PDA

Просмотр полной версии : Парковочный беспредел в Москве



dorf
01.10.2015, 08:48
Тема, конечно, не нова. Но размещать пост в уже имеющиеся, где уже сложилось мнение и неприемлемая для форума критика в адрес топикстартера, не хочу.
Призывать баррикадировать мэрию тоже не собираюсь. Хотя есть сбор мэрией мнения горожан через Интернет, допустим через проект "Активный гражданин".
Итак, уже не новость, что расширяется сеть платных парковок.
"Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!".
Хотелось бы избежать жестких высказываний того, кто еще не столкнулся или не ощутил на себе всех прелестей изменений, ибо объективизма в таких высказываниях мало.
И ещё речь не идет о центре Москвы, о временной парковке на пару часов, где значительно больше офисов, бизнес-центров и меньше жилых домов, в пределах Садового. Для центра ввели бы зону платной парковки и остановились бы на этом.
Речь о зоне за пределами Садового кольца, преимущественно, за пределами ТТК.
Во дворах и придворовых улицах не было раньше знаков, соответственно, не было нарушений ПДД. Их ставят сейчас. Запретами никогда ничего не исправишь.
Да, парк автомобилей увеличивается. Некоторые покупают вторую, третью машину, особенно, с учетом скачка курса валют.
А ведь покупая новую новую машину и владея еще одной, в бюджет города транспортный налог идет, который по сути на обустройство транспортной инфраструктуры и должен уходить. Но вместо это заградительные меры, а не расширительные.
Почему жители города должны страдать. Они, что виноваты в том, что архитектура многих домов не предусматривала организации парковочных мест, включая подземных.
Вот, пример. Придомовую территорию парковки в Тушино заняли "подснежники", которые и по выходным то не покидают этих мест. На площадке из 30 машин от силы 5 выезжает, заезжает днем в выходные. Тесть, инвалид 2 группы, пенсионер приехал вечером, поставить не куда, пришлось ставить на тротуар, которому никогда никто не ходит, поскольку находится за домом (с другой стороны подъездов), к улице не относится (придомовая территория), у отвесной стены. Ждал, может освободиться удачное место. Дождался эвакуатора, проглядел, в итоге - 8 тыс.р. из кармана и на другой конец Москвы - за машиной.
Из-за расширения зоны платной парковки житель соответствующего района теперь ограничен правом бесплатной парковки в пределах района проживания только с 20.00 до 08.00 и вынужден всё равно платить за годовой парковочный абонемент, хоть и на льготных условиях, помимо транспортного налога резидента.
Одно дело разгрузить центра города, другое - в каждый двор на окраинах залезть с эвакуаторами, не построив, ни создав ни дополнительных парковочных зон, ни расширив проезжие части. Разметку ведь просто на наносят, сужая проезжую часть, хоть и ранее занимаемую припаркованными авто без этой разметки и знаков.

lenyaros
01.10.2015, 09:01
Так )! И в чем вопрос \ предложение )? Или это просто пост про я негодуэ )?

dorf
01.10.2015, 09:06
Хотелось бы пока лишь мнения, если они есть

lenyaros
01.10.2015, 09:15
Хотелось бы мнения.
Пока.

Мнения в 80% будут схожи с Вашим (кроме тех у кого есть гараж или место на парковке ) ).

Rostik
01.10.2015, 09:20
Грядет не насильное, а коммерческое перераспределение населения по финансовым признакам. Вот и все.

РоманВТ
01.10.2015, 09:23
уже давно пора запретить строить дома в Москве ( и не только) без подземной парковки под домом (на каждую квартиру минимум 1 место) .
**

Грядет не насильное, а коммерческое перераспределение населения по финансовым признакам. Вот и все.
как во всём остальном мире

Rostik
01.10.2015, 09:27
уже давно пора запретить строить дома в Москве ( и не только) без подземной парковки под домом (на каждую квартиру минимум 1 место) .
**

как во всём остальном мире

И даже в Гондурасе?

dorf
01.10.2015, 09:28
уже давно пора запретить строить дома в Москве ( и не только) без подземной парковки под домом (на каждую квартиру минимум 1 место) .
Ну это проблему не решит. Строится итак уже мало.

РоманВТ
01.10.2015, 09:33
И даже в Гондурасе?

"не ту страну назвали Гондурасом"
не будем ровняться на страны 3-го мира.

Ну это проблему не решит. Строится итак уже мало.
хотели же цивилизации ( вечное стремление чтоб всё было как в Европе...как в США......)
получайте.....

dorf
01.10.2015, 09:34
В странах 3-го мира по-другому порой решают проблему с коррупцией

РоманВТ
01.10.2015, 09:45
В странах 3-го мира по-другому порой решают проблему с коррупцией

так никто не держит......переезжаем туда где комфортнее ( для бюджета ) и решаем проблему с корупцией...
для примера : ближайшая страна где" по другому" решают ВСЕ проблемы - Украина. велкам!!
но наверно вряд-ли хочится туда? ( выбор есть всегда)
**
пост №5 всё прально сказал Владимир

driver
01.10.2015, 09:50
Просто некоторые свой любимый зад не могут пересадить на общественный транспорт и пруться в центр на любимом авто,а потом возмущаються и доказывают свою правоту на место под солнцем и мемуары пишут как откурили 3 часа в пробке,мне это не понятно.Можно понять жителей МО ,отдаленные районы,и то не все осознают что ведеться "борьба" с личным транпортом на уровне властей,и дальше будет хуже.

KITT
01.10.2015, 09:53
Даже у нас в области подснежников полно. У меня вообще дом - рядом парковка на 2!!!!! машиноместа, и то, подразумевалось под ВАЗы и запорожцы - дом старой постройки! И разумеется современные легковышки 2 штуки туда не помещаются, точнее помещаются, но только если оба авто встают одной стороной на бордюры... Я не говорю о кроссоверах и джыпах. Есть стихийная парковка на обочине (запрещающих знаков нет), вот там и стоят все подснежники, из 30 машин постоянно утром выезжают тоже максимум машин 5. А еще у меня станция Голицыно рядом - постоянно много приезжих машин с соседних поселков - приезжают, кидают авто и дальше едут в Москву на электричке, а город весь день забит брошеными авто!
Еще около месяца назад у нас поставили знаки парковка запрещена на самой станции, частники теперь там машины не ставят, а пытаются воткнуться недоезжая у нас во дворах! Машин теперь просто МОРЕ!!! А на станции где раньше все парковались это место в нарушение знаков облюбовали таксисты нелегалы - бомбилы!!! Теперь даже автобусы и маршрутки проезжают на станцию с большим трудом! К чему это я? Парковочных мест просто нет!!! И никакого развития инфраструктуры в этом направлении не ведется! Зато сейчас были выборы и столько денег было вбухано в никому не нужный фонтан, благоустройство парка на окраине и т.д. и т.п.... Тоже накипело.

РоманВТ
01.10.2015, 09:56
Можно понять жителей МО ,отдаленные районы,и то не все осознают что ведеться "борьба" с личным транпортом на уровне властей,и дальше будет хуже.

для отдаленных районов тоже кару придумали - перехватывающие парковки ( ты сюда не езжай - тут уже Москва:punish:)


Даже у нас в области подснежников полно.
и у нас тоже ..... максимум выезжает утром 25% авто.
велика Россия а припарковаться негде.
**

driver
01.10.2015, 10:10
Мест в той же Москве море,строить можно,и эстакады ,развязки,только вместо этого застраивают все жилыми кварталами,у дорог строят торговые центры,на выделенных местах под парковки лепят дома так что соседу напротив руку пожать можно,пример мой ЖК, по плану должна быть парковка на 1500 М.М,влепили два дома по 25 этажей И ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ ОТ 600Т.Р- ДО 1000000.У меня свое машиноместо перед домом,ездил каждый день когда строили парковку(видеонаблюдение,о горожена,охрана) ,так на меня смотрят как на врага народа,кулака который украл у них счастье в этой жизни,парковочное место!Я о чем,нет чтобы подумать башкой своей,а где я буду ставить автомобиль,а ладно где нибудь приткну,и так подумали 90% жителей,результат на лицо!

dorf
01.10.2015, 10:31
Просто некоторые свой любимый зад не могут пересадить на общественный транспорт и пруться в центр на любимом авто,а потом возмущаються и доказывают свою правоту на место под солнцем и мемуары пишут как откурили 3 часа в пробке,мне это не понятно.Можно понять жителей МО ,отдаленные районы,и то не все осознают что ведеться "борьба" с личным транпортом на уровне властей,и дальше будет хуже.
Просто некоторые - это я один из них.
Да, я свой любимый зад не могу пересадить на общественный транспорт и прусь в центр на любимом авто!
Перестал пользоваться общественным транспортом, не болею вирусными, инфекционным и простудными заболевания, работаю больше, в бюджет города больше налогов, и транспортный налог тоже не маленький. Понять жителей МО не могу, ибо их налоги не идут в бюджет города, а транспортной инфраструктурой города они пользуются.
И возмущаюсь, почему всё хуже и хуже.
"Борьба" с личным транспортом - это ограничение свободы передвижения. Всегда должен быть выбор. А общественный транспорт тоже не резиновый. Пока влезешь в поезд на Тушинской или Выхино, где пригородные электрички, пропустишь несколько поездов.

Juristy
01.10.2015, 10:37
мое мнение с расширением зоны платной парковки - они ох..ли
видимо вынуждают того кто не потянет финансово или отказаться от авто, или попросту уезжать жить из мегаполиса
я воспринимаю платную парковку как борьбу с людьми, ввели в центре - более менее можно оправдать и гуд, остальное за пределами моего понимания, потому что там где ввели платную парковку явно хотят попросту срубить бабла, например, рижский (цветочный) рынок ... там было не проехать что до что после также и с такой же скоростью
короче оборзели

driver
01.10.2015, 10:42
Тогда о чем речь,терпите,платите,мучай есь,вдыхайте свежий воздух в салонах своих автомобилей,и не жалуйтесь на отсутсвие парковок

РоманВТ
01.10.2015, 10:46
"Борьба" с личным транспортом - это ограничение свободы передвижения. Всегда должен быть выбор..

"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"

driver
01.10.2015, 10:57
"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"

Золотые слова!!!!!:razborki-227:

dorf
01.10.2015, 11:01
"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"
В данном случае один человек - это обыкновенный горожанин, а другой - зазнавшийся чиновник, набивающий кошелек, пусть и городской (не известно, куда и как эффективно расходуемый).

driver
01.10.2015, 11:05
Михаил я не хотел как то тебя обидеть,это всего лишь рассуждения,но беда в том,что мы не в силах повлиять на все это, остаеться смириться и терпеть,с надеждой на лучшее,что мало вероятно.

Rostik
01.10.2015, 11:26
Просто некоторые свой любимый зад не могут пересадить на общественный транспорт и пруться в центр на любимом авто,а потом возмущаються и доказывают свою правоту на место под солнцем и мемуары пишут как откурили 3 часа в пробке,мне это не понятно.Можно понять жителей МО ,отдаленные районы,и то не все осознают что ведеться "борьба" с личным транпортом на уровне властей,и дальше будет хуже.

А где борьба с чиновничьим транспортом объявленная хрен знает когда? Министерские парковки уменьшились? Они ведь за наш счет паркуются!

РоманВТ
01.10.2015, 11:36
кто-нибудь из вас хоть раз заявление в прокуратуру писал на предмет законности действий властей ?

driver
01.10.2015, 11:40
[/B]

А где борьба с чиновничьим транспортом объявленная хрен знает когда? Министерские парковки уменьшились? Они ведь за наш счет паркуются!

Ликсутов сказал что они платят,типа,а вообще им на...ть кто чего говорит,это отдельное государство от народа,наша обязанность ,до самой кончины,платить налоги,и чем больше тем лучше,да и после кончины тоже платить придеться

Rostik
01.10.2015, 11:42
Из пенсии 11 800 много наплатишь?

driver
01.10.2015, 11:54
Из пенсии 11 800 много наплатишь?

Володь,это их мало волнует,я мог бы продолжить,но ты сам все прекрасно понимаешь

Колючий
01.10.2015, 12:09
..... где уже сложилось мнение и неприемлемая для форума критика в адрес топикстартера, не хочу. ....

Можно уточнить? - неприемлемая для топикстартера (вообще ни для кого) манера оскорблять оппонентов.

А насчёт парковок - халява кончилась. Скоро и за шашлык в лесу, возможно, придётся платить. Капитализм, однако, власть денег победила. С другой стороны, платные парковки, это хоть какой то регулятор засилья автомобилей на улицах.

dorf
01.10.2015, 12:10
Михаил я не хотел как то тебя обидеть,это всего лишь рассуждения,но беда в том,что мы не в силах повлиять на все это, остается смириться и терпеть,с надеждой на лучшее,что мало вероятно.

Да, без обид!
Я тоже порой у себя в машине сижу и про себя рассуждаю про какую-нибудь тормозящую или невидящую вокруг машину даму за рулём: "Куда ты, дура, тормозишь (прешься), ехала бы лучше в метро! По накупали прав!". А может она беременная, или болеет и не может в общественном транспорте ехать. :grin:

dorf
01.10.2015, 12:30
Можно уточнить? - неприемлемая для топикстартера (вообще ни для кого) манера оскорблять оппонентов.


Можно.
Только намёк не понял. Это в этой теме топикстартер (или кто другой) имеет манеру оскорблять оппонентов или в иной?
Про иную тему здесь зачем?


С другой стороны, платные парковки, это хоть какой то регулятор засилья автомобилей на улицах.
Эдуард, ты (если позволяешь на "ты") внимательно прочел первый пост?
Зачем в абсолютную величину все сводить. Я четко написал, что для центра хорошо, для иных районов - плохо. Да, "засилье" автомобилей на улицах имеет место быть и на окраинах Москвы. Но введение платных парковок без их увеличения никак не улучшит ситуацию. Они как были заняты, так и будут заняты машинами более удачливых. А остальным места как не было, так и нет, да еще поборы за необоснованное нарушение правил парковки.
Вот здесь, кому мешают машины: проходу пешеходов, проезду велосипедам, выгулу собак?
Не удивлюсь, что одна контора в одних жилетах "зарабатывает" и делится с другой конторой в других жилетах.
6605
Транспортное средство, как любая иная частная собственность, сродни с квартирой.
Да, жили многие в коммуналках, теперь с развитием страны и доходов населения смогли позволить их расселения и частные квартиры. Вы предлагаете их опять в коммуналки загнать? Как и из частных машин в общественный транспорт. Многоквартных домов с меньше же станет!? Дышать лучше будет!?
Сами то не на общественном транспорте за грибами, по ягодам, на дачу, на природу или за большими покупками добираетесь.

dorf
01.10.2015, 12:38
Скоро и за шашлык в лесу, возможно, придётся платить. Капитализм, однако, власть денег победила.
И про шашлык. По всему лесу будут бегать налог искать и собирать!? Или камеры на деревья развесить. Это ж сколько надо нанять сотрудников или оборудования, и за деньги налогоплательшиков их содержать!?
Это власть разрухи, которая в головах. Большие деньги тратятся на эвакуаторы, на гайцов, которые не предотвращают или не улучшают движение, а только наказывают, на ремонты дорог некачественным асфальтом. И что после введения этих мер улучшилась транспортная обстановка в Москве? Ничего подобного. Как стоял в пробках проезжаю утром и вечером через весь центр, так и стою.

Фартовый
01.10.2015, 12:48
Да парни все верно, БЕСПРЕДЕЛ полнейший творится.....
Это чисто БИЗНЕС! и ничего более.....
У меня есть гараж и у жены слава богу тоже, но ежедневно вижу когда необоснованно эвакуирую машину....
Все начиналось с того что если машина МЕШАЕТ а сейчас увозят за любой чих НЕПРАВИЛЬНОЙ парковки, превратив все это дело в дойку своего народа.

Кстати Михаил а знак ИНВАЛИД был на машине?

dorf
01.10.2015, 13:08
Кстати Михаил а знак ИНВАЛИД был на машине?
Вот, кстати, нет. Я тестю давал знак, но он не хочет вешать. Но разве знак им помешает выписать штраф, эвакурировать машину. Да, и вся информация о владельце должна быть у них в базе, если они вводят какие-либо преимущества и льготы. Знак каждый может навесить.
Вот что действительно меня бесит, так это когда паркуются на мест для инвалидов. И таких никто не штрафует. А штраф то 5000 р., если память не подводит.
Жены у меня не стесняется подходит к водителям таких авто, представляется сотрудником общества инвалидов и предлагает помощь. При удивлении и ответе: "Ну я же не инвалид" она пристыжает тем, что он или она встала на инвалидное место.
К сожалению, пока сам не столкнешься с такой ситуацией, когда в семье действительно инвалид 1 группы, и ты не можешь припарковать ни у магазина, ни у аэропорта, вокзала, или объектов социальной инфраструктуры, понять трудно. Не дай бог, другим в таких ситуациях оказаться. Добра всем!

РоманВТ
01.10.2015, 13:32
надеюсь хоть кому-нибудь полегчало на душе....
***
кстати а почему провалилась программа "народный гараж" ?
покупать не захотели или строить ?

Rostik
01.10.2015, 13:34
надеюсь хоть кому-нибудь полегчало на душе....
***
кстати а почему провалилась программа "народный гараж" ?
покупать не захотели или строить ?

И то и другое!

РоманВТ
01.10.2015, 13:47
И то и другое!

вот и результат!!! одни активно хотели жить на халяву ( покупая авто за лям и ни купив к нему гараж за 0,3 ляма) другие не смогли вовремя настоять .....
а теперь и купили бы многие ( ну судя по теме стимул появился у многих) да мест под гаражи теперь уже нет !!!!
*
всё делать надо вовремя . ОСОБЕННО НАДО ДУМАТЬ КОГДА ПОКУПАЕШЬ МАШИНУ ЧТО ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ : ЗАПРАВИТЬ , ОТРЕМОНТИРОВАТЬ , ОСАГО, УК РФ, КоАП РФ, И КУДА ТЫ ЕЁ БУДЕШЬ СТАВИТЬ .
**
не удивлюсь что в скором будущем машину можно будет купить только предоставив документы на гараж или парковочное место

dorf
01.10.2015, 14:00
Не знаю, как в других местах нашей необъятной Родины, но в Москве жить на такую халяву вряд ли когда удавалось.
Гаражей и раньше было мало, а теперь еще меньше, их сносят под тоже самое строительство не пойми чего и для чего.
И стоили они также в паритете с машиной. Уж покупая машину за лям, точно невозможно было купить гараж за 0,3 ляма.
И покупая машину, у тебя сегодня есть место под парковку, а завтра его отберут: либо так же думающий, что есть место, сосед (или приехавшие в гости или арендатор), либо власти под обустройство или размещение никогда там не стоявшего знака "Стоянка запрещена".
А документы на гараж или парковочное место состряпать можно. Заключить договор аренды и на следующий день его расторгнуть.
Также покупаются мед.справки, диагностические карты.
Сегодня ты с одним законодательством живешь, завтра с другим. И никто спрашивать не будет, его меняя.

Колючий
01.10.2015, 16:24
...
Зачем в абсолютную величину все сводить. ..

Потому что в деталях слишком много слов получится. Текущее обсуждение это и показывает, а ведь ещё не все аспекты проговорены.

Я четко написал, что для центра хорошо, для иных районов - плохо. ....

Ну как сказать. В "районы" тоже приезжают по делам и не только, занимают при этом места жильцов. Всё таки резидент должен иметь преимущественное право на парковочное место, по кр. мере мне так видится, а платная стоянка хоть как то стимулирует ротацию. Лично я понимаю, что моя телега площадью 6 кв.м. занимает кусочек городской улицы, и готов за это платить, раз нет гаража. Плохо конечно, что об увеличении количества стоянок не думают городские власти. Или подумали, и делают то, что выгодней для бюджета. (Про то, куда на самом деле уходят собранные деньги, я не в курсе))

Колючий
01.10.2015, 16:29
..
не удивлюсь что в скором будущем машину можно будет купить только предоставив документы на гараж или парковочное место

Много лет назад встречал уже, вроде в Токио так машины продавали

driver
01.10.2015, 16:32
Много лет назад встречал уже, вроде в Токио так машины продавали

Там номера, пока не плучишь номер машину не купить, и в Китае также

Колючий
01.10.2015, 16:42
Там номера, пока не плучишь номер машину не купить, и в Китае также

Не буду настаивать, но помойму именно хранение машины.

volchok
01.10.2015, 21:19
Из пенсии 11 800 много наплатишь?

это ещё хорошая пенсия , думаю когда я доплыву до неё , то более 8 не получу ))))

РоманВТ
01.10.2015, 22:25
это ещё хорошая пенсия , думаю когда я доплыву до неё , то более 8 не получу ))))

тут у нас есть два варианта : или не доживем до того возраста , который назначат пенсионным , или её и вовсе отменят ...

Фартовый
01.10.2015, 23:08
Други пенсия это вообще отдельная тема....
Я по работе катался по многим городам, самое красивое и блестящее здание в регионе это пенсионник)))
А что там внутри творится, похлеще парктронов будет))) я каждый квартал ездию сдавать отчеты в ПФ и ФСС мрак...

volchok
02.10.2015, 19:40
Други пенсия это вообще отдельная тема....
Я по работе катался по многим городам, самое красивое и блестящее здание в регионе это пенсионник)))
А что там внутри творится, похлеще парктронов будет))) я каждый квартал ездию сдавать отчеты в ПФ и ФСС мрак...

Я ,как ИП-эшник тоже посещаю ПФ .
Стоит не посетить вовремя (решают даже секунды :eusa_wall:) , так штраф так зашкалит , что ползком приползти туда придётся, чтоб без штанов не остаться )))). Налоговая еще пощадить может , ПФ - никогда :eusa_wall: !!!

awwiko
02.10.2015, 22:25
10 дней был в Питере, на своём Актионе, пока это ещё город для людей, ПОКА!
Даже на Невском, где снимали квартиру, не было проблем припарковаться! Вообще для москвича не привычно видеть улицы без знаков с крестами и табличками эвакуации.............., а ещё нет "газелей", "шахидов" и мигалок, плюс тормозные питерцы..............., я там просто балдел! Очень понравился Московский проспект!

Уже писал где то, надо заасфальтировать столько газонов и обочин, сколько нужно для нормального движения втюханного втридорога государством транспорта, если они хотят ещё и продавать бензин....................
А вот когда у нас буде как в Германии, тогда модно будет расстелить газон.....................

brewster
02.10.2015, 23:00
надеюсь хоть кому-нибудь полегчало на душе....
***
кстати а почему провалилась программа "народный гараж" ?
покупать не захотели или строить ?

Исходная запланированная стоимость машиноместа в нем (300000) не покрывала расходы на строительство в силу большого числа кормящихся у этих строек. Причём до непосредственных исполнителей традиционно доходили копейки.

Участвовал в проектировании гаражей в Бутово. Слаботочку делал.

РоманВТ
02.10.2015, 23:24
Исходная запланированная стоимость машиноместа в нем (300000) не покрывала расходы на строительство в силу большого числа кормящихся у этих строек. Причём до непосредственных исполнителей традиционно доходили копейки.

Участвовал в проектировании гаражей в Бутово. Слаботочку делал.

блин это и понятно . гаражики и у нас по пол ляма стоят ( те которые в шаговой доступности и с документами на сам гараж + земля под ним) ...
вопрос в другом : не захотели сами раскошелиться на гаражики , а теперь поздно пить боржоми ......территория застроена

Фартовый
02.10.2015, 23:36
Я ,как ИП-эшник тоже посещаю ПФ .
Стоит не посетить вовремя (решают даже секунды :eusa_wall:) , так штраф так зашкалит , что ползком приползти туда придётся, чтоб без штанов не остаться )))). Налоговая еще пощадить может , ПФ - никогда :eusa_wall: !!!
Тезка я именно в такой же ситуации и то же самое хотел сказать....
А когда оформлял людей в пенсионке мне вообще сказали. ...
Подумайте а вам это все надо????? Это озвучил струдник пенсионного!!!!!
А что касательно ИП за себя сделал отчисления 146т. за это год и мне вот интересно доживу до их выплаты обратно или нет и сколько с меня еще серт если доживу....

РоманВТ
02.10.2015, 23:53
А что касательно ИП за себя сделал отчисления 146т. за это год и мне вот интересно доживу до их выплаты обратно или нет и сколько с меня еще серт если доживу....

такой же расклад . предчувствие что не видать нам пенсии.....

dorf
03.10.2015, 00:19
В тему, кстати.
Был у меня случай. Нарушил ПДД - объезжая пробку, выехал на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта, которую сделали, украв просто одну из трёх полос на Волоколамском шоссе. И это при том, что в Волоколамку в оставшиеся два ряда упирались три крупные улицы. Сама Волоколамка замкнута железной дорогой и каналом им. Москвы - соседними шоссе и проспектами не разгружается. Сколько раз наблюдал,что по этой выделенке в час пик для машин проедет 1-2 троллейбуса с 2-3 пассажирами. Попал под камеру - пришло письмо счастье на 3 т.р. Оплатил. Через 3 месяца знаки поснимали, пустили машины по третьей полосе. Вот, он эксперимент над народом. Лучше кому-то стало от этой выделенки? Нет, конечно. Потому что дальше когда она заканчивалась также плотная пробка, которая сдерживала общественный транспорт.
Сняли знаки, поехали все. Не автобан, конечно, но едут.

Rostik
03.10.2015, 07:48
Но денежек набрали.

Колючий
03.10.2015, 13:14
....
Сняли знаки, поехали все. Не автобан, конечно, но едут.

ну так в каком веке живём. Что бы что то узнать, надо обязательно живые деньги истратить, которых в бюджете навалом, а смоделировать дорожную ситуацию на ЭВМ, нужно что то другое, чего нет. Наверно эвм то и нет.

РоманВТ
03.10.2015, 15:07
ну так в каком веке живём. Что бы что то узнать, надо обязательно живые деньги истратить, которых в бюджете навалом, а смоделировать дорожную ситуацию на ЭВМ, нужно что то другое, чего нет. Наверно эвм то и нет.

не только в Москве такая хрень....
одно время у нас подкаждым знаком пешеходного перехода поставили знак "стоп" . помогла толька прямая жалоба главному гаишнику страны - сняли .
на ровных, прямых дорогах могут поставить по 4 пешеходных перехода между перекрестками со светофором ( на 300-400м между светофорами)
потом к каждому переходу изваять лежачих полицейских ( причем не по госту - практически как бардюр положили поперек дороги) , потом охренев от содеянного снять и положить пластиковый , потом понять что переходов дохрена снести и переходы и лежачих. И ВСЁ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПРОДЕЛЫВАЕТСЯ НА НОВЫХ ДОРОГАХ ПОСЛЕ КАП РЕМОНТА - которые в итоге превращаются в кучу заплаток сразу. всё это за наши деньги .
могут сделать капремонт ( из 4-х полосной расширяют до 6 полос соответственно с переносом всех комуникаций - столбы , троллейбусные линии , бардюры , трубы всех размеров ) а через 3 мес расковырять всё - ой забыли одну трубу провести.....
конечно наша нищая республика не сравниться с московскими масштабами . короче все тоже самое происходит везде и будет происходить . пока за каждую не , проложенную вовремя, трубу не будет светить реальный срок или охренительный штраф на должностное лицо...

боцман
03.10.2015, 23:28
Вот и я решил поделиться с вами своими наблюдениями. На Севастопольском проспекте 35 есть парковка для жителей близ лежащих домов, но на ней нет места так как всю парковку заняли DLH со своим пересылочным пунктом и авто сервис для московского такси. А жители вы как хотите и где хотите у нас для вас есть эвакуаторы. Жители района писали жалобы в префектуру толку 0. Для города такси дороже, а теперь и плату хотят начать брать.

Колючий
04.10.2015, 08:19
Вот и я решил поделиться с вами своими наблюдениями....
Трудно жить в общежитии))

dorf
08.10.2015, 18:47
http://ljekobilkin.livejournal.com/4850.html

gegaREX
11.10.2015, 22:02
С завтра Графский переулок и его окрестности (все за 3 кольцом), становиться зоной платных парковок.
Для большинства наших офисных автоводов это означает приговор.
За последнюю неделю заметил 4 коллег, которые стали ездить на электричках, трое из них оценили данный перевод как положительный и более бюджетный, в наше то тяжелые времена =)
Часть офиса собиралась на митинги и собирала подписи для отставки Ликсутова (честно, не знаю кто это такой) =)

Как итог:
Имеет положительное влияние, народ честно пересаживается на общественный транспорт и забывает о машинах, т.к. они более как доехать туда-сюда не нужны.
Многие задумались, зачем теперь в семье более одной машины, один уже выставил свою на продажу.

Будем наблюдать и описывать ситуацию далее.
Сам же на авто не ездил на работу никогда: долго и дорого.

Juristy
12.10.2015, 07:29
А мне моя работа не позволяет ездить общественным транспортом, когда позволяет -езжу.
Выхода 2: терпеть и платить, или пускай клиенты платят!
Давят народ ...законопослушные жмутся, а тем кому пох- они или номер закрывают или забивают на оплату

dorf
14.10.2015, 09:02
Похоже начали прислушиваться к мнению москвичей.
Пост в Фейсбуке "Интересная Москва":
"Бесплатно припарковаться в центре Москвы ночью: список улиц
С 1 ноября на четырнадцати центральных московских улицах с 22:00 до 8:00 можно будет парковаться под запрещающими знаками. То есть вы сможете бесплатно и безнаказанно оставить машину под знаком «Стоянка запрещена».
А вот и список улиц, на которых вы вскоре сможете парковаться ночью, если есть у вас такая необходимость:
- улица Иерусалимская в районе домов 2-6;
- Лаврский переулок в районе дома 10, корпус 1;
- улица Качалинская;
- Ковров переулок в районе домов 16 и 18;
- Большой Рогожский переулок в районе домов 10 и 12;
- 2-ая Черногрязская улица;
- Карелин проезд;
- Путейский тупик;
- Октябрьский переулок;
- 2-й Щипковский переулок;
- Спасский тупик;
- Самарский переулок;
- Крестьянский тупик;
- Угловой переулок (в районе домов 4-6).
Пока это только эксперимент, который могут свернуть, если никто не будет торопиться забирать свои автомобили утром и они станут мешать движению."

РоманВТ
14.10.2015, 09:18
Похоже начали прислушиваться к мнению москвичей.
Пост в Фейсбуке "Интересная Москва":
"Бесплатно припарковаться в центре Москвы ночью: список улиц
С 1 ноября на четырнадцати центральных московских улицах с 22:00 до 8:00 можно будет парковаться под запрещающими знаками
а в Москве раньше 22.00 никто домой не приезжает ?

Колючий
14.10.2015, 09:39
а в Москве раньше 22.00 никто домой не приезжает ?

Приехал с работы, и давай до 22-х круги нарезать. Дурдом

brewster
14.10.2015, 11:06
Тут главное не расслабляться. Ты ж знаешь, как ликсутовцы делают - сначала снимают запреты, прикармливают, а потом оп, и знак запрещающий появился неожиданно..

Пример - Садовое в районе пересечения с кутузовским. Была себе парковка на тротуаре платная даже, а потом внезапно знак поставили запрещающий там парковаться. При этом разметочка осталась. А если тебе нужно только через 500 метров припарковаться, то на знак и внимания не обратишь и даже оплатишь парковку, но при этом еще и штраф за парковку на тротуаре получишь (в лучшем случае), в худшем - за машиной побегаешь. Думаю, хорошо там поживились ликсутовцы.

dorf
14.10.2015, 13:14
История из фейсбука. Уехали в отпуск на месяц. Машину оставили припаркованной в положенном месте (запрещающих знаков нет). Пока были в отпуске, поставили знаки, пришли штрафы. Пришлось из отпуска досрочно возвращаться, это хорошо, что узнали о штрафах. А если человек в больнице, на лечении?!

gegaREX
14.10.2015, 14:34
Из наблюдений на работе...
6658
Утром довольно много мест, к обеду заняты почти все.
Все паркуются по разметке, никто не бросает машины как попало на въездах во дворы (дворы теперь с воротами все).
Кучин пер. сделали непарковочным - красота, да и только! Теперь можно нормально обойти островки наплеванных мест, где курят студенты из железнодорожной бурсы.
Местные жители перестали обметать выезды цепями и прочими ништяками, чтобы их не закрывали.

Кулаков пер. - перестали парковаться на бордюрах, только 1 машина на аварийке стояла, видимо туда-сюда! Красота...

В общем по впечатлению от первой недели - перестали нарушать и парковаться где попало, заперать въезды, парковочные места всегда есть.
Это порядок.
Если он стоит того, чтобы парковки были платные - значит нужно вводить.
Видно сразу - бьешь рублем, есть порядок.

Такие дела...


История из фейсбука. Уехали в отпуск на месяц. Машину оставили припаркованной в положенном месте (запрещающих знаков нет). Пока были в отпуске, поставили знаки, пришли штрафы. Пришлось из отпуска досрочно возвращаться, это хорошо, что узнали о штрафах. А если человек в больнице, на лечении?!

Я бы уезжая на такой срок, все же на стоянке оставил бы машину... А если украли и убили Немцова, а вы там отдыхаете ни сном ни духом, хорошо, что в новостях бы потом узнали...
В больнице был, машина за окном стояла =) На ней же и выписывался =)

боцман
14.10.2015, 14:45
Я вот летом в Питер ездил и был поражен тем что там нет платных парковок, а платные дороги дешевле чем у нас. Где справедливость вроде это тоже столица только северная.

LAVR
14.10.2015, 14:48
Москве как всегда бабла надо много, вот и доят народ властьимеющие как хотят!

Колючий
14.10.2015, 14:59
История из фейсбука. Уехали в отпуск на месяц. Машину оставили припаркованной в положенном месте (запрещающих знаков нет). Пока были в отпуске, поставили знаки, пришли штрафы. Пришлось из отпуска досрочно возвращаться, это хорошо, что узнали о штрафах. А если человек в больнице, на лечении?!

Если бы суды шли навстречу человеку, а не полицаям, человеку ничего бы не стоило доказать в суде свою невиновность.

Колючий
14.10.2015, 15:00
... Где справедливость....

Это эфемерное понятие. Её нет.

Колючий
14.10.2015, 15:03
"Мы предупреждали"

http://www.u-f.ru/sites/default/files/imagecache/750x450/moskva1-glavn.jpg
http://www.u-f.ru/sites/default/files/moskva1_2.jpg

боцман
14.10.2015, 15:17
Это эфемерное понятие. Её нет.

Ты прям успокоил.

Колючий
14.10.2015, 15:20
Ты прям успокоил.

Да ладно! Среди своих то мы завсегда всё по справедливости))

briko
14.10.2015, 17:49
Я вот летом в Питер ездил и был поражен тем что там нет платных парковок, а платные дороги дешевле чем у нас. Где справедливость вроде это тоже столица только северная.
В июле 2 раза был в Питере, был крайне удивлён отсутствию платных парковок, а так-же отсутствие пробок.Был и в выходные и в будни.

briko
14.10.2015, 17:52
Я живу в районе метро "Авиамоторная". До нас тоже добрались платные парковки. Кто-то решил заработать на нас.
Сейчас жильцы собирают подписи против платных парковок, но думаю это бесполезно.Наверху давно не смотрят вниз.

РоманВТ
14.10.2015, 18:38
Наверху давно не смотрят вниз.

Таким образом, В. И. Ленин сформулировал и выделил три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:

1.Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
2.Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
3. Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

Dmitribeer
14.10.2015, 18:51
Типа Революционная Ситуация назрела??? Ой, боюсь, вряд ли!!!!!!!!!!!!!!

Rostik
14.10.2015, 18:53
Не согласен! Пунт1 да, пункт2 50х50, пункт3 какое повышение активности?

РоманВТ
14.10.2015, 18:57
Не согласен! Пунт1 да, пункт2 50х50, пункт3 какое повышение активности?

значит остался 3 пункт и 50/50 второго.......(поднести спичку...)

dorf
14.10.2015, 19:07
Я бы уезжая на такой срок, все же на стоянке оставил бы машину... А если украли и убили Немцова, а вы там отдыхаете ни сном ни духом, хорошо, что в новостях бы потом узнали...
В больнице был, машина за окном стояла =) На ней же и выписывался =)
Ну это лишь гипотезы. Не везде есть возможность оставить на стоянке, и если они!?
Вот у меня в районе таких нет.
Вот об этом то и речь, сначала нужно создать для горожан инфраструктуру физически размещать транспортные средства на парковки, а потом уже штрафовать.
Я почти год искал вблизи дома гараж или гаражный бокс, чтобы снимать его, пока чисто случайно не подвернулся вариант. Регулярно, каждую неделю мониторил объявления на Авито, ходил по соседним ГСК, смотрел, не висят ли объявления, спрашивал охрану.
Я уже писал выше, что у моего дома есть площадка под автомобильную стоянку. Она открытая. И даже в выходные, когда люди могут выезжать за город, на дачу или 40 мест там свободно 2-3 места и то по утрам.
По поводу больницы и выписки - честно не понял.

"Мы предупреждали"

В фейсбуке вроде, вот там много комментариев и полемике по этим фотографиям.
А знак висит, кстати, после!
Пацану явно сенд-траков не хватает:grin:

Колючий
15.10.2015, 10:58
..Пацану явно сенд-траков не хватает:grin:

Ага, первым делом это и подумалось))


....А знак висит, кстати, после!. - так и написали, что предупреждали же. Видно чел на принцип пошёл.

Колючий
15.10.2015, 11:10
два противоречивых примера насчёт организации парковочных мест.
1. Улица М. Бронная. Участок дороги с двухсторонним движением превратили в одностороннее за счёт увеличения ширины тротуара до неприлично большого размера. Он даже в праздники пешеходами не перегружен, а в будни просто пустой. Но припарковаться теперь, даже жильцам, там уже нельзя.
Другой пример. Улица Россошанская. На части проезжей части сделали карманы за счет сужения газона. Теперь там машин паркуется раза в два больше чем раньше, и проезжая часть при этом не загромождается. Могут же!

Колючий
25.10.2015, 18:49
Сделали платную парковку по соседству, на Кировоградской. Кому то это очень не понравилось - "Погромы продолжаются" (http://varlamov.ru/1495039.html). Народ спального района негодует))

Родион
25.10.2015, 18:55
На нашей улице вроде как после зимы только введут платную. Это конечно беспредел. "Спасибо" г-ну Лексутову.

Juristy
25.10.2015, 19:07
Сделали платную парковку по соседству, на Кировоградской. Кому то это очень не понравилось - "Погромы продолжаются" (http://varlamov.ru/1495039.html). Народ спального района негодует))

видимо это единственный не законный способом высказать свое мнение, так как на петиции и митинги они давно гадили с большой своей колокольни!

dorf
26.10.2015, 10:38
Негодование понятно. Всё направлено не на улучшение жизни москвичей и трафика, а на отжим их денег, пополнение казны и кошельков чиновников.
Если бы в спальных районах Москвы не действующую инфраструктуру делали ли бы платной, а создали бы дополнительные, платные парковочные места, вряд ли бы было столько возмущения.
Ну, типа, не успел занять бесплатное место, поехал бы на альтернативу, на платное - ну не повезло сегодня. Хотя таких бесплатных должно быть столько, что могло бы удовлетворить потребности местных жителей, а кто на время припарковался, приезжий - добро пожаловать на платную парковку.
Не понимаю громких слов в защиту этих платных мер. Пока их это проблема не коснулась (вырывающая из их кошелька, семейного бюджета рубль, уходивший ранее, допустим, на детей), они не подумают о возмущении и походе на митинги.
6722

РоманВТ
26.10.2015, 10:54
Негодование понятно. Всё направлено не на улучшение жизни москвичей и трафика, а на отжим их денег, пополнение казны и кошельков чиновников.
Если бы в спальных районах Москвы не действующую инфраструктуру делали ли бы платной, а создали бы дополнительные, платные парковочные места, вряд ли бы было столько возмущения.
Ну, типа, не успел занять бесплатное место, поехал бы на альтернативу, на платное - ну не повезло сегодня. Хотя таких бесплатных должно быть столько, что могло бы удовлетворить потребности местных жителей, а кто на время припарковался, приезжий - добро пожаловать на платную парковку.
Не понимаю громких слов в защиту этих платных мер. Пока их это проблема не коснулась (вырывающая из их кошелька, семейного бюджета руль, уходивший ранее, допустим, на детей), они не подумают о возмущении и походе на митинги.
6722
запрещают дорогу использовать как парковку , хулиганы этакие .
не надо нам дорог! не надо тротуаров !!
давай парковку нам "товарищ" Ликсутов.

Juristy
26.10.2015, 16:53
Я бы скорее всего сходил или съездил на такой митинг, но я почему то узнаю по прошествии последнего!
Вот если б вещали в СМИ о таких митингах, да кто им даст то ...
От платных парковок страдают все: и автолюбители и местные жители.
В ту пятницу ездил на ул. Бакунинскую по работе, лепота - мест свободных до жопы, паркуйся не хочу, но заплати ... я лично сомневаюсь что стало там пусто от того, что отказались от авто работающие там, просто парковаться стали во дворах ближайших домов - итог: страдают местные, из-за того, что прижали автолюбителей!
Но впрочем я понимаю и автолюбителей - дорого парковаться, реально дорого ... я приезжаю в суд, суд задерживают часов эдак на 5 часов - как итог по скоромному я должен заплатит 200 рэ или 300 рэ
А самое что раздражает, что теперь мне как жителю СВАО лишний раз не съездить на ту же Алексеевкую на почту, так как там стало платно (я про дублер) и что там были большие пробки? Стало свободней ехать? Бред и зарабатывание бабосов на ровном месте потому что мы молчим.

driver
26.10.2015, 17:39
С одой стороны платные парковки нужны,дабы избежать хаоса ,но это применимо только к центру Москвы,причем здесь спальные районы,не понятно,вернее понятно,рубить так рубить,такие деньги сравнимы разве только с нефтянкой или газовщиками,но ничего в замен,транспортый налог,сраховка,топливо и т.д,конечно лопнет терпение,возвращение в крепостной срой,должен только ты,но никак не тебе

Колючий
26.10.2015, 18:17
Депута́т (от лат. deputatus — посланный) — лицо, выбранное группой граждан в органы власти (обычно имеют в виду законодательную/представительную власть). Депутатом можно стать при выборах по партийным спискам или выборах из списка кандидатов в округах по территориям. Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав, закреплённых в Конституции и законах. - Вики.
Если бы всё было как на бумаге.

Juristy
06.12.2015, 18:28
Ну что, товарищи, нас опять поимели?

m.kp.ru/daily/26467.7/3337187/

Кроме как геноцидом это назвать нельзя

brewster
06.12.2015, 18:48
А помимо расширения платной зоны заметили, какую ещё подлянку делают власти? Не обратили внимания, сколько появилось знаков со значками МГН. Там, где ещё вчера были обычные места, теперь десятки метров мест под инвалидов. Я не против инвалидов, нет. Им в нашей стране живётся ой как тяжело. Но все хорошо в меру. Тут же просто очередная разводка на штраф и эвакуацию.

Juristy
06.12.2015, 18:55
Приехал недавео в ТЦ Вавилон и прих...ел
У меня сложилось впечатление, что там они только и отовариваются

volchok
06.12.2015, 19:04
И у моего дома , в спальном районе , тоже всё изрисовали этими значками (для инв).
приехав домой , теперь и поставить авто негде , уже в три ряда строятся и у каждого ном.тел. под лобовым

РоманВТ
06.12.2015, 20:30
интересно а сколько инвалидов имеет автомобиль в процентах от общего числа автомобилей ?

brewster
06.12.2015, 21:02
А вот я про то и говорю. Мало того - не всякий инвалид может припарковаться на этих льготных местах. Так, из других регионов нельзя просто так приехать и припарковаться. Машину до того надо внести в Московскую базу.

gegaREX
06.12.2015, 22:05
У меня во дворе, по прописке, два инвалида, живут в одном подъезде.
Только в 2015 году перестали на их места ставить сердобольные граждане свои машины.
Видимо помогла эвакуация.
Оба часто ездят, у обоих есть машины, также их возят муниципальные машины для инвалидов.
Нашим гражданам очень сложно пройти 300 метров от места парковки.

У нашего офиса 2 места для инвалидов. Машин, с значком инвалида и по 4 шт. бывает.
Если вы их не видите, это не значит, что их нет.

dorf
07.12.2015, 08:33
У нашего офиса 2 места для инвалидов. Машин, с значком инвалида и по 4 шт. бывает.
Если вы их не видите, это не значит, что их нет.
С 19 июня 2015 года за незаконную установку опознавательного знака "Инвалид" накладывается штраф в размере 5 000 рублей. За незаконное управление автомобилем со знаком "Инвалид" также накладывается штраф в размере 5 000 рублей.
Однако, Правила дорожного движения не требуют показывать документы, подтверждающие инвалидность водителя или пассажира, сотруднику ГИБДД.
Да, и только инвалиды I и II группы имеют такие льготы.

dorf
07.12.2015, 09:03
Дождались !


http://s43.radikal.ru/i101/1512/37/df59a579d6ed.jpg

Полная редакция (http://dt.mos.ru/upload/iblock/086/05.12.2015_61_02_440_5_liksutov_m.s._andreykin_s.s ..pdf)
На карте! (https://maps.yandex.ru/10758/himki/?um=constructor%3AeGYoGrCAnNHSgFznvaivDvJl08CyQ-bT&ll=37.504733%2C55.821669&z=11)
В ответ на приказ (https://www.facebook.com/events/803442646449258/)

Juristy
07.12.2015, 10:09
У меня во дворе, по прописке, два инвалида, живут в одном подъезде.
Только в 2015 году перестали на их места ставить сердобольные граждане свои машины.
Видимо помогла эвакуация.
Оба часто ездят, у обоих есть машины, также их возят муниципальные машины для инвалидов.
Нашим гражданам очень сложно пройти 300 метров от места парковки.

У нашего офиса 2 места для инвалидов. Машин, с значком инвалида и по 4 шт. бывает.
Если вы их не видите, это не значит, что их нет.

а как много инвалидов в ТЦ Вавилон?
Больше половины отведенных мест или пустует или за бабосы охранники ставят туда авто!
У нас как всегда крайности - то ничего, то много! как правило "Ничего"
Кроме того там где есть места для инвалидов не везде есть соответствующие пандусы, таким образом выходит очковтирательсво и не более!

Juristy
07.12.2015, 10:19
Дождались !


http://s43.radikal.ru/i101/1512/37/df59a579d6ed.jpg

Полная редакция (http://dt.mos.ru/upload/iblock/086/05.12.2015_61_02_440_5_liksutov_m.s._andreykin_s.s ..pdf)
На карте! (https://maps.yandex.ru/10758/himki/?um=constructor%3AeGYoGrCAnNHSgFznvaivDvJl08CyQ-bT&ll=37.504733%2C55.821669&z=11)
В ответ на приказ (https://www.facebook.com/events/803442646449258/)

если работы не будет, то пойду

РоманВТ
07.12.2015, 18:01
если работы не будет, то пойду

куда ?

Rostik
07.12.2015, 18:12
2016ым старшим помошником главного парковочника.

Juristy
07.12.2015, 18:15
куда ?

митинг

Juristy
07.12.2015, 18:16
2016ым старшим помошником главного парковочника.

обязательно

Juristy
07.12.2015, 20:52
Вот парадокс- у кого у своих не спрошу, так все недовольны, но при этом все считают что высказывать свое мненме путем митинга бессмысленно

Колючий
07.12.2015, 21:11
.... все недовольны, но при этом все считают что высказывать свое мненме путем митинга бессмысленно

Его вообще высказывать бессмысолено

РоманВТ
07.12.2015, 21:42
«тварь ли я дрожащая или право имею»

Juristy
07.12.2015, 21:46
Его вообще высказывать бессмысолено

Тогда и лучшей жизни не достойны мы, коль хаваем все

gegaREX
11.12.2015, 15:54
а как много инвалидов в ТЦ Вавилон?
Больше половины отведенных мест или пустует или за бабосы охранники ставят туда авто!
У нас как всегда крайности - то ничего, то много! как правило "Ничего"
Кроме того там где есть места для инвалидов не везде есть соответствующие пандусы, таким образом выходит очковтирательсво и не более!

Напишите письмо, спросите об этом власти.
Мне не нравилась моя детская площадка, я написал 2 письма в 2 разных места. Сделали так, как я хотел.

з.ы. на форум жаловаться не заходил перед этим.

gegaREX
11.12.2015, 15:57
Вот парадокс- у кого у своих не спрошу, так все недовольны, но при этом все считают что высказывать свое мненме путем митинга бессмысленно

Если бы народу это нужно было - собрали бы и митинг.
А то прям мученики все, невозможно...

Juristy
12.12.2015, 11:37
Напишите письмо, спросите об этом власти.
Мне не нравилась моя детская площадка, я написал 2 письма в 2 разных места. Сделали так, как я хотел.

з.ы. на форум жаловаться не заходил перед этим.

Так то я высказываюсь!

Juristy
12.12.2015, 11:39
Если бы народу это нужно было - собрали бы и митинг.
А то прям мученики все, невозможно...

Да что ты? Митинг был и не один, да только в СМИ у нас не вещают об этом
Так же не очень вещают про ситуацию с дальнобойщиками
Может Вы себя и чуствуете мучеником, а я нет.
Мне да и Всем далеко до мучеников

Juristy
12.12.2015, 11:39
Если бы народу это нужно было - собрали бы и митинг.
А то прям мученики все, невозможно...

Вас все устраивает с паркингом? Если да, то сиысл сюда заходить?

gegaREX
14.12.2015, 09:53
Да что ты? Митинг был и не один, да только в СМИ у нас не вещают об этом
Так же не очень вещают про ситуацию с дальнобойщиками
Может Вы себя и чуствуете мучеником, а я нет.
Мне да и Всем далеко до мучеников

Я приводил выше пример своего офиса, который находится за третьим транспортным кольцом.
Пошло на митинг два-три человека, примерно 5% от общей массы "ездевших".
Остальные легко пересели на общественный транспорт и по отзывам - намного дешевле, быстрее и проще.
А ведь так мучались, так их ущемляли то поначалу! Примерно как вас...

И давайте не мешать все в кучу.

з.ы. мы еще с Вами не пили, чтобы на "ты".

gegaREX
14.12.2015, 09:55
Вас все устраивает с паркингом? Если да, то сиысл сюда заходить?

Зашел почитать аргументированный, объективный и конструктивный разговор.
Тут же снова - во всем виноват Путин, не дает мне жизни.

driver
14.12.2015, 11:49
В данный момент припаоковал авто на ул Складочная, у бизнес центра, здесь платная парковка, 40 в час, уляля!!!

Juristy
14.12.2015, 13:24
Я приводил выше пример своего офиса, который находится за третьим транспортным кольцом.
Пошло на митинг два-три человека, примерно 5% от общей массы "ездевших".
Остальные легко пересели на общественный транспорт и по отзывам - намного дешевле, быстрее и проще.
А ведь так мучались, так их ущемляли то поначалу! Примерно как вас...

И давайте не мешать все в кучу.

з.ы. мы еще с Вами не пили, чтобы на "ты".

меня никто не ущемляет!
У меня есть свое видение и свое отношение к этой проблеме.
А Вы всегда с кем пьете, сразу на Ты?

Juristy
14.12.2015, 13:27
Зашел почитать аргументированный, объективный и конструктивный разговор.
Тут же снова - во всем виноват Путин, не дает мне жизни.

конструктивный разговор?
Уважаемый, в этой теме высказались и не раз по поводу того, с чего все начиналось и к чему пришли.
А кто виноват? я? Вы? действительно я виноват, что у нас такой президент и такой как Ликсутов.

РоманВТ
14.12.2015, 13:53
:tyani:
приезжайте жить к нам в Чувашию !! места на парковках возле гипермаркетов и бизнесцетров бесплатные , осаго дешевле , транспортный налог дешевле....ЛЯПОТА !!
только вот зарплата у работяг 10-20 тышь , дороги гамно , да и царёк наш местный - полная чурка
выбор есть всегда :smile105:

driver
14.12.2015, 14:09
Лучше вы к нам,а царька домой, в аул, или куда там

Juristy
14.12.2015, 14:27
:tyani:
приезжайте жить к нам в Чувашию !! места на парковках возле гипермаркетов и бизнесцетров бесплатные , осаго дешевле , транспортный налог дешевле....ЛЯПОТА !!
только вот зарплата у работяг 10-20 тышь , дороги гамно , да и царёк наш местный - полная чурка
выбор есть всегда :smile105:

в Москве много кто сидит на зарплате до 30 тысяч
про выбор согласен

Колючий
16.02.2016, 07:50
СтопХам - беспредельщики в законе. У меня сложилось именно такое впечатление. Давно про этих Хамов не было слышно, но тут случай с Немовым
http://pressa.today/video/aleksej-nemov-podralsya-so-stophamom-podrobnosti-foto-video/
Кто же их остановит в их беспределе?

Анатолий
16.02.2016, 08:19
Фанатизм в любой сфере отвратителен.

РоманВТ
16.02.2016, 08:42
СтопХам - беспредельщики в законе. У меня сложилось именно такое впечатление. Давно про этих Хамов не было слышно, но тут случай с Немовым
http://pressa.today/video/aleksej-nemov-podralsya-so-stophamom-podrobnosti-foto-video/
Кто же их остановит в их беспределе?
и кто из них больший хам ? очень спорный вопрос.

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

LAVR
16.02.2016, 08:45
Взрослые мужики, как сказали б в одном небезызвестном фильме:"Да на них пахать надо!" А занимаются откровенной х...ей, ещё и называемой ими самими федеральной (не больше и не меньше!) программой ....

РоманВТ
16.02.2016, 08:48
Взрослые мужики, как сказали б в одном небезызвестном фильме:"Да на них пахать надо!" А занимаются откровенной х...ей, ещё и называемой ими самими федеральной (не больше и не меньше!) программой ....

согласен. наклейки вешать детский лепет. нипеля повыкручивать на колёсах им да и всё:kol_grin:

Колючий
16.02.2016, 12:08
и кто из них больший хам ? очень спорный вопрос.

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

Кто дал право Стопхамам применять меры физического воздействия к другим людям? Они ограничивают свободу движения ТС, заклеивая лобовое - разве это правильно? Какое они вообще имеют право портить чужую собственность? Есть нарушение ПДД - есть ГАИ, уполномоченное пресекать и наказывать. А то, что позволяют себе эти с-хамы, разве это законно? Я считаю, что это не просто беспардонность, а настоящее хулиганство и странно, что за них ещё никто не взялся

РоманВТ
16.02.2016, 12:33
Я считаю, что это не просто беспардонность, а настоящее хулиганство и странно, что за них ещё никто не взялся

для этого надо подать заявление в полицию.....
будет оно выглядеть приблизительно так :
Я Иванов ИИ , двигаясь по тротуару , наткнулся на группу пешеходов , которые попросили не ездить по тротуарам . Я отказался выполнить их просьбу и они наклеяли мне наклейку на стекло . прошу привлечь их к ответственности.....
( они снимают всё что они делают , и писать свою версию , отличную от снятого камерой нет смысла.)
**
чем кончиться такое разбирательство для заявителя понятно : штраф за езду по тротуару. а их в худшем случае снять наклейку ( которая уже давно отмыта) .
*
"спасение утопающих - дело рук самих утопающих" значит каждый сознательный гражданин , кому такие с-хамы наклеили , должен написать заявление о неправомерных действиях в отношении его ...

Колючий
16.02.2016, 13:08
В принципе, да. Муторно и глухо. Чем и пользуются беспредельщики. Это решается как то по другому. Государство, в лице милиции, должно пресекать деятельность этих бандформирований. Утопия.

Анатолий
16.02.2016, 14:21
Эдуард, а начиналось все с чего - с "хамов", запаркованных на пешеходном переходе, с реальных гонщиков по тротуарам и т.п.

Я к чему: две медали у стороны, две...

Колючий
16.02.2016, 15:48
Анатолий, какая медаль. Нельзя портить чужое. Даже на зебре.

Fischerman
16.02.2016, 17:09
Посмотрел бы на этих чудиков где нибудь в европах (хотя там не так ездят-паркуются как у нас), в момент по судам затаскают...
Там просто стучат и полицаи сами наказывают...

боцман
16.02.2016, 20:00
А почему кто клеит хам? С начало они всегда просят пере парковаться, а уж потом клеят. И замете не причиняя вреда А/М исключительно на стекло, что бьет лишь по вашему времени и самолюбию, что как это вам нельзя нарушать. Заметь-те за бугром такие штрафы что не кто сам не встанет где нельзя. Был случай когда я ждал жену, а припарковаться негде было катался по округе пока не пришла, а не встал в два ряда создавая помех всем.

Генри
16.02.2016, 20:08
Анатолий, какая медаль. Нельзя портить чужое. Даже на зебре.

Согласен, Эдуард, нельзя... Но и по тротуарам ездить нельзя! И парковаться в два ряда тоже нельзя! Изначально виноваты нарушители ПДД. А полиции на всех не хватит. Ведь большинство, предупрежденных с-хамами, уезжает. Ну а быдло, есть быдло, и их надо наказывать. Хотя бы таким способом. Стеклу от наклейки ничего не будет, а кто то, может и задумается.

volchok
16.02.2016, 21:42
Стеклу от наклейки ничего не будет

это точно,стекло переживёт !:don-t_mention:
Не то что при эвакуации ,заклеивают все двери и капот , вот это точно порча ЛКП !!!

Колючий
16.02.2016, 22:32
А почему кто клеит хам? С начало они всегда просят пере парковаться, а уж потом клеят...

Я уже это написал - нельзя трогать чужую собственность! Попросить могут, но не более того. То, что стеклу ничего не будет не имеет значения, пусть на лоб себе клеют и всем показывают, как им не нравятся нарушители, но к чужим вещам не притрагиваются без разрешения владельца. Вообще, кто они такие, что бы воспитывать - родители, государство? Или братва на зоне, где с правми человека никто не считается? Человек может сделать замеачание другому, если считает, что нарушаются какие то нормы морали, но воспитывать не имеет права, если не уполномочен законом правового государства. И даже если делает замечание, должен понимать, что может быть послан куда подальше и смириться с этим. Да, смириться, потому что не уполномочен - если не учитель в школе, воспитатель в садике, не судья и т.д., а просто - прохожий.
Быдлячество пусть будет в своей среде, где человек сам даёт право так с собой обращаться.
Наклеивание стопхамами плёнки можно интерполировать на биту в руках дорожных "лечил", которым кажется что они имеют право воспитывать проштрафившихся, по их разуменю, водителей на дороге. И на плётки "казаков", и вообще на многое. Но если мы живём не на зоне, и не в племени тумба-юмба, мы должны, в первую очередь, уважать чужое право.

LAVR
16.02.2016, 22:47
... прежде чем пред"являть кому то права , надо вспомнить о своих обязанностях

.....нельзя трогать чужую собственность! Попросить могут, но....Вообще, кто они такие?...должны, в первую очередь, уважать чужое право.....

Зы: а ещё эти с/хамы спецом кого то выцеливают из известных и пошло-поехало.. Мол Вот вам всем , смотрите , они хамят и лезут в драку, а по сути идёт провокация.

РоманВТ
16.02.2016, 22:55
... прежде чем пред"являть кому то права , надо вспомнить о своих обязанностях



вот и я про то же



Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого
надо смотреть на первопричину, а не на следствие .
одно беззаконие порождает ответное .

Генри
17.02.2016, 09:23
вот и я про то же

надо смотреть на первопричину, а не на следствие .
одно беззаконие порождает ответное .

+100 ! Вот и я про тоже! Не останавливайся, где попало, и не будут тебе наклейки клеить! Очень часто хочется наклеить известную наклейку "Я паркуюсь, как м...к"
Ну, а про известных... А чем они то лучше других? Кто не нарушает правила-не получит ни просьбы перепарковаться, ни наклейки. Тот же Немов мог спокойно извиниться и отъехать, и репортаж выглядел бы совсем по другом! Немов в шоколаде!:victory:

боцман
18.02.2016, 15:10
Я не оправдываю одних, и не черню других. Но если ты готов нарушать, то будь готов и отвечать. Люди зачастую верят в то что делают, и когда им говорят о обратном начинают себя вести либо по хамски, либо признают что были не правы и извиняются. Можно было объяснить в чем дело и почему стоит тут, или от ехать подальше и позвонить предупредить. Зачастую лишних сто метров пройти не могут лень. Сам такой по мне лучше ехать чем ходить. Поэтому и передвигаюсь только на машине.

Колючий
18.02.2016, 19:09
///. Но если ты готов нарушать, то будь готов и отвечать. ////.

Разговор шёл не о нарушителях. К ним отдельный счёт

Колючий
18.02.2016, 19:11
Скопировал текст, так может удобней

"Свердловский областной суд признал незаконным штрафовать водителей за парковку транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках.

Свердловский областной суд признал недействующим пункт 1 статьи 19-1 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года, № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» который имеет следующее содержание: «Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, не повлекшее нарушения правил дорожного движения».

Гражданин Е., постановлением Административной комиссии городского округа Дегтярск от 19.06.2014 был привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей за парковку на газоне.

Обжаловать штраф не удалось и было принято решение обратиться с иском о признании недействующим пункта 1 статьи 19-1 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года, № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» в лице своего представителя Доровских Алексея.

Ответчиками по делу выступали: Законодательное Собрание Свердловской области и Губернатор Свердловской области.

Таким образом, Свердловский областной суд признал незаконным штрафовать водителей за парковку транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках.

Представитель прокуратуры в суде поддержал требования истца.

«Данное решение является прецедентным для Свердловской области. Все оштрафованные водители могут обратиться за пересмотром ранее принятых постановлений и вернуть незаконно наложенные штрафы»- рассказал председатель Комитета по защите прав автовладельцев Кирилл Форманчук."

*******
«Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, не повлекшее нарушения правил дорожного движения». - Как можно доехать до детской площадки, не нарушив ПДД, для меня загадка. Возможно, где то она примыкает непосредственно к дороге))

боцман
19.02.2016, 09:10
Вот это точно можно определять как маразм. Нет на них экологов.(шутка)

РоманВТ
19.02.2016, 09:30
*******
«Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, не повлекшее нарушения правил дорожного движения». - Как можно доехать до детской площадки, не нарушив ПДД, для меня загадка. Возможно, где то она примыкает непосредственно к дороге))

Разрешена ли стоянка на газоне и может ли быть наказание?
Каждому автомобилисту хорошо известно, что парковка машины на газоне запрещена и наказывается штрафом. Только в какой части ПДД или КоАП это прописано, и какого размера штраф придется заплатить – знают, наверное, лишь немногие.

Большинство водителей действительно не смогли бы точно ответить, в какой из частей КоАП или ПДД говорится о штрафах за парковку на газонах и какого размера эти штрафы.

Дело в том, что в настоящее время ни в ПДД, ни в КоАП о наказании за подобное нарушение не говорится ни слова, т. к. самого понятия «газон» в данных нормативных актах нет.
В КоАП наказание за нарушение правил стоянки и остановки автомобилей прописано в статье 12.19. В тех случаях, когда дело касается автомашин на газонах, оштрафовать водителя, опираясь на данный документ, возможно только в случае заезда, но не парковки на нем.


***
в общем если вы на газон прилетели ( как пример - на эвакуаторе ) . то можно :wacko3:
http://avtourist.guru/narushenie-pdd/avto-na-gazone.html

Анатолий
19.02.2016, 10:33
Интересный пробел в КоАПе, нарушение есть, а статьи нет))

Колючий
19.02.2016, 10:54
Ну как нарушение. В маленьких НП не везде есть асфальт, машины паркуются на травке. Это вроде как и не нарушение, но и газоном этту лужайку не назвать. Просто в крупных городах лужайки, как правило, обрамлены бордюрами и называются газонами. Наверно это больше к совести паркующихся относится, развозить грязюку, паркуясь на зелёнке или нет.
**
Из статьи по ссылке Романа: "Если автовладелец получил штраф за парковку, проезд или въезд на подобную территорию, пытаться уйти от наказания не имеет смысла". Свердловский облсуд опровергает это утверждение. Как сложно жить))

РоманВТ
30.03.2016, 13:14
СтопХам - беспредельщики в законе. У меня сложилось именно такое впечатление. Давно про этих Хамов не было слышно, но тут случай с Немовым
http://pressa.today/video/aleksej-nemov-podralsya-so-stophamom-podrobnosti-foto-video/
Кто же их остановит в их беспределе?
сбылась мечта и..........
https://rns.online/economy/Organizatsiya-Stop-Ham-isklyuchena-iz-spiska-yurlits-2016-03-30/

gegaREX
31.03.2016, 09:41
Я уже это написал - нельзя трогать чужую собственность!

К сожалению, наклейка не является порчей чужой собственности, вы просто этого не сможете доказать в суде...

И таки да, Стопхам что-то вот запретили типа =)

Aberdeen
31.03.2016, 16:48
И правильно сделали - ребята давно работали не ради предотвращения, а ради заработка денег на просмотрах их видео.

Lisichka
31.03.2016, 16:54
В наших законах, не учитывается человеческий фактор. У сотрудницы умерла бабушка, приехали на кладбище. припарковались недалеко от церкви, не видели никаких знаков! Пришел штраф! Что делать-оплатила.

РоманВТ
31.03.2016, 17:54
закрыть организацию юридически не означает запретить клеить наклейки - как клеили так и будут клеить .( а кому клеить в Собянинске всегда найдётся)

gegaREX
04.04.2016, 12:23
закрыть организацию юридически не означает запретить клеить наклейки - как клеили так и будут клеить .( а кому клеить в Собянинске всегда найдётся)

Чем бы дитя не тешилось =)
Вроде как они просто так и не клеят, если просят убрать, убирает народ. Тех кто борзее, там уже терки...

Кто то себе ведерко на крышу ставит, кто-то наклейки клеит... Инициативы правильные и своевременные, значит общество доросло и пора что-то менять.

awwiko
20.04.2016, 22:01
Стопхам, московский паркинг, цодд, и прочие пешие твари, ягоды одного поля, просто у хамов стопов слабая крыша................

А вот новый пробный шар, для почитателей платных парковок :rolleyes:
http://autorambler.ru/journal/road/platnye-parkovki-moskvy-blizki-k-kollapsu-560995129/
готовьтесь от 500 рублей за час .................

Кстати, нормальному человеку, который действительно заехал в центр по делам на час, полтора, припарковаться вообще не возможно!

LAVR
21.04.2016, 19:40
еженедельно автомобилисты совершают почти 1 миллион парковочных сессий во всей Москве, и количество пользователей постоянно растет...
это ж какое БАБЛО "стрижется" из воздуха, не денег а именно ЭТО слово подходит! если уесть, что средняя стоимость парко-часа 50 рэ....!!!!! офигеть!!!! точно, собянинск, - это государство в государстве!!!

driver
21.04.2016, 19:44
В среднем 1 рубль /минута парковки, нормально так

Rostik
21.04.2016, 19:50
В среднем 1 рубль /минута парковки, нормально так

1 рубль минута умножим на 1 000 000 получаем, делим, можно войнушку на эти бабки вести хоть с автолюбителями хоть.......!

driver
21.04.2016, 20:04
Они уже её начали, и похоже это только начало, вошли во вкус, так сказать

gegaREX
24.04.2016, 22:28
еженедельно автомобилисты совершают почти 1 миллион парковочных сессий во всей Москве, и количество пользователей постоянно растет...
это ж какое БАБЛО "стрижется" из воздуха, не денег а именно ЭТО слово подходит! если уесть, что средняя стоимость парко-часа 50 рэ....!!!!! офигеть!!!! точно, собянинск, - это государство в государстве!!!

Все хотят, чтобы было "как в эуропе", начали с парковок, цен, коммуналки... Дойдем до прогрессивных налогов, штрафов и прочее.
А уже потом и к зарплатам приблизимся... Ну лет через 20 =))

РоманВТ
24.04.2016, 23:26
к зарплатам приблизимся... Ну лет через 20 =))

через 20 лет пенсию отменят совсем......

Rostik
25.04.2016, 06:01
Это как мы к НАТО приближаемся?

ПатриотЪ
25.04.2016, 17:07
Имперские амбиции вставшей с колен Родины нужно оплачивать. Крым, Сирия, Новоросссия и новые направления распространения зон влияния Империи стоят больших денег. В условиях падающего нефтяного рынка необходимы альтернативные источники финансирования. А это и повышение пенсионного возраста, и увеличение налогов, сборов, и парковки в т.ч. Кто не хочет платить, тот не не скреплен духовными скрепами с вставшим с колен народом. Скажу больше, тот не патриот.

driver
25.04.2016, 17:11
На верху все пучком, на крепостных всегда все клином сходилось, история повторяется

awwiko
25.04.2016, 18:43
Скажу больше, тот не патриот.
А скажи мне патриот ПатриотЪ, а кто поставить этот народ на колени, и откуда ты взял, что мы с них встали?

боцман
25.04.2016, 19:08
Во всех империях плату брали не со своего народа, а с завоеванных и так сказать присоединенных народов. И кто вам сказал что мы империя, это было в СССР империя.

awwiko
26.04.2016, 18:50
А скажи мне патриот ПатриотЪ, а кто поставить этот народ на колени, и откуда ты взял, что мы с них встали?
https://rns.online/consumer-market/Putin-podpisal-ukaz-o-vvedenii-markirovki-tovarov-iz-naturalnogo-meha-2016-04-26/?8748374
Очень важный указ, начинаю верить, что мы подымаемся с колен........

Вопрос о твари(ях), которая(ые) нас так пригнула(и), остаётся открытым!

volchok
26.04.2016, 19:46
https://rns.online/consumer-market/Putin-podpisal-ukaz-o-vvedenii-markirovki-tovarov-iz-naturalnogo-meha-2016-04-26/?8748374
Очень важный указ, начинаю верить, что мы подымаемся с колен........


А я то думал , это защита от краж ))))

Zukerman
27.04.2016, 16:46
Сдается мне тему пора переименовать в "Клуб униженных и оскорбленных российской властью" :morning1:

gegaREX
28.04.2016, 10:02
Сдается мне тему пора переименовать в "Клуб униженных и оскорбленных российской властью" :morning1:

На внедорожниках...

VDV
28.04.2016, 10:17
На внедорожниках...

стоимостью от 1.9 ляма, новых....прям бомжики :grin:

Juristy
28.04.2016, 18:18
Вчера ездил на Китай город и был не приятно удивлен - парковка стала стоить 70 рублей, а стояла 60. Да разница не большая нор раздражает,что высасывают последнее

Juristy
28.04.2016, 18:21
Взято с сайта московский паркинг - "Стоимость парковки в пределах Бульварного кольца (зоны 100*) составляет 80 руб./час.
С 10 августа 2015 года на ряде улиц Бульварного кольца введен дифференцированный тариф (зоны 110*) составляет 80 руб./час — первый час парковки, далее 130 руб./час.)
В пределах Садового кольца (зоны 200*) — 60 руб./час. В пределах от внешней границы Садового кольца до ТТК стоимость часа парковки составляет 40 рублей в час.
В пределах ММДЦ «Москва-Сити» с 3 августа 2015 года стоимость первого часа составляет 80 руб./час, далее — 130 руб./час.
Внимание! По воскресеньям и праздничным дням парковка бесплатна. "

Откуда 70 рублей история умалчивает

driver
28.04.2016, 18:24
Если у тебя есть авто,значит есть средства, соответственно ты можешь платить,вот такая математика, не доволен, едь своим ходом

awwiko
28.04.2016, 19:00
Если у тебя есть авто,значит есть средства, соответственно ты можешь платить,вот такая математика, не доволен, едь своим ходом
Сейчас туда сюда на равботу 80 км., Актион ест 3 руб. км=240, на общественный транспорт мои киргизы тратят 200 руб!

Неделю ездил на Ярисе (Актион был в ремонте), 5.5л на сотню по городу, даже пол бака не сжёг........ 20л. на 400км, тут вообще метро не по карману.................

РоманВТ
28.04.2016, 19:36
Сейчас туда сюда на равботу 80 км., Актион ест 3 руб. км=240, на общественный транспорт мои киргизы тратят 200 руб!

Неделю ездил на Ярисе (Актион был в ремонте), 5.5л на сотню по городу, даже пол бака не сжёг........ 20л. на 400км, тут вообще метро не по карману.................

а про амортизацию и т.д. забыли ? ещё 2 цены топлива прибавьте - не ошибётесь. это минимальная цена владения авто за км.

боцман
28.04.2016, 21:49
Можно немного по ехидничать? А у меня парковка без платная.:kol_grin:

driver
29.04.2016, 11:31
Сейчас туда сюда на равботу 80 км., Актион ест 3 руб. км=240, на общественный транспорт мои киргизы тратят 200 руб!

Неделю ездил на Ярисе (Актион был в ремонте), 5.5л на сотню по городу, даже пол бака не сжёг........ 20л. на 400км, тут вообще метро не по карману.................
Я по той же причине езжу на машине, если на транспорте, это 160 р/ день

gegaREX
29.04.2016, 12:44
Я по той же причине езжу на машине, если на транспорте, это 160 р/ день

Я езжу пешком (больно долго и дорого на машине).
Как ввели платные парковки у офиса, большая часть пересела на общественный транспорт... И вроде ничего, довольные =)

Rostik
29.04.2016, 15:00
Сегодня ездил на Большую Почтовую за расчетом, знаки , знаки, знаки, встать негде, где платить не понял, но быстренько по интуиции парконулся в закутке, поехал в зад, в ближайшее время в Москву ни ногой, на общественном тем более!

Juristy
29.04.2016, 16:25
Если у тебя есть авто,значит есть средства, соответственно ты можешь платить,вот такая математика, не доволен, едь своим ходом

а своим ходом бесплатно выходит? если да, то я готов!

Juristy
29.04.2016, 16:27
Сегодня ездил на Большую Почтовую за расчетом, знаки , знаки, знаки, встать негде, где платить не понял, но быстренько по интуиции парконулся в закутке, поехал в зад, в ближайшее время в Москву ни ногой, на общественном тем более!

очень часто вижу платную парковку, но не вижу куда платить (всмысле номер парковки)

driver
29.04.2016, 17:49
а своим ходом бесплатно выходит? если да, то я готов!

имеется в виду если ты собрался в центр на машине плати,а что для тебя выгоднее,это решать тебе самому

engmax
29.04.2016, 18:08
Для местных (имеющих резидентное разрешение) тоже есть плата, 3000/год. Оформлено их около 70000. Считайте... Тоже бабло из воздуха делают

awwiko
29.04.2016, 18:28
а про амортизацию и т.д. забыли ? ещё 2 цены топлива прибавьте - не ошибётесь. это минимальная цена владения авто за км.
Я проезжаю 35000 в год, можете добавить на амортизацию 50 коп, получится 280 руб. в день, не страшно, а по времени одно и тоже!
Амортизация есть и у пешеходов!

Rostik
11.06.2016, 12:08
Настоящий беспредел! https://auto.mail.ru/article/61018-prinuditelnaya_evakuaciya_razgoraetsya_ocherednoi_ skandal_video/

РоманВТ
11.06.2016, 12:31
Настоящий беспредел! https://auto.mail.ru/article/61018-prinuditelnaya_evakuaciya_razgoraetsya_ocherednoi_ skandal_video/

видал вчерась...... интересно чего наговорил полицаям этот парень что с ним так не церемонились и еще таким составом 5-6 человек . это ведь осталось за кадром .
* пс.
сам перец то тот ещё щегол переход со светофором - а тут он со своим корытом . наверно парень их сильно раззадорил...судя по его поступкам...

виктор2
11.06.2016, 13:49
На месте этой пары может оказаться любой из нас...

Rostik
29.07.2016, 17:19
Освежим тему- https://auto.mail.ru/article/61620-v_moskve_gotovitsya_k_ocherednaya_parkovochnaya_re forma/

Генри
29.07.2016, 19:03
Только вчера случай: Машина ГБР ехала по маршруту, увидев, что загорелась впереди идущая БМВ, свернул за ним, остановился (слегка заехав на пешеходный переход), помог затушить БМВ. Свою машину оставил на "аварийке". Вернувшись, по непонятной пока причине, завести не смог... Помучался, поковырялся, позвонил мне, чтоб позаимствовать пусковое устройство. Отошёл на 10 минут помыть руки в супермаркете... Пришел-машины нет, забрал эвакуатор. Заплатил, забрал машину. По словам ГИБДДшника, даже, если бы выставил знак аварийной остановки, все равно бы забрали...

Rostik
29.07.2016, 19:12
Да! Нас стали учить по пословице- " Не делай добра, не получишь зла". Сволочизм конечно.