PDA

Просмотр полной версии : Стендовая стрельба



lenyaros
19.02.2016, 09:10
Коллеги, проникся тут стендовой стрельбой. Хочется попробовать все возможные упражнения и получить хоть какой то маломальский разряд. Пусть даже 3-ий взрослый - как это в размерности стрельб, фиг знает )!

Буду ли я этим дальше серьезно заниматься - сейчас нипонятно )!!!

На вариант "попробовать" и дальше с этим охотится присмотрел - МР-27ЕМ 12/76 орех L-725.

Ваше мнение - норм выбор? Или что то присмотреть другое?

Тренер в Голубино рекомендовал Marocchi First-E к.12/76 (MF2412) (http://fettershop.ru/weapon/shotgune/marocchi-first-e-k1276-mf2412-marocchi). Но по моему дорого на "попробовать".

У самого ИЖ-27М 16кал. 1986 года ). Меня запозорили что с 16 калибром уже никто не стреляет )!

охотник
19.02.2016, 09:52
Леонид, согласен с тобой полностью!
Дорого на "попробовать"!
Тут одно из двух:
1 Или стреляешь из своего ружья, до тех пор пока не поймешь, что тебе для стенда действительно НУЖНО другое ружье.
2 Или слушаешь тренера ....

Medik
19.02.2016, 13:47
Меня запозорили что с 16 калибром уже никто не стреляет )!
Забей... На ПОПРОБОВАТЬ годится своё ружье. Если понял, что это твое, то тогда понеслась... Но поверь, как всегда бывает в элитном спорте - это дорого. Очки со светофильтрами, специальные сменные прицельные планки, анатомическое ложе и т.п. По сравнению с этим рекомендованное ружье - копейки. Как вам очечки по цене рекомендованного ружья? http://www.pillasport.ru/

Real
19.02.2016, 18:51
стоимость патрона * на кол-во за тренировку * на кол-во тренировок >> стоимость ружья
Я со своего раз в полтора месяца по 100 отстреливаю - это в моём понимании "попробовать"

Колючий
19.02.2016, 20:48
..

У самого ИЖ-27М 16кал. 1986 года ). Меня запозорили что с 16 калибром уже никто не стреляет )!
16-й самое то. Меньше отдача и при большом количестве выстрелов меньше усталость. Когда то я и 20-м на стендах баловался, причём со складной Сайги.

lenyaros
23.02.2016, 20:26
Забей... На ПОПРОБОВАТЬ годится своё ружье. Если понял, что это твое, то тогда понеслась... Но поверь, как всегда бывает в элитном спорте - это дорого. Очки со светофильтрами, специальные сменные прицельные планки, анатомическое ложе и т.п. По сравнению с этим рекомендованное ружье - копейки. Как вам очечки по цене рекомендованного ружья? http://www.pillasport.ru/


стоимость патрона * на кол-во за тренировку * на кол-во тренировок >> стоимость ружья
Я со своего раз в полтора месяца по 100 отстреливаю - это в моём понимании "попробовать"

Я планировал раз в 2 недели тренировку на 100 патронов. Исходя из того что на 16 калибр спортивных патронов нет и их приходится покупать аж за 22 руб шт, а спортивный 12 калибр можно приобретать за 14-15 руб - получается что за год отбивается полностью стоимость ружья )!

В покупке ружья был чисто экономический и практический интерес. Да и найти патроны 16 калибра становится все сложнее.

И да, планирую покупать станок для зарядки патронов Lee. Если есть советы - готов воспринять.

lenyaros
23.02.2016, 20:28
Забей... На ПОПРОБОВАТЬ годится своё ружье. Если понял, что это твое, то тогда понеслась... Но поверь, как всегда бывает в элитном спорте - это дорого. Очки со светофильтрами, специальные сменные прицельные планки, анатомическое ложе и т.п. По сравнению с этим рекомендованное ружье - копейки. Как вам очечки по цене рекомендованного ружья? http://www.pillasport.ru/

То что дорого - я изначально посчитал. Тренировка - 3,5-4 тыс. руб.

Но вот очечи за стоимость ружья - это перебор )))! Я же не олимпиец )! А в два-три раза лучше стрелять они мне не позволят )!

lenyaros
29.03.2016, 17:24
Почитал форумы, увидел ружьишко - CZ Mallard 12\76 30" (http://www.tempgun.ru/catalog/3316/58125/). По отзывам неплохое, но статистики сколько на стенде оно выдержит по количеству выстрелов - нет. Может кто в курсе?

А вот таким кто то пользовался - http://www.tempgun.ru/catalog/3316/58125/. ?

lenyaros
01.06.2016, 08:45
Планирую в это воскресенье пострелять в Голубино примерно в 9.00. Кто желает - присоединяйтесь )!

Лёха
01.06.2016, 15:13
Лень, что-то я пропустил темку. Чек история с ружьем закончилась?
Если не закончилась, то советуя взять 27 (как ты и хотел, но лучше со стволами 760 мм). Вечное ружье и не так жалко. CZ не стоит, это охотничье ружжо и рассчитано на охотничий ресурс.

lenyaros
01.06.2016, 17:19
Лень, что-то я пропустил темку. Чек история с ружьем закончилась?
Если не закончилась, то советуя взять 27 (как ты и хотел, но лучше со стволами 760 мм). Вечное ружье и не так жалко. CZ не стоит, это охотничье ружжо и рассчитано на охотничий ресурс.

Доброго!!!

Взял новинку )! Tedna Prime S12T - http://13k.ru/product_info.php/info/p6646_TEDNA-Prime-S12T-Silver--12-76--stvol-760-mm---5DN--1-spusk--yekstraktor--keis.html.

Произведена на заводе Хуглу.

Вкладывается она конечно хуже ИЖа, но качество исполнения в разы выше.

Приноравливаюсь )))!

Лёха
02.06.2016, 16:48
Можно попробовать подогнать поменяв затыльник. В Артемиде есть мастер под это дело, фамилия Лесной. примерку сделает и подгонит. Скоро сам к нему пойду испанца подгонять.

lenyaros
03.06.2016, 10:09
Можно попробовать подогнать поменяв затыльник. В Артемиде есть мастер под это дело, фамилия Лесной. примерку сделает и подгонит. Скоро сам к нему пойду испанца подгонять.

Если не привыкну - схожу )! Спасибо за контакт )!

Лёха
03.06.2016, 12:50
Привыкать не нужно. При вскидке глаз должен "падать" на планку, если не падает, буду мучения и заморочки.

lenyaros
06.06.2016, 08:59
Привыкать не нужно. При вскидке глаз должен "падать" на планку, если не падает, буду мучения и заморочки.

Уже падает )))! Поставил правильно руки для данного ружья и прикладывается теперь отлично )))!

В эти выхи интересно отстрелял: ходил по упражнению "охотничья тропа" (идешь в центре а со всех сторон на тебя, из под тебя, из за тебя летят тарелки) - адреналин как на охоте )))! Рекомендую.

Денис. H&H
09.09.2016, 21:32
Приветствую Леонид, как успехи в стрельбе, какую дисциплину стреляете. Я так понимаю Вы пошли правильным путем, ни чего не переделывая в конструкции :). Я на своей берете переделывал приклад, была причина. Правда, сам не стреляю год, кризис однако, хотя 3 ящика под кроватью лежат :), ждут своего времени. Почти год на стенде не был, зуб крошится, но....... Я стреляю компак и большой, тренеровался в Кузьме с Сан Санычем Разумовым, Подольске с Колетвинцевым Славой, в Дмитрове.8270 Фотка была сделана для осмысления вкладки, не судите строго :)

lenyaros
12.09.2016, 08:52
Доброго!!!

Определенной дисциплины в которой стреляю - нет. В большей части это спортинг, чуть круглого стенда. Больше хожу по упражнению "охотничья тропа" - когда никого нет, становишь в центр стрелковой площадки и идешь потихоньку, а оператор в произвольном порядке запускает тарелки по одной или дуплетом. Очень похоже на охоту.
Пока лучший результат - 82 из 100.
Стреляю - Кузьминки, Голубино. Ружья не переделываю - так как они используются для охоты и будут продаваться в обозримом будущем. Жду когда выйдет МР-234, вот его уже буду брать чисто под стенд и тюнить если это необходимо.
А патроны хранить не надо, это не вино - лучше не становятся )!

Денис. H&H
12.09.2016, 09:21
Добра!. Ну 82 из 100, очень хороший результат :), здорово. Тропу я так понимаю в Голубино стреляете? Не разу там не был, может срастётся, возьмете меня за компанию, попробую, хотя уже на стенде давненько не был. По патронам согласен, но они дома, в сухом месте в силикагеле, так что, дождутся своего часа :). Я когда береттку покупал, забрал у покупца 5 коробок азота 28 и 24 гр. хранение скажу я Вам этих девайсов было удручающим, не сказать еще хужей :). 24 на ура отстрелялось, а вот 28, бывало пальнешь, все вокруг ржут, но при этом тарелка билась, но ржали от души. Я как то заезжал к Коньшену Валерию Павловичу, зашел в гараж, не отапливыемый, смотрю ящики с париками, поинтересовался, мол что в гараже то храните, он ответил, а что им будет :) Так что, мои точно не испортятся.

lenyaros
12.09.2016, 11:22
Тропу можно и в Голубино (только в будни) и в Кузьминках (самый дальний от корпуса рубеж, почти перед закрытием) походить )! Поеду - маякну, но сейчас охота и без стрельбища развлечения хватает )!