PDA

Просмотр полной версии : Крыша и частичная окраска



G.G.B.
27.10.2015, 13:59
И снова я, и снова призыв к коллективному разуму.

Итак. Года 4 назад мне меняли рейлинги (по гарантии).

Всё было хорошо (ну то что и новые рейлинги стали облазить - я так понял, что это заводская фича такая) пока я не взглянул на крышу (сам не помню зачем :biggrin: )

Так вот, если смотреть на машину с зади - то там где левый рейлин заканчивается - на его стыке с крышей появилась ржа. Причина одна - криворукая установка рейлингов и повреждение ЛКП :eusa_wall: это опять к вопросу о офциальных СТО :mad:

И вот он вопрос - у кого есть опыт малярных работ в Москве? Какую станцию кто порекомендует, где гуманный ценник при хорошем качестве работ, где не будут рассказывать как тяжело провести частичную окраску элемента и для этого надо всю машину разбирать.

Вот как-то так.

Что посоветуете?

LAVR
27.10.2015, 15:22
Такая же хреновня была.
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=387&highlight=%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D1% 82+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B0

сейчас машина на замене лобового и как раз на покраске рамки лобового стекла и частичной покраске крыши ("пятаков" под рейлингами). как сделают - отпишу в личку.

G.G.B.
27.10.2015, 17:38
Такая же хреновня была.
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=387&highlight=%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D1% 82+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B0

сейчас машина на замене лобового и как раз на покраске рамки лобового стекла и частичной покраске крыши ("пятаков" под рейлингами). как сделают - отпишу в личку.

прочёл.
значит не только у меня такое "везение"
у меня есть подозрение, что и накладку резиновую не правильно проложили.

буду ждать твоего письма в ЛС.

Спасибо за ранее.

P.S. сорри за ошибку в названии темы.

LAVR
27.10.2015, 17:45
....
у меня есть подозрение, что и накладку резиновую не правильно проложили.
.....

это не подозрение-это факт! та прокладка , которая есть под пятакми, одноразовая, если сорвали рейлинг с места, то ее надо менять (а она идет вместе с рейлингом), либо сажать вместе с ней на полиуретановый герметик!.

LAVR
27.10.2015, 18:16
.....P.S. сорри за ошибку в названии темы.

можно написать http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1661 и поместить ссылку на эту тему

LAVR
28.10.2015, 11:38
.....та прокладка , которая есть под пятакми, одноразовая, если сорвали рейлинг с места, то ее надо менять .....
Собственно про эту прокладку: выяснилось, что она сделана из какой-то мягкой пористой фигни, которая при установке нового рейлинга, сжимается и тем самым выполняют свою роль герметизирующей прокладки, и прокладки от повреждения лкп крыши. Естественно сняв раз рейлинг, она второй раз свою роль не выполняет. Потому надо что-то колхозить, когда снимаешь рейлинг, чтобы после его установки не было прямого контакта края пятака и лкп крыши. Но официалам лень что либо колхозить, и поэтому после переустановки ими рейлинга со временем начинается очаговая ржавчина под пятаками.
Мне сейчас предложили вариант наклейки под пятаки антигравийной пленки плюс герметик. Как все сделают- выложу фото.

G.G.B.
12.01.2016, 16:51
так сделали или нет?
фото отчёт будет? :)