PDA

Просмотр полной версии : Ситуация с АКПП Рекстон-2 XVT



Vasyahusky
05.02.2016, 14:56
Просьба сразу не закидывать тапками,темы такой не нашёл.Машина Рекстон-2 2012 года,АКПП,XVT,пробег 46000.
Три дня назад стоял у метро,ждал жену.Двигатель молотит,коробка работает без нареканий.И получилось следующее.Я без нажатия на педаль тормоза передвинул рычаг с Р на D,некоторое усилие было,но тем не менее я его передвинул и соотвественно потом обратно с D на P.Про себя подумал что это было.Потом решил прокатится без нажатия на тормоз,едет и вперёд и назад.
Может так и должно быть,как то не обращал внимания,за почти 4 года эксплуатации.
Ни кто случайно с такой ситуацией не сталкивался.Заранее спасибо за ответы.
PS. была похожая ситуация,два года назад,но в обратную сторону,рычаг заклинил на N,здесь причина была в лягушке.

Juristy
05.02.2016, 17:19
Может просто люфт в селекторе?

Rostik
05.02.2016, 17:30
Блокировка не работает! Когда стjишь на P держишь ручку и нажимаешь на тормоз чувствуется как блокировка входит выходит из зацепа.

LAVR
05.02.2016, 18:49
Блокировка не работает! ..

Блокировкой селектора управляет "лягуха" педали тормоза? так? значит концевик неисправен?
надо понажимать на тормоз и услышать Щелкание в консоли под рукоятью АКПП

Vasyahusky
06.02.2016, 11:59
В консоле щёлкает,но блокировка по моему не работает.Может влезть в лягушку,она может быть глючит.
И ещё не совсем понятно,когда снимаешь лягу,там пластмасовея резьба,гайка на 14.Резьба достаточно длинная.У лягушки шток,который ходит туда сюда.
Когда нажимаешь на тормоз,должен ли шток заходить и выходить из лягушки полностью или это не важно.Те я имею в виду, лягу можно отрегулировать по разному,на короткий выход штока или на длинный

Rostik
06.02.2016, 13:29
Точно не знаю, но по регулировке ты скорее всего прав или крепление лягушки разболталось.

Vasyahusky
08.02.2016, 15:44
А ещё я помню,когда у меня глюканула лягушка.Коробка стояла на паркинге.В тому время я ещё не знал,что есть возможность,разблокироват акпп каким нибудь стержнем.Так вот я рычаг просто передвинул из Р в N и далее в D силовым методом.Может быть я что то там сломал,это было два года назад.

LAVR
08.02.2016, 16:00
Проверял селектор- без нажатия на педаль тормоза с положения Р на R , и c положения N на R и D не перевести. Упирается в блокировку. надо прикладывать усилие, возможно и переведется , но проверять дальше не стал:)

G.G.B.
08.02.2016, 16:06
блокировка не исправна.
а так эксперементировать больше не надо.

Rostik
08.02.2016, 16:31
Из паркинга не переводится, а с нитрали пожалуйста и это правильно.

LAVR
08.02.2016, 16:49
С драйва в нейтраль перевести можно и без тормоза, обратно - блокировка.
У топика 100%-я фигня с блокировкой, раз без нажатия педали тормоза селектор перемещается во все положения: или лягуха или сама блокировка в консоли сломана. Что и как устроено - не знаю. Могу предложить позвонить топику нашему форумчанину Алексею (Alexnik) , который занимается ремонтом коробок АКПП и проконсультироваться! (Партнёр клуба). Он просветит по этому вопросу.

Vasyahusky
08.02.2016, 17:02
Да да Олег позвоните,буду благодарен.
PS Без тормоза я могу передвинуть рычаг из любого положения что в зад что вперёд.С тормозом рычаг передвигается как по маслу,без него с усилием

LAVR
08.02.2016, 17:19
Ринат, ты лучше сам, объясни от первого лица так сказать!
вот контакты в теме
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2646&p=94743&viewfull=1#post94743
(у них адрес поменялся,только)

Vasyahusky
08.02.2016, 21:22
Спасибо Олег,завтра Алексею наберу

Vasyahusky
09.02.2016, 15:06
Позвонил Алексею в Тверь,объяснил ситуацию,он сказал,что надо смотреть селектор и только его.Будет время съезжу в Тверь.

autoel
18.03.2018, 04:00
При включении зажигания нет [Р] вообще ни чего нет.
Все контакты в селекторе пропаяны.