PDA

Просмотр полной версии : КАРЕЛИЯ-2016



Ника1601
25.04.2016, 19:36
Друзья, хотим собрать общественное мнение по поводу возможности организации поездки в Карелию для отдыха.
Требуется проголосовать, в какой месяц будут желающие.
Формат:
база стационар и выездные поездки. Рыбалка, Грибалка и пр. Экскурсии.
Продолжительность: от одних выходных до 2 недель.
Присоединяться можно будет в течение этого периода всем желающим.
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Riddik066
25.04.2016, 19:41
Я с удовольствием присоеденился! Например в августе или сентябре!

Ника1601
25.04.2016, 19:42
Голосуйте! Пока выбираем время.
Я тоже Хочу!
По времени, свободном от других поездок, удобно было бы конец августа-середина сентября

Aleksander71
26.04.2016, 05:35
Ну как так-то? Два места, которыми грезит моя супруга, посетить в один сезон?! Она же потом о других местах мечтать начнет и быть мне путешественником! Мы за сентябрь!

Родион
26.04.2016, 08:39
Могу, если интересно, посоветовать отличную базу не далеко от Медвежьегорска. Сам там останавливался 5 раз (или 6), друзей возил туда, с форума были люди на этой базе. База на берегу Онежского озера, возле Беломоро-Балтийского канала. Места грибные, рыбалка соответственно, ягоды прям на базе можно собирать (есть отличный девайс для этого). И удобно тем, что находится в средней части Карелии.
P.S. Ни разу не реклама.

Анатолий
26.04.2016, 08:46
Родион, вот взял бы и посоветовал сразу! Я бы на карте посмотрел, отзывы почитал.

А как вообще в Карелии с погодой? Или там сезон дождей, мошка и прочее? Имеется в виду август-сентябрь

боцман
26.04.2016, 08:50
Наверно осень самое то, но у многих дети в школу пойдут. Так что август более подходящий месяц. Это мысли в слух.

Родион
26.04.2016, 09:21
Родион, вот взял бы и посоветовал сразу! Я бы на карте посмотрел, отзывы почитал.

А как вообще в Карелии с погодой? Или там сезон дождей, мошка и прочее? Имеется в виду август-сентябрь

Ездили в основном в начале сентября. Если и бывали дожди - то очень слабые и кратковременные. Со второй половины сентября начинаются у же дожди сильнее и заметное похолодание, а так самое холодное за 4 года что я там был - +7 градусов. Последний раз до +20 доходило, ходили в майках. Комаров особо я не замечал (на самой базе), но как через лес едешь огромный рой оводов-слепней цепляется на машину и так до водоема и сопровождают. Репелент спасает.
Вот сайт базы http://beartour.ru.
Из того, что не расписано на сайте: все дома отапливаются централизованно (своя котельня), вода из под крана из своей скважины (чистая, пить можно), в санузлах пол с подогревом.
Отличная баня у них на территории, ммм... На лодке (можно на своей, или арендовать у них) плывете на соседний островок и за 30 минут собираете с него все грибы.
Спрашивайте что интересно. Отвечу.

Да к стати, мы когда ездили - собирали очень грибов и ягод, а куда их девать в огромном количестве? Правильно, закатывать в банки! Так вот, в Карелии (по крайней мере в том месте и все что до 100 км) проблема с банками!!! Крышки есть везде. Так что кто планирует привезти черничного и брусничного варенья, или грибочков - везите банки с собой.
Мы вышли из ситуации так: в магазинах (не в сетевых) продаются различные салаты в банках 0.8л вроде, ну такие салаты как в СССР были, стоимостью от 12 до скольких то рублей, вот мы все эти салаты скупили, некоторые даже были вполне съедобны.

Ника1601
26.04.2016, 12:42
Сообщаю сразу, что такой же опрос есть на форуме Санкт-Петербургского форума SY
Вот тут (http://sy-forum.ru/showthread.php?t=2708)
Так что мероприятие планируем совместно с Питерцами
Определимся с составом и периодом- и в Карелию!!!

Aberdeen
26.04.2016, 16:59
Извините, но в связи с некоторыми сложностями посещения Бесового носа в прошлом году, думаю, будет нелишне иметь такую информацию:

Прецеденты:
Подстава на Бесовом Носу - https://www.drive2.ru/l/9336319/

В помощь:
Карты Особо охраняемых природных территорий (ООПТ)
http://oopt.aari.ru/oopt_map
http://oopt.info/index.php?page=53

Спасибо за информацию Дмитрию-"*delete*" из клуба "Киловатт 4х4".

viking
26.04.2016, 17:25
мы ездили конец июля, начало августа в 2014 году, очень с погодой повезло! жарко и дождей не было)

Игорь51
26.04.2016, 18:58
Карелия и Заполярье самые красивые места,где бывал.Правда на базах нигде не останавливался,всегда было по-походному,т.е. в поле(грубо говоря),но это этого стоит.

Natik
06.05.2016, 14:09
В 2014 году были в Карелии, на Онежском озере во второй половине июля, по-моему, самое время для отдыха, в конце августа на пару дней за грибами можно съездить.
Пока планируем в июле на недельку (если лето будет жарким), проживание в палатках.

Алексей67
13.05.2016, 12:11
В прошлом году были на рыбалке в Карелии, озеро Тунгудское. Были в середине сентября, с палатками. Погода как раз выдалась теплая. Очень понравилось, было много ягод. Теперь в этом году тоже планирую туда же.

Natik
27.06.2016, 11:15
Планируем выезд в Карелию 22 июля на неделю.

Ника1601
09.08.2016, 10:53
Подниму тему.
Предложение - поездка в Карелию на 4 дня
Даты -1 по 5 сентября
или
с 8 по 12 сентября
Есть желающие???

Aleksander71
09.08.2016, 15:34
Мы, к сожалению, не сможем, конец августа забронировали на море, детям морским воздухом подышать. Будем планировать Карелию на август 2017-го, сразу после БЛВ и рванем!!! :)))

Фартовый
09.08.2016, 15:47
Очень хочется....
но времени катастрофически не хватает...
Наталья а маршрут и программу продумывали уже?
На форуме СПб вроде тоже не нашел программы и маршрут

Ника1601
11.08.2016, 23:09
Очень хочется....
но времени катастрофически не хватает...
Наталья а маршрут и программу продумывали уже?
На форуме СПб вроде тоже не нашел программы и маршрут

В 2012 г. была с клубом вот ТУТ (http://kuhaguba.com/ru/4448/4480/)
Но что-то активности нет:eusa_snooty:
Возможно , планы не сбудутся

nusichka
06.10.2017, 15:53
Собираемся летом в Карелию, а как дорога, и какой лучше месяц для отдыха, кто подскажет?

охотник
06.10.2017, 19:22
Привет, Анна!
Все зависит от того ЗА ЧЕМ в Кареллию?
Я больше всего люблю ездить в начале сентября: грибы, ягоды и народ еже разъехался.

Игорь51
07.10.2017, 19:54
Привет, Анна!
Все зависит от того ЗА ЧЕМ в Кареллию?
Я больше всего люблю ездить в начале сентября: грибы, ягоды и народ еже разъехался.

А вокруг неповторимая красота,которая длится очень короткий период.

nusichka
08.10.2017, 04:01
Муж хочет порыбачить, грибы мы и тут запасаем, да и просто полюбоваться красотами,