PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с генератором



Dmitry_Mad
27.01.2016, 16:08
Друзья, возникла неожиданно проблема с генератором (как мне сказали). Суть в чем: приехал на офф. сервис, ибо появился посторонний шум из под капота. Диагностировали, что шумит генератор и сразу сказали, что отремонтировать его не могут, только замена. Ценник поставили 39000, что уже нереально завышено.

В чем вопрос собственно. Не могу никак понять что могло произойти с генератором. Чеков не выскакивало, работает все хорошо. Машину не насиловали. Что посоветуете? Имеет ли смысл его менять или может поездить еще?

P.S. SsangYong Kyron 2.3, бензин, пробег 61000.

Nikolaich
27.01.2016, 16:15
Добрый вечер...
Сами то от куда?

Nikolaich
27.01.2016, 16:22
Если гена работает, то смысла менять нет!
Другое дело самому или подъехать к диагносту или электрику что бы посмотреть что он выдаёт на гора...
А так, если там у вас шумят подшипники так их поменять можно, а больше у вас на бензинках шуметь нечему.
Да и сам гена просто в магазинах стоит точно раза в 2-а дешевле...

Rostik
27.01.2016, 16:52
Официалов на мыло!

РоманВТ
27.01.2016, 17:10
в опу официалов . езжай к электрикам, специализирующимся на ремонте ген и стартеров.в 5 раз дешевле обойдется ( если это обгонная муфта ) , а подшипники ещё дешевле...
и вообще вот цена твоего гены...
http://e-autoshop.ru/advanced_search_result.php?keywords=1611544002

охотник
27.01.2016, 17:22
На бензиновых генераторах обгонной муфты нет

Dmitry_Mad
27.01.2016, 17:30
Если гена работает, то смысла менять нет!
Другое дело самому или подъехать к диагносту или электрику что бы посмотреть что он выдаёт на гора...
А так, если там у вас шумят подшипники так их поменять можно, а больше у вас на бензинках шуметь нечему.
Да и сам гена просто в магазинах стоит точно раза в 2-а дешевле...

Я сам из Москвы. Думаю как раз сгонять в другой сервис, посмотреть генератор.

Dmitry_Mad
27.01.2016, 17:31
как раз в этом магазине смотрел сейчас)

Rostik
27.01.2016, 17:52
Заполни профиль и езжай в КАРСИ. http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=26

РоманВТ
27.01.2016, 18:05
На бензиновых генераторах обгонной муфты нет

я потом заметил что бензинька.:682fd6d:

awwiko
27.01.2016, 18:57
Генератор, это один из простейших агрегатов автомобиля, состоящий из стандартных комплектующих, даже якорь со статором легко перематываются, оригинальным может быть только корпус, и то за счёт крепления к двигателю!

Kos-fox
27.01.2016, 20:09
На коломенской мне уже три раза генераторы перебирали. Нареканий нет и цена копейка...

Dmitry_Mad
27.01.2016, 20:18
а адрес не подскажите? Коломенская прям совсем недалеко от меня

Колючий
27.01.2016, 22:45
Друзья, возникла неожиданно проблема с генератором (как мне сказали). Суть в чем: приехал на офф. сервис, ибо появился посторонний шум из под капота. Диагностировали, что шумит генератор и сразу сказали, что отремонтировать его не могут, только замена. Ценник поставили 39000, что уже нереально завышено.

В чем вопрос собственно. Не могу никак понять что могло произойти с генератором. Чеков не выскакивало, работает все хорошо. Машину не насиловали. Что посоветуете? Имеет ли смысл его менять или может поездить еще?

P.S. SsangYong Kyron 2.3, бензин, пробег 61000.
Давно как то накрыла и меня эта проблема - оказалось, гремел генератор. По неопытности поменял его, зато теперь у меня два, старый просто отремонтировали за тысячу руплей. Зато бонусом при замене получил знание, что нужно следить за амортизатором натяжителя ремня. Проверь и его, кстати.

// Ремонтировал, помнится где то здесь, вход под маленькой вывеской: Автозаводская ул., д. 4

Dmitry_Mad
27.01.2016, 22:47
спасибо за совет, проверю

LAVR
27.01.2016, 22:53
Официалы загнули!!!
Наши генераторы вполне ремонтопригодные создания в соответствующих конторах , как сказали выше ребята. Если гену снимешь , отнеси его туда на диагностику и ремонт. Это гораздо дешевле будет, чем тот конский ценник , что вывалили оффы :) единственный вопрос во времени ремонта, а так они его проверят с осциллографом, во всех режимах работы как на авто...

Kos-fox
28.01.2016, 09:28
а адрес не подскажите? Коломенская прям совсем недалеко от меня

На территории 18 таксопарка. Напротив каширского двора