PDA

Просмотр полной версии : Не работает полный привод



Евгений REXTON
23.11.2015, 18:35
Дорогие форумчане!!!пишу вам с проблемой полного привода и так начнём,лампа полного привода моргает зелёным,но колеса грибут только задние(((включаю понижайку и она горит но не моргает,но тоже гребут только задние((((а впереди зима!да и вообще что это за внедорожник без полного привода,я в пичали((( Автомобиль Рекстон 2,8 АТ Бензин 2005г

Rostik
23.11.2015, 18:41
Включаешь на нейтралке?

Евгений REXTON
23.11.2015, 18:46
Ага

driver
23.11.2015, 19:15
когда мигает 4х4 H пробовал тронуться?

Гвоздь
23.11.2015, 20:02
А ESP работает? Лампочка мигает?

Евгений REXTON
23.11.2015, 20:52
когда мигает 4х4 H пробовал тронуться?
Ну конечно пробовал)откуда бы я тогда узнал что гребут задние колёса)))

Евгений REXTON
23.11.2015, 20:53
А ESP работает? Лампочка мигает?

А у меня по моему нет ESP,ну или оно не работает:blush2:

Анатолий
23.11.2015, 22:08
Евген!!!!
С такого заголовка Помогите спасите!!!!!!!!!!не работает полный привод!!!!((((( можно ведь и в панику удариться! Давай мыслить логически.
1. Вероятно, у тебя Парт-тайм, хотя ты об этом ни слова.
2. Проверял ли ты хабы? а) на подъемнике; б) залочив их вручную куском провода (15 минут). Т.е. если передний кардан вращается, а колеса нет, значит дело в хабах. Если не вращается кардан, то нет подключения в раздатке.
Пробуй.
Дальше.
Если хабы - либо профилактика (разбор, промывка, замена сальников), либо замена.
По раздатке сложнее.
Пиши. Наши машины достаточно изучены, будет больше инфы - будет результат.

brewster
23.11.2015, 23:35
Не. Хабы не при чем. Он же пишет, что 4hi мигает - это уже проблема концевик не отработал. Дальше моторчик при 4lo таки ставит включает концевик, но в механике ещё на предыдущем этапе что-то пошло не так.

Концевики у нас на моторчике. Поэтому включение лампочки говорит исключительно о положение моторчика, а не о реальном движении шнека и вилок (одна пластиковая,кстати) внутри РК.

Считаю, что первым делом надо снимать электромотор и смотреть, как он работает. Машина 2005года. Там провода все сгнить уже могли.

GoR
24.11.2015, 09:28
Я бы для начала просто снизу на раздатке посмотрел провода.Либо сами они сгнили либо на вхоже в раздатку на разъеме уже окислились и приводят к ошибке.

Евгений REXTON
24.11.2015, 10:02
Спасибо товарищи!!!!)))Сейчас буду пробывать все варианты и по итогу отпишусь)

охотник
24.11.2015, 10:06
Евгений, тему переименовал, назвал по существу проблемы.
Впредь, название темы должно отражать суть проблемы, а не призывы о помощи!
Удачи в поиске и исправлении неисправности!

Евгений REXTON
24.11.2015, 12:14
Понял,исправлюсь))))

Евгений REXTON
24.11.2015, 12:24
6853был оторван проводок,теперь всё загорается как надо,но проблема не ушла!!!(((так и не работает полный привод((( пробовал на заглушеном двигатели на нейтралке крутить за кардан,машина катится!!!я так думаю круг поиска сузился))))

LAVR
24.11.2015, 13:14
Выше писал что официалы по электрике никаких проблем не находили!!! И как же такое возмжно с таким обрывом?!!! Очередной минус ОД в отношении к поиску неисправностей проводки. Рекомендую сделать пропайку, предварительно надев на проводки термоусадочную трубку, и потом всю пропайку посадить на термоусадку. Заизолируй провода х/б изолентой с пропиткой.

LAVR
24.11.2015, 13:21
А ты все таки попытался сделать это

1. Вероятно, у тебя Парт-тайм, хотя ты об этом ни слова.
2. Проверял ли ты хабы? а) на подъемнике; б) залочив их вручную куском провода (15 минут). Т.е. если передний кардан вращается, а колеса нет, значит дело в хабах. Если не вращается кардан, то нет подключения в раздатке.
Пробуй., как писал Анатолий?
Хотяб для исключения одной причины?

brewster
24.11.2015, 15:22
Так. Моторчик крутится, сигнализация отрабатывает. И я почему-то уверен, что с раздаткой все ок. Дальше надо смотреть хабы. Гайки не отвинтились? Руками оно может и крутится, но под нагрузкой слабое зацепление срывается.

Евгений REXTON
24.11.2015, 16:22
Не крутится привод правый,а колесо крутится,я ни чего не понимаю!!!!!!!!кардан правый на месте в любом положении раздатки

brewster
24.11.2015, 16:49
В машина при этом в каком состоянии? На колёсах или на подставках?

Анатолий
24.11.2015, 17:57
Не крутится привод правый,а колесо крутится,я ни чего не понимаю!!!!!!!!кардан правый на месте в любом положении раздатки
Снова-здорова!
Колесо вращается приводом (труба от редуктора к ступице). Как же ты пишешь, что привод на месте стоит, а колесо едет?
100% дело в хабах. Тупо заблокируй их (есть в Нете) и пробуй включить полный привод.
По поводу вращения одного привода - передний диф у нас свободный, если один из хабов не зацепляется за шестерню ступицы, то весь момент уходит на него.

Колючий
24.11.2015, 18:46
Народ, кто в теме, для чего на хабе маленький штуцер, который рядом со штуцером вакуума?

brewster
24.11.2015, 18:49
Народ, кто в теме, для чего на хабе маленький штуцер, который рядом со штуцером вакуума?

Забор атмосферного воздуха. Трубочка куда-то наверх идет.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4404/5353708.100/0_9f6bb_296dbf3_XL.png

Колючий
24.11.2015, 20:44
"Куда то наверх" это на верхний уровень крыльев, я уже один менял, второй просто доставал оттуда когда прочищал забитый шланг вакуума.
Воздух он не забирает, нету в хабе ничего такого. А шланг есть, вот зачем, спрашивается? Я сегодня как раз занимался профилактикой правого привода (левый совсем новый), взял да и разобрал хаб в ноль, разделил на компоненты. Вакуумный штуцер понятно, он в камере, которая двигает соединительную шестерню. Мелкий штуцер входит в обратную сторону, которая к валу. Штуцер был забит, прочистил тоненькой проволочкой. Но так и не понял, нафига он там...

brewster
24.11.2015, 21:05
Это вентиляция противоположной (не вакуумированной) стороны хаба, как я себе это представляю. Просто так сделать дырку у колеса нельзя - куча грязи туда набьётся со временем. Воздух он не забирает - это лишь на первый взгляд. Там объёмы "прокачиваются" не те.

Колючий
24.11.2015, 21:40
Это вентиляция противоположной (не вакуумированной) стороны хаба, как я себе это представляю. Просто так сделать дырку у колеса нельзя - куча грязи туда набьётся со времене....е.

Андрей, в этой части хаба и так всё забито грязью. По идее сальник хаба должен защищать, но это только в теории, на практике, сколько раз туда не заглядывал, там всегда толстым слоем. То есть трубка выходит прямо в грязь, что там "вентилировать", непонятно. Я бы ещё понял, если задумка для того, что бы не создавалась воздушная подушка, препятствующая мембране вакуумника перемещаться туды-сюды, но ведь и так со стороны вала никакой герметичности. Разве только в теории))

brewster
24.11.2015, 21:47
Может у кого и толстым слоем, у меня там было чисто при смене ступиц на 180 тысячах :)

И, кстати, когда машина в грязи по уши, тогда, как раз, туда ничего не должно сосаться - во внутренней части хаба нет разряжения. Грязь может сосаться только на заднем приводе. А все остальное это протечки. Зная твои, Эдуард, подвиги на бездорожье, могу предположить только то, что сальник банально стирается и грязь идёт туда самотеком. Сальнику-то и нужно немного совсем песочка, чтоб умереть.

Евгений REXTON
24.11.2015, 22:21
И так ура ура ура!!!!! Анатолий был прав,дело было в хабах !!!!предыдущий хозяин(умник хренов)вытащил из хабов я ни знаю как они называются,такие шестерни чтобы не включался полный привод,(я не знаю зачем он это сделал!)но это Лего мне сегодня весь мозг сломало)))))эти шестерни оказались в багажнике и наткнулся я на них совершенно случайно когда сел в багажник для перекура,лазию я такой по кармашкам,бардачкам и на тыкаюсь на них и тут картина начинает складываться)))короче итог, всем большое спасибо,вы настоящие друзья!!!!тему можно закрывать.

Колючий
25.11.2015, 04:02
....предыдущий хозяин(умник хренов)вытащил из хабов я ни знаю как они называются,такие шестерни чтобы не включался полный привод,
Неспроста же он это сделал. Видно что то его беспокоило, что не хотел показывать будущему владельцу. Возможно посторонние звуки, шелест при подаче газа. То есть неисправность в вакуумной системе хабов.


....тему можно закрывать.

Вы думаете проблема только Вас касается? Хотя случай уникальный, не поспоришь))

SpAl
25.11.2015, 12:24
Может быть проще - изначально не работал полный привод из-за обрыва проводка. Владелец этого найти не смог и решил скрыть недостаток таким образом...

brewster
25.11.2015, 13:18
Мигающую лампочку этим не скроешь. Вытаскиванием начинки хаба можно скрыть только треск при отключенном передке, когда разряжение недостаточное и детали внутри из-за этого соприкасаются.

На деле это при продаже проще сделать - от модулятора оторвать трубку на хабы. Все. Они замкнуты. Никаких внешних проявлений нет. Только расход, но его так не заметишь быстро. А то разобрать, вытащить, собрать...

Колючий
25.11.2015, 16:58
..треск при отключенном передке, когда разряжение недостаточное и детали внутри из-за этого соприкасаются.
..

А когда случается недостаток разряжения? Знаю, многие грешат на обратные клапана, начинают менять их, но ведь дело не в них, а, кмк, только в вакуумном клапане. Сегодня имел удовольствие заниматьс вакуумной магистралью очень тщательно после вчерашнего ремонта, много нового не узнал, но интересно стало, ведь обр. клапана нужны только для перекрытия канала от хабов во впускную трубу, когда включается ПП, или я ошибаюсь?

Евгений REXTON
25.11.2015, 17:46
И снова здрасте))))теперь проблемка у меня такая,при скорости где-то 90 км/ч на полном приводе появился какой-то гул или мелкая вибрация,что это может быть

Dmitribeer
25.11.2015, 18:00
Так может именно ради ЭТОГО и был отключен ПП?!!!
А вариантов здесь довольно много...

brewster
25.11.2015, 19:46
упс. ошибся

brewster
25.11.2015, 19:47
90 км/ч и полный привод? Вы вот серьезно?

РоманВТ
25.11.2015, 19:53
я тож охренел!!!! ещё раз адрес посмотрел Краснодар а не крайний север. радуйся что не развалилась. ПОЛНЫЙ ПРИВОД ПАРТТАЙМ НА ТВЁРДОМ ГРУНТЕ ПРОТИВОПОКАЗАН !!!!! А 90КМ/Ч ЭТО БЕЗУМСТВО

Rostik
25.11.2015, 19:53
И снова здрасте))))теперь проблемка у меня такая,при скорости где-то 90 км/ч на полном приводе появился какой-то гул или мелкая вибрация,что это может быть

Справа вверху "Кабинет", слева "редактировать подпись", заполни чтоб под всеми сообщениями было видно какая машина.

Колючий
25.11.2015, 20:06
На радостях захотелось человеку проверить приобретение, бывает. Когда там в Красодаре ждать снега, а проверить надо заранее. Если без зигзагов ехать, ничего страшного, зато выявил, что есть неисправность которую нужно вылечить. Возможно передний кардан болтается, а вот почему, надо смотреть. В общем жаль, конечно. Продавец лихо сбагрил хромого коня

Rostik
25.11.2015, 20:15
Нельзя так машины покупать!

РоманВТ
25.11.2015, 20:22
Возможно передний кардан болтается, а вот почему, надо смотреть.
от того и вибрация что раздатка сопротивляется такому насилию над ней .

Колючий
25.11.2015, 22:15
Оторвал провода штекера на вакуумный клапан, припаялся под самый корень, но контакт всё равно гуляет, из-за чего ошибка 4АВД. Да и сам клапан вроде как неживой. Новый стоит небольших денег, но неразумных, а тут ещё и с разьёмом беда. Вспомнилось, кто то ставил вот такой клапан ЭППХ от советских машин.
https://c-a.d-cd.net/47d254cs-960.jpg
Посмотрел принцип действия, вроде всё как надо. буду пробовать

brewster
25.11.2015, 23:16
Вспоминаю, как я маялся с этим клапаном ЭПХХ на пятерке своей. В итоге, в силу кривизны отечественного производителя, не способного сделать герметичный клапан, он был ампутирован у машины... Так, мысли вслух.

Колючий
26.11.2015, 05:51
Да, Андрей, мне тоже думается, что отечественный клапан ненадёжен. Почему то поиск на эту тему выдавал много ответов про его неисправность)). В принципе, если бы фишка подключения не накрылась бы, вопросов не было. Вобще мне не в лом и вручную хабы включать-отключать, это вабще самое надёжное, и не надо вслушиваться, чего там шелестит, когда зубья шлицов снашиваются от несанкционированного включения. Как вариант клапаном ЭППХ можно просто обмануть чек АВД, его подключить мне сейчас намного проще, чем мудрить со сломанным разьёмом.

Колючий
26.11.2015, 06:25
Кстати насчёт надёжности корейского клапана. То же бывает, подводит. Сколько раз слышал о проблеме постороннего звука в хабах во время движения на ЗП. По мойму это как раз неисправность клапана, когда через него происходит подсос атмосферного воздуха, ослабляющего силу разрежения, удерживающую пружину хаба в сжатом состоянии. По кр мере импортозаместитель раз в десять дешевле, 150 против 1530-1900))

Колючий
26.11.2015, 09:37
Сравнил клапана, вроде годится и местный, разве что проходное сечение щтуцеров поменьше. С соединительной фишкой возиться не стал, припаялся к ножкам нового клапана:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6001/200159447.4a/0_120adb_22caa71c_orig

Поезжу с нашим, может сойдёт

brewster
26.11.2015, 16:35
И как работает?

Колючий
26.11.2015, 19:32
как родной

Игорь Игоревич
15.03.2016, 09:06
Подскажите у меня Рекстон 2.7 Xdi 2007 можно ли на него установить ручные хабы.

охотник
15.03.2016, 09:21
Нет, в природе таких ХАБов нет

Игорь Игоревич
15.03.2016, 09:26
Эх жаль.

Игорь Игоревич
15.03.2016, 09:28
Значит придется менять ваккумную муфту

охотник
15.03.2016, 10:08
Если дело в ней, то без вариантов(((

belyi80
17.03.2016, 10:23
как родной

Эдуард, привет. Подскажи что за клапан такой? Мне тоже надо менять. Надоело вручную включать. А по поводу вибрации на полном... У меня тоже с замкнутыми хабами она начинается примерно с 80, до 100 ещё нормально, потом сильно напрягает. Это нормальное явление!!! Правда если кто заморочится балансировкой передних приводов... Я уверен эта проблема уйдёт!

РоманВТ
17.03.2016, 10:39
Эдуард, привет. Подскажи что за клапан такой? !
http://www.auto49.ru/images/goods/2885.jpg
Клапан электропневматический СОАТЭ (ВАЗ 2107, 21050, 2105, 2104; Газ; Иж ; ...

awwiko
17.03.2016, 11:10
А по поводу вибрации на полном... до 100 ещё нормально, потом сильно напрягает. ......
А как же инструкция?

belyi80
17.03.2016, 12:29
Клапан электропневматический СОАТЭ (ВАЗ 2107, 21050, 2105, 2104; Газ; Иж ; ...

Спасибо


А как же инструкция?

Ну я не совсем на полном 100 езжу.... Просто хабы закрыты и привода крутятся, а раздатка выключена. Хотя я и полном 100 ездил но зимой.

РоманВТ
17.03.2016, 12:34
Просто хабы закрыты и привода крутятся, а раздатка выключена.

мы (ТОД) всегда так ездим

Slavensy
11.01.2019, 12:28
Вчера внезапно пропал передний привод, при том, что все режимы включаются ничего не мигает. При включении понижайки, как и положено щелчок.
Не понравились при пробуксовке скребущие металлические звуки со стороны переднего левого колеса. По прочитанной в этом разделе инфе я так понимаю дело в хабе (-ах). Вопросы:
1. Можно ли менять только один хаб или они меняются парно?
2. Правда ли что хаба с ручной фиксацией для моего авто нет?

miha
11.01.2019, 12:40
Просмотри по Рифам, может они уже есть? А точнее Андрей Сергеевич подскажет, я думаю.
Но скорее всего проблема в том, что соскочил вакуумный шланчик с самого хаба и он перестал включаться или смазки там мало, разбери, проверь, смажь, может и не нужно будет менять...

Slavensy
11.01.2019, 12:43
Просмотри по Рифам, может они уже есть? А точнее Андрей Сергеевич подскажет, я думаю.
Но скорее всего проблема в том, что соскочил вакуумный шланчик с самого хаба и он перестал включаться или смазки там мало, разбери, проверь, смажь, может и не нужно будет менять...

ок, спасиб

охотник
11.01.2019, 12:51
Вопросы:
1. Можно ли менять только один хаб или они меняются парно?
Можно

2. Правда ли что хаба с ручной фиксацией для моего авто нет?
Правда

Slavensy
11.01.2019, 12:58
Спасиб, завтра на диагностику

miha
11.01.2019, 16:47
Спасиб, завтра на диагностику

Отпишись тогда, что да как?

Slavensy
14.01.2019, 08:31
Отписываюсь, заменили левый хаб в Кореане (кому интересно 10 тыс вместе с хабом). Что то мне подсказывает что скоро менять, что правый не за горами, машина прет- но похожие звуки с правой стороны.
При торможении по льду загорелась красненьким помощь при спуске с горы. Заглушился-завелся теперь горит чек. Непонятненько, будем разбираться...

охотник
14.01.2019, 08:55
Ярослав, систему продули перед заменой, клапан обратный проверили?
Коробка в аварию не ушла?

Slavensy
14.01.2019, 09:44
Ярослав, систему продули перед заменой, клапан обратный проверили?
Коробка в аварию не ушла?

Честно говоря про манипуляции в ремзоне я не в курсе, т.к. там находится не положено. Меняли по времени 1 час 10 минут, можно ли за это время теоретически продуть и проверить?
Коробка в аварию не ушла, по всей видимости :) Как понять, когда коробка уходит в аварию? :)

охотник
14.01.2019, 10:44
Честно говоря про манипуляции в ремзоне я не в курсе, т.к. там находится не положено.Меняли по времени 1 час 10 минут, можно ли за это время теоретически продуть и проверить?
Печально..... А Вы у них уже ремонтировались? А в заказ-наряде что написано?

Коробка в аварию не ушла, по всей видимости :) Как понять, когда коробка уходит в аварию? :)
Раз не поняли, что АКПП в аварии, значит не в аварии)))
Это когда АКПП не переключается выше 2-ой передачи и больше 55 км/ч не едет

alexey1965
15.01.2019, 08:19
Привет народ! Углубился в проблему дики и шины на свой рекс ( RX 2.3 2006г. МКПП)
и понял что чего-то не знаю. Что это за тип диска?
10634

Slavensy
18.01.2019, 13:29
Печально..... А Вы у них уже ремонтировались? А в заказ-наряде что написано?

Раз не поняли, что АКПП в аварии, значит не в аварии)))
Это когда АКПП не переключается выше 2-ой передачи и больше 55 км/ч не едет

В заказ-наряде написано два пкнкта:
1. Выявление неисправности
2. Замена муфты полного привода :)

В общем поездил в снегах насущных, стало лучше чем сразу после замены :) Правда иногда кажется что полный привод не отключается....

охотник
18.01.2019, 13:41
В заказ-наряде написано два пункта:
1. Выявление неисправности
2. Замена муфты полного привода :)
Значит ничего больше и не делали....


Правда иногда кажется что полный привод не отключается....
Это как?

охотник
18.01.2019, 13:42
Привет народ! Углубился в проблему дики и шины на свой рекс ( RX 2.3 2006г. МКПП)
и понял что чего-то не знаю. Что это за тип диска?
http://autoclub-ssangyong.ru/attachment.php?attachmentid=10634&stc=1
Приветствую!
А что Вас интересует?
У Вас part-time

Slavensy
18.01.2019, 14:24
Значит ничего больше и не делали....


Это как?

Мне в сервисе сказали что машина когда заглушена включен полный привод, поэтому теоретически можно допустить, что при разгерметизации пневмомагистрали привод может быть включен.

А иногда просто кажется чисто по ощущениям :)

Игорь Игоревич
20.01.2019, 14:52
добрый вечер всем. Может подскажете что. Вообщем поменял правую полуось там шлицы сьело, и вроде бы все хорошо, но появилась другая засада. При поворотах все равно в какую сторону на полном приводе( но не всегда) происходит стук где то спереди. заезжая в очередной сугроб у дома был звонкий стук из передней части. И походу сейчас передок вообще не фурычит. Что могло пойти не так?