PDA

Просмотр полной версии : Kyron снят с производства



Van Helsing
01.03.2016, 23:59
SsangYong Kyron снят с производства в Корее и больше мы его не увидим НИКОГДА.Какой бы расклад не был.Очень жаль.Закончилась эпоха...

Ника1601
01.03.2016, 23:59
очень жаль((((

Van Helsing
02.03.2016, 00:12
Единственный шанс это приобрести их производство как в своё время сделал Тагаз.Если кто знает Михаила Прохорова,предложите ему...он вроде хотел)))Ещё помниться внедорожники хотел выпускать то ли Разин,то ли Шатунов...

Андрей939
02.03.2016, 08:25
Звякну Мишке,но врятли он захочет. Не то время.

dorf
02.03.2016, 13:18
Преимущественно, Кайрон покупают и ездят по асфальту, не задумываются о его внедорожных качествах, включая раму, от которой все производители отказываются. У Ниссана новый Паф стал кроссовером. Даже производитель легендарного Дефа не выдержал.
А уж настоящий ценитель бездорожья (или "ибанутый" на всю голову, к числу которых я себе тоже причисляю) уже давно пришёл к выводу, что Кайрон не совсем та машина, которую можно в тяжёлые говны.
Недавно СсангЁнг представил в Женеве новый паркетник. Линии надо освобождать))

brewster
02.03.2016, 15:16
Кайрон, как и пасфайндер это машины не для сурового бездорожья, а для путешествий с беспроблемными съездом с асфальта. Как показывает практика моих турпоездок эти машины хороши и на асфальте и не пасуют на грунтовке, позволяя быстро и безболезненно передвигаться по пересечённой местности. А вот кроссоверы так не могут - из той же практики после моих поездок кроссоверы ездили в сервис для устранения проблем по днищу, резинкам, подвеске - сужу по тигуану и кашкаю.

Огромную роль к ликвидации Кайрона, я считаю, сыграл Соллерс, задвигая Кайрон подальше и продвигая конструктор "Патриот".

dorf
02.03.2016, 16:57
А я сужу ещё и по машине тестя и кума. У обоих Пежо4007, он же АутлендерXL, он Ситроен СКроссер. Оба съезжают с асфальта и безболезненно передвигаются по пересечённой местности. А одна из них на соревнованиях ещё и призы берёт. Тут уж, наверное, больше зависит от той самой прокладки между рулём и сидением. Вот с чем чем, а с кашкаем их сравнивать точно нельзя. Прекрасно понимаю производителя. Нет уже того массового (!) потребителя, которому нужны все внедорожные качества Кая. Так зачем тратиться на бюджетную модель и одновременно нести такие затраты на производство, того что много не нужно??
Патриот, кстати, намного популярнее и востребованней, в том числе среди любителей как легкого, так и среднего бездорожья.

охотник
02.03.2016, 17:23
Видел я сегодня Аутлендер.... на тросе за собой!:682fd6d:

dorf
02.03.2016, 17:42
Видел я сегодня Аутлендер.... на тросе за собой!:682fd6d:
А водитель то в нём был или водятел?:rofl:
Я видел, что некоторые не знают, что такое подключение передка, понижайка, как они подключаются (а не включаются), не говоря уже о раскачке, хода внатяг и т.д. и т.п.
Правильно, интересней машину с вариатором, спортивным режимом и тапку в пол. Ну, ещё багажник побольше, чтоб рассада на дачу поместилась. Зачем же им тогда рамный внедорожник в мегаполисе и гладкой грунтовке к даче!?

awwiko
02.03.2016, 18:27
Вроде старый Актион ещё где то собирают!
А вообще, хотелось бы посмотреть информацию от первоисточника.............

охотник
02.03.2016, 19:17
Преимущественно, Кайрон покупают и ездят по асфальту, не задумываются о его внедорожных качествах, включая раму, от которой все производители отказываются.
Михаил, спорить можно сколько угодно и каждый останется при своем мнении.
Я, наверное, знаком с наибольшим количеством владельцев, чем многие.
Портрет владельца примерно такой : любитель охоты-рыбалки, путешественник и не всегда по асфальту, дачник имеющий подъезд к участку с плохой дорогой и т.д.
И владельцам НУЖЕН полный привод и Пользуются им. И рама нужна - гарант безопасности. Уйдет Кайрон с рынка и замены ему не будет. Жаль....

dorf
02.03.2016, 19:57
Андрей, не надо, пожалуйста, воспринимать мое здесь мнение, как спор. И интересно с кем? Если ты процитировал моё сообщение, которое появилось в этой теме до тебя и Андрея.
Я не претендую на какое-то единственно верное своё мнение. Но раз уж ты обмолвился, то о своём "знакомстве с наибольшим количеством владельцев, чем многие", то здесь прошу также не причислять меня ко "многим", и тем более раз уж ты мало знаешь меня.
И поверь я много разных машин видел и ездил на них, и не на асфальте, и не на подъезде к участку с плохой дорогой. Мне есть о чём судить. Но, видимо, не здесь, не на этом ресурсе, раз уж так нормальную беседу воспринимают в штыки.
И да про портрет...У меня тесть ездит на пыжо4007, он же рыбак и охотник. Полный привод на кроссоверах тоже имеется. Рама - еще спорный вопрос. Смотря при каких ударах, если речь о ДТП, хотя это тема крэш-тестов.
Я же понимаю твою точку зрению. Был бы у тебя сервис по обслуживанию и ремонту джипов или даже ниссанов, тебе бы до лампочки было до снятия с производства Кайрона. Без обид!

охотник
02.03.2016, 20:06
Михаил, о чем ты???
Какие штыки?
Ты высказал свое мнение, я свое.
Я про Ниссаны мне действительно "до лампочки", мне они не интересны и в первую очередь как владельцу SY, а не из-за бизнеса.

Van Helsing
02.03.2016, 20:07
Вообще странно,снимать Кай и оставлять Спорт и Номад.Кай старый,а они новые.Так надо понимать?А так,Кайроны выпускались для РФ,Украины и Казахстана с их суровым климатом...и тут Соллерс решил слиться и вот результат.

Rostik
02.03.2016, 20:08
На его век ссангенгов ох как хватит и в КАРСИ могут не только драконов обслуживать и ремонтировать.

dorf
02.03.2016, 20:13
На его век ссангенгов ох как хватит и в КАРСИ могут не только драконов обслуживать и ремонтировать.

А давно намекал на ниссаны))
Но мне было сказано, что ниссанами КАРСИ не занимается

dorf
02.03.2016, 20:24
Михаил, о чем ты???
Какие штыки?
Ты высказал свое мнение, я свое.
Я про Ниссаны мне действительно "до лампочки", мне они не интересны и в первую очередь как владельцу SY, а не из-за бизнеса.

Когда высказывают своё мнение, то не критикуют чужое. Фразу "Я, наверное, знаком с наибольшим количеством владельцев, чем многие" уже никак нельзя воспринимать не иначе, как просьбу своё мнение мне оставить при себе.
Так чего же тебе тогда интересны Кайроны, если ты владелец Рекстона?
Я вот владелец Патфайндера, но мне "до лампочки" Кашкай. Также как и до чироки, если я езжу на ренге.
Речь ведь не о конкретной марке машины, а о массовом отказе производителей от производства рамных автомобилей.
Будь то Ниссан отказался от рамного патфайндер, Ленд ровер снял с производства Дефендер или СсангЁнг снял с производства Кайрон!?
И, наверное, эти производители не дураки, умеют считать свои затраты и прибыли, раз принимают такие решения, и ориентируются на спрос массового потребителя, о котором я и говорил с фразой "преимущественно".

Фартовый
02.03.2016, 20:37
Производитель считает более свою выгоду и рентабельность чем интересы потребителя а то что нам выдают за наши интересы и заботу о нас просто маркетинг..
Раньше машины делали для покупателя а теперь для того что бы покупали чаще... обновление модельного ряда, рестайлинг и прочие примочки...
Тут очешуеть заглянув в мануал на Mazda cx5 указано черным по белому срок службы (не путать с гарантией) автомобиля 5 лет или 100 км. т.е могут похвастать что гарантию дают на весь срок автомобиля...))))
Так что невыгодно производить долго играющие авто... а Кайрон конечно плохо что уходит с рынка и вменяемой замене его пока что нету ((( к сожалению патриот еще рости и рости из козлика до городского легкого внедорожника.

Rostik
02.03.2016, 20:48
Саныч прав! Начали с ширпотреба теперь взялись за машины а строят как? Все для того чтоб ничто долго не работало (служило)! А цены?!.

охотник
02.03.2016, 20:52
а Кайрон конечно плохо что уходит с рынка и вменяемой замене его пока что нету (((
Так и я именно про ЭТО!
И жаль, что цена "убила" Рекстон!
В свое время ему не было конкурентов по соотношению цена-качество-комплектация.

Van Helsing
03.03.2016, 10:49
Получилось,что цена "убила" Рекстона и Спорта,а Кайрона убил производитель.Остались только никому не нужные NA,да и то поговаривают что без цепей все)))

brewster
03.03.2016, 11:18
а Кайрона убил производитель.

Не совсем производитель. Посредник, который с некоторого момента перестал быть заинтересован в продаже сильного конкурента для своей модели.

dorf
03.03.2016, 12:33
Не совсем производитель. Посредник, который с некоторого момента перестал быть заинтересован в продаже сильного конкурента для своей модели.

Речь не о Соллерсе, а о корейском концерне SsangYong Motor Company


SsangYong Kyron снят с производства в Корее и больше мы его не увидим НИКОГДА.Какой бы расклад не был.Очень жаль.Закончилась эпоха...
А Соллерс уже давно принял решение в связи с падением рынка в России:
http://www.rbc.ru/ins/business/19/03/2015/550ae0759a7947805cedb658

brewster
03.03.2016, 13:29
Речь не о Соллерсе, а о корейском концерне SsangYong Motor Company


Ну я про это и говорю. Россия была одним из основых рынков по сбыту СЙ. Но SsangYong Motor Company напрямую ничего тут не продавал - все было в руках Соллерса. А тому нет смысла продавать Кайрон, т.к. сам Соллерс больше заинтересован был в продаже собственной продукции - Патриота.

Yustas
03.03.2016, 16:01
Россия была одним из основых рынков по сбыту СЙ.
Рекстоны в Индии ещё продаются. С тремя рядами сидений.

Van Helsing
03.03.2016, 21:44
Да и мы ничуть не хуже:http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=3526

deep
04.03.2016, 13:09
Конечно Кайрон жаль, но если вместо него на конвейер встанет Tivoli xlv с заявленным клиренсом 167 мм :nea:
7264
то у SY останется только один внедорожник - Rex

Колючий
04.03.2016, 22:28
....
Патриот, кстати, намного популярнее и востребованней, в том числе среди любителей как легкого, так и среднего бездорожья.

Начал посматривать в сторону "Патриота", почитал про ремонты. Подумалось - не так уж и плох даже мой кайрон, по сравнению с таким УАЗом)). Личный кризис когда-нибудь закончится, и что буду брать взамен своего старичка, пока не представляю.

brewster
04.03.2016, 23:40
Вот, Эдуард, те же мысли и у меня.

driver
05.03.2016, 05:28
В этом году ещё раз обновят , поставят подушки , есп, и ещё чего-то, в сентябре уже будут выпускать , вчера статеечка в новостях. А пересесть на УАЗ очень сложный психологический процесс, я вот пр ишел,понравился, сел в салон, понял что ещё не готов, что то говорит мне, не сейчас

brewster
05.03.2016, 09:27
А толк от подушек, если кузов с древней складной рамы срывает?

Van Helsing
05.03.2016, 22:57
Только не УАЗ...