PDA

Просмотр полной версии : Всемирный день шаурмы



lenyaros
28.02.2016, 16:03
Кому интересно добавить еще один праздничный день в году - можете его создать самостоятельно )))! Как это вышло у меня )! Вкусно, сытно и позитивно )!

http://lenyaros.livejournal.com/5529.html

И все хотел спросить, как проще: размещать ссылку или приводить описание в посте?

Фартовый
28.02.2016, 20:10
Интересная идея!
Креативно и весело.....)))

охотник
28.02.2016, 21:34
И все хотел спросить, как проще: размещать ссылку или приводить описание в посте?
Леонид, тебе, наверное, проще разместить ссылку, но ЛУЧШЕ разместить описание здесь!:victory:
Праздник живота.... устраивай пока есть здоровье!:icon_redface:

Механик
28.02.2016, 21:47
Был у меня в жизни один такой "праздник шаурмы" года 3 назад.Первый и последний раз попробовал этот фаст фуд. Выбивало "дно и пробку",звал Ихтиандра в течение 3х дней,привет жителям средней Азии.:icon_eek::smile123:

brewster
28.02.2016, 22:10
Ни разу не пробовал и почему-то особо желания никогда не возникало.

lenyaros
29.02.2016, 10:21
Главное выбирать правильные места )!!! И все будет хорошо )))!

Я смотрю смелых пока нет отпраздновать через год )))!

lenyaros
29.02.2016, 10:23
Леонид, тебе, наверное, проще разместить ссылку, но ЛУЧШЕ разместить описание здесь!:victory:
Праздник живота.... устраивай пока есть здоровье!:icon_redface:

По размещению ОК )!

Здоровье бережем с молоду )!

dorf
29.02.2016, 21:06
Был у меня в жизни один такой "праздник шаурмы" года 3 назад.Первый и последний раз попробовал этот фаст фуд. Выбивало "дно и пробку",звал Ихтиандра в течение 3х дней,привет жителям средней Азии.:icon_eek::smile123:
Это не жители средней Азии, а не чистые на руку те продаваны, у которых Вы покупали. Наверняка просроченный майонез добавили или с неправильным режимом хранения. Так и оливье можно траванутся.
И еще. Фаст-фуд это в Макдональдце и прочих прозападных забегаловках.
Бывая в Турция (а делаю я это часто), всегда ем донер-кебаб. Так он там называется. Подают с маленьким острым перцем.

mimi
30.10.2023, 09:56
Моя любимая шаурма (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1278).
Шаурма (классический рецепт)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/199/sm_198080.jpg
Если вы любите сытно и вкусно перекусить, тогда этот рецепт шаурмы с курицей и овощами вам обязательно придется по вкусу. Готовится шаурма (шаверма) в домашних условиях довольно быстро.
Продукты
Лаваш тонкий (свежий, мягкий) – 1 шт.
Филе куриное – 180 г
Капуста белокочанная – 100 г
Огурец консервированный (соленый или маринованный) (небольшой) – 1 шт.
Помидор (маленький) – 1 шт.
Кетчуп – 2 ст. ложки
Майонез – 2 ст. ложки
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Масло растительное – 1 ст. ложка

Для приготовления шаурмы возьмите тонкий лаваш, куриное филе, консервированный огурец, свежий помидор, белокочанную капусту, кетчуп, майонез, соль, перец молотый, растительное масло.
Как приготовить домашнюю шаурму с курицей и овощами:

Капусту нарежьте тонкой соломкой. Слегка подсолите и перемешайте.
Огурец (маринованный) нарежьте тонкими брусочками. Помидор нарежьте четвертькольцами.
В качестве соуса используйте майонез и кетчуп (можно томатную пасту) - перемешайте и приправьте молотым перцем.
Куриное филе промойте, обсушите салфеткой и приправьте перцем и солью. Обжарьте филе на растительном масле на обычной или гриль-сковороде до готовности. Слегка остудите и нарежьте пластинками.
Смажьте лаваш по центру приготовленным соусом. Распределите капусту, огурцы и помидоры.
Сверху выложите нарезанную жареную курицу.
Плотно заверните лаваш с начинкой рулетом так, чтобы боковые стороны были закрыты.
Домашняя шаурма с курицей и овощами готова. По желанию рулет из лаваша (шаурму) можно обжарить на разогретой сухой сковороде до зарумянивания.
Приятного аппетита!