PDA

Просмотр полной версии : Протекла крыша.



боцман
29.01.2016, 16:17
Друзья! Может кто объяснить загадку, не сто-го,не се-го при повороте из верхнего плафона потекла вода, посмотрел по сторонам и заметил мокрые передние стойки. Снега на крыше не было и за все время такого не разу не наблюдал. После того как вся вода вытекла примерно через пару часов все высохло и как будто не чего не произошло.

Fischerman
29.01.2016, 16:19
Конденсат.
Лечится рабочей вентиляцией и проветриванием (сушкой кондеем).
Радикально - шумо-виброизоляцией крыши.

РоманВТ
29.01.2016, 17:28
это конденсат. скапливается изнутри между обшивкой потолка и крышей . в сильный мороз теплый влажный воздух салона попадает на замерзшую ( и ещё в снегу крышу). влага мгновенно примерзает к потолку , образуя иней и наледь .( так же как на стёклах)
когда мороз спадает, как сейчас, теплый воздух прогревает потолок и всё что намерзло тает и стекает.
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РЕЦИРКУЛЯЦИЕЙ НА КЛИМАТЕ ЗИМОЙ. ТОЛЬКО ПОСТОЯННАЯ ВНЕШНЯЯ ПРИТОЧКА. иначе вся влага с ковриков будет бесконечно подниматься и оседать, замерзать на стёклах , потолке....)
коврики нужны резиновые , каждый вечер надо сливать воду с них.
такое гано как штатные тряпичные лично я выкинул на полку в гараж сразу.

боцман
29.01.2016, 18:14
Получается не чего страшного не произошло. А я официалов напряг пусть смотрят что к чему.

LAVR
29.01.2016, 19:06
..А я официалов напряг пусть смотрят что к чему.

Интересно аж, а что ж они тебе предложат на этот счет??!! Как они обоснуют??! только машину не давай им разбирать!))

EvgenP
29.01.2016, 19:32
Конденсат.
Лечится шумо-виброизоляцией крыши.
Я месяц назад зашумил 1/2 потолка 10мм спленом. Штатный поролон провис как посудная губка:secret: Хорошо хоть подтёков нигде не было, тогда ремонт мог дороже обойтись. Другая половина у нас так конструктивно устроена, что там тоннель кондиционера прилегает на кусочки вибропласта, чтобы не было скрипов видимо. По хорошему надо было конечно залепить виброй, но некогда было, пока я с камерой ЗВ упражнялся. У меня своего гаража нет, а может оно и к лучшему, меньше конденсат образуется.

боцман
30.01.2016, 00:14
Интересно аж, а что ж они тебе предложат на этот счет??!! Как они обоснуют??! только машину не давай им разбирать!))

А как не давать разбирать,ведь они должны причину найти, а без разбора не как наверно.

1zilin
30.01.2016, 05:14
На моём протекала прокладка релинга. Правда после того как крышу красили по гарантии( снимали/ставили).
Ничего на релингах не перевозил? Или может раскачивал машину за них?

brewster
30.01.2016, 11:06
Если рейтинги не снимать - то даже их раскачка не приведёт к протечке. Заводская герметизация весьма хорошая.

А вот если рейтинги снимали да в хреновом сервисе, где потом поленились герметиком пролить, то все - потечёт. После съёма рейлинга старая герметизация не будет держать воду.

Летом рейлинги снимал-ставил сам, поэтому конструкцию знаю. Борис же такой ерундой не занимался. Думаю, дело все же в конденсате. Тем более ранее Борис писал, что в машине прохладно. А это значит, что крыша не прогревалась, но конденсат на ней намерзал хорошо. А теперь все оттаяло.

KITT
30.01.2016, 16:21
Еще! Борис! У тебя люк есть? Вполне возможно замерзли дренажные трубки!!!

боцман
30.01.2016, 17:28
Люка нет, ремонт крыши, рейлингов не проводил. Так что остается конденсат, а после как съезжу напишу что скажут.

Бородач
30.01.2016, 17:53
Однозначно кондесат. у меня такое не раз было, шумовибры у нас на потолке почти нет:sad:

Гвоздь
31.01.2016, 12:28
Конденсат - сто пудов. У меня каждый раз такое происходит при температуре -25 и ниже, когда в машине человек 5-6 и едешь больше часа. Забей, не мучь машину:))

боцман
11.02.2016, 11:09
Ну вот сегодня съездил к официалам и получил ответ. Перво наперво предложили открыть заказ наряд на платную диагностику. При вопросе, а если вы нечего не найдете мне надо будет оплачивать сбор,разбор потолка? Да ведь люди искали и не нашли. На что я им говорю,все вытекло и высохло через два часа и следов нет. До этого и после этого не когда не было и не каких работ с крышей, со стеклом, и с рейленгами не проводилось. Предложили подождать до следующего случая. На вопрос про конденсат стали заверять что не может такого быть. На чем я с ними и расстался. Поездка не чего не дала.

РоманВТ
11.02.2016, 11:23
Ну вот сегодня съездил к официалам . Поездка не чего не дала.

я тоже люблю" официалов "

Rostik
11.02.2016, 11:24
ОФФЫ в своем репертуаре!

Гвоздь
11.02.2016, 11:43
Я ж тебе сразу сказал - забей :)) К ним надо ехать когда с потолка течет и то скажут, что это Вы сами виноваты:))

боцман
11.02.2016, 15:28
Так я сразу и поехал, все ходили смотрели, удивлялись, но не кто не стал брать машину на диагностику, по тому что гарантийщик в отпуске, а теперь не видно что произошло.

sergekb
11.02.2016, 15:36
Вот такая капель была, в плафонах вода около 5 мм .После мороза минус 42 ,ездили 7 человек, через два дня потеплело до минус 10 7165
Вот так выглядит работающий движок в мороз, снег не тает :icon_eek: , масляный щуп вылетел вместе с литром масла. 71667167
Больше морозов не было и проблем тоже

LAVR
11.02.2016, 22:59
....После мороза минус 42 .....

Однако :-( ! Морозяку такую даже и не представляю...

Гвоздь
12.02.2016, 08:02
Вот такая капель была, в плафонах вода около 5 мм .После мороза минус 42 ,ездили 7 человек, через два дня потеплело до минус 10 7165
Вот так выглядит работающий движок в мороз, снег не тает :icon_eek: , масляный щуп вылетел вместе с литром масла. 71667167
Больше морозов не было и проблем тоже
Вот и я об этом. Чем больше минус за бортом и больше человек за бортом тем больше конденсата. Ночевали втроём при минус 22 - нигде ни капли не было, но если бы при такой температуре ехало бы 7 человек, то точно бы потекла крыша

боцман
12.02.2016, 08:38
Всем спасибо кто принял в теме участие и помог разобраться с проблемой. Наверно тему можно и закрыть.

охотник
12.02.2016, 08:56
Борис, тему закрывать не будем.
Так как это типичная проблема, то в этой теме можно потом обсуждать.

РоманВТ
12.02.2016, 09:02
Всем спасибо кто принял в теме участие и помог разобраться с проблемой. Наверно тему можно и закрыть.
Да Борис народу ещё много будет высказываться (а чтоб сообщения не приходили просто аннулируй подписку на эту тему )

brewster
12.02.2016, 11:03
Так а резюме какое? Конденсат?

Medik
12.02.2016, 13:00
Так а резюме какое? Конденсат?

Да, конденсат. Недавно сам так очканул, думал на мойке через рейлинги воды вдули, раздумывал на поругаться... Аккурат в новогодние морозы отпустило до -10С, ну я и поехал на мойку - кузов помыть. По выезду, на повороте, и ливануло из плафона. Уже после снимал панель, косяков никаких не обнаружил.

brewster
12.02.2016, 13:33
Ясно. Спасибо.