PDA

Просмотр полной версии : МВД предложило на год лишать водительских прав за три нарушения ПДД



Juristy
19.11.2015, 09:58
МВД России предложило на год лишать водителей прав на управление автомобилем за три нарушения правил дорожного движения (ПДД), следует из проекта документа, опубикованного на федеральном портале нормативных правовых актов.
Предложение содержится в поправках в Кодекс об административных правонарушениях в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства.
Законопроект предлагает лишать прав на год водителей за систематическое нарушение ряда правил дорожного движения. Водители, допустившие три нарушения ПДД, будут лишаться прав на 1 год. Те, у кого нет водительских прав, будут штрафоваться на 10 000 рублей.
Нарушения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными камерами наблюдения, учитываться не будут.
Сотрудник пресс-службы МВД пояснил «Интерфаксу», что за нарушения ПДД предлагается «привлекать водителей, которые были три и более раза в течение года подвергнуты наказанию за данного рода правонарушения». Он привел мнение экспертов о том, что введение ответственности за систематические административные правонарушения в области дорожного движения «будет способствовать дисциплинированию водителей и снижению аварийности на дорогах».
По данным МВД, в 2014 году на территории России было зарегистрировано более 200 000 ДТП, в которых погибло 27 100 человек и 252 800 получили ранения. В ведомстве отметили, что в 87% случаев, основной причиной аварий стало невыполнение водителями ПДД. При этом почти 40% ДТП было совершено по вине водителей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности.

http://www.forbes.ru/news/306163-mvd-predlozhilo-na-god-lishat-voditelskikh-prav-za-tri-narusheniya-pdd

Fischerman
19.11.2015, 10:47
"Нарушения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными камерами наблюдения, учитываться не будут."
Т.е. фиксируется только в ручном режиме.
Вот это КОРМУШКА!!!!!:good:

Juristy
19.11.2015, 11:17
это ппц
хотят походу вернуться к советскому союзу и дыроколам

Eduard
20.11.2015, 09:53
Всё как всегда "для людей"!!! Не за горами налог на воздух!

dorf
20.11.2015, 13:16
Достаточно будет проехать три нестационарных поста с обвесом и/или лифтом и/или не стоковой резиной и хлопотать по 500 р. штрафа на отсутствие изменений в ПТС, не соответствие правилам допуска к эксплуатации ТС.

awwiko
20.11.2015, 19:02
За любые нарушения, любой фиксации, в том числе за езду по обочинам..........., я за это!
А ещё запретить автомобили разгоняющиеся выше 130км/ч, при максимально разрешённой скорости 110км/ч, это провокация против собственного народа, это как накидать денег из "сбера", а потом сажать кто их поднял.................

Колючий
21.11.2015, 23:17
За три нарушения лишать прав? Хотя бы определили, какие именно нарушения влекут такое серьёзное наказание. Понимаю там, проезд (именно проезд, а не пересечение стоп-линии при остановке на сфетофоре) на красный свет, обгон через сплошную, злостное превышение скоростного режима. Если иначе, просто кормушка. Вспомнилось дело "бриллиантового" мальчика. "МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Водитель люксового внедорожника Mercedes Gelandewagen, сопровождавший попавшую в ДТП в Москве Ferrari, с начала года нарушил правила дорожного движения свыше 270 раз". РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151026/1308417512.html#ixzz3sA3ozUvK
270 раз. За один неполный год. Это что, равноценно нарушениям типичного водителя? Конечно, нарушал мерседес, а не его владелец. И всё же лучше бы подумали как бороться с такими шустрилами, несущими действительную опасность на дороги, как тот брильянтовый.

Колючий
21.11.2015, 23:52
Хех, Маркин сетует что у нас полиция работает не как в Израиле:
В своем заявлении на сайте СК РФ Маркин также отметил: «Закон, к сожалению, не позволяет нам заниматься «воспитанием» недорослей и их родителей. Но вот подобным поведением, очевидно, они бросают вызов нашему обществу: младший без водительских прав подвергает опасности жизни десятков граждан, а старший сопровождает вместе с охраной и поощряет таким образом его «шалости». И, естественно, невольно возникает риторический вопрос: а дерзнули бы они так «шалить» в том государстве, гражданами которого они являются? Сомневаюсь. Их бы там «припарковали» еще при разгоне».

Doc
28.01.2016, 19:47
В Украине собираются вводить систему бальных штрафов....Пока мы сами не разобрались что и как так как система не работает....
Позавчера нарушил ПДД....инспектор погрозил пальчиком и сказал что бы так больше не делал.... Даже я зауважал нашу новую полицию.... Руки не поднимаются дать им взятку за нарушение)))) Знакомый предлагал-так чуть в кутузку не забрали...Его ширинкой назад и он все понял...сейчас говорит что если нарушу и мне выпишут штаф-то пойдет и оффициально оплатит))

Kos-fox
28.01.2016, 20:21
Ваша новая полиция сама ездить не умеет.... столько приусов расфигачили уже.... скоро на зазы пересядут, приусы закончатся....

РоманВТ
28.01.2016, 21:17
Ваша новая полиция сама ездить не умеет.... столько приусов расфигачили уже.... скоро на зазы пересядут, приусы закончатся....

А Ваша ?

Kos-fox
28.01.2016, 21:27
А у нас она старая))))) но ездить умеют. Сам видел. А про Призраков вообще молчу.

РоманВТ
28.01.2016, 21:38
В Украине он все понял...сейчас говорит что если нарушу и мне выпишут штаф-то пойдет и оффициально оплатит))

какой прогресс. глядишь лет через 20 опять людьми станут...

Kos-fox
28.01.2016, 21:42
какой прогресс. глядишь лет через 20 опять людьми станут...
Не факт.... наши тоже сначала после реформирования шугались. А сейчас снова расслабились. Стригут дальнобоев по полной.

РоманВТ
28.01.2016, 23:00
Не факт.... наши тоже сначала после реформирования шугались. А сейчас снова расслабились. Стригут дальнобоев по полной.

пятаками и колбасой жезлы мажут :girl_haha:

Колючий
28.01.2016, 23:25
Если за три нарушения начнут лишать прав, перед составлением третьего протокола водитель чего только не предложит

Kos-fox
28.01.2016, 23:57
Эд. Согласен. Либо как в ссср бояться нарушить....

Doc
01.02.2016, 17:36
Ваша новая полиция сама ездить не умеет.... столько приусов расфигачили уже.... скоро на зазы пересядут, приусы закончатся....

Пофиг....Японцы еще поставят)))) То что фигачят приусы,это от неопытности вождения... Как хорошо вы ездили в 25лет? В любом случае опыт вождения никто не отменял плюс особое было внимание на новую полицию.....

Если за три нарушения начнут лишать прав, перед составлением третьего протокола водитель чего только не предложит
Предлагаю приехать в Киев и испытать))) На ту зарплату которую им платят я бы и сам пошол но возраст и ....животик помешает))))))
Поверьте...не все измеряется деньгами....

Doc
01.02.2016, 17:38
какой прогресс. глядишь лет через 20 опять людьми станут...
Там сделали ценз...до какого то возраста....Потом перевод на другую работу и набора нового молодежного состава....

volchok
01.02.2016, 20:27
я бы и сам пошол но возраст и ....животик помешает))))))
Поверьте..

Я валяюсь , да они у вас там все атлеты :rofl: (типа, разрешите представиться -мастер спорта ,генерал майор Чингачгук ):eusa_dance:

G.G.B.
03.02.2016, 14:30
Поверьте...не все измеряется деньгами....
до момента пока холодильник не начнёт доминировать над телевизором.

штраф ты и на месте картой оплатить вроде можешь и скидку получишь в 50%

баллы - тебе дают пробных 150 баллов.
одно нарушение - 50 баллов
обнулишся за год - права давай до свидания и на перездачу
о фото фиксации поправки приняли.
теперь камеры будут стоять везде и всюду.
замануха - типа не я за рулём не проканает. по поправкамв КоАП за ПДД - ответственность на собственнике авто и пох кто был за рулём, на водилу переложат если докажет собственник что именно этот водила был за рулём.

И о не опытности - если машину водить не умеют - как они в ПДД разбираются?

так что Дмитрий - говорите всё, а не кусками из контекста.

Колючий
03.02.2016, 18:48
....

Предлагаю приехать в Киев и испытать))) ...)
Поверьте...не все измеряется деньгами....
Да я и здесь испытывать не буду, не хватало ещё за дачу взятки отвечать. А так кому что нравится, остаться на год без ВУ или расплатиться на месте

volchok
03.02.2016, 20:22
так что Дмитрий - говорите всё, а не кусками из контекста.
Это к кому обращение то ? )))

Либо я чего то не вкурил ))))

G.G.B.
04.02.2016, 09:09
Это к кому обращение то ? )))

Либо я чего то не вкурил ))))

Мой ошибка. Почему-то решил что Doc есть Дмитрий.
Не объяснимое помутнение разума.
Чичас исправлю.

G.G.B.
04.02.2016, 09:10
до момента пока холодильник не начнёт доминировать над телевизором.

штраф ты и на месте картой оплатить вроде можешь и скидку получишь в 50%

баллы - тебе дают пробных 150 баллов.
одно нарушение - 50 баллов
обнулишся за год - права давай до свидания и на перездачу
о фото фиксации поправки приняли.
теперь камеры будут стоять везде и всюду.
замануха - типа не я за рулём не проканает. по поправкамв КоАП за ПДД - ответственность на собственнике авто и пох кто был за рулём, на водилу переложат если докажет собственник что именно этот водила был за рулём.

И о не опытности - если машину водить не умеют - как они в ПДД разбираются?

так что Дмитрий - говорите всё, а не кусками из контекста.

Дмитрий = Андрей.

Прошу читать теперь так :)