PDA

Просмотр полной версии : стекло 5-той двери



Игорь51
26.10.2015, 15:56
Искал,но так и не нашел мнение сотоварищей о том как уберечь стекло багажника.У кого есть какие советы по этому вопросу.

Juristy
26.10.2015, 16:38
снять амортизаторы и отключить подогрев
я так понимаю, что роковую роль играет локальный перегрев в районе фишки
у себя когда отключал фишки - там все черное и в копоти, как будто подгорело

LAVR
26.10.2015, 17:00
Искал,но так и не нашел мнение сотоварищей о том как уберечь стекло багажника. ..

...ну значит плохо искал:kol_yes:, вот она
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1138

Нууча
15.12.2016, 05:03
не уберег.... вчера был неприятно этим удивлен...

EvgenP
15.12.2016, 06:16
не уберег.... вчера был неприятно этим удивлен...

Наваждение на Игорей какое-то... У меня меняли тонировку на этом стекле и часть нагрева снялась со старой пленкой, поэтому в полнакала работает и не вредит.

Нууча
15.12.2016, 06:18
а что делать.... жду когда Сергеич проснется...

Rostik
15.12.2016, 07:13
а что делать.... жду когда Сергеич проснется...

Сочувствую, а Сергеич уже перышки чистит.

LAVR
15.12.2016, 07:16
а что делать.... жду когда Сергеич проснется...

Что делать) стекло лопнуло? Меняй стекло , снимай аммы ... Или оставь аммы, но сними фишки с клемм обогрева стекла...

охотник
15.12.2016, 07:19
а что делать.... жду когда Сергеич проснется...
Привет, Игорь!
Я уже на работе)))
Стекла в наличии. Когда приедешь?

охотник
15.12.2016, 07:20
Что делать) стекло лопнуло? Меняй стекло , снимай аммы ... Или оставь аммы, но сними фишки с клемм обогрева стекла...

Все равно не понимаю..... почему стекла рассыпаются выборочно????
Мне кажется, все же, что решающий фактор - это тонировка.

LAVR
15.12.2016, 07:29
..:Мне кажется, все же, что решающий фактор - это тонировка.

Сергеич , привет! Надо у Игоря подразузнать , как накануне он пользовался обогревом стекла? В каком режиме? Вчера , если не ошибаюсь, в Москве был снег, а значит шмурдяк летел на стекло , оно запотевало и он пользовался обогревом полюбому!
Решающий фактор это то, что изначально корейцы напортачили, сделав пятно контактов нагрева локально большими и рядом с напряженным участком стекла, а именно местом упоров аммов... Я уже писал где то в теме, что когда включаешь обогрев в этих местах накал температуры достигает таких значений , что позавидует любой утюг такому нагреву:((... Я как то Протер это место губкой, так губка пригорела, до сих пор пятнг не оттирается с этих контактов ... Если бы вводы контактов нагрева на стекле были бы "размазаны", то таких бы случаев не было...

Rostik
15.12.2016, 07:35
Эти пятна контактов греются из за плохого контакта в фишках- проверено.

Nikolaich
15.12.2016, 07:41
Мне кажется, все же, что решающий фактор - это тонировка.

На примере своего так бы не сказал...
2008 г. машина, постоянно пользуюсь обогревом, не сколько заднего стекла сколько боковых зеркал, и тонировка у меня с самой покупки, и всё нормально.
Может быть всё таки брак стекла?

LAVR
15.12.2016, 07:43
....греются из за плохого контакта в фишках- проверено.
Кем? Когда ?
У меня тонировка с начала эксплуатации... Как прочитал первый раз про траблы со стеклом- снял упоры и езжу зимой без них... Обогревом пользуюсь... Все в порядке , хотя пошла уже 8 зима... На 100%уверен- если б стояли упоры, то после очередного длительного пользования обогревом во время длительных поездок- стекла бы лишился...

охотник
15.12.2016, 08:08
Сергеич , привет! Надо у Игоря подразузнать , как накануне он пользовался обогревом стекла? В каком режиме? Вчера , если не ошибаюсь, в Москве был снег, а значит шмурдяк летел на стекло , оно запотевало и он пользовался обогревом полюбому!

Уже побеседовали по телефону с Игорем. Обогрев был включен, заехал на заправку и после обнаружил...

EvgenP
15.12.2016, 08:10
или оставь аммы, но сними фишки с клемм обогрева стекла...

У нас антенна на обогреве заднего стекла, я снимал и сразу радио лишился))

LAVR
15.12.2016, 09:21
У нас антенна на обогреве заднего стекла, я снимал и сразу радио лишился))

А что у вас заднее стекло открывается ? Родиуса ж эта проблема не касается.э!

EvgenP
15.12.2016, 11:40
А что у вас заднее стекло открывается ? Родиуса ж эта проблема не касается.э!

:) Проблема перегрева гипотетически возможна.

Ника1601
15.12.2016, 11:50
А вот и моя история:
Вчера ехала по МКАДу в районе 17ч, авто в работе в 15-30,
Вдруг взрыв- взорвалось стекло 5-ой двери -в мелкие осколки.
Позвонила в КАРСИ-стекла в наличии, доехала от Щелковского шоссе до Карси за 2,5 часа. (Пробки 9 балов!!
Хорошо, что на дорогах много джентельменов-пропускали меня на аварийке практически везде..-мне ведь холодно было(((
Стекло заменили.
СПАСИБО ребятам КАрси!:JC_ThankYou:
Тонировки не было, обогревом пользуюсь.
Это второе стекло на моем Алексе вдребезги(((
Первый раз (по карте клиента в Карси)было 21 декабря 2012г.
Как-то вот так невесело вчера прошел мой вечер.

LAVR
15.12.2016, 12:03
А вот и моя история: Вчера ....Стекло 5 двери вдребезги..
...Тонировки не было, обогревом пользуюсь...
Это второе стекло на моем Алексе вдребезги(( было 21 декабря 2012 г.(
Прям как эпидемия гриппа... Сезонная зараза... И что характерно - совпадают события: осадки ввиде снега, длительное пользование на этом фоне обогревом заднего стекла, срок эксплуатации от трёх лет и больше ( разница между событиями у Ники 4 года)... В общем как оказалось тонировка не играет роль в этом событии, больше описанные выш события:-((
Наталья , если откидывающимся стеклом не пользуешься зимой настоятельно рекомендую снять упоры, а весной можно поставить обратно !

Ника1601
15.12.2016, 12:55
Прям как эпидемия гриппа... Сезонная зараза...Наталья , если откидывающимся стеклом не пользуешься зимой настоятельно рекомендую снять упоры, а весной можно поставить обратно !

Олег! Спасибо! Но я не заморачиваюсь -езжу так

Генри
15.12.2016, 13:05
А, я, честно говоря, начитавшись этих страшилок, почти перестал пользоваться обогревом стекла... В самом крайнем случае, включаю не больше, чем на 5 минут. До конца, конечно не оттаивает, но, как говорится, из двух зол выбираю меньшее. :mosking:

Rostik
15.12.2016, 13:07
Кем? Когда ?
.

Мной, не помню, протирал внутреннюю поверхность стекла и обжегся о контакт, зачистил, греется меньше.

LAVR
15.12.2016, 13:58
я не заморачиваюсь -езжу так
Ах да-да!!! Есть же Охотник, он ,как в аптеке, подготовился к эпидемсезону... Стекла есть , что ж заморачиваться то!! :-))0

Нууча
15.12.2016, 14:09
Поменяли мне ребята стекло... Машинка прогретая была оставлена на улице, как раз в момент начала снегопада... закончив дела - прогреваю масынку, смел снег и поехал... подогрев работал....заехал на заправку... заправился...обратил внимание что заправщик как то быстро слинял от машины.... завел - поехал... смотрю чета мне плохо видно.. ну думаю замерзло... включил подогрев и поехал... машин мало... доехав до дому чета решил глянуть... и ох... пардон очень расстроился... 86298630

охотник
15.12.2016, 14:22
Олег! Спасибо! Но я не заморачиваюсь -езжу так
Наталья, у меня тоже и обогрев работает и стекло открывается ( на обоих Рексах )!:icon_salut:

Нууча
15.12.2016, 14:26
щас просто не стал ставить аморты.....

Ника1601
15.12.2016, 15:17
Ах да-да!!! Есть же Охотник, он ,как в аптеке, подготовился к эпидемсезону... Стекла есть , что ж заморачиваться то!! :-))0
Олег! я больше головой работаю, руками- не могу-нет опыта )) Даже не знаю, где там болтики откручиваются)))

LAVR
15.12.2016, 15:55
8630
Знакомая картинка..:(( если б не тонировка, то осыпалось бы в салон как пить дать...! А так ещё и до дома доехал и и не заметил и оно не осыпалось.!!!! Поразительно!!!.. Вот для чего тонировка нужна!:))

Rostik
15.12.2016, 16:00
А я считаю нужно при включенном обогреве заднего стекла проверить не греются ли чрезмерно контакты подключения к стеклу.

driver
15.12.2016, 16:45
Вообще такого не должно быть:clapping:

LAVR
15.12.2016, 20:50
А я считаю нужно при включенном обогреве заднего стекла проверить не греются ли чрезмерно контакты подключения к стеклу.
а если греются, то что делать? у меня они грелись и греются всегда при работе....
с тех самых пор , когда первый раз прочитал тему про стекло 5 двери и пощупал....проверил еще тогда, в далеком 2012 году...а до этого ездил в очаровательном неведении, и , наверное, ездил бы так не о чем не догадываясь, пока в очередное использование или того хуже после использования, стекло бы не бабахнуло!!
ну это и немудрено (мое ИМХО) -размер "пятна", где входит контакт, составляет почти в две пятирублевые монеты...Как же тут не нагреваться?
Я считаю, что это конструктивный косяк самой системы обогрева стекла...

Вообще такого не должно быть:clapping:
не должно, но есть...
а ты проверял у себя на машине? какая там температура?

Rostik
15.12.2016, 20:54
Пост 23

LAVR
15.12.2016, 21:03
чистка самого контакта, торчащего из стекла и на который надевается фишка питания? не чистил, но и криминала там не замечал.. завтра посмотрю, что с ними..и посмотрю, поможет ли чистка от чрезмерного нагрева

Rostik
15.12.2016, 22:02
чистка самого контакта, торчащего из стекла и на который надевается фишка питания? не чистил, но и криминала там не замечал.. завтра посмотрю, что с ними..и посмотрю, поможет ли чистка от чрезмерного нагрева

И саму фишку пилкой для ногтей, а если удастся сдвинуть пластмаску с мамы то и обжать малек.