PDA

Просмотр полной версии : шум, треск передний мост справа



Валерий
15.05.2013, 12:42
Коллеги, кто может подсказать что это может быть?
Началось всё месяц назад. При езде, при поваротах на право стал слышать потрескивание с права в переди, как будто плохое сцепление звёздочек. А две недели назад шум стал постоянным, даже при езде прямо. При включении полного привода - шум исчезает.
Ступицу переднего правого колеса менял три месяца назад.
Задрал передок - при холостом вращении колеса шум тот же и нет зацепления с валом.
Спецы - подскажите.
пробег 71000, выпуск 2007, дизел, 2.0 xdi

охотник
15.05.2013, 12:55
Приветствую!
А на это не похоже?
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=331
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=330&p=3457#post3457

Валерий
15.05.2013, 15:33
спасибо. Но на это помоему непохоже. у меня идёт шум при любой скорости. Я поддомкратил правый перед и от руки крутанул колесо... шум тот же, как будто сцепления звёздочек нет и они бьются друг об друга. Как трещётка. Сильнее крутанёшь - чаще звук.
Побродил по инету, попался случай : пневматика шалит, герметичность потеряна, поэтому нет полного разцепления.
Возможно такое??? И как это лечить???

охотник
15.05.2013, 16:10
В тех темах тоже речь о вакуумном подключении ХАБОВ.
Надо все проверять!
От обратных клапанов до самих муфт

Kos-fox
15.05.2013, 16:48
Здесь дизель, а там все бензинки... Наверное есть какая то разница?

Валерий
23.05.2013, 12:30
Может кто подскажет: при замене ступиц я слева и справа совсем необратил внимание насколько сильно затянута гайка, натягивающая вал в ступицу. Теперь при полном выворачивании руля в право или лево - клинит. Я позно заметил, что на гайке нанесена краска-клей.
Есть какие-то правила в натяжении вала. Возможно я сильно стянул ступицу к ШРУСу этой гайкой???
Может поэтому передний привод немогу отключить, точнее отключаю, но остаётся лёгкое соединение Шпруса и ступицы, которое и даёт "трещётку"???
Кто знает? ПОМОГИТЕ В СОВЕТЕ!!!

охотник
23.05.2013, 14:26
Если гайка не затянута, то может быть такое потрескивание - муфта включения не выходит из зацепления. Если затянута гайка , то причина не в этом. Смотрите сами хабы и магистраль вакуумную