PDA

Просмотр полной версии : Контрольная лампа системы ESP



Игорь51
18.01.2016, 17:49
Сегодня после запуска двигателя не погасла контрольная лампа системы ESP,пробовал отключать-включать систему кнопкой,безрезультатно.Три минуты погрел двигатель и поехал по своим делам.Меньше чем через минуту после начала движения лампочка на комбинации приборов погасла и втечение всего дня больше ниразу не загоралась.Думаю что чде-то был конденсат или наледь,которая оттаяла.Как вы думаете, что это могло быть ?

Rostik
18.01.2016, 17:52
Я думаю твой вывод правильный.

охотник
18.01.2016, 18:24
А сама система ESP работает? Проверяли?

LAVR
18.01.2016, 19:23
.... что это могло быть ?
Может АКБ "подсела"? В состоянии АКБ уверен? если при запуске двигателя "мозги" обнаруживают просадку напряжения борт сети ниже какого-то предела, то начинают отключать "вспомогательные" системы, не отвечающие за работу двигателя...

Фартовый
18.01.2016, 19:42
Как версия датчик ABS могло клинануть, льдинка, снежок, прочее...
Могла еще коробка чек выкинуть....

LAVR
18.01.2016, 20:42
Как версия датчик ABS могло клинануть, льдинка, снежок, прочее...
Могла еще коробка чек выкинуть....

так неисправности ABS в паре с ESP не было ж!

Механик
19.01.2016, 05:07
Сегодня после запуска двигателя не погасла контрольная лампа системы ESP,пробовал отключать-включать систему кнопкой,безрезультатно.Три минуты погрел двигатель и поехал по своим делам.Меньше чем через минуту после начала движения лампочка на комбинации приборов погасла и втечение всего дня больше ниразу не загоралась.Думаю что чде-то был конденсат или наледь,которая оттаяла.Как вы думаете, что это могло быть ?

У меня при развороте,когда руль до предела выворачиваешь,иногда загорается ЕСП.После остановки и перезапуска двигателя и дальнейшем трогании с меств все гаснет.Официалы в свое время ничего не нашли,просто забил на это,т.к ЕСП работает при заносе

Фартовый
19.01.2016, 06:02
так неисправности ABS в паре с ESP не было ж!
Ну насколько знаю системы работают в паре. Сигнал скорости вращения колеса все равно с датчика ABS поступает.

Игорь51
19.01.2016, 17:22
Ребята всем спасибо,сегодня все было чики.Единственное,Андрей,я не знаю как проверить систему ESP.

LAVR
19.01.2016, 17:28
Чики то было, но в памяти мозгов ошибка осталась, так что при случае прочитай код ошибки на диагностике, а по Ом расскажи что было !

охотник
19.01.2016, 17:32
Ребята всем спасибо,сегодня все было чики.Единственное,Андрей,я не знаю как проверить систему ESP.
Будем считать, что был просто "глюк" !
А проверить - на скользком свободном пространстве резко затормозить или наоборот ускориться или произвести маневр, во общем, главное пустить машину в занос. Тут то ESP и должна сработать - на панели символ машины с извилистой дорогой и "писк" и машина выравнивается.

LAVR
19.01.2016, 18:49
....ESP и должна сработать - на панели символ машины с извилистой дорогой и "писк" и машина выравнивается.

а у меня а панели символ ESP в левой верхней части панели приборов:2953:

awwiko
19.01.2016, 20:12
У меня при развороте,когда руль до предела выворачиваешь,иногда загорается ЕСП........Официалы в свое время ничего не нашли,просто забил на это,т.к ЕСП работает при заносе
Возможно датчик положения руля, и у хозяина темы то же!
То что официалы на это забили понятно, а Вы зря забили ...................

Механик
19.01.2016, 22:21
Возможно датчик положения руля, и у хозяина темы то же!
То что официалы на это забили понятно, а Вы зря забили ...................

Может,и зря,а теперь поздно,гарантия кончилась.Но не особо напрягает,во всяком случае -пока ЕСП восстанавливается.

Гвоздь
20.01.2016, 13:14
А у меня при опросе после включения зажигания лампочка ESP загорается, но на кнопку включения -выключения не реагирует, а при проверке указанной Андреем Охотником - не загорается, хотя иногда попискивает и сама система работает. Что это может быть?

Rostik
20.01.2016, 14:38
А у меня при опросе после включения зажигания лампочка ESP загорается, но на кнопку включения -выключения не реагирует, а при проверке указанной Андреем Охотником - не загорается, хотя иногда попискивает и сама система работает. Что это может быть?

Вкл. или выкл кнопку ЕСП нужно держать 2 сек.

Гвоздь
20.01.2016, 16:33
Володь, хоть 10 с - эффекту ноль, при этом сканер показывает и включение и выключение кнопки.

Rostik
20.01.2016, 17:08
Может тупо тормоза прокачать?

Гвоздь
20.01.2016, 17:59
Может тупо тормоза прокачать?

Так все тормозит вроде как.... А какая связь?

Rostik
20.01.2016, 18:26
Да хрен знает. Расскажу про АБС, лет 20 назад остался без машины, брат дал на время Ауди-100, при торможении педаль била в ногу, братишка сказал норма но мне не понравилось, стал разбираться, оказалось балансиравка колес отбалансировал- отдача пропала!

Игорь51
20.01.2016, 19:18
Андрей,спасибо,сегодня проверил,все именно так как ты и рекомендовал,т.е. резко затормозил - значок выскочил-погас и легкий писк был.