуху это не относится

Rostik
29.04.2016, 19:57
Нужно на крыши домов поставить счетчики воды для подсчета дождевой воды и драть с жильцов, у кого течет в квартиру в двойном размере.

Aberdeen
29.04.2016, 20:05
За дождик - это вряд ли, а вот за разгон облаков - ОДНОЗНАЧНО!

awwiko
29.04.2016, 20:14
хотя, можно что-нибудь придумать и о воздухе.
Легко, достаточно его типа очистить, даже если нам это не надо, здоровье нации бесценно.................................

РоманВТ
29.04.2016, 20:29
а я сегодня трезвый

Rostik
29.04.2016, 20:38
а я сегодня трезвый

Я тоже!

Aberdeen
29.04.2016, 20:38
Да все сегодня как-то на работе были.

Генри
29.04.2016, 21:46
А еще брать плату за пользование лифтом, в зависимости от этажности проживания. Т.е. поделить, как в электричках, на зоны!

Aberdeen
29.04.2016, 21:51
А еще брать плату за пользование лифтом

Гена, а мы разве за лифт ещё не платим?

volchok
29.04.2016, 21:55
А еще брать плату за пользование лифтом, в зависимости от этажности проживания. Т.е. поделить, как в электричках, на зоны!

Ага ))) а поднимаясь на второй этаж(один пролёт) платить как за два )))


Гена, а мы разве за лифт ещё не платим?
А если поставить турникет перед ним , то и за него надо будет платить )))

РоманВТ
29.04.2016, 21:56
он сам за себя платит :girl_hospital:
**
опуститесь на землю.
лифт общедомовая собственность . собрание решит платить!- будете платить сами себе

EvgenP
30.04.2016, 17:51
вживлять чипы (как животным)!

Тотальный контроль уже в действии, но чипы всё равно не за горами. Им же надо этим стадом управлять, логично?

awwiko
30.04.2016, 21:24
... но чипы всё равно не за горами....
А телефон в кармане, разве не чип, а Wi-Fi на каждом фонарном столбе, и камера в каждом унитазе.............
Я не удивлюсь, если завтра дешёвые телефоны с соответствующим тарифом (типа пенсионного) начнут раздавать бесплатно!

РоманВТ
30.04.2016, 23:20
А телефон в кармане, разве не чип, а Wi-Fi на каждом фонарном столбе, и камера в каждом унитазе.............
Я не удивлюсь, если завтра дешёвые телефоны с соответствующим тарифом (типа пенсионного) начнут раздавать бесплатно!

всё !!! завтра продаю машину , выкидываю телефон , сменю фамилию - буду Лыков . пойду жить в тайгу .
*
все записываемся в натиглобалисты

EvgenP
01.05.2016, 15:53
всё !!! буду Лыков
все записываемся в натиглобалисты
Позднее в ряды «антиглобалистов» влились: марксисты, пацифисты, защитники животных, анархисты, «зелёные», изоляционисты, представители ЛГБТ-движения, профсоюзные организации, приверженцы притесняемых религий, представители молодёжных, экологических, студенческих и антивоенных движений, борцы за права человека, защитники прав потребителей, националисты, противники абортов, безработные, хиппующие студенты. В 2003 году в мире насчитывалось более 2500 антиглобалистских организаций.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D 0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
"Лыком шиты" к кому отнести:swoon:

Rostik
01.05.2016, 17:11
Христос воскрес! Очень хочется покоя (не вечного пока)!

Яна
01.05.2016, 20:09
"Лыком шиты" к кому отнести:swoon:
:rofl::rofl: :good: