PDA

Просмотр полной версии : Rexton II, Part-time



G.G.B.
05.02.2016, 13:46
Думаю полезно будет в этом разделе обзавестись чем-то подобным борт журналу.

так, пробег авто составляет 103 500км, год рождения авто 2011
2,7 Xdi
Чёрный
Part-time
Стекло сзади правильное, не откидное :kol_grin:

Что было сделанно по гарантии и не гарантии за это время:
1) шаровые. 4 комплекта
2) верхние рычаги
3) нижние рычаги
4) сайлентблоки передние на тяге
5) амортизаторы задние
6) рейлинги поменяли, кривожопо поставили. поеду бяку на крыше исправлять. рейлинги продолжают облазить. фича завода, наверное
7) два алюминиевых бачка (не знаю как правильно называются, под передней водительской фарой) от системы кондиционирования
8) трос ручника с стороны пассажира. 4 штуки
9) трос ручника с водительской стороны. 1 штука
10) два комплекта тормозных колодок передних, 1 комплект задних
11) замена передних тормозных дисков
12) два раза натяжитель ремня
13) рулевая рейка
14) смена сигнализации
15) новый аккумулятор

Все остальные работы в соответствии с регламентом.

На КарСи поменял охлождающую жидкости. Теперь (после занудства на СТО) я знаю что и когда там у меня налито.

Разжился ветровиками на КарСи. Классные. Фотки будут.
Заказа задний поводок стеклоочистителя. Мой не трёт и судя по всему - пружина там уже выполняет чисто эстетическую роль.

Из допов стоят ДХО (спасибо электрику с КарСи, нашел микро соплю из-за чего они не работали), круиз контроль, сигнализация с турботаймером

В планах:
1) Возможно приобретение дисков для летней резины
2) пофиксить бяку на крыше (см.выше)
3) привести задний бампер в порядок (привет лЁтчику на ВАЗ-2106. рекстон оказался крепче)
4) боковые молдинги привести в порядок (привет митсубиши спейсстар и жопошнику на ГАЗеле)
5) отполировать авто
6) посадить всю проводку под днищем на термоусадку
7) задумываюсь на камерой заднего вида (не через смену головы)
8) обтянуть средние стойки кожей

Ах да, лучи поноса официалам - колпачки на супорта я поставил. по совету КарСи купил жигулевские. Стали как родные . Цена вопрос - 1,50руб (ОДИН рубль 50 коп) один колпачёк. Сегодня зарядил все штатные места предохранителями запасными. 30-20-15-10-7,5 С завода стояли только 30-20-15. официалы - где млять мои два предохранителя делись? Предохранители взял на КарСИ. Фирменные, СЙ, по цвету и маркировке всё как положенно.

to be continued....

на вопросы - если будут - отвечаю :)

Dmitribeer
05.02.2016, 15:29
Приветствую! Честно говоря, несколько удивлен комплектацией авто... - не откидное заднее стекло, смею предположить, что еще, вдобавок этому не было штатной музыки, кнопок на руле, заднего молдинга. Я именно из за всех этих прелестей и брал в начале 2012 года машину 2011, т.к. мне во многих автосалонах говорили, что комплектацию поменяли именно с 2012...
ЗЫ а коробка какая автомат или механика?

G.G.B.
05.02.2016, 15:58
Приветствую!
привет :)


смею предположить, что еще, вдобавок этому не было штатной музыки, кнопок на руле, заднего молдинга.
кнопки на руле есть.
штатная музыка в полном наборе с завода
что такое задний молдинг?



ЗЫ а коробка какая автомат или механика?
коробка - АКПП
Подножки тоже есть :)

SpAl
05.02.2016, 16:00
G.G.B. имею похожую комплектацию. На заднее стекло без спойлера встает 45см дворник - все стекло чистое. На

Dmitribeer кнопки на руле - удобно, а вот штатный магнитофон прелестью не назвал бы никак... Купил 2-диновую JVC с возможностью громкой связи по телефону, цвет подсветки подстроил под общую гамму.


G.G.B. - написал раньше, чем увидел ответ. У меня комплектация еще веселее - нет пластиковых расширителей, молдингов. Магнитофона и кнопок на руле.

Dmitribeer
05.02.2016, 17:33
привет :)


кнопки на руле есть.
штатная музыка в полном наборе с завода
что такое задний молдинг?


коробка - АКПП
Подножки тоже есть :)

Прошу извинения! Конечно же не молдинг, а спойлер!!!)
У меня механика, может в этом различия в комплектации...
А штатный бормотограф - я не настолько меломан - чего то там бухтит и ладно!)

LAVR
05.02.2016, 19:23
Заказал задний поводок стеклоочистителя. Мой не трёт и судя по всему - пружина там уже выполняет чисто эстетическую роль.
а в поводке ли дело? могёт быть в самой резинке дворника? она может и оторваться нафих совсем!

G.G.B.
08.02.2016, 10:59
А штатный бормотограф - я не настолько меломан - чего то там бухтит и ладно!)
мне тоже этого хватит за глаза.
просто поменять голову хочется по 2-м причинам: 1-я. Вывести камеру заднего вида на неё 2-я навигатор типа яндекса залить.

G.G.B.
08.02.2016, 11:00
а в поводке ли дело? могёт быть в самой резинке дворника? она может и оторваться нафих совсем!


в нём.
щеток я уже наменялся.
если поводок поджать (немного) то раз на 5 хватит очистить заднее стекло нормально.
если поводок поднять на 1/3 то он так и зависает. не возвращается назад.

G.G.B.
08.02.2016, 11:01
добавлю.
в рождения родные сиденья одел в велюровые чехлы.
за 4 года чехлы подустали и заменил на чехлы из эко-кожи (во какое название коже породы дермантин придумали).
родные сиденья без чехлов проехали от силы 1000км.

G.G.B.
08.02.2016, 11:02
приехал вчера на паркинг.
водительская лампа ближнего света - перегорела
одна лампа подсветки номера - перегорела.

по поводу задней подсветки - кто-то себе диоды туда ставил? есть ли смысл покупать их и ставить или проще обычные лампы воткнуть и не париться?

по лампам ближенго света. подумаю что ставить и скину на суд общественности.

LAVR
08.02.2016, 11:12
Покупай сразу две лампы на ближний... Как правило скоро и вторая сдохнет тоже. И вообще имей комплект по 2 запасных лампы:на стоп/габарит, доп габарит , одну на лампу ЗХ, одну на дальний. Как правило когда выходит из строя какая избудь лампа, идёт череда перегораний разных ламп...
В подсветку номера поставил две светодиодных кукурузины (по 9 светодиодов в лампе( по 2 на четырёх сторонах и 1 с торца) больше не надо, просто лампа по длине не влезет). Брал не дешевку ну и не супер дорогие, средней цены. Все горят как надо..

Rostik
08.02.2016, 11:18
На двух Рексах светодиоды, забыл про замены.

G.G.B.
08.02.2016, 16:00
Покупай сразу две лампы на ближний... Как правило скоро и вторая сдохнет тоже. И вообще имей комплект по 2 запасных лампы:на стоп/габарит, доп габарит , одну на лампу ЗХ, одну на дальний. Как правило когда выходит из строя какая избудь лампа, идёт череда перегораний разных ламп...
В подсветку номера поставил две светодиодных кукурузины (по 9 светодиодов в лампе( по 2 на четырёх сторонах и 1 с торца) больше не надо, просто лампа по длине не влезет). Брал не дешевку ну и не супер дорогие, средней цены. Все горят как надо..

понял. спасибо!

а когда светодиоды ставил - ни каких "обманок" не надо?

G.G.B.
08.02.2016, 16:00
На двух Рексах светодиоды, забыл про замены.


спасибо! понял!

G.G.B.
08.02.2016, 16:02
нашел лампочки и хотел узнать мнение.

Что скажете о таких свтодиодах в подсветку номера?
W5W Светодиоды Philips VisionLED 6000K
Ценник магазина 740 руб комплект.

В головной свет думаю что брать.
или Галогеновые лампы MTF-Light Aurum магазин просит за них 860руб
или Галогеновые лампы MTF-Light Palladium а за эти магазин просит 850руб

описание ламп тут (не знаю, можно ссылку или нет, так что даю только одну) http://www.avto-lampa.ru/pos-25

Рамис
14.02.2016, 10:21
В ближний можешь ставить смело ксенон, так как освещение галогеновыми лампами никакое, да и перегорают они (галогеновые на ближнем) очень быстро независимо от цены:wink(1):

Dmitribeer
14.02.2016, 15:53
В ближний можешь ставить смело ксенон, так как освещение галогеновыми лампами никакое, да и перегорают они (галогеновые на ближнем) очень быстро независимо от цены:wink(1):

Ну, не знаю... И светят нормально(при чистых фарах), и про замены-перегорания - не знаю, что это такое за почти 4 года(стоят родные-даже не знаю какие они), правда почти снова поставил волшебный блочок от Leo...!)

Rostik
14.02.2016, 16:02
Про смело КСЕНОН читай правила! Про галоген, да со вреемнем тускнеют ( видно при замене одной лампы), мое мнение ШТАТНЫЕ + несколько процентов мощности. Но 3 года ходят без проблем, просто нужно как с ТО установить срок.

Dmitribeer
14.02.2016, 16:42
Про смело КСЕНОН читай правила!.
Володь, спасибо напомнил - хотел тоже про ЭТО написАть.

Рамис
15.02.2016, 09:10
Семь лет езжу с ксеноном и ни одного штрафа за такой головной свет:don-t_mention: и техосмотр прохожу:victory:

РоманВТ
15.02.2016, 10:27
Семь лет езжу с ксеноном и ни одного штрафа:

там не штраф , а лишение .

Dmitribeer
15.02.2016, 13:40
Семь лет езжу с ксеноном и ни одного штрафа за такой головной свет:don-t_mention: и техосмотр прохожу:victory:

Думаю, что до поры, до времени...
ЗЫ наказывают не за то, что нарушил, а за то, что попался...

Rostik
15.02.2016, 13:47
Гаечки закручивают, хочется нарушить НО ведь это для нас, как вижу на дороге слепящюю меня встречку уж очень хочется пойти в лобовую.

Dmitribeer
15.02.2016, 13:52
...как вижу на дороге слепящюю меня встречку уж очень хочется пойти в лобовую.
Володь, держи себя в руках! Ты нам дорог!!!

РоманВТ
15.02.2016, 14:02
как вижу на дороге слепящюю меня встречку уж очень хочется пойти в лобовую.
есть такое чувство сожаления , что не на тракторе Т150 со здоровым отвалом спереди в данный момент:derisive:

Sергей
15.02.2016, 19:16
Семь лет езжу с ксеноном и ни одного штрафа за такой головной свет:don-t_mention: и техосмотр прохожу:victory:

Штрафы штрафами, а вот порченую карму от встречных водителей чистить запаришься.

G.G.B.
18.02.2016, 14:25
Заменил поводок заднего стеклоочистителя. Результат - так стекло даже с завода не очищалось. Очень доволен.
Поставил светодиоды в подсветку номера и переднии габариты.
Поменял лампы ближнего света (одна перегорела). Ставил MTF Vanadium, светят хорошо, но спектр света надо поближе к стоку.

РоманВТ
18.02.2016, 14:51
Заменил поводок заднего стеклоочистителя. Результат - так стекло даже с завода не очищалось. Очень доволен.


радость будет не долгой. закисает собака быстро. ( источник : личный опыт)

Rostik
18.02.2016, 15:59
У меня нормально.

Dmitribeer
18.02.2016, 16:08
радость будет не долгой. закисает собака быстро. ( источник : личный опыт)

Машине без малого 4 года, не идеально, конечно, но ЧИСТИТ!

LAVR
18.02.2016, 16:16
радость будет не долгой. закисает собака быстро. ( источник : личный опыт)

Не драматизируй!:) у нас гранаты, то есть двери ,не те что у вас!:)

РоманВТ
18.02.2016, 16:31
Это я про родиус. Сори

G.G.B.
28.02.2016, 20:48
И так. Приходит весна и, кажется, автомобиль решил показать характер

Завтра в 9-00 еду на Карси.
Вчера выезжал во дворе и нужно было здоровый ледяной надолб перехать. Задний привод не вариант.
При включении режима 4H - зеленая лампочка мигает и ничего не происходит. Может перейти в красную надпись 4WD CHECK , а может и не перейти
Режим 4LOW включается
При мигающей зеленой лампочке - авто отказывается ехать в любом положении коробки.
Вот такая печаль :(

Мыл машину.
Нашел точку ржи на рамке крыши около лобового стекла и вылезание ржи между капотом и пластиковой серебристой решеткой.
Поеду к маляру уже с тремя запросами :(

Как-то так

охотник
28.02.2016, 20:54
"Косяк' с непрокрасом рамки лобового стекла уже известен. У меня тоже самое(((

G.G.B.
28.02.2016, 20:57
"Косяк' с непрокрасом рамки лобового стекла уже известен. У меня тоже самое(((

я думал и надеелся что меня это минует. ан нет (((((

driver
29.02.2016, 05:43
А рейлинги, забыли? Крышу красить будете?

G.G.B.
01.03.2016, 10:52
Был на КарСи.

Поломка оказалась прозаичной.
В жгуте проводов идущем на раздатку в подключающейся фишке перетёрся / сгнил 1 проводок.
Спаяли, посадили на термоусадку, упаковали в изоленту - всё заработало

Плюс поменял концевики задних дверей (жили своей жизнью).

Купил по кругу стеклоочистительные щётки. Как показал мой опыт (ИМХО) - лучше фирменные щётки чем что угодно из магазинов.

Буду готовиться к ТО.

Попросил проверить ходовую.
С ходовой всё ок, кроме одного - как мне показали, у меня верхнии рычаги стоят не правильно. Левый с права, а правый с лево. Как так можно было ставить .....
На ТО поменяю их местами и буду делать сход / развал.

G.G.B.
21.04.2016, 10:51
А рейлинги, забыли? Крышу красить будете?
с рейлингами даже не знаю что и делать. облазиют блин :(

G.G.B.
21.04.2016, 10:52
зима преподнесла очередную свинью.
на капоте - между кромкой и фальрадиаторной решеткой появились жОлтые пятна. ржа пришла.

короче говоря - крыша, капот, рамка лобового ждут перекраски.
вопрос только в том - а может потом бронеплёнкой для защиты заятнуть часть капота и окантовку лобового стекла?

LAVR
21.04.2016, 10:55
Да можно все... Я не успел затянуть рамку, начала опять в точках цвести... При чем в тех же местах... Думается что все упирается в недостатки чего то при сборке машины

G.G.B.
21.04.2016, 11:02
Да можно все... Я не успел затянуть рамку, начала опять в точках цвести... При чем в тех же местах... Думается что все упирается в недостатки чего то при сборке машины

вот и я так подумал.
думаю что помимо покраски - затяну начало капота и рамку в бронепленку прозрачную.

Rostik
21.04.2016, 11:19
с рейлингами даже не знаю что и делать. облазиют блин :(

Я по гарантии сменил.

G.G.B.
21.04.2016, 11:21
Я по гарантии сменил.
не поверишь - у меня это был ВТОРОЙ комплект по гарантии.
такое ощущение что корейцы краску для рейлингов из говна и палок мешали.

G.G.B.
18.08.2016, 10:59
И так.
Откатал я 7000км после последнего ТО проведенного на Карси.
Подумал - а коль я ни как к официалам не привязан - буду менять масло раз в 7-8000км и поехал на ТО на Карси.
Сделано следующее:
Масло в двигателе
Топливный фильтр
Масляный фильтр
Воздушный фильтр
Фильтр салонного воздуха

Диагностика ходовой и после диагностики:
замена сайлентов на переднем и заднем стабе
замена резинок на тяжках стаба переднего
Шаровые опоры. Старые шаровые окло 60 000км откатали. В новых теперь креление через самоконтрирующуюся гайку, а не через шпильку.

И вот какая штука.
Ранее у меня не функционировал (забился) сапун в заднем мосте. Прочистил, всё было хорошо, но крышка на редукторе моста запотела. Сгонял по трассе и крышка стала мокрой с каплями масла. Заехал к официалам - сняли крышку и посадили на новый герметик (замена масла в обоих мостах).
Вернулся в Москву - а на крышке снизу капли масла.
Во время ТО на Карси - заново посадили на герметик крышку (масло в мосте под замену).

Пара дней - капелька масла. На СТО сказали приезжай, посмотрим, возможно крышка тю-тю.

Сегодня взял машину (с целью и на Карси заглянуть).
Завёл, машина грелась всё прекрасно и через пару минут.....тада-м.....сюрприз - на панеле загорлся датчик отсутсвия заряда АКБ. :dash3:

Ёпт. Гоню на СТО. По дороге - датчик пару раз тух и опять загорался. Горел ярко, красиво, больше или меньше обороты - пофигу, горим и пилота очковать заставляем :eek:

Оформлял въезд на СТО, въехал и...... эта падла потухла.

Мастера облазили всё - провода и вся электрика в норме. Что это за приведение поселилось? ХЗ. Будем наблюдать.

Мост замыли. Герметик на крышке сухой. Покатаюсь пару дней и буду наблюдать :smoke:

Вот как-то так на сейчас.

G.G.B.
07.11.2016, 11:21
переобулся на зимнюю резину.
в солярку уже добавил антигель.
катаюсь. пока ничего не вызывает беспокойства.
единственное - на мой взгляд появилась не большая раскачка переда авто при остановке. думаю что передние аммортизаторы уже начали "уставать". всё такие родные стоят.
надо узнать у карси о возможности замены.

G.G.B.
18.02.2017, 01:15
всем привет и пардон что долго не писал
волею судеб с Ноября прошлого года надо обитать в Европах :)
пока обустраивал место для своей тушки и своей скво - Реська (а теперь его иначе и называть не буду) стоял на парковке в Москве.
5-ти этажный паркинг продуваемый всеми ветрами......
И наступил момент - надо забирать Реську в Европы.
Какого страха я натерпелся. Почти три месяца вымытая машина без движения.
Пол бака солярки залитой на ВР (не реклама) куда я добавлял анти гель купленный на Карси (не реклама).
В общем суть да дело - конец Января, посадка в самолёт и здравствуй дорогая, любимая и шумная Москва.
Ехал к машине со страхом. Морозы под 30 и более, машина без движения.... Мой мозг уже месяц рисовал картинки о застывшем топливе и киселе в баке, о разряженном в ноль аккумуляторе.
Короче говоря ехал к машине подготовленный - телефон эвакуатора который и из паркинга машину достанет, телефоны Карси, телефоны где керосином и фильтрами разжиться, телефон услуг теплопушки....... полный комплект.
Приехал я к Реське..... Отец сказал - не паникуй, поверни ключ, если включится то погрей свечи раза три и пробуй.
На удивление приборка сразу ожила. Прогрел свечи 5 раз, градусник показывал -7....... мысли самые мрачные, что если соляра замёрзла, то писец тебе старичёк, вытягивай машину, тащи на отогрев, покупай фильтра и прочие танцы с бубнами.
Момент истины - поворот ключа в замке зажигания.
Я не поверил - поворот ключа и Реська завёлся как ни в чём не бывало :)
Прогрел его с минут 40, поехал сменил шиповку на не шиповку, полный бак с анти гелем и спать в квартиру.
Путь из Москвы до места обитания машина просто пролетела как птица.
Теперь ТО..... полное, только качественные фильтра, масла и солярка ему.
Спалил РосБел дизель уже на середине Польши, дозалился немного, а полный бак в Германии и разницы нет :( , второй бак и тут я понимаю, что мне, кажется, поменяли мотор :) По спидометру 130 км/ч (GPS показывает 123 км/ч) порядка 2300 оборотов и трогая педаль газа - машина просто рвёт под собой :)

Так что - Реська просто молодец! Скоро будем на него местные номера вешать и проходить полное и КАЧЕСТВЕННОЕ ТО (Надеюсь до уровня Карси тут дотянут).

Вот как-то так.

Если есть вопросы - буду отвечать, а журнал и так вести буду.

Годовая наклейка на лобовое о уплате дорожного сбора обошлась в 43 евро.

Ваш одноклубник :)

РоманВТ
18.02.2017, 08:40
Годовая наклейка на лобовое о уплате дорожного сбора обошлась в 43 евро.


удачи !!!
*
пс
годовая "наклейка" у нас наверно самая дешевая по России и стоит 4100руб , но это всё-равно в 1,5 раза дороже чем В Германии(((((

Rostik
18.02.2017, 08:48
удачи !!!
*
пс
годовая "наклейка" у нас наверно самая дешевая по России и стоит 4100руб , но это всё-равно в 1,5 раза дороже чем В Германии(((((

У нас дороги длиньше! :yahoo:

РоманВТ
18.02.2017, 09:02
У нас дороги длиньше! :yahoo:

для этого дорожники просто асфальт потоньше раскатывают

Rostik
18.02.2017, 09:05
для этого дорожники просто асфальт потоньше раскатывают

Глыбокая мысль! :Laie_60A:

Sергей
18.02.2017, 17:52
удачи !!!
*
пс
годовая "наклейка" у нас наверно самая дешевая по России и стоит 4100руб , но это всё-равно в 1,5 раза дороже чем В Германии(((((

В 2015 году 2468 руб., но, как мне кажется, за две дороги это слишком много.

G.G.B.
04.03.2017, 01:01
удачи !!!
*
пс
годовая "наклейка" у нас наверно самая дешевая по России и стоит 4100руб , но это всё-равно в 1,5 раза дороже чем В Германии(((((

Германию я просто проехал.

Живу хоть и в центре, но валюта тут не Евро. Курс фактически 1 к 1 с Евро, по этому цены буду писать в Евро, так проще.
Наклейка - Виньетка - цепляется на 1 год. Без неё на магистрали лучше не соваться, хотя по городу ты имеешь право и без неё кататься.

G.G.B.
04.03.2017, 01:09
Итак, прошёл ТО.

Тех состояние машины нашли в отличном состоянии.
ТО проходится у дилера, который потом должен выдать (по просьбе и за деньги) сертификат соответствия нормам ЕС, для растаможки.

Поменяли:
масло
все фильтра
и лампочки задних поворотов - причина замены - не достаточная желтизна лампочек в соответствии с стандартом. :scratch_one-s_head:

Масло + фильтра + компьютерная диагностика + две лампочки = 880 Евро :swoon2:

Перед растаможкой надо пройти техосмотр. По правилам - надо загонять машину к диллеру для мойки мотора и днища :shok:иначе низззя. Плюс проверка амортизаторов и угла света фар :eek:

Так же дилер заказал и выдаст сервисную книжку на местном языке....... иначе низзззяяяяяя :4eb06:

Все рекстоны тут продают уже Евро-6 :drag:
Видел новый XLV - слюни вытираю до сих пор :girl_cray2:

Надо вступать в местный гос клуб авто любителей - 50 евро

после растаможки будет годовой налог на авто, преварительно мой налог составит около 1300 евро. И это не считая страховки, паркинга под домом (100 евро в месяц)....:2953:

Пока что вот так.

G.G.B.
04.03.2017, 01:11
забыл добавить. по регламенту ссангйонга - ТО проходится раз в 20 000 км.... о как

driver
04.03.2017, 06:39
Фоточку бы, побольше

Rostik
04.03.2017, 08:14
Познавательно!:FinouCat_02:

driver
04.03.2017, 08:54
забыл добавить. по регламенту ссангйонга - ТО проходится раз в 20 000 км.... о как

Почему у нас 10,не понятно,условия эксплуатации приближенные,у митцу L200 ,МЕЖСЕРВИСНЫЙ ПРОБЕГ 15000!

Rostik
04.03.2017, 08:58
Почему у нас 10,не понятно,условия эксплуатации приближенные,у митцу L200 ,МЕЖСЕРВИСНЫЙ ПРОБЕГ 15000!

Качество топлива, масел и ДОРОГ. :friends: Кто устанавливает нормативы ТО? ДИЛЕР! Как ему выгодно?................