PDA

Просмотр полной версии : Отдам, можно за пиво



Leo
01.04.2016, 20:28
http://s020.radikal.ru/i706/1604/c7/35ad22fc01e9t.jpg (http://radikal.ru/fp/40a03f2c0bc64c1a8877d77048aefa06)
зарядка для телефона ток отдает до 500 мА
Показывает цветом степень заряда / разряда АКБ машины
Отдаю за ненадобностью, служил верой и правдой,
Один косяк, раньше не знал что для зарядки яблок нужно в зарядке закоратить данные usb между собой

brewster
02.04.2016, 10:02
Леонид, а можно поподробнее про зарядку яблочной техники.

Leo
02.04.2016, 11:19
Яблочная техника проверяет родная зарядка или нет по usb, этакая вот фенечка чтоб показать значимость или еще что, по usb подается стандартные 5 вольт,
Ток заряда определяется автоматичеси, это не столь важно, это влияет на время заряда
Короче устройствам должно быть фиолетово какая зарядка используется.
Однако яблочники выпендрились.
Чтобы зарядка работала на любое устройство, в разъеме usb надо соеденить неиспользуемые контакты d- и d+
И все!)))) можно сделать в отдельном зарядном шнуре, можно в самом адаптере зарядки
ПыСы
Раньше думал что используют специальный чип с драйвером
Подсмотрел и кмтайцев в паурбанках коротыш д- с д+ сам в шоке , но все работает!

brewster
02.04.2016, 12:23
Спасибо. Но дело, похоже не в зарядке, а в кабеле. У меня родной кабель заряжает айфон от любой зарядки. Собственно, так оно у меня в машине и работает.

Fischerman
04.04.2016, 08:36
Ставил себе дополнительные разъемы (в подстаканник, возле рычага КПП и в бардачек), отказывался яблоки заряжать.
Перемкнул на преобразователе, который 5 в выдает, дату, все заработало.
Кстати, андроидные девайсы стали заряжаться быстрее..

Генри
04.04.2016, 10:00
У меня "родные" провода от стандартного USB тоже не заряжали... А потом попробовал китайский разветвитель от пускового устройства и все работает. У него с одного конца USB, а потом разветвление на "яблоки", а также мини и микро USB.
7641
Не сочтите за рекламу. Просто для примера.

gegaREX
04.04.2016, 11:59
Яблочная техника проверяет родная зарядка или нет по usb, этакая вот фенечка чтоб показать значимость или еще что, по usb подается стандартные 5 вольт,
Ток заряда определяется автоматичеси, это не столь важно, это влияет на время заряда
Короче устройствам должно быть фиолетово какая зарядка используется.
Однако яблочники выпендрились.
Чтобы зарядка работала на любое устройство, в разъеме usb надо соеденить неиспользуемые контакты d- и d+
И все!)))) можно сделать в отдельном зарядном шнуре, можно в самом адаптере зарядки
ПыСы
Раньше думал что используют специальный чип с драйвером
Подсмотрел и кмтайцев в паурбанках коротыш д- с д+ сам в шоке , но все работает!

Чтобы устройство заряжалось быстро, ему явно нужно больше 500 мА. У эппл насколько я знаю ток в 2-3 раза больше (в зависимости от устройства).
т.е. если вы будете устройством пользоваться и заряжать, оно будет разряжаться.
токи 0.5А это более старые устройства, или кому нужно неторопливая зарядка, т.к. 0.5А - это USB 2.0 компьютера...

Яблочники выпендрились не в самой зарядке, а в проводе от нее к устройству - обычном шнуре метра длиной, ценой в официальном магазе в 1500 р.
Энта штука имеет чип-метку, по которой определяется его лицензионность! Да да, кабедь эппл должен быть лицензионный, вы должны им платить отчисления за производство кабелей к их телефонам.
Так как китайские друзья не хотят платить эппл лицензии, они клонируют один и тот же чип во все кабеля.
Но друзья из эппл тоже не промахи и банят списки этих поддельных чип-меток в прошивке к устройтвам, чтобы устройство все равно не заряжалось.
т.е. у любого, кто купил провод из Китая рано или поздно при подключении может выскочить сообщение: Данный кабель или аксессуар не сертифицирован или не поддерживается.

И нужно покупать еще один, или оригинальный.

з.ы. оригинальный кабедь эппла - редкостное Г по качеству. Одна из очень немногих вещей от эппл, которая не радует качеством.
з.з.ы. написано в качестве образовательной заметки =)

Leo
04.04.2016, 17:24
Да както кабель ремонтировал оригинальный, кроме оригинального разъема там нет ни чипа , ни хрена))))))
С оригиальным кабелем тоже не будет заряжаться пока не будут закорочены данные на usb, проверено опытом,
Конечно я могу ошибаться, для убедительности выложите фото разбомзаного шнура с чипом
0,5 А согласен маловато, но для телефона сойдет, да и отдаю даром, а вот индикация напряжения вещь не обязательная, но иногда вовремя информирует о проблеме с генератором!

Leo
04.04.2016, 17:42
Себе на замену поставил опять жи китай, дает до 3А, показывает напряжение бортовое, ток заряда телефонов, температуру, два выхода usb
Опять же пришлось вскрыть, доработать под яблоко и откалибровать вольтметр.
Теперь просто песня и всего обошлось 250р и плевать что не оригинал зато надежно!

Dmitribeer
04.04.2016, 17:57
Лень, привет! А радио не трещит при включенном на зарядку тел? Ежели не трещит, то можно мне ДВА!? из последней серии можно без переделки под огрызок(у меня их нет и, думаю, не будет)
ЗЫ и цену вопроса озвуч, пожалуйста.

Leo
04.04.2016, 18:23
Это али в помощь, у меня на радио не влияют, однако они на али выросли в два раза)))

gegaREX
04.04.2016, 21:06
Да както кабель ремонтировал оригинальный, кроме оригинального разъема там нет ни чипа , ни хрена))))))
С оригиальным кабелем тоже не будет заряжаться пока не будут закорочены данные на usb, проверено опытом,


все там есть =)
7642

7643

Здесь вот подробнее (http://iphonegeek.me/instructions/dlya-chajnikov/921-dannyy-kabel-ili-aksessuar-ne-sertificirovan-chto-delat-esli-poyavlyaetsya-takoe-soobschenie.html). Странно, что не сталкивались, многие эпловоды сталкивались =)

brewster
04.04.2016, 21:51
Да както кабель ремонтировал оригинальный, кроме оригинального разъема там нет ни чипа , ни хрена))))))
С оригиальным кабелем тоже не будет заряжаться пока не будут закорочены данные на usb, проверено опытом,
Конечно я могу ошибаться, для убедительности выложите фото разбомзаного шнура с чипом
0,5 А согласен маловато, но для телефона сойдет, да и отдаю даром, а вот индикация напряжения вещь не обязательная, но иногда вовремя информирует о проблеме с генератором!

Но у меня-то заряжается - все 3 айфона. Одна зарядка ноунейм какой-то. От неё удлинитель и на нем уже оригинальный кабель. Вторая зарядка Филипс - через оригинальный кабель все ок. В такой конфигурации пользую айфоны начиная с эпохи 6й iOS и по нынешнюю 9.3.1. Аналогично от компа все заряжается.

dmi3
05.04.2016, 06:55
привет! если никто не заберёт до сб\приедешь на празднование - захвати с собой!)

dmi3
10.04.2016, 06:27
Leo - спасибо за девайс, всю дорогу весело горел 1 и подмигивал 2-м весёлым зелёным глазом!)

Leo
10.04.2016, 13:02
Да на здоровье. Тему можно закрывать!