PDA

Просмотр полной версии : Резина на лето



Castor Troy
07.02.2016, 21:26
Задумался о покупке резины на лето.
размер 245*75*16

Зимние возможности не нужны, только лето.
Основное движение по асфальту, в том числе на высокой скорости, а так же и по мокрому.
Крепкая боковина, для езды в горах.
Ну и немного раскисшего проселка, типа так
7148
Специально искать не буду, но возможно...

Вроде как АТешки более подходящие под запросы. Никогда раньше такими не пользовался.

После некоторых прочтений отзывов остановился Bridgestone Dueler A/T 697

Смотрел
Yokohama Geolandar AT G012, BFGoodrich AT T/A - рисунок более злой, скорее всего пострадают скоростные хар-ки.
Nokian Rotiiva AT - вроде по рисунку все ок, но отзывы не очень, в том числе и при аквапланировании.
Cooper Discoverer A/T3 - вроде как второй вариант.

Вот чет засомневался в правильности выбора.
Кто что подскажет, желательно не из теории сравнения.

РоманВТ
07.02.2016, 21:39
Yokohama Geolandar AT G012 стоят 2 сезона. нормальное соотношение проходимости и шумности на асфальте . управляемость на трассе норм .( больше 160км/ч не давал)

Castor Troy
07.02.2016, 21:46
Yokohama Geolandar AT G012 стоят 2 сезона.
нормальное соотношение проходимости и шумности на асфальте .
управляемость на трассе норм .( больше 160км/ч не давал)

Больше 160 и не надо)), не тот авто. Как с боковыми порезами, если в горы ездили?
В принципе у меня к Yoko отношение хорошее, достаточно износостойкая резина,
исходя из моего опыта, правда шоссейка была.

РоманВТ
07.02.2016, 21:54
Больше 160 и не надо)), не тот авто. Как с боковыми порезами, если в горы ездили?
В принципе у меня к Yoko отношение хорошее, достаточно износостойкая резина,
исходя из моего опыта, правда шоссейка была.

в горы не ездил. порезов тьфу-тьфу нет

LAVR
07.02.2016, 22:11
Yokohama Geolandar AT G012 ....

я бы поддержал коллегу. !!! от кого слышал про них-отзывы положительные!

volchok
07.02.2016, 22:12
Yokohama Geolandar AT G012 стоят 2 сезона. нормальное соотношение проходимости и шумности на асфальте . управляемость на трассе норм .( больше 160км/ч не давал)
Колейность ловит на ура , стираемость тоже бешеннная !!Да и в профиле угловатая

volchok
07.02.2016, 22:12
Считаю Купер А\Т3 лучший вариант будет !!!
У меня на Рексе , у свояка на Рексе , у друга на Кайроне : купер а\т3 = ВСЕ просто счастливы !!!
Бывший владелец Рекса(не буду афишировать ) , потом КиА мохаве, потом Диско 4 , пробовал разные А\Тэшки и всё же выбор останавливает на Купере А\Т 3 !!!

volchok
07.02.2016, 22:14
А по другому - сколько людей , столько и мнений )))

LAVR
07.02.2016, 22:19
Колейность ловит на ура ,

ни одного отзыва про хреновую колейность не нашел:)
но нашел , что слабовата боковым порезам, потому что комфортно-мягкая:( так что не для гор

сергий720
07.02.2016, 23:03
у меня только такие: Kumho 235х75хR16 108H Road Ventura ST(4колеса,БезДисков)пробег ~ 3 т.км.=12т.р.

Гвоздь
07.02.2016, 23:35
Отзывов мало, но я на лето с учётом возможной поездки в горы буду брать такую Шина GoodYear Wrangler All Terrain Adventure With Kevlar

Castor Troy
07.02.2016, 23:41
А по другому - сколько людей , столько и мнений )))

Да тут и спору нет, все понятно.
Вдруг кто нибудь например ездил и на Геоландаре и на Дулере или на Купере 3 и может их сравнить.

Castor Troy
07.02.2016, 23:58
у меня только такие: Kumho 235х75хR16 108H Road Ventura ST
(4колеса,БезДисков)пробег ~ 3 т.км.=12т.р.

Это шоссейка, не подходит. Но за предложение спасибо.


Отзывов мало, но я на лето с учётом возможной поездки в горы
буду брать такую Шина GoodYear Wrangler All Terrain Adventure With Kevlar

Рисунок как раз "не мой", похож на Гудричи. Скорее всего как универсальная возможно нормально.
Для гор не важно какой протектор, там боковые порезы страшнее.

Я и на шоссейке катался, по Кавказу и Абхазии за один заход, два передних колеса порезал,
в нескольких местах, глубоко, но не наскозь, так и доехал обратно до Москвы, тут заделал уже.
Резина шикарная, Yokohama Parada Spec-X, просто сказка, но не для пересеченки и гор.

SpAl
08.02.2016, 09:29
Castor Troy Учти - есть две Нокиан Ротиивы АТ - обычная и "плюс". Вторая вроде как улучшенная версия: жестче боковина, меньше износ, глубже протектор. Если и брать то только "плюс" - у обычной часто лезут грыжи (судя по отзывам).

Сам круглогодично езжу на Купер АТ-3 245/75/16. Наездил 40 тысяч и три зимы. Максимально, кратковременно, ездил 180 по спидометру. Из недостатков - балансируется средне. Был только один прокол, тогда как на штатной за тот же пробег - 6-8 (найти бы тех, кто саморезы на дорогах забывает...). Думаю что резины хватит еще тысяч на 20, потом буду менять. Резина - универсальная, в хорошем смысле слова.

Гудричи - жесткие нестираемые неубиваемые с проблемным аквапланированием (воде из пятна контакта быстро некуда деваться). Для гор и проселков - лучше не найти. На шоссе будут не очень.

Йока - не сталкивался, сказать + или - не могу.

Гвоздь
08.02.2016, 11:56
Это шоссейка, не подходит. Но за предложение спасибо.
Для гор не важно какой протектор, там боковые порезы страшнее.


Вроде предложенная мной резина, как раз и не боится этих боковых порезов. А учитывая то, что для комфорта передвижения по грейдеру и прочей зубодробилке прийдется стравливаться, то усиленные боковины у них самое то... Просто очень неприятный момент когда у тебя два колеса на выстрел хлопают .... б..ррррр. Вроде А/Т была, Данлоп грантрек, не старая, всего второе лето, но не выдержала....

Castor Troy
08.02.2016, 14:40
Castor Troy Учти - есть две Нокиан Ротиивы АТ - обычная и "плюс". Вторая вроде как улучшенная версия: жестче боковина, меньше износ, глубже протектор.
Если и брать то только "плюс" - у обычной часто лезут грыжи (судя по отзывам).

О! Спасибо большое


Сам круглогодично езжу на Купер АТ-3 245/75/16. Наездил 40 тысяч и три зимы. Максимально, кратковременно, ездил 180 по спидометру. Из недостатков - балансируется средне.
Был только один прокол, тогда как на штатной за тот же пробег - 6-8 (найти бы тех, кто саморезы на дорогах забывает...). Думаю что резины хватит еще тысяч на 20, потом буду менять.
Резина - универсальная, в хорошем смысле слова.

Гудричи - жесткие нестираемые неубиваемые с проблемным аквапланированием (воде из пятна контакта быстро некуда деваться).
Для гор и проселков - лучше не найти. На шоссе будут не очень.

Йока - не сталкивался, сказать + или - не могу.

Ну вот про Гудричи судя по рисунку я так и думал

Castor Troy
08.02.2016, 14:42
Вроде предложенная мной резина, как раз и не боится этих боковых порезов.
А учитывая то, что для комфорта передвижения по грейдеру и прочей зубодробилке прийдется стравливаться, то усиленные боковины у них самое то...
Просто очень неприятный момент когда у тебя два колеса на выстрел хлопают .... б..ррррр.
Вроде А/Т была, Данлоп грантрек, не старая, всего второе лето, но не выдержала....

Дмитрий, извиняй, но хочется другого.
У Рекстона все таки не на столько привод полный, что бы на шоссейке ездить.
Ну это как мне кажется, могу конечно и ошибаться, но тут хочется взять и не жалеть потом о выборе.
Не хочется потом продавать, покупать другую и т.д.

SVT
08.02.2016, 16:22
У Бриджа 697 с индексом LT как раз усиленная боковина, по трассе едет очень достойна, несколько раз провоцировал боковой снос при прохождении скоростных поворотов, так и не удалось. По мокрому асфальту едет и тормозит тоже очень хорошо, даже при очень низких температурах (около нуля) на мокром оттормаживался в пол, АБС так и не сработала-очень порадовало. Аквапланирование замечено не было. В грязи чудес не показала, но тем не менее после затяжных дождей по грунтовке едет, но из колеи не выбирается. Самый большой недостаток у этой резины считаю то, что как раз из-за усиленной боковины, резина эта очень жёсткая, каждая ямка на асфальте передаётся в подвеску и вот ещё вспомнил, было такое, входил в поворот на скорости, а там гребёнка, и почувствовал снос задней оси...Отъездил на этой резине с июня по ноябрь, накатал 10т.км., на передних колёсах замечен износ примерно 0,5 мм., на задней оси износ не замечен. Размер 245/75R16.

Nekiy
08.02.2016, 17:27
Езжу на геолендоре все гуд , ни какой колейности , но чисто визуально с боку мягковата , для гор !

Андрей939
08.02.2016, 18:08
Только Микки Томпсон!!! Резина разработана именно для каменистых почв. БФГ тоже достаточно неубиваемая резина.

volchok
08.02.2016, 18:19
Сам круглогодично езжу на Купер АТ-3 245/75/16. Наездил 40 тысяч и три зимы. Резина - универсальная, в хорошем смысле слова.

.ничего подобного , именно зимой эта резина просто ни какая !!! , дубеет ...скользишь ,как на коньках !!! это не только я могу сказать ,а и Евген К2 и ment и ещё найдутся люди , эксплуатирующие Купер А\Т3. Так что всегда переобуваюсь зимой на Купер М+S

Castor Troy
08.02.2016, 20:03
У Бриджа 697 с индексом LT как раз усиленная боковина, по трассе едет очень достойна, несколько раз провоцировал боковой снос при прохождении скоростных поворотов,
так и не удалось. По мокрому асфальту едет и тормозит тоже очень хорошо, даже при очень низких температурах (около нуля) на мокром оттормаживался в пол, АБС так и не сработала-очень
порадовало. Аквапланирование замечено не было. В грязи чудес не показала, но тем не менее после затяжных дождей по грунтовке едет, но из колеи не выбирается. Самый большой недостаток у
этой резины считаю то, что как раз из-за усиленной боковины, резина эта очень жёсткая, каждая ямка на асфальте передаётся в подвеску и вот ещё вспомнил, было такое, входил в поворот на
скорости, а там гребёнка, и почувствовал снос задней оси...Отъездил на этой резине с июня по ноябрь, накатал 10т.км., на передних колёсах замечен износ примерно 0,5 мм., на задней оси износ
не замечен. Размер 245/75R16.

Большое спасибо Сергей, примерно так себе и представляю её характеристики.
Её минусы, следствие её плюсов.

Castor Troy
08.02.2016, 20:05
Только Микки Томпсон!!! Резина разработана именно для каменистых почв. БФГ тоже достаточно неубиваемая резина.

Микки это гусеница от трактора, а мне такого не хоца :grin:

Гвоздь
08.02.2016, 20:35
Дмитрий, извиняй, но хочется другого.
У Рекстона все таки не на столько привод полный, что бы на шоссейке ездить.
Ну это как мне кажется, могу конечно и ошибаться, но тут хочется взять и не жалеть потом о выборе.
Не хочется потом продавать, покупать другую и т.д.
Так вроде предложенный мной гудиер не шоссейка, а А/т или я что-то пропустил?

Андрей939
08.02.2016, 20:41
Микки это гусеница от трактора, а мне такого не хоца :grin:

Э Вы только одну модель Микки видели?

Castor Troy
08.02.2016, 21:21
Э Вы только одну модель Микки видели?

Это шутка была, рожица вон подмигивает и улыбаецца

Если серьёзно, полагаю речь об этом?

7156

Думаю она все таки ближе к Гудричам и Гудиеру, здесь мелькавшими.
Да и цена тоже имеет значение, без фанатизма конечно, но со смыслом.

Castor Troy
08.02.2016, 21:37
Так вроде предложенный мной гудиер не шоссейка, а А/т или я что-то пропустил?

Это я упустил, все верно АТ. :blush2:

Рисунок у неё грязевой. Похож на BFGoodrich AT.
И согласно сказанному:

Гудричи - жесткие нестираемые неубиваемые с проблемным аквапланированием
(воде из пятна контакта быстро некуда деваться). Для гор и проселков - лучше не найти. На шоссе будут не очень.

Вряд ли это то, что мне нужно, ибо подобный рисунок как раз говорит об этом.
А как я писал в первом посте:
1, Основное движение по асфальту, в том числе на высокой скорости, а так же и по мокрому.
2, Крепкая боковина, для езды в горах.
3, Ну и немного раскисшего проселка
И именно в таком порядке. Первый пункт минимум 85% расстояний.
Грязь я специально не ищу, грязевые ванны мне не интересны))
Всё конечно с моей точки зрения. Но в любом случае, всем кто участвует в обсуждении огромное спасибо!!!

LAVR
08.02.2016, 21:40
Если выберешь модель- размести в теме ее название..прям интересно, на что падет выбор!!

Castor Troy
08.02.2016, 21:45
Если выберешь модель- размести в теме ее название..прям интересно, на что падет выбор!!

Да я практически уверен в том, что уже выбрал. Плюс Сергей SVT подтвердил это.
Я думал, может кто предложит что то, что я просто упустил.
А у всех предпочтения предсказуемые)
Но я не любитель грязи, как писал выше.

SVT
08.02.2016, 21:49
Большое спасибо Сергей, примерно так себе и представляю её характеристики.
Её минусы, следствие её плюсов.
Набираем в ю-тюбе "бриджстоун 697" и смотрим тест прокола шин. Кстати там учавствуют Купер АТ2, БФ гудрич АТ и Бриджи...

Castor Troy
08.02.2016, 21:55
Набираем в ю-тюбе "бриджстоун 697" и смотрим тест прокола шин.
Кстати там учавствуют Купер АТ2, БФ гудрич АТ и Бриджи...

Спасибо
Посмотрел, видео называется так Тест на прочность Bridgestone Dueler A/T 697 если кто захочет ещё посмотреть.
Но тесты не очень люблю, и мало им верю, хотя бывают и правдивые.

Гвоздь
09.03.2016, 14:12
Гы, а я опят пропиарю гудиер , хотя мне и не платят:((( за это :))
присматриваюсь к этой резине , она чуток подешевле Адвентуров, а рисунок поинтересней http://www.goodyearshop.ru/catalog/tires/goodyear/wrangler-at-sa-plus/
Кто нибудь юзал такую?

SVT
09.03.2016, 17:32
Гы, а я опят пропиарю гудиер , хотя мне и не платят:((( за это :))
присматриваюсь к этой резине , она чуток подешевле Адвентуров, а рисунок поинтересней http://www.goodyearshop.ru/catalog/tires/goodyear/wrangler-at-sa-plus/
Кто нибудь юзал такую?
Бери. Потом напишешь отзывы.

Castor Troy
09.03.2016, 21:52
Гы, а я опят пропиарю гудиер , хотя мне и не платят:((( за это :))
присматриваюсь к этой резине , она чуток подешевле Адвентуров, а рисунок поинтересней
http://www.goodyearshop.ru/catalog/tires/goodyear/wrangler-at-sa-plus/
Кто нибудь юзал такую?
Вот у этой,что по ссылке, рисунок больше подходит для трассы, может оказаться более универсальной.
Гудиеры у нас как то не в почете. Бери, расскажешь...

Гвоздь
10.03.2016, 09:35
Блин, я опять в раздумьях- мне наоборот АТ/SA показались более агрессивными и рассчитанными на среднее бездорожье. Объясните чем эта резина более шоссейная - наличием продольных канавок или еще чем-то?
Я уже лет 10 езжу на зимней шиповке гудиеровской и меня все устраивает, учитывая мои регулярные полеты в Киров по ледяным трассам, но летней у меня не было ни разу, а попробовать хочется)))

Castor Troy
10.03.2016, 18:45
Ну да, продольные канавки с ребром посередине.
Плюс расположение шашек протектора более зеркально, а не в шахматном порядке.
Ну это мое мнение, на объективность не претендую))

Гвоздь
10.03.2016, 23:44
Требую вмешательства гряземесов:)) парни подскажите- отзывы одинаковые до зеркальности, не знаешь какому верить:)) совсем забыл по весне у меня ещё Дивногорье запланировано, а там чернозема много, заодно и испытаю:))

SVT
11.03.2016, 16:13
Лично моё мнение. Если выбирать АТ резину, которую планируете использовать 80-90% по асфальту, то прежде всего и надо обращать внимание на то, как она едет по асфальту, а именно управляемость на сухом и мокром, торможение, аквапланирование, шумность, ресурс. Не плохо иметь маркировку MS. А вот по грязным грунтовым дорогам практически вся АТ резина едет одинаково. Я ездил почти на сликах по грязным грунтовкам и не разу ни где не застрял, да, скользит как корова, носит из стороны в сторону, но едет. Но стоит только съехать с этой грунтовки в болотистый луг или поле и всё, снимай шинель иди за трактором. в таких ситуациях спасёт либо МТ резина, либо браслеты или цепи.
У меня сейчас на лето бридж 697, выбирал тоже что бы не только по асфальту ездить. Понравился рисунок протектора, а именно крупные блоки и расстояние между блоками 10мм, а также высота блоков 10-12 мм, как говорится есть хоть чем то зацепиться. А вообще хорошая АТ это МТ, шутка, посмотрите Континенталь крос контакт АТ, очень достойная резина.

Игорь Игоревич
02.11.2016, 18:45
Добрый вечер. Сразу извиняюсь не мог понять в какую тему писать. Вопрос вот в чем у меня стоит резина 245/70/16 хочу поставить 265/75/16 встанет ли резина на диски и войдут ли они вообще в арки.

Lexa_v
02.11.2016, 19:34
Ну да, продольные канавки с ребром посередине.
Плюс расположение шашек протектора более зеркально, а не в шахматном порядке.
Ну это мое мнение, на объективность не претендую))

Еще
Hankook DynaPro ATM RF10 245/75 R16 посмотри, за четыре сезона нареканий нихт.

Игорь Игоревич
25.01.2017, 15:40
Добрые люди. Помогите пожалуйста у меня стоит резина 245/70/16 хочу поставить 265/75/16 встанет ли резина на диски и войдут ли они вообще в арки.

охотник
25.01.2017, 15:44
Здравствуйте, Игорь!
Если машина не лифтованная, то будет цеплять за арки.

Игорь Игоревич
25.01.2017, 15:50
Тогда подскажите все равно всю подвеску хочу перебрать. Что лучше ставить с минимальными переделками?

Fischerman
25.01.2017, 17:06
Спрошу повторно, что то там никто не ответил..

Летняя 265/70/16
Вопрос по дискам:
Стоковые Рекстон 6,5-7"/16, вылет 43.
На 7" ставил резину 265/70, нормально, ничего не цеплят, устойчивая.
Только топлива кушает побольше)))
Приглядел диски 8"/16, но вылет 20.
От стока ширина больше на 3,8 см, т.е. если сравнивать по вылету - 43 и 20, разница примерно 2 см..
Нагрузка на ступицу увеличится не должна...
Будет ли цеплять?
За арку вроде цеплять не должно, если только в повороте..
Лифт пара см. (передок пружины от Рекс1, зад пружины от Патриота).
Просветите плиз...

охотник
25.01.2017, 18:42
Тогда подскажите все равно всю подвеску хочу перебрать. Что лучше ставить с минимальными переделками?
Минимальными не обойдетесь!
поднимать надо минимум на 5 см, по моему мнению

охотник
25.01.2017, 18:51
Сергей, я тут не помошник... опыта использования дисков с таким вылетом нет.
Самое критичное именно в повороте.

Sergeyka Plus
26.01.2017, 02:05
китайцев кто ставил?
хочу на лето вот эти

Ovation Ecovision VI-286AT 245/70 R16 107T

Fischerman
26.01.2017, 08:51
Сергей, я тут не помошник... опыта использования дисков с таким вылетом нет.
Самое критичное именно в повороте.

Понятно...
На стоке 265/70 не цепляет.
Если увеличить вылет немного, т.е. проставки поставить..
Надо погуглить, может найду проставки..
На наших машинах есть ограничитель угла поворота колес?
Помню то ли на Жигулях, то ли на Волгах стояли такие болты-ограничители..
Или просто проварить упор какой нибудь..

олег555
26.01.2017, 12:46
87488749может кому надо 265\60 r18 АТ максис браво ,не понравилось что на скорости плывёт,и мягкая слишком, буду продавать,всё таки стоял штатный брич ох хороша ,опять такую хочу.

VDV
26.01.2017, 15:13
АТ-771 которая? что прям такая плохенькая? сколько хочешь за неё?

олег555
26.01.2017, 21:08
да 771 ,состояние как говорится без грыж и порезов, но после Bridgestone Dueler ,мне не очень, буду просить 15т

STASON
03.03.2017, 20:11
Присматриваюсь к Hankook DynaPro ATM RF10. У кого такие? Как они ? Заранее спасибо?

олег555
23.03.2017, 12:45
мужики подскажите по шинам на брич не вытягивает бюджет что скажите про Nexen Roadian 5428982

Nikolaich
23.03.2017, 13:47
мужики подскажите по шинам на брич не вытягивает бюджет что скажите про Nexen Roadian 5428982

Хорошая бюджетная резина, не шумная.
Присмотрись ещё вот к этой http://shipshina.ru/shina-moskva-3053-kumho-solus-kh15-25560-r18-108h.html

олег555
23.03.2017, 20:33
а что это за интернет магазин?? почему так дёшево к примеру http://shipshina.ru/shina-moskva-4467-bridgestone-dueler-ht-840--26560-r18-110h.html

Nikolaich
24.03.2017, 15:29
а что это за интернет магазин?? почему так дёшево к примеру http://shipshina.ru/shina-moskva-4467-bridgestone-dueler-ht-840--26560-r18-110h.html

Ну откуда я знаю...
Инет всегда рулит, как говорится кто ищет то всегда купит подешевле....
Удачи.

олег555
24.03.2017, 21:50
сегодня проехал по магазинам ,продавцы говорят из бюджетной лучшые шины тигар _ от мешлина в Сербии выпускают. https://market.yandex.ru/product/12485254?show-uid=903847383277845553916001&nid=54469

Rostik
24.03.2017, 22:09
сегодня проехал по магазинам ,продавцы говорят из бюджетной лучшые шины тигар _ от мешлина в Сербии выпускают. https://market.yandex.ru/product/12485254?show-uid=903847383277845553916001&nid=54469

В прошлом году взял такие, подешевле, пока выстаиваются.

олег555
24.03.2017, 22:33
Владимир как поставиш расскажи пожалуйста как они себя ведут ,а то я максисом наелся подожду пока.

Rostik
24.03.2017, 22:58
Владимир как поставиш расскажи пожалуйста как они себя ведут ,а то я максисом наелся подожду пока.

Хорошо, но не знаю переобую на этот сезон или бриджи почти лысые (хотя центральные канавки еще в норме) докатывать буду.

Mu84
29.03.2017, 11:11
Задумался о резине на лето. Какой максимальный размер можно взять, чтоб не цепляло ни где на Рекса 2 в стоке 16 радиус? как вариант 245\75 16 встанут?

Rostik
29.03.2017, 11:36
Еще
Hankook DynaPro ATM RF10 245/75 R16 посмотри, за четыре сезона нареканий нихт.


Добрые люди. Помогите пожалуйста у меня стоит резина 245/70/16 хочу поставить 265/75/16 встанет ли резина на диски и войдут ли они вообще в арки.


Здравствуйте, Игорь!
Если машина не лифтованная, то будет цеплять за арки.


Задумался о резине на лето. Какой максимальный размер можно взять, чтоб не цепляло ни где на Рекса 2 в стоке 16 радиус? как вариант 245\75 16 встанут?

Предыдущую страницу не читал!

Евгений С
26.07.2017, 12:41
Добрый день! Дабы не плодить темы...
Подскажите, пожалуйста, насколько критично поставить вместо 255/70/16 - 235/80/16?
Или так - какая минимальная ширина встанет на диски? И насколько можно превысить ширину и общий диаметр колеса, чтобы не цеплять в арке? Машина Рекстон rj4 8года
Проблема в том, что нужно сейчас, понадеялся на ресурс имеющихся шин, поехал в отпуск. Чинился по другому вопросу,на подъёмнике заметили, что полез корд:( штатного размера резины бу здесь (Волгоград) нет, нашёлся только как выше написал, новую надо комплект, а с деньгами в дороге не очень:(

Rostik
26.07.2017, 12:52
Добрый день! Дабы не плодить темы...
Подскажите, пожалуйста, насколько критично поставить вместо 255/70/16 - 235/80/16?
Или так - какая минимальная ширина встанет на диски? И насколько можно превысить ширину и общий диаметр колеса, чтобы не цеплять в арке? Машина Рекстон rj4 8года
Проблема в том, что нужно сейчас, понадеялся на ресурс имеющихся шин, поехал в отпуск. Чинился по другому вопросу,на подъёмнике заметили, что полез корд:( штатного размера резины бу здесь (Волгоград) нет, нашёлся только как выше написал, новую надо комплект, а с деньгами в дороге не очень:(

Шинный калькулятор глянь- http://shin-shina.ru/

Евгений С
26.07.2017, 13:32
Шинный калькулятор глянь- http://shin-shina.ru/

Глянул, спасибо, а ещё http://www.pokrishka.ru/calculator.html
Но вопрос насколько 5 или 10 мм увеличения радиуса будут критичны, опыта у меня мало:(

Евгений С
26.07.2017, 13:42
Пересмотрев эту тему, плюс по имеющимся на месте предложениям, вполне пойдёт 145/75/16. Чуть ближе к арке, но не критично, так?

Dmitribeer
26.07.2017, 14:13
Пересмотрев эту тему, плюс по имеющимся на месте предложениям, вполне пойдёт 145/75/16. Чуть ближе к арке, но не критично, так?

245/75/16 ТАК!

Евгений С
26.07.2017, 15:02
Да, описАлся, спасибо:)

Ещё вопрос - какой минимальный индекс нагрузки по нашим ухабам и с ездой по просёлкам, грейдерам и горам?

STASON
16.11.2017, 20:13
9494 Вечер добрый! Парни . Увидел новинку от NOKIAN . Кто чего думает? Может кто катал уже такие?

Sergeyka Plus
17.11.2017, 05:34
цена рублей 15 за баллон?

STASON
17.11.2017, 05:56
Да нет! 8 200. 245 75 16 r

Sergeyka Plus
17.11.2017, 07:01
на такой резине ж только по бездорожью?
по асфальту не шумная будет?

STASON
17.11.2017, 17:24
Не знаю!! Вот и спросил !!! Может кто знает что про нее!!

volchok
17.11.2017, 18:08
Да не для трасс эта резина! Шума будет ого-го (

(Nokian Rockproof - новая шина, обеспечивающая предельную износоустойчивость для ценителей вождения по бездорожью. Шины Nokian Rockproof позволяют без страха преодолевать песчаные, лесные и каменистые участки. Эти новые сверхпрочные шины – настоящие рабочие лошадки; в их состав входят специальные смеси, способные выдерживать даже неожиданные воздействия, возникающие при движении в сложных условиях бездорожья.

Новая гибридная смесь, используемая при производстве шин Nokian Rockproof, предназначена для применения в условиях бездорожья. Максимальная защита шин от порезов больше всего необходима при профессиональном использовании при движении по бездорожью)

Евгений С
18.11.2017, 12:09
на такой резине ж только по бездорожью?
по асфальту не шумная будет?

Как раз с похожим протектором в июле (см.выше:) вынужденно приобрёл старенький Купер Дискаверер, как раз собирался по горным дорогам. Хоть и старые сточенные, но дубовые! На асфальте рокот был слышен ооочень отчётливо.

SVT
18.11.2017, 12:37
9494 Вечер добрый! Парни . Увидел новинку от NOKIAN . Кто чего думает? Может кто катал уже такие?

А отзывы в инете что говорят? Сам штудировал эту тему, из бюджетных сейчас хвалят Комфорсер, и по асфальту сносно едет и по грязи на уровне мудричей, многие даже зимой эксплуатируют и довольны. Плюс ресурс у этой шины хороший. Один минус она направленная, но слышал что они уже выпустили новую модель, не направленную...

volchok
18.11.2017, 22:35
Как раз с похожим протектором в июле (см.выше:) вынужденно приобрёл старенький Купер Дискаверер, как раз собирался по горным дорогам. Хоть и старые сточенные, но дубовые! На асфальте рокот был слышен ооочень отчётливо.
Ерунда , на этот рисунок похож Купер Дискавери А/Т 3, но эта резина не дубовая и не шумная. Катаю такую не я один.
А у вас она так ведёт из за полного износа.

STASON
19.11.2017, 06:12
Да в том то и дело что нет пока отзывов конкретных. Тока реклама. Ладно. Время покажет.

Mu84
24.04.2018, 13:49
Всем привет! Какие шины посоветуете выбрать. У меня 245/75R16 Bf GoodRich All Terrain ставил после зимы, два колеса не отбалансировались.(да и подтерты уже). Новые GoodRich че то как то дорого стоят. Что взять с такими же характеристиками как у GoodRich но подешевле? Или пока два новых взять, а потом позже еще два (или так лучше не делать). Какой размер лучше взять, у меня лайтовый лифт подвески (перевернуты передние чашки пружины от саренто, зад от уаза), 245/75R16 или 255/70R16 (265/75R16 не влезут наверное)?

SVT
24.04.2018, 17:55
Всем привет! Какие шины посоветуете выбрать. У меня 245/75R16 Bf GoodRich All Terrain ставил после зимы, два колеса не отбалансировались.(да и подтерты уже). Новые GoodRich че то как то дорого стоят. Что взять с такими же характеристиками как у GoodRich но подешевле? Или пока два новых взять, а потом позже еще два (или так лучше не делать). Какой размер лучше взять, у меня лайтовый лифт подвески (перевернуты передние чашки пружины от саренто, зад от уаза), 245/75R16 или 255/70R16 (265/75R16 не влезут наверное)?
Слова "лайтовый лифт" ни о чём не говорят, вы цифры приведите, расстояние от центра ступиц до края арки крыла. А так, все перечисленные вами размеры войдут без проблем.

Mu84
25.04.2018, 10:14
По 53 см. вот интересно 265/75R16 войдут. По размерам хотелось узнать. Вот заводом рекомендуемый размер 255/70R16, у меня стоят 245/75R16. Есть в чем то разница и что лучше? Присматриваю Cooper Discoveri AT/3. Многие на них ездят я смотрю. Как они по сравнению с Bf GoodRich?

Fischerman
25.04.2018, 16:25
Чем выше цифра после / - тем шина комфортней, но может быть более "вязкой".
Очень многое зависит от модели резины, у кого борт более жесткий ну и т.д..
Мне нравиться 265/70, по мне так "золотая середина"))
Но и расход больше чем у стока...
Хотя надо спрашивать людей которые поменяли разные размеры.

SVT
25.04.2018, 20:21
По 53 см. вот интересно 265/75R16 войдут. По размерам хотелось узнать. Вот заводом рекомендуемый размер 255/70R16, у меня стоят 245/75R16. Есть в чем то разница и что лучше? Присматриваю Cooper Discoveri AT/3. Многие на них ездят я смотрю. Как они по сравнению с Bf GoodRich?

Набираете в гугле "шинный калькулятор", вводите размеры той резины, которая у вас установлена, и размеры на которую глаз положили, и калькулятор вам выдаёт все геометрические размеры колеса, на сколько оно станет больше или меньше. По поводу 265/75/16, у меня перед от ступицы до арки 51,5, зад 53, зимой пользовал резину в таком размере, поначалу немного подтирала пластик в поворотах, потом всё ок, и это на первом Рексе, у него арки немного меньше, чем у второго, так что вам должны встать без проблем. По поводу резины, тут как говорится на вкус и цвет, кому то нравится купер а/т3, кому то нет.

Rostik
25.04.2018, 20:34
https://shina-calc.ru/

Фартовый
25.04.2018, 20:47
Как хорошая альтернатива куперам и гудричу это YOKOHAMA GEOLANDAR A/T
Сам не эксплуатировал, но реальные отзывы очень хорошие...

Mu84
26.04.2018, 15:26
Шинный калькулятор смотрел знаю. Присматриваюсь, собираю мнения. По размеру 265/75R16 скорей всего большие и тяжелые. Буду рассматривать между 255/70R16 и 245/75R16 (кто ездил какая лучше?) По резине скорей так по отзывам. По износостойкости А/Т 1) Bf GoodRich; 2) Cooper Discoveri; 3)YOKOHAMA GEOLANDAR ... Bf GoodRich говорят замыливаются быстро (было такое у меня, хотя подизношены они уже изрядно). Не знаю как другие не с чем сравнивать. Спасибо всем за ответы, может ещё кто что подскажет.

Фартовый
26.04.2018, 20:04
Уж на что Воронежский чернозем мыло, лазил на гудричах даже ни разу нигде не буксанул... на штатном давлении, очень понравилось..

gegaREX
27.04.2018, 12:16
сегодня проехал по магазинам ,продавцы говорят из бюджетной лучшые шины тигар _ от мешлина в Сербии выпускают. https://market.yandex.ru/product/12485254?show-uid=903847383277845553916001&nid=54469



В прошлом году взял такие, подешевле, пока выстаиваются.

Тоже думаю такие брать на следующий год.
Ростик, поставил? Как ощущения?

volchok
27.04.2018, 14:20
Тоже думаю такие брать на следующий год.
Ростик, поставил? Как ощущения?

Так это даже не АТ, я катаю купер АТ 3 и доволен. Но ясно, что каждый своё хвалит)))

Rostik
27.04.2018, 16:05
Тоже думаю такие брать на следующий год.
Ростик, поставил? Как ощущения?
Поставил, нормальная резина, колейность не достает, не жесткая, по мне нормально, завтра может опять в нее переобуюсь.

SVT
27.04.2018, 19:33
Если честно, то можно и на шоссейке по грязным дорогам передвигаться, что я в принципе не раз делал. Просто ехать не очень комфортно, кидает из стороны в сторону, в общем как корова на льду))). На АТшке уже чуть получше, а на МТ в основном передвигаешься на заднем приводе и только в самых трудных местах, особенно в подъёмах используешь ПП. Если рассматривать Гудрич АТ, то отличная резина, особенно второго поколения, главный её недостаток это её вес и цена, но повышенная цена в итоге компенсируется её пройденными километрами которых будет в два, а то и в три раза больше чем на бюджетной резине, а её повышенный вес сводит её проколы, пробои и грыжи к нулю. Аналог гудричу и его конкурент шины Максис АТ-980, рисунок и высота протектора практически одинаковы, отзывы по ним тоже не плохие,а цена на порядок дешевле. Как вариант ещё многим нравится АТшка от Хенкок RF10, ну про Ёку уже говорили, правда производитель сменил двенадцатую модель на пятнадцатую и чуть убрал её агрессивность. Был у меня и Бридж АТ697, в принципе тоже не плохая АТшка. В принципе,,,вся резина хороша, выбирай на вкус"))). Для себя сделал вывод, что любая АТ резина, примерно одинаково едет по грязным дорогам, гудрич и аналоги я отношу уже к экстрим АТ, ну а дальше уже МТ, но это уже другой формат.
PS. Второй сезон эксплуатирую Гудрич МТ км2 в размере 245/75/16. Эксплуатация каждодневная.
Всем удачи на дорогах и бездорожье.

Андрей939
28.04.2018, 08:38
Не последнюю роль играет возможность (потом) докупить одно-два колеса. Чтоб потом не искать б/у. МТ и АТ абсолютно разная резина. По шуму,износостойкости. Мылятся абсолютно все (даже ХТ). Какие больше,какие меньше. Чтоб заехать дальше в лес/поле можно стравить давление. И вы будите приятно удивлены.
Не теория. Практика.

Mu84
01.05.2018, 14:48
Все надо определиться из этих: Yokohama Geolandar A/T G015 245/75 R16 120/116S; Hankook Tire DynaPro ATM RF10 245/75 R16 109T; 245/75R16 111T Wrangler All-Terrain Adventure With Kevlar GOODYEAR. Всем спасибо за помощь.

brewster
01.05.2018, 15:53
По Ханкуку могу сказать, что весьма неплохая резина для повседневного использования. Пробежал на ней около 60 тыс. Но! К 60 появились трещины с надрывом вокруг шашек. Ну и где-то резанул резину борта.
Что мне в ней не нравилось на бездорожье - никакущая плечевая зона. Шашки на углу округлые. Соответственно износ проходимости не прибавит. А вот Контикроссконтакт АТ был у меня дважды - вот там плечевая зона шикарная. При остатке в 1/3 плечо продолжает работать.

Mu84
03.05.2018, 10:42
Yokohama Geolandar A/T G015 245/75 R16 120/116S или Hankook Tire DynaPro ATM RF10 245/75 R16 109T

volchok
03.05.2018, 22:30
Yokohama Geolandar A/T G015 245/75 R16 120/116S или Hankook Tire DynaPro ATM RF10 245/75 R16 109T

Поставив TOYO в таком размере на Рекс W 2012 года, Андрей "ment" говорит что профиль высоковат и передние колеса при повороте
задевают. Так что он склонен к резине не больше циферки"70"

Mu84
04.05.2018, 12:54
Может на Рекстон W арки меньше? У меня Рекс 2 чуть поднят от штатного и стоят щас (правда кончиличь уже) Bfgoodrich 245/75 R16 ни чего не цепляет. Подскажите ещё, а резина МТ понятное дело шум будет, на асвальте будет бысрей стираться да? 70% я по асвальту езжу.

Mu84
04.05.2018, 14:25
Ещё вопросик кто знает? 265/70 R16 встанут такие шины на Рекстона 2? И на диск 6.5J x 16 ET43, просто смотрю в шинном колькуляторе рекомендованный размер диска к таким шинам от 7.5х16?

Rostik
04.05.2018, 15:09
Ещё вопросик кто знает? 265/70 R16 встанут такие шины на Рекстона 2? И на диск 6.5J x 16 ET43, просто смотрю в шинном колькуляторе рекомендованный размер диска к таким шинам от 7.5х16?
Лучше смотреть что SY рекомендует!

Mu84
07.05.2018, 01:15
В итоге в резерве такие Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure 245/75R16 Q 114/111, индекс скорости и нагрузки Q не очень должен смущать?

volchok
07.05.2018, 17:45
Ещё вопросик кто знает? 265/70 R16 встанут такие шины на Рекстона 2? И на диск 6.5J x 16 ET43, просто смотрю в шинном колькуляторе рекомендованный размер диска к таким шинам от 7.5х16?
И правильно рекомендуют.
Минимум( 7 J), либо резина распузатится(визуально это как будто с диска хочет слезть)
Как мог, так и объяснил.

Fischerman
08.05.2018, 08:19
Ещё вопросик кто знает? 265/70 R16 встанут такие шины на Рекстона 2? И на диск 6.5J x 16 ET43, просто смотрю в шинном колькуляторе рекомендованный размер диска к таким шинам от 7.5х16?

Были у меня 6,5 диски на таких колесах.
Как будто бублики надели)))
И руль очень "размазан".
Поменял на 7", нормально стало.
пы.сы. на 7,5 диски не нашел или может плохо искал)))

volchok
08.05.2018, 09:37
Были у меня 6,5 диски на таких колесах.
Как будто бублики надели)))
И руль очень "размазан".
Поменял на 7", нормально стало.
именно так:icon_thumright:

Mu84
08.05.2018, 11:07
Всем спасибо! Взял Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure 245/75R16 Q 114/111

alexey1965
12.03.2019, 11:26
Может кто в курсе по поводу дисков R 16. У меня разболтовка 6*139,7 и
мне в магазине сказали что от УАЗ может подойти!.

Rostik
12.03.2019, 11:58
Может кто в курсе по поводу дисков R 16. У меня разболтовка 6*139,7 и
мне в магазине сказали что от УАЗ может подойти!.
А размерность УАЗовских не сказали?

Юрий 521
14.03.2019, 00:23
Уваж. Пож. Разъясните, как узнать ширину дисков? Стоят Шины 255/65 R16 АТМ ?
Из логики, ширина диска -80% от ширины шины... это 204 мм ( или 8" ).
Намерен установить шины 265/75 R16 114T Hankook DynaPro ATM RF10 (Цена 7700
р/шт.) А так же, Что означает маркировка АТМ и RF10 ?

10779

И еще вопрос ... На Rextoh 1 2005 г. " разболтовка" на диске R 16 6* 139,7 ?

10780

...И интересен вопрос по дискам от УАЗ... наверное "патриот"?
Благодарю. С Уваж. Юрий

LAVR
14.03.2019, 09:51
Разъясните, как узнать ширину дисков? Стоят Шины 255/65 R16 АТМ ?
Из логики, ширина диска -80% от ширины шины... это 204 мм ( или 8" ).
Логика - она подсказывает правильно.))
Но опять таки берём в помощь Гугл и набираем: "штатный размер колёс на ссанг йонг Рекстон 1"
Получаем
Параметры дисков Ssang Yong Rexton:
"PCD 6x139.7 диаметром 16, шириной 8J, вылетом 20. Похожие параметры на Ssang Yong Rexton III 2.0 Xdi 2018
Размерность шин от 16 до 16, шириной от 235 до 255 и профилем от 65 до 75.
Минимальный размер резины: 235/70R16, максимальный: 235/75R16."
https://www.koleso-razmer.ru/size/ssang-yong/rexton/

Намерен установить шины 265/75 R16 114T Hankook DynaPro ATM RF10 (Цена 7700
р/шт.) А так же, Что означает маркировка АТМ и RF10 ?
Боюсь что без дополнительного боди-лифта этот размер к Вам не встанет! Очень велика ширина и особенно будет велик профиль!!!
Резина хорошая! Оптимальный вариант цена/качество... комфортная по мягкости. Хорошо балансируется..Ездил на такой 5 сезонов! Не шумная на асфальте !!
АТм- all tarrain- внедорожный тип резины, ~~50/50 бездорожье/ шоссе.. конечно в откровенное бездорожье лезть на ней не рекомендуется, грязь не помесить, но вне накатанных дорог помогает)) я б Ее охарактеризовал как полугрязевая))
RF-10 это марка модели.. ну по примеру как Рекстон 1 и Рекстон 2))



И еще вопрос ... На Rextoh 1 2005 г. " разболтовка" на диске R 16 6* 139,7 ?
Ответ выше


интересен вопрос по дискам от УАЗ... наверное "патриот"?

Не знаю. Надо мониторить форумы, Гугл.

Fischerman
14.03.2019, 13:22
Из гугла:
https://www.calc.ru/razmery-shin/%D0%A3%D0%90%D0%97+patriot+2.7i+2014

Параметры дисков
Гайка: 14*1.5
PCD (Сверловка): 5*139.7
Dia (Диаметр): 108
Заводская комплектация
7 x 16 ET35
7.5 x 16 ET5
8 x 16 ET20

Rostik
14.03.2019, 13:41
На Рексе 1 шесть дырок!!

LAVR
14.03.2019, 13:48
Из гугла:
https://www.calc.ru/razmery-shin/%D0%A3%D0%90%D0%97+patriot+2.7i+2014

Параметры дисков
Гайка: 14*1.5
PCD (Сверловка): 5*139.7
Dia (Диаметр): 108
Заводская комплектация
7 x 16 ET35
7.5 x 16 ET5
8 x 16 ET20
Это патриотовские!

А диаметр ЦО ступицы на Р1 - случаем не 107.1мм? А Гайка на Р1. 12х1,5?

Fischerman
14.03.2019, 15:12
Так человек и спрашивал про патрика)))
Я просто озвучил что на Р1 не подойдут, дырок не хватит))

пы.сы. Соллерс ведь и к УАЗу отношение имеет, раздатку точно Борги ставили, читал где то.
Может оттуда и домыслы про то, что мосты одинаковые))

Юрий 521
14.03.2019, 19:52
День Добрый. Предлагаю ознакомиться с информацией о том,как на Rexton ставят шины большо
-го диаметра...811 мм... С Уваж.Юрий.
https://www.drive2.ru/experience/ssangyong/g1859/?t=20

LAVR
15.03.2019, 11:19
...Предлагаю ознакомиться с информацией о том,как на Rexton ставят шины большо
-го диаметра...811 мм...

О-кей! Если нравится впритирку - пожалуйста. Конечно такие вопросы как вес резины, управляемость, удержание колейностии , расхода топлива и так далее опускаем. Так , для информации - разница в диаметре колеса от стокового размера почти 50 мм...
А так- >>хозяин барин. Хочется ->> делайте!

Вы спросили - вам ответили..
Зы- личное мнение- без дополнительных переделок в плане лифта подвески- оптимальный размер тапок для стокового Рекса на 16 радиусе- 245/75))

Rostik
15.03.2019, 12:47
Поставит "пересчитыватель скорости" и все нормально, через месяц если получится продаст эту и купит нормальную резину.

brewster
15.03.2019, 16:26
На таких колёсах спидометр начинает показывать как раз таки реальную скорость. А вот одометр - занижать.

Dmitribeer
15.03.2019, 17:56
На таких колёсах спидометр начинает показывать как раз таки реальную скорость. А вот одометр - занижать.

У меня показания спидометра и одометра вплотную приблизились к реальным на резине 265-75-16.

LAVR
15.03.2019, 19:40
У меня показания спидометра и одометра вплотную приблизились к реальным на резине 265-75-16.
Лифтанут?? Напомни аудитории. Плиз))

Юрий 521
16.03.2019, 00:23
У меня показания спидометра и одометра вплотную приблизились к реальным на резине 265-75-16.

Уваж. Дмитрий !Также прошу более ДОХОДЧИВЕЙ ( для дилетанта ) разъяснить, что по Вашему мнению нужно сделать, чтобы установить шины 265/75 R16 на Rexton 1. на что обратить внимание ? Я ранее писал, что стоят шины 255/65 16... Какие замеры провести предварительно,чтобы определить перечень "мероприятий"?
... Скоростью "не увлекаюсь" -90 км/ч, max ! ... Расход топлива, так же, второстепенен... Больше интересует "разумно/комфортное" передвижение по песчаному грунту (вдоль берега моря...рыбалка...), вот по этому ширина и диаметр шин для меня важна !)... В перспективе, намерен установить блокировки...но это отдельная тема.
С Уваж. Юрий. г.Евпатория

Dmitribeer
16.03.2019, 13:20
Лифтанут, но без фанатизма! В Карси. Насколько я помню, переварены чашки на передних стойках, заменены задние амортизаторы и все пружины. Какие точно установлены - не помню, вроде Каяба. Может Андрей Охотник знает-помнит...
Поведением машины на дороге вполне доволен. Шаткости, валкости, боязни колеи не замечал. Пробовал ездить и 150, и 180, и ..., почти клал стрелку. Но прекрасно понимаю, что автомобиль не для этого, посему крейсерская скорость 120-140.
Резина при крайних положениях руля чуть подтирает о брызговики, честно говоря, поначалу переживал, теперь просто не обращаются внимания.
Что ещё... Жена жалуется, что теперь лесенка нужна, что бы в машину залезть...)))
Пробег после лифта около 70-80 тык, делал лет пять назад.
Как то так...

LAVR
16.03.2019, 17:08
Лифтанут, но без фанатизма!
Резина при крайних положениях руля чуть подтирает о брызговики....
О! Во как! Не могло быть иначе! Иначе не подтирала бы, а терла!
Не наш этот типоразмер резины для стока... не наш... надо хоть минимальные, но производить манипуляции с машиной!!!

Но а все остальное как говориться : хочешь?->делай если хочешь!

Dmitribeer
17.03.2019, 12:13
Олег, так, а кто ж спорит то?! Вот именно ПОДТИРАЕТ.
И без того самого лайтового, как я считаю, лифта, у меня даже и мысли не возникло бы ставить резину в данном размере. Кстати, 245-75-16, на стоке, с просевшими пружинами встала как Родная! Но, после лифта со стороны смотрелась как чепчик на Валуеве! Маловаты "тапочки"!) А вот нынешняя, помимо, разумеется, внедорожных качеств, ещё и смотрится вполне достойно и пропорционально.

LAVR
17.03.2019, 17:41
Олег, так, а кто ж спорит то?
Дим, да и не хотел я спорить то))