PDA

Просмотр полной версии : Полный привод - статья ЗР



Fischerman
11.02.2016, 09:18
http://www.zr.ru/content/articles/845104-supertest-10-proxodimcev-chej-polnyj-privod-luchshe/
Интересно, как себя поведет ТОД и ХVТ?

РоманВТ
11.02.2016, 11:56
http://www.zr.ru/content/articles/845104-supertest-10-proxodimcev-chej-polnyj-privod-luchshe/
Интересно, как себя поведет ТОД и ХVТ?

как рено, мазда и ниссан

Fischerman
11.02.2016, 12:09
ТОД поздно подключается, зад может шлифануть..
Но если включить 4L кажется и с последним справится... может быть)))

РоманВТ
11.02.2016, 12:19
ТОД поздно подключается, зад может шлифануть..
Но если включить 4L кажется и с последним справится... может быть)))

4L тут плохой помощник. чем больше скорость - тем больше вероятность спрыгнуть с трех роликов из четырех. ( тут самоблок нужен или повышеного трения . или электронно подтормаживать крутящиеся колеса ) . есп должен помочь - но в мазде и ниссане он не помог .можно попытаться с EBD. то есть газуем и одновременно другой ногой слегка нажимаем на тормоз.
*
хде ж ролики такие раздобыть ? интересно было бы эксперимент поставить

Fischerman
11.02.2016, 12:25
На большой скорости, если даже одно колесо крутится, мозги душат двигатель, до 2 т. оборотов держать надо или отключать ЕСП, тогда подтормаживает.
Сварить ролики не проблема, например валы от рейсмуса плюс пара пластин..
Или на лед встать а под нужные колеса песочек насыпать..))

РоманВТ
11.02.2016, 12:41
Сварить ролики не проблема, например валы от рейсмуса плюс пара пластин..
Или на лед встать а под нужные колеса песочек насыпать..))

это для за рулем не проблема . а ради любопытства накладно.....
а если на льду - это абсолютно лысая гладкая летняя резина и каток . опять напряг

Fischerman
11.02.2016, 13:00
:)) ну как вариант каток.. или на пруд заехать...
Условия "приближенные к боевым", точно изобразить не получится, но попробовать можно..))
Да и ЗР лукавят, мягко говоря..
Абсолютного нуля не бывает, хоть как то но фрикцион (шипы) срабатывают.
Просто тест показывает как работает полный привод у разных машин, а смоделировать ситуацию на дороге (в поле) это надо сильно постараться...

Fischerman
11.02.2016, 13:08
Тот же мерин на трассе с дорожной резиной лавров не снискал, а другие с более зубастыми шинами его обставили..

РоманВТ
11.02.2016, 13:42
:а смоделировать ситуацию на дороге (в поле) это надо сильно постараться...
была у меня такая ситуация на надежде - она же нива . подъехал я к одному месту . ( погода : небольшая оттепель ) сугроба нет , просто голый лед слегка припорошенный снежком а потом подтаяло . пытаюсь тронуться не могу !!!!! ( а на льду снега всего 5 см) . ну думаю уясе !!!
ставлю блокировку межоси. не едет !!!! ни вперед ни назад. только когда руль выкрутил сдвинулся с места.
*
ещё лед не совсем то.... на копейке ( на лысой летней резине ) как то съездил в Самару , машина груженая под завязку туда и обратно . заезжаю во двор , там абсолютное ледяное покрытие как на катке. ни каких проблем - машина полностью управляется . проехал развернулся подъехал к подъезду . ВЫГРУЗИЛ БАГАЖ, ВЫШЛИ ПАССАЖИРЫ И.... я не могу тронуться вообще . включил первую , вылез из авто, обошел - задние колеса крутятся а машина стоит. вот только что нормально трогалась под грузом...
ролики-льдом не заменишь

Fischerman
11.02.2016, 13:51
Во!
Классный пример - колеса крутятся...
Чем не ролики?
Нагрузка есть - едем, нет - не едем..
А реально по ситуации - резина теплая, лед растаял, смазка получилась, сцепление 0..
Если сработает ЕСП возможность тронуться даже на недоприводе вырастает..
Хотя нет, если оба колеса шлифуют фиг поедешь..

SVT
12.02.2016, 17:51
На льду главное не тронуться, главное остановится.