PDA

Просмотр полной версии : авто режим дворников



евгеша
26.04.2016, 17:31
не могу понять как работает авто режим дворников,при включении в режим с паузой раз шкребанет и все не чистит.крутишь режим авто туда сюда то чистит как бешаный, то не срабатывает пока опять не покрутишь? в чем может быть проблема.?

РоманВТ
26.04.2016, 18:10
самый медленный режим авто шкрябает раз в 10 сек наверно . самый быстрый непрерывно . а по середине когда ставишь рычажок совсем не двигается ?

LAVR
26.04.2016, 18:12
По моему так: включил регулятор в режим авто, крутилку на регуляторе крутишь от себя- сокращаешь интервал работы ( паузу), то есть делаешь работу дворников быстрее, крутишь крутилку на себя, соответсвенно увеличиваешь интервал работы (паузу), делаешь работу дворников медленнее... Таких положений ( изменяющих паузу) по моему четыре... Любое переключение крутилки- включает работу дворников.
Не знаю, что у тебя - просто поэксперементируй, может дождь не дождь был, а морось, может просто рано не дожидаясь автоматической работы, сам переключал, потому и не понял как работает..

евгеша
26.04.2016, 18:33
ага принцип работы понятен только работает так включил авто,а они не шавелятся как хотят так и работают. то прерывка не работает включишь в первое положение один раз протрут и все тишина???????????!!!!!!!!!!!!

Игорь51
26.04.2016, 18:51
Я не знаю какая у тебя машина,но у меня это происходит следующим образом.Дворники работают в режиме Авто когда идет дождь,если дождя нет,то они лежат как рыба об лед,а если нажать на кнопку АВТО,то дворники работают вместе с брызгалкой три цикла.Однако,если этот режим не выключить,то дворники при заводке машины делают один взмах по сухому стеклу.Где-то так.

gegaREX
26.04.2016, 19:40
ага принцип работы понятен только работает так включил авто,а они не шавелятся как хотят так и работают. то прерывка не работает включишь в первое положение один раз протрут и все тишина???????????!!!!!!!!!!!!

Датчик дождя на стекле, как только он с учетом скорости, освещенности и воды видит, что надо протереть, включает дворники.
т.е. лучше всего АВТО работает на ходу. Подрегулировал под свой комфорт и едешь.

LAVR
26.04.2016, 20:16
.....только работает так включил авто,а они не шавелятся , как хотят так и работают. то прерывка не работает включишь в первое положение один раз протрут и все тишина???????????!!!!!!!!!!!!

Так это на стопе (ХХ)? не в движении???? судя пор всему скорее ДА, чем НЕТ,,, тогда так и может быть!! поезди во время дождя и посмотри что да как будет->>>>

Датчик дождя на стекле, как только он с учетом скорости..... и воды видит.......т.е. лучше всего АВТО работает на ходу. ....

евгеша
27.04.2016, 14:01
понял попробую,спасибо!

LAVR
27.04.2016, 15:42
понял попробую,спасибо!

Да, да! Пробуй! Нас не забудь , напиши ,как "попробуешь", что да как!

Rostik
27.04.2016, 16:07
Датчик дождя на стекле, как только он с учетом скорости, освещенности и воды видит, что надо протереть, включает дворники.
т.е. лучше всего АВТО работает на ходу. Подрегулировал под свой комфорт и едешь.

Только не нужно оставлять "АВТО" включенным зимой, при включении зажигания дворники делают один мах!

LAVR
27.04.2016, 16:52
Только не нужно оставлять "АВТО" включенным зимой, при включении зажигания дворники делают один мах!

....и если резинки щёток примерзли, тооооо.....кирдык- бармбия моторчику или трапеции

Dmitribeer
27.04.2016, 16:59
....и если резинки щёток примерзли, тооооо.....кирдык- бармбия моторчику или трапеции

Нууу не знаюууу... Оставлял не один раз, на разных машинах..., примерзали... И ничего! Максимум предохранитель перегорал. Хотя... Может просто везение...!?)

Rostik
27.04.2016, 17:02
Нууу не знаюууу... Оставлял не один раз, на разных машинах..., примерзали... И ничего! Максимум предохранитель перегорал. Хотя... Может просто везение...!?)

Везение Дмитрий везение!

Dmitribeer
27.04.2016, 17:06
Ну хоть в чем то мне везёт!)

LAVR
27.04.2016, 17:08
Стечение обстоятельств ...:-) крайнее следствие этой бяки , может быть такое...

Dmitribeer
27.04.2016, 17:28
Мужики, я ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ с вами СОГЛАСЕН!!! Просто поделился своими наблюдениями...)

belyi80
28.04.2016, 10:57
У меня датчика дождя нет, а режим авто есть. Долго разбирался в принципе его работы, оказалось все зависит от скорости. Чем быстрее еду тем чаще срабатывает!

РоманВТ
28.04.2016, 13:10
У меня датчика дождя нет, а режим авто есть. Долго разбирался в принципе его работы, оказалось все зависит от скорости. Чем быстрее еду тем чаще срабатывает!

+++