PDA

Просмотр полной версии : Пришла пора прощаться



Corvinvs
18.11.2015, 22:39
Возможно не совсем верный раздел, но не в новичковском же прощаться :)

Итак, прощаюсь с Йонгом в лице верно прослужившего мне серебристого Актион Спорт I 2008го года выпуска, АКПП, климат-контроль, "низкий" кунг. В субботу на 63798км общего с ним пробега отдал в трейд ин в зачет нового а/м. Пожалуй основной причиной продажи, послужил пресловутый ВИН номер на раме, как я его не защищал, но он почти сгнил и сейчас уже с большим трудом читался, а с действующим положением регистрации а/м появился реальный шанс в результате снимать уже металлолом под списание лет через 6. Поэтому, скрепя сердце, было принято решение расстаться с верным грузовичком.

Должен признать, что дружественность клуба Йонгов может сравниться только с дружественностью Жииперов, какими они были 6 лет назад, когда пересаживался с Жиипа на Йонг. Этого будет сильно не хватать.

Ну а в связи с непонятным положением Йонга, как марки, на российском рынке, расстался не только с грузовичком, но и с маркой. Кто знает, может быть они еще вернуться, и следующим а/м опять будет Йонг :)

Всем успехов на дорогах, и вне дорог :) Чтобы ваши железные кони вас только радовали.

Думаю, что из клуба/форума уходить не буду, тем более что даже есть подраздел по иным маркам. И возможно буду общаться там.

С уважением.

Rostik
19.11.2015, 07:08
Какой а/м взял?

Corvinvs
19.11.2015, 11:37
Какой а/м взял?

Suzuki Grand Vitara, 2.0л, АКПП.

боцман
19.11.2015, 16:37
Пожалуй основной причиной продажи, послужил пресловутый ВИН номер на раме, как я его не защищал, но он почти сгнил и сейчас уже с большим трудом читался

А скажи плиз что проблемы со снятием или с эксплуатацией в таком виде. Раньше с этим отправляли на экспертизу, делали заключение и тебе разрешалось ездить или продавать.

piter77
19.11.2015, 16:55
Теперь если не читается, то авто на утилизацию.

РоманВТ
19.11.2015, 18:08
береги честь смолоду, а рубаху снову
**
сильно по "трейд ин" цену занижают ?

Corvinvs
20.11.2015, 10:57
А скажи плиз что проблемы со снятием или с эксплуатацией в таком виде.

Как верно отметили. Если ВИН не читается, то никто у тебя а/м не отберет, можешь ездить. Но далее да, только на утилизацию. Увы, но экспертизу отменили.



сильно по "трейд ин" цену занижают ?

Ну от средне-рыночной цены по auto.ru где-то -20%. Если бы с ВИН все было в порядке, то думаю, где-нибудь до -10% можно было бы говорить.

Eduard
20.11.2015, 12:47
Как верно отметили. Если ВИН не читается, то никто у тебя а/м не отберет, можешь ездить. Но далее да, только на утилизацию. Увы, но экспертизу отменили.
:scare2: Хвала Всевышнему:thank_you: у моего Кирюши с детства на раме нет никакого номера! Он у него на правом подкрылке под капотом. :dance4:
Нет я даже не помышляю о его продаже! :Laie_59: Так... На будущее буду иметь в виду... :blush2:

А Corvinvsу удачи в эксплуатации новой Сюзюки и пожелание не покидать наш форум, тут все хорошие! :friends: