PDA

Просмотр полной версии : Почитаем?!



Dmitribeer
27.12.2015, 20:51
Кино, клипы, интернет, форумы... это, конечно же, очень все здОрово и интересно! А кто сейчас чего и кого читает?
Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза" - Пока в процессе чтения и осознания...

Ника1601
27.12.2015, 21:02
Дмитрий Быков - "Списанные"
Роман о том, как живет "списанный" человек.
Списанный из жизни, как товар со склада. И герою очень хочется узнать, чей карандаш поставил против твоей фамилии роковое слово "списать"...
Читается легко, простыми словами написан, как заметки из жизни.

Яна
27.12.2015, 23:00
Какая тема замечательная!
Изучаю тв-во Вадими Зеланда. Нравится.

Нууча
28.12.2015, 09:31
Я Конторовича щас читаю....

Arti
28.12.2015, 09:57
А я до Инферно (Дэн Браун) добрался только что, уж скоро фильм в прокат выйдет, а я с 13 года всё ещё не прочёл :)

Андрей939
28.12.2015, 15:10
Я не умею читать.

Dmitribeer
28.12.2015, 20:49
Андрюха, врешь - при мне читал этикетки на пиве!)))

Андрей939
28.12.2015, 22:19
Андрюха, врешь - при мне читал этикетки на пиве!)))

Только этикетки и ценники осилил. А если серьезно - перечитал все что можно. Новое не цепляет. Читаю только на бумаге.

Zukerman
29.12.2015, 11:34
Вадим Денисов
Трилогия "Таймыр"

Гвоздь
29.12.2015, 21:56
А я слушаю... Аудиокниги одолели:((( может объединить темы?

Яна
08.01.2016, 19:33
Прочитала Иван Жагель "Состязание в непристойностях", забавно...
(Герои ТВ... Они зарабатывают огромные деньги. Их преследуют поклонницы. Они - кумиры для тысяч и тысяч зрителей. Но чем приходится им платить за славу, богатство и успех? Тоска. Одиночество. Алкоголь. Издерганные нервы...)

volchok
08.01.2016, 19:38
А мне , некогда читать , я работаю и работаю :derisive:)))
Так неучем и ....)))))
Вот пофлудить могу и даже здесь :grin::dance4:

Эйрене
09.01.2016, 20:55
Читаю книгу Архимандрита РАФАИЛА ( Карелин) "Тайна спасения", читаю медленно-надо осмыслить и пропустить через себя.

Dmitribeer
09.01.2016, 22:25
А я прочитал...(см. первый пост)
Впечатления очень сильные!
Доченька ради развеяться подсунула "Все о Манюне", прикольно...

Яна
01.02.2016, 20:25
Прочла по рекомендации подруги коротенькую сказочку доя взрослых "Магазин счастья" от Эльфики (псевданим психолога И.Семиной). Рекомендую вам, правда, скорее понравится женской аудитории...

Читаю Дж.Гришэма, это американский писатель, политик, в прошлом адвокат. (Автор многих литературных бестселлеров (т. н. «юридических триллеров»), экранизированных в Голливуде. Может кто-то смотрел фильм ВРЕМЯ УБИВАТЬ 1996г? Его произведения переведены на 42 языка.По данным издательства «АСТ» объём продаж книг Гришэма (на 2015 год) — более 300 миллионов экземпляров.) Прочитала "Адвокат", читаю "Вердикт", нравится. Написано легко и интересно.
Напомнило творчество Артура Хейли (так же американский писатель, романы: "Отель", "Аэропорт", "Архитектор"....)

Гвоздь
01.02.2016, 20:40
А мне , некогда читать , я работаю и работаю :derisive:)))
Так неучем и ....)))))
Вот пофлудить могу и даже здесь :grin::dance4:

Саш, не беда- аудиокниги в помощь:))

Яна
21.04.2016, 21:44
Случайно наткнулась на роман "Правда о деле Гарри Квеберта" молодого современного швейцарского писателя Диккера Жоэля.
Я очень довольна. Литературным слогом напоминает Стивена Кинга, только без ужасов.
Из Википедии: Книга переведена в тридцати странах и завоевала Гран-при Французской академии, Гонкуровскую премию лицеистов, а также стала лауреатом Рrix de littérature française aux Pays-Bas 2013.
Сюжет детективного романа — американский романист Маркус Гольдман начинает расследование, пытаясь оправдать своего учителя, обвиненного в убийствах 33-хлетней давности...

batanik
23.09.2016, 21:24
Года два назад скачал аудиокнигу, слушал очень понравилась, но оказалось что она скачанная не до конца... как то было не когда снова скачивать. Было полно дргугих аудиокниг, только успевай слушать. А тут вдруг вспомнил про ту... вообщем хочется её прослушать от начала до конца.
Может автор был Круз (сейчас не вспомню)
Сюжет такой: В горах Таджикистана была группа альпенистов, там был тренировочный лагерь... началась ядерная война, естественно транспорт не работает, главный герой помчался в Россию спасать свою семью или брата... в горах таджики-бандиты начали щемить наших альпенистов... и всёоо!!! Инструктора женщину звали Руфина.

Может кто читал (слушал). Надо автора книги и название! Помогите пожалуйста!!

Aleksander71
24.09.2016, 09:49
Виктор Гвор "Пасынки Фанских Гор - Жаркий август 2012"

batanik
24.09.2016, 12:57
Да, это она!!! :dance4:
Александр, спасибо большое!!! С меня магарыч!!!

Механик
24.09.2016, 19:14
А я слушаю... Аудиокниги одолели:((( может объединить темы?

Больше люблю читать с листа,планшет как то не люблю,но в последнее время тоже часто качаю на телефон аудиокниги,т.к. читать работа не позволяет,разве что в электричке по дороге,а дома,как всегда, все некогда.
Слушаю не особо мудрёные,для отдыха мозгов и коротания времени,-Акунин,Дяченко,Бушков, Лукьяненко и т.п.(фантастично-мистически детективное)

Night.smoker.
24.09.2016, 20:31
.

Night.smoker.
24.09.2016, 20:34
А у меня что то детство заиграло в... Ну вобщем не важно где:blush: раньше увлекался игрой "Сталкер", теперь перешел на книги по этой игре. Боевая фантастика, место действий Чернобыльская зона отчуждения с мутантами и аномалиями

Яна
25.09.2016, 00:56
ОБОЖАЮ! Рекомендую! Напоминаю тем, кто в детстве читал и запал...
Каттнер Генри
Жанр: Юмористическая фантастика
Сплошные неприятности

Aleksander71
25.09.2016, 13:20
Да, это она!!! :dance4:
Александр, спасибо большое!!! С меня магарыч!!!

Слушайте на здоровье! У него целые серии книг!

Aleksander71
25.09.2016, 13:33
Слушаю не особо мудрёные,для отдыха мозгов и коротания времени,-Акунин,Дяченко,Бушков, Лукьяненко и т.п.(фантастично-мистически детективное)

Для меня лучшие детективы - жесткие детективы Ю.Несбе, такие как "Снеговик", "Девушка с татуировкой дракона" и т.д. об инспекторе Харри Холе. Пишет он также серию детских книг о сумасшедшем профессоре Докторе Проктере. Несбе не только пишет книги, он автор песен и вокалист норвежской рок-группы. Вот такая разносторонняя личность. Всем кто любит детективы, советую его почитать.

Invictus
31.03.2021, 11:22
Дэн Миллмэн - Путь мирного война

советую обсолютно всем без исключения