PDA

Просмотр полной версии : Поколбасил...



Dmitribeer
12.05.2013, 16:48
Привет ВСЕМ!!!
Извиняйте, но не нашел соответствующей Темы(значит плохо искал)
Был в деревеньке у себя на днях...
И вот, на День Победы, перед тем, как загнать машинку на ночную спячку, решил "прогреть малость двигатель"...
И ведь проезжал ТАМ не раз! И в более гнилую погоду! И, ведь, буквально вчера! А тут, вод ведь, поди ж ты... сел... на все брюхо...! Побежал домой, благо недалеко, прихватил дощечек(лопата в машине) и бегом взад, к машинке (у соседей уже шашлыки-машлыки и водка со слезой ждут!) Прибежал, ну, думаю, ща я тебя! (перед поездкой купил надувной домкрат у Сорокина, на 4т) Ага... Щаззззззззззззз! Оказалось наши выпускные системы НЕ для этих домкратов! Насадка, которая на кончике глушителя пропускает газы не только туда, куда надо, но и в другую сторону!!! Выручил штатный домкрат и буксировочные проушины, установленные в КАРСИ (Андрей, ребята, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!), поддомкратил по эти проушины (пороги то уже землицу прижали), подложил дощечки под колесики, попробовал... НЕ ЕДЕТ...!!! Домкрачу дальше, в смысле - ВЫШЕ...
И тут...!!!
Слышу протарахтело что то недалече... Я даже и не обернулся - мало ли кто тарахтит там по дороге (Большак - грейдер - метрах в 500 от меня), потом слышу - ко мне тарахтит то!
Подъезжает ко мне чудо бывшего Советского автопрома - ЛуАз (только пикапчик), вылезает из него чувачок и, с участием так, спрашивает, - а не помочь ли вам, дяденька?
Ну помоги, говорю, добрый человек!
Достал стропу свою новую, ни разу не пробованную (Паша Абердин, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), цепляю ее, сомневаюсь в смысле затеянного (уж больно велика разница в массе у нас), сажусь в машинку к себе,а пареньку подсказал, что надо разогнаться посильнее, а там, Бог даст, меня и дернет, как пробку из бутылки...!
Ну он так и сделал...
Я, конечно, тоже в машину сел, передачку включил, подгазанул, помог ему..., но!!!
Когда он меня дернул - я то ничего, но у него, я думаю, голова то не плохо дернулась - не как пробку из бутылки, но ВЫДЕРНУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Честь и Хвала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ а шашлык и водка были уже, соответственно, холодным и теплая... Да еще и от женщин огреб...
Ну вот, как то так...
фоток действия - увы нет, есть только на след день, попозже выложу.

volchok
12.05.2013, 19:15
Думаю у тебя Дима мысля созрела ... -купить теперь ЛуАЗ и запарковать на всякий ... у себя в деревеньке
Ведь случаи разные всё же бывают.:rofl:

Дина
12.05.2013, 19:17
А мне не понятно зачем перед спячкой решил "прогреть малость двигатель"...???:derisive:

LAVR
12.05.2013, 19:39
А мне не понятно зачем перед спячкой решил "прогреть малость двигатель"...???:derisive:

....этакий вечерний мацион.....:gonka:

KITT
12.05.2013, 19:46
А мне не понятно зачем перед спячкой решил "прогреть малость двигатель"...???:derisive:

У всех свои причуды! Меня тут тоже дернуло недавно ночью съездить на дачу забрать лопаты в поездку, результат практически тот же только с ночевкой...

Dmitribeer
12.05.2013, 19:47
А мне не понятно зачем перед спячкой решил "прогреть малость двигатель"...???:derisive:
Дина, могу только повторить слова, сказанные мной моим женщинам - надо было прогреть двигатель, так как крайне вредно его (двигатель) завести и тут же заглушить...!

....этакий вечерний мацион.....:gonka:

Олег, ты все правильно понял!

juggernaut
12.05.2013, 20:20
внедорожнеГ :pleasantry:

Dmitribeer
13.05.2013, 09:48
внедорожнеГ :pleasantry:
Леха, "грешно смеяться над больными людьми!":no2:

Kos-fox
13.05.2013, 09:52
Дим, пора лебедку заиметь))) Вот и все решение проблемы)) А залипать на пузе, так это мы все можем и с явной периодичностью делаем, и ничего страшного в этом нет)

Dmitribeer
13.05.2013, 09:56
Кость, привет! Лебедка там не помогла бы - кругом ни одного серьезного дерева, один трех-четырех летний осинник-березняк.
А изначально я имел ввиду не свою проходимость, а то, что вытащил меня почти ЗАПОРОЖЕЦ!!!

Kos-fox
13.05.2013, 10:05
Дим иногда чтобы с пуза слезть не хватает совсем чуть чуть... Три четыре дерева в обвязку может и помогли бы... А полынь это не запорожец, а проходимость у него на порядок выше нашей...

Dmitribeer
13.05.2013, 10:15
Да я знаю про его проходимость, меня порадовало то, что во первых он ко мне подъехал, а во вторых - смог выдернуть меня, увязшего в глине (при разнице в массах раза так в три-четыре!)
Я выделил в первом сообщении главные акценты. Просто очень радостно и приятно, что есть еще в нашей действительности люди, помогающие БЕСКОРЫСТНО!!! Я, когда спросил у него - чем обязан - думал убьет меня за такой вопрос!

Илюха
13.05.2013, 10:23
Дим,нужно было бросить Рекса там и пойти водку пить с шашлыком,после водки - сам бы вылез 100%. :drinks2:

Dmitribeer
13.05.2013, 10:29
Боюсь вряд ли... Не помню как дома то оказался...:blush:

MASTEROZA
14.05.2013, 13:43
ЗАЧЕМ В МАЕ! ГРЕТЬ ДВИЖОК?! Ход мыслей не ясен.:smoke:

Svoy
14.05.2013, 15:15
ЗАЧЕМ В МАЕ! ГРЕТЬ ДВИЖОК?! Ход мыслей не ясен.:smoke:

У меня как раз вечером движок до магазина с разливным пивом прогревается. В мае особенно актуально стало.

ydjin
14.05.2013, 15:23
Красиво прогрел движек, заодно и закалка и тренировка,и поверил в то что есть еще богатыри на земле.Как говорится мал,да удал!

Анатолий
14.05.2013, 16:05
Был в деревеньке у себя на днях...
А тут, вод ведь, поди ж ты... сел... на все брюхо...
(...)
ЗЫ а шашлык и водка были уже, соответственно, холодным и теплая... Да еще и от женщин огреб... Ну вот, как то так...
Дима, это ж так здорово! Жизнь полна приключений!
Прочитал твою историю, сразу вспомнил военную поговорку: "Чем тихо ..., лучше по-гвардейски ..."

Dmitribeer
14.05.2013, 16:21
Дима, это ж так здорово! Жизнь полна приключений!
Прочитал твою историю, сразу вспомнил военную поговорку: "Чем тихо ..., лучше по-гвардейски ..."

Толь, СПАСИБО за поддержку! Хоть ты меня понимаешь!!!:friends:

Dmitribeer
14.05.2013, 16:22
ЗАЧЕМ В МАЕ! ГРЕТЬ ДВИЖОК?! Ход мыслей не ясен.:smoke:

Серег, ну что ты, как маленький!?:dash2:

Dmitribeer
14.05.2013, 16:33
У меня как раз вечером движок до магазина с разливным пивом прогревается. В мае особенно актуально стало.
Ну... почти так у меня и было...:blush::wink(1):


Красиво прогрел движек, заодно и закалка и тренировка,и поверил в то что есть еще богатыри на земле.Как говорится мал,да удал!
Женя! КАК же ты ПРАВ!!!
ЗЫ обещанные фотки, увы, но БЕЗ машин...:dash2:476477478479480481

MASTEROZA
14.05.2013, 18:51
Ну... почти так у меня и было...:blush::wink(1):
Ну так бы сразу и сказал... а то Павлины-Павлины...:don-t_mention:




481
:shok:ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ!!! НА РЕКСЕ СЮДА? Б-Р-Р-Р
Там же водка, шашлыки, а ты сюда полез?!:shok:

LAVR
14.05.2013, 19:08
[QUOTE=Dmitribeer;3338]
ЗЫ обещанные фотки, увы, но БЕЗ машин...

Дима! Я шею !"свернул" набок, чтоб фотки разглядеть -ну чего ты их перед заливкой не п-повернул?:wacko2:

tun7100
14.05.2013, 19:23
Дима! ЛуАЗ - это же маленький танк. Чтобы его засадить, нужно сильно постараться. Ему раньше и УАЗы не чета были....

KITT
14.05.2013, 20:03
У меня тоже шея чуть не свернулась! ))))
Да, жестко там))) Одна вода...

Ромкин
14.05.2013, 20:16
был в своё луаз с рулём по середине, плавающий. назывался санитарка. так по проходимости ему цены не было. как было прекрасно, с берега в воду и поплыл со скоростью 5км/ч. жаль таких больше не делают.

Владимир (rEg)
14.05.2013, 21:14
Дима! ЛуАЗ - это же маленький танк. Чтобы его засадить, нужно сильно постараться. Ему раньше и УАЗы не чета были....
А ещё я сам видел как он на трёх колёсах ехал, а в место заднего была воткнута палка в мост вместо полуоси.

Dmitribeer
15.05.2013, 18:10
[QUOTE=Dmitribeer;3338]
ЗЫ обещанные фотки, увы, но БЕЗ машин...

Дима! Я шею !"свернул" набок, чтоб фотки разглядеть -ну чего ты их перед заливкой не п-повернул?:wacko2:


У меня тоже шея чуть не свернулась! ))))
Да, жестко там))) Одна вода...
Ребят, ну не серчайте сильно!!!:blush: спешил поделиться обещанным - вот и не повертел, фотки то...:Alex_01:

Dmitribeer
15.05.2013, 18:12
Да, жестко там))) Одна вода...

Вода то ладно, там еще и глина была! А самое обидное, что проезжал там накануне раз 5-6 и сел то в свою же колею!
А пацан с ЛуАз-а МОЛОДЕЦ!!!

Dmitribeer
15.05.2013, 18:14
Ну так бы сразу и сказал... а то Павлины-Павлины...:don-t_mention:




:shok:ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ!!! НА РЕКСЕ СЮДА? Б-Р-Р-Р
Там же водка, шашлыки, а ты сюда полез?!:shok:
Серег, павлины, водка, шашлыки - это, конечно, все очень хорошо! А душа то ведь ПРОСИТ!!!

driver
15.05.2013, 19:27
У нас в деревне тоже:acute: самое было,пока дорогу не окюветили

MASTEROZA
16.05.2013, 11:54
А душа то ведь ПРОСИТ!!!

Сработала народная мудрость - "Поспешишь, людей насмешишь". :smile303:Бывает, сам попадал.
Есть ещё, не знаю сработало ли - "За двумя зайцами...."?

juggernaut
16.05.2013, 12:25
А зачем ехать по колее от трактора )

Илюха
16.05.2013, 15:16
" Не зная брода - не лезь в воду" :acute:

Dmitribeer
16.05.2013, 16:38
А зачем ехать по колее от трактора )

Стащило, Лех...:blush:, целился чуть правее!

Dmitribeer
16.05.2013, 16:39
" Не зная брода - не лезь в воду" :acute:

Ах ты ж ЗАРАЗА!!!:butcher::icon_twisted:
За проигрыш наших что ль мстишь?:wink(1):

Dmitribeer
16.05.2013, 16:41
Сработала народная мудрость - "Поспешишь, людей насмешишь". :smile303:Бывает, сам попадал.
Есть ещё, не знаю сработало ли - "За двумя зайцами...."?
Да в том то и дело, что не спешил и второго зайца (водку с шашлыком) знал, что никуда от меня не денется! А вот поди ж ты...:eusa_think:

Андрей939
11.06.2013, 13:11
Не обижайте Димана! Он на Куролесье на пузотерке проехал там,где сидели на ЖИПАХ! И фотки так выставлены потому,что он ясно сказал - фотографировал на следующий день, после шашлыкинга! А лежа думаете легко снимать???

Dmitribeer
11.06.2013, 19:47
Андрюх, хорош меня в краску вгонять...:blush: Тем более, что я там сел, когда уезжал в субботу, да еще и на ровном месте...

Колючий
12.06.2013, 03:08
+++ Лебедка там не помогла бы - кругом ни одного серьезного дерева++!
К лебедке еще и якорек какой-нибудь приобрести, и садитесь хоть в чистом поле)). Ну а то что ЛУАЗом дергали, это еще ничего. Я как то наблюдал, как квадриком крузака пытались выдернуть. Вот то была потеха, квадр реально отскакивал в обратку, как мячик на резинке))

Майдан
21.04.2014, 11:14
Дмитрий, извини, что сюда пишу, но вроде как название темы подходящее.
В общем я в восторге! :) .:smile303: Всё почти, как у Дмитрия. Деревня в Воронежской губернии, лес. "А как там цветочки поживают?!:)"
Короче "развязал" я своего дракошу по полной программе. Довольный теперь , как слон. Приключения врезались в память. И дорогу то вроде знал, правда, последний раз по ней ходил лет 10 назад. Теперь до конца понял, зачем машины лифтуют, ставят лебёдку, кладут динамический трос, хайджек и т.д. и т.п. Из всего вышеперечисленного и не перечисленного у меня с собой оказался штатный домкрат и ,слава Богу, крепкая складная лопатка. Ну и отличная компания из моих детей и племянников и их пождруг, жен и т.д и т.п. Ну я ж сказал, что за цветочками.:) Есть фотки, как пришлют выложу.
А всё начиналось как обычно. Ничего не предвещло такого приключения. Спускаюсь к ручью, знаю, что через ручей есть типа мостка-насыпи. Там спуск и поворот. За поворотом не видно дорогу. Когда уже спустился почти к повороту, увидел приличную колею и грязь, поддал газку и въехал в поворот...занавес упал сразу, но скорость терять было уже нельзя и я добавил...:).
Не хватило мне метра и я лёг. Ну собственно тогда и началось приключение. Главное, что часа через 1,5 мы смогли самостоятельно выбраться, хоть и не без небольших потерь. Зато это было незабываемое счастье.:smile303:
Но выбраться через ручей, то мы выбрались, но дорога пригодная не только для лесовозной техники там и заканчивалась. Поэтому вариант был только один: обратно в эту же колею:)
Трактор, за которым мы послали, так и не приехал, но приехала Нива. И она уже в обратную сторону, когда мне снова не хватило чуть- чуть (ну те самые хотя бы 5 см лифта:)) сняла меня с брюха и мы счастливые от того, что попали неожиданно в такое приключение погнали домой к водке и шашлыкам.
п.с. тем кто постоянно "катается" естественно это будет неинтересно читать. А мне было в кайф - это мой первый урок на первом полноприводе. И какой победный клич разнёсся по лесу, когда мы вырвались из плена!!! Ух!!:JC_goody:

belyi80
21.04.2014, 11:46
А мне было в кайф - это мой первый урок на первом полноприводе. И какой победный клич разнёсся по лесу, когда мы вырвались из плена!!! Ух!!:JC_goody:

Нормуль!!! Ждем фото отчета!!!

Андрей939
21.04.2014, 16:14
Дмитрий, извини, что сюда пишу, но вроде как название темы подходящее.
В общем я в восторге! :) .:smile303: Всё почти, как у Дмитрия. Деревня в Воронежской губернии, лес. "А как там цветочки поживают?!:)"
Короче "развязал" я своего дракошу по полной программе. Довольный теперь , как слон. Приключения врезались в память. И дорогу то вроде знал, правда, последний раз по ней ходил лет 10 назад. Теперь до конца понял, зачем машины лифтуют, ставят лебёдку, кладут динамический трос, хайджек и т.д. и т.п. Из всего вышеперечисленного и не перечисленного у меня с собой оказался штатный домкрат и ,слава Богу, крепкая складная лопатка. Ну и отличная компания из моих детей и племянников и их пождруг, жен и т.д и т.п. Ну я ж сказал, что за цветочками.:) Есть фотки, как пришлют выложу.
А всё начиналось как обычно. Ничего не предвещло такого приключения. Спускаюсь к ручью, знаю, что через ручей есть типа мостка-насыпи. Там спуск и поворот. За поворотом не видно дорогу. Когда уже спустился почти к повороту, увидел приличную колею и грязь, поддал газку и въехал в поворот...занавес упал сразу, но скорость терять было уже нельзя и я добавил...:).
Не хватило мне метра и я лёг. Ну собственно тогда и началось приключение. Главное, что часа через 1,5 мы смогли самостоятельно выбраться, хоть и не без небольших потерь. Зато это было незабываемое счастье.:smile303:
Но выбраться через ручей, то мы выбрались, но дорога пригодная не только для лесовозной техники там и заканчивалась. Поэтому вариант был только один: обратно в эту же колею:)
Трактор, за которым мы послали, так и не приехал, но приехала Нива. И она уже в обратную сторону, когда мне снова не хватило чуть- чуть (ну те самые хотя бы 5 см лифта:)) сняла меня с брюха и мы счастливые от того, что попали неожиданно в такое приключение погнали домой к водке и шашлыкам.
п.с. тем кто постоянно "катается" естественно это будет неинтересно читать. А мне было в кайф - это мой первый урок на первом полноприводе. И какой победный клич разнёсся по лесу, когда мы вырвались из плена!!! Ух!!:JC_goody:
Юр,жаль,что у тебя не вышло скататься со мной на Волго.У тебя был шанс проверить себя и свою машину.Я своего лифтованного,с чудо подвеской посадил.Было не интересно - все происходило в лесу.Лебедка-корозащитка-дерево и на свободе!НО! Первый раз ты бы проехал в один конец без особых проблем.Назад - врятли.Вот там бы действительно испытал бы все,на что способна твоя машина.НО! Не на штатной резине.На штатной ты бы сел в самом начале экскурсии.Достаточно приличной АТшки немного бОльшего размера - и ты проехал бы,не пришлось бы звать ниву.

Dmitribeer
21.04.2014, 17:31
Дмитрий, извини, что сюда пишу, но вроде как название темы подходящее.
В общем я в восторге! :) .:smile303: Всё почти, как у Дмитрия. Деревня в Воронежской губернии, лес. "А как там цветочки поживают?!:)"
Короче "развязал" я своего дракошу по полной программе. Довольный теперь , как слон. Приключения врезались в память. И дорогу то вроде знал, правда, последний раз по ней ходил лет 10 назад. Теперь до конца понял, зачем машины лифтуют, ставят лебёдку, кладут динамический трос, хайджек и т.д. и т.п. Из всего вышеперечисленного и не перечисленного у меня с собой оказался штатный домкрат и ,слава Богу, крепкая складная лопатка. Ну и отличная компания из моих детей и племянников и их пождруг, жен и т.д и т.п. Ну я ж сказал, что за цветочками.:) Есть фотки, как пришлют выложу.
А всё начиналось как обычно. Ничего не предвещло такого приключения. Спускаюсь к ручью, знаю, что через ручей есть типа мостка-насыпи. Там спуск и поворот. За поворотом не видно дорогу. Когда уже спустился почти к повороту, увидел приличную колею и грязь, поддал газку и въехал в поворот...занавес упал сразу, но скорость терять было уже нельзя и я добавил...:).
Не хватило мне метра и я лёг. Ну собственно тогда и началось приключение. Главное, что часа через 1,5 мы смогли самостоятельно выбраться, хоть и не без небольших потерь. Зато это было незабываемое счастье.:smile303:
Но выбраться через ручей, то мы выбрались, но дорога пригодная не только для лесовозной техники там и заканчивалась. Поэтому вариант был только один: обратно в эту же колею:)
Трактор, за которым мы послали, так и не приехал, но приехала Нива. И она уже в обратную сторону, когда мне снова не хватило чуть- чуть (ну те самые хотя бы 5 см лифта:)) сняла меня с брюха и мы счастливые от того, что попали неожиданно в такое приключение погнали домой к водке и шашлыкам.
п.с. тем кто постоянно "катается" естественно это будет неинтересно читать. А мне было в кайф - это мой первый урок на первом полноприводе. И какой победный клич разнёсся по лесу, когда мы вырвались из плена!!! Ух!!:JC_goody:

Юр, без проблем!
Очень рад, что ты переполнен положительными эмоциями! Это главное!!!

Андрей939
21.04.2014, 19:39
Юр, без проблем!
Очень рад, что ты переполнен положительными эмоциями! Это главное!!!
И тебя приглашал ..... И тебя бы засадил ... Добрый я ....

Майдан
22.04.2014, 07:47
НО! Не на штатной резине.На штатной ты бы сел в самом начале экскурсии.Достаточно приличной АТшки немного бОльшего размера - и ты проехал бы,не пришлось бы звать ниву.
Да в том то и дело, что как назло перед поездкой снял зимнюю шиповку Нордман. Вот на штатных сликах то и улёгся. Но там не только резина, там ещё и лифта не хватило. Глубоко трактора режут.:) Но всё равно машинку зауважал:)
п.с. некоторые фотки
http://s004.radikal.ru/i208/1404/81/aa72e8333aea.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1404/f2/b7ac2a5da62a.jpg
http://i057.radikal.ru/1404/99/045cbe3113ed.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1404/2b/04d42ad6e382.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1404/3c/13bc535da304.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1404/42/3cc59fa9cb8a.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1404/ff/cee84a2fa7a7.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1404/f1/68699455b193.jpg

Lexa_v
22.04.2014, 18:50
Купи АТ Юр. Гарантированно уехал бы дальше. А такая НР или UHP даже, она по мокрой траве буксует.
Я из-за этого быстренько её продал и динапро АТ купил.

Колючий
22.04.2014, 20:23
+++
п.с. тем кто постоянно "катается" естественно это будет неинтересно читать. А мне было в кайф - это мой первый урок на первом полноприводе. И какой победный клич разнёсся по лесу, когда мы вырвались из плена!!! Ух!!:JC_goody:

Зато сколько впечатлений, когда всё в новинку)) Здорово!!!!

Termi
23.04.2014, 06:45
Купи АТ Юр. Гарантированно уехал бы дальше. А такая НР или UHP даже, она по мокрой траве буксует.
Я из-за этого быстренько её продал и динапро АТ купил.Я се то ж дину поставил, на БВ по полю с песнями пропер, что туда, что обратно http://s10.rimg.info/fa5f937a8be952b74f63b28cbdf5683f.gif (http://smayliki.ru/smilie-717272487.html). Алексей, на дине после букавак АТ стоит масенькая М, и она не такая зубастая как честные АТашки, но для смешанного использования (город/говны) самое то http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif (http://smayliki.ru/smilie-1283233575.html)

Майдан
23.04.2014, 08:50
Hankook RF10 Dynapro ATm
вы про такую резину толкуете? Мне её рекомендовали 245/75/16.

Termi
23.04.2014, 16:15
Hankook RF10 Dynapro ATm
вы про такую резину толкуете? Мне её рекомендовали 245/75/16.Ага, она самая http://s16.rimg.info/f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif (http://smayliki.ru/smilie-949906119.html)

Dmitribeer
23.04.2014, 16:44
Я, вроде, писАл выше, поставил себе Купер Дискаверер АТ3,245.75.16, И на асфальте не шумит и дорогу держит и хоть как то после асфальта едет. После прошлогоднего поколбашения понял - не хватает! Хотя, по сравнению со штатной, небо и земля!

Termi
23.04.2014, 16:50
Я, вроде, писАл выше, поставил себе Купер Дискаверер АТ3,245.75.16, И на асфальте не шумит и дорогу держит и хоть как то после асфальта едет. После прошлогоднего поколбашения понял - не хватает! Хотя, по сравнению со штатной, небо и земля!Дим, ты тока ещё напиши где ты её брал http://s4.rimg.info/84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif (http://smayliki.ru/smilie-473543463.html)

belyi80
23.04.2014, 19:08
Я бы из АТшек рекомендовал Cooper STmaxx, всем АТшкам АТЕШКА!!!!:preved:

И уж если менять штатную то поставь проставки и 265/75 бери...

hukka
23.04.2014, 19:16
http://s004.radikal.ru/i208/1404/81/aa72e8333aea.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1404/f2/b7ac2a5da62a.jpg
http://i057.radikal.ru/1404/99/045cbe3113ed.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1404/2b/04d42ad6e382.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1404/3c/13bc535da304.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1404/42/3cc59fa9cb8a.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1404/ff/cee84a2fa7a7.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1404/f1/68699455b193.jpg



ну с такими батырами бояться нечего...!

Андрей939
24.04.2014, 08:51
Я бы из АТшек рекомендовал Cooper STmaxx, всем АТшкам АТЕШКА!!!!:preved:

И уж если менять штатную то поставь проставки и 265/75 бери...
Дэн,ее уже многие считают МТ, не только на ЗОВе идут обсуждения.В магазине уже видел на витрине и написано МТ.

Майдан
24.04.2014, 12:02
Я тут этаааа.... не сильно понимаю о чём вы.:) АТ, МТ. Я так понимаю, что в целом это разные группы шин?

Майдан
24.04.2014, 12:04
[url]

ну с такими батырами бояться нечего...!
Ага. :)))
Старшой недавно из спецназа дембельнулся, вот я ему привычный инвентарь (сапёрную лопатку) и всучил.:)))

belyi80
24.04.2014, 12:57
Дэн,ее уже многие считают МТ, не только на ЗОВе идут обсуждения.В магазине уже видел на витрине и написано МТ.


Андрюх, ну он же не на соревнования берет... А максы и по асфальту хорошо держат и с асфальта спокойно съезжаешь!

Андрей939
24.04.2014, 16:16
Андрюх, ну он же не на соревнования берет... А максы и по асфальту хорошо держат и с асфальта спокойно съезжаешь!
Абсолютно согласен!

Андрей939
24.04.2014, 16:21
Я тут этаааа.... не сильно понимаю о чём вы.:) АТ, МТ. Я так понимаю, что в целом это разные группы шин?
Отвечу более понятно - есть шоссейная резина,маркировок много. Резина с буквами АТ - резина для дорог (шоссе),но можно съехать в лес,на легкое бездорожье. Резина МТ - это резина для грязи.

Dmitribeer
24.04.2014, 16:34
Дим, ты тока ещё напиши где ты её брал http://s4.rimg.info/84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif (http://smayliki.ru/smilie-473543463.html)

Андрюх не могу ЗДЕСЬ - реклама будет, если правда интересно - звони, скажу или в личку, кстати, недалеко от тебя...!)

Termi
24.04.2014, 17:21
Андрюх не могу ЗДЕСЬ - реклама будет, если правда интересно - звони, скажу или в личку, кстати, недалеко от тебя...!)Да не, Дим, ты намекни в каком городе брал =)

Dmitribeer
24.04.2014, 17:54
Резину - в Москве, глину - под Зубцовым...)

Lexa_v
24.04.2014, 23:08
Hankook RF10 Dynapro ATm
вы про такую резину толкуете? Мне её рекомендовали 245/75/16.

Да, про неё. и именно в таком размере она у меня стоит. Второй сезон уже, не шумная и не сильно трется, авто рулится на ней нормально, на БВ проехал на ней и ещё белого дастера притащил, выехал также нормально.

Lexa_v
24.04.2014, 23:33
Я тут этаааа.... не сильно понимаю о чём вы.:) АТ, МТ. Я так понимаю, что в целом это разные группы шин?

Да тут все легко, прям по-русски вот так
UHP - ультра хай пефомэнс, для легковых и оченна скоростных
HP - хай пефомэнс, для легковых и по асфальту только
НТ - халф трек, типо универсальный и по асфальту и по грунту, для второго сомнителен
АТ - олл террейн, ну уже хоть какая то гарантия на грунте, да и по асфальту нормально
МТ - мад террейн, если коротко... то грязи не боится, но асфальт не её стихия
ХТ - это сокращение от искстрим (extreme), всяческие симексы, сильверы, боггеры и т.д. живут в грязи, асфальт не любят.

Termi
25.04.2014, 07:15
Резину - в Москве, глину - под Зубцовым...) То есть, прям приехал в магаз и купил????

Майдан
25.04.2014, 07:58
Да тут все легко, прям по-русски вот так
UHP - ультра хай пефомэнс, для легковых и оченна скоростных
HP - хай пефомнс, для легковых и по асфальту только
НТ - халф трек, типо универсальный и по асфальту и по грунту, для второго сомнителен
АТ - от террейн, ну уже хоть какая то гарантия на грунте, да и по асфальту нормально
МТ - мад террейн, если коротко... то грязи не боится, но асфальт не её стихия
ХТ - это сокращение от искстрим (extreme), всяческие симексы, сильверы, боггеры и т.д. живут в грязи, асфальт не любят.
Спасибки. Вобщем, поскольку езжу в основном по асфальту и часто на дальняк, получается моё всё-это АТ.

brewster
25.04.2014, 09:03
Hankook RF10 Dynapro ATm
вы про такую резину толкуете? Мне её рекомендовали 245/75/16.

Я на такой ездил. Вполне себе приятная резина. Откатал на ней 60 тыс. км. Но Конти Кроссконтакт АТ 235х85/16 нравится больше!

Dmitribeer
25.04.2014, 17:20
То есть, прям приехал в магаз и купил????

Андрюх, привет! Не поверишь, нашел в инете, позвонил, сказали - приезжай, приехал, оплатил карточкой, забрал, получил скидку на последующие покупки 5%, потом осенью покупал там же зиму - тоже Купер Дискаверер M+S шип , в том же размере и диски под нее, схема покупки была та же самая, только переобувался у них - КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ!!!(переобуваться у них)
Можно через инет заказать и, по моему, оплатить, находятся недалеко от Северянки, если интересно - могу дать наколку.
ЗЫ Цены весьма приемлемые - зима с дисками мне обошлись, не помню точно, по моему, 34 - 35 тыр.

Termi
25.04.2014, 18:22
Андрюх, привет! Не поверишь, нашел в инете, позвонил, сказали - приезжай, приехал, оплатил карточкой, забрал, получил скидку на последующие покупки 5%, потом осенью покупал там же зиму - тоже Купер Дискаверер M+S шип , в том же размере и диски под нее, схема покупки была та же самая, только переобувался у них - КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ!!!(переобуваться у них)
Можно через инет заказать и, по моему, оплатить, находятся недалеко от Северянки, если интересно - могу дать наколку.
ЗЫ Цены весьма приемлемые - зима с дисками мне обошлись, не помню точно, по моему, 34 - 35 тыр.А я их в том году обыскался, были тока в Питере.... Кто то из наших мне потом на ДР КарСи говори, что заказывал от туда.

Lexa_v
26.04.2014, 01:23
Я на такой ездил. Вполне себе приятная резина. Откатал на ней 60 тыс. км. Но Конти Кроссконтакт АТ 235х85/16 нравится больше!

Андрей, а сколько за 1 покрышку отдавал?
я на момент покупки динапрохи, 4210 1шт., так что жаба, победила хомяка )))))
причем сразу

brewster
26.04.2014, 07:59
За какую? Конти я брал по супер оптовым ценам напрямую в Континентале. Поэтому смысла назвать цену нет - дешевле меньшего по размеру ханкука.

Lexa_v
26.04.2014, 08:47
За какую? Конти я брал по супер оптовым ценам напрямую в Континентале. Поэтому смысла назвать цену нет - дешевле меньшего по размеру ханкука.

Ну тогда да, потому как в другом случае она ощутимо дороже.

brewster
26.04.2014, 09:16
Да. Знаю. Она соизмерима по цене с гудричем. Если бы в свое время я не купил бы дешево конти, то снова взял бы ханкук. Только уже побольше.

Lexa_v
26.04.2014, 10:25
[QUOTE=brewster;57426... Только уже побольше.[/QUOTE]

Думал над этой проблемой при покупке 30,5, но решил всётаки остановится на нем, для трассы норма, а на трассе большее время, чем на бездоре, с минимальной потерей динамики.
Вообще в идеале три комплекта что бы было.

Dmitribeer
06.01.2019, 19:31
На днях постараюсь обновить темку, с фотками, опять занесла, то ли нелёгкая, то ли голова дурная...)))

Ника1601
07.01.2019, 22:32
На днях постараюсь обновить темку, с фотками, опять занесла, то ли нелёгкая, то ли голова дурная...)))

:blush::kiss3::friends:

РоманВТ
08.01.2019, 20:33
интрига......:ok:

Dmitribeer
09.01.2019, 07:56
Через что фотографии грузить? Кто, что посоветует? Радикал не хотелось бы - мусора больно много...!

РоманВТ
09.01.2019, 08:22
Через что фотографии грузить? Кто, что посоветует? Радикал не хотелось бы - мусора больно много...!

http://piccy.info

Dmitribeer
09.01.2019, 08:26
Спасибо!

LAVR
09.01.2019, 08:27
Через что фотографии грузить? Кто, что посоветует? Радикал не хотелось бы - мусора больно много...!

Piccy.info

Dmitribeer
09.01.2019, 08:27
http://i.piccy.info/i9/f20e4b3f2b50c684d932a6b23619ee59/1547015237/58334/1293767/IMG_20190105_WA0001_800.jpg (http://piccy.info/view3/12886642/d221e98680fcee219ee91430df5d2203/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-01-09-06-27/i9-12886642/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-01-09-06-27/i9-12886642/755x566-r)

LAVR
09.01.2019, 08:41
http://i.piccy.info/i9/f20e4b3f2b50c684d932a6b23619ee59/1547015237/58334/1293767/IMG_20190105_WA0001_800.jpg (http://piccy.info/view3/12886642/d221e98680fcee219ee91430df5d2203/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-01-09-06-27/i9-12886642/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-01-09-06-27/i9-12886642/755x566-r)

Не изменился)) а дальше?

Dmitribeer
09.01.2019, 09:07
http://i.piccy.info/i9/b4b6efd7b49c1031d17c4c0243361f9a/1547015354/74793/1293767/IMG_20190105_WA0002_800.jpg (http://piccy.info/view3/12886643/891192a6b5379851e1b634491f437b4e/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-01-09-06-29/i9-12886643/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-01-09-06-29/i9-12886643/755x566-r)
http://i.piccy.info/i9/391c3347426528f14ee8c1f982a0604b/1547015379/64457/1293767/IMG_20190105_WA0005_800.jpg (http://piccy.info/view3/12886644/f9e110e298975a32f32c16e102d9568d/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-01-09-06-29/i9-12886644/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-01-09-06-29/i9-12886644/755x566-r)
http://i.piccy.info/i9/09ab8c0c2d8e11601139947056de50ef/1547015402/106753/1293767/IMG_20190105_WA0006_800.jpg (http://piccy.info/view3/12886645/8eb481dc3bd3f9d1993d629e99cc1a66/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-01-09-06-30/i9-12886645/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-01-09-06-30/i9-12886645/755x566-r)
Небольшой комментарий...
Решил прокатиться вокруг деревни...
Показалось мало и неинтересно...
Съехал в поле, точнее на полевую дорогу, по которой с осени никто не ездил. Снега около полуметра.
Далее решил съездить к Волге, около километра...
Дело было уже потемну, по моему 2-го или 3-го числа...
Про то, как ехал через поля писать не буду - просто и неинтересно - воткнул вторую пониженную и поехал, местами снег на капот залетал, но даже нигде ни разу не буксанул...
Доехал до Волги, стал разворачиваться над обрывом, машина не едет...
Буксовал, буксовал...
Поначалу по чуть-чуть сползал назад, под уклон...
До обрыва осталось метра полтора...
Потом сел конкретно...
С собой, естественно, телефон не взял...
После 15-20 минут газования-буксования, когда подзакопался уже больше, чем на полколеса, понял, что надо что-то делать...
Варианты - доставать из багажника лопату или идти домой и звонить трактористу...
Лень было и то, и то...
Вдруг вспомнил, что можно попробовать стравить колеса...
Стравился, как потом выяснилось, до 0,4-0,5...
И в раскачку, раза с 3-го 4-го спокойненько выехал вперед и доехал до дома.
К сожалению, на Волгу потом пошли только через два-три дня, после снегопадов, посему на фотографиях уже не настолько хорошо видны следы моих терзаний...
Как то так...

LAVR
09.01.2019, 10:51
И шо тебя носит по полям?

Dmitribeer
09.01.2019, 11:07
А по асфальту какой интерес???

LAVR
09.01.2019, 11:14
А по асфальту какой интерес???

Тогла телефон бери!!:kol_yes:

Rostik
09.01.2019, 11:27
И шо тебя носит по полям?
Вылез же! Сам!:dance4:

LAVR
09.01.2019, 11:34
Вылез же! Сам!:dance4:

Пил бы себе дома в избушке чаек с медком на ночь глядя, нет же полез в поля, драйву захотелось )) хорошо что так закончилось, на мажорной ноте. А обрыв был близок .../

РоманВТ
09.01.2019, 11:36
Тогла телефон бери!!:kol_yes:

А то пристроился к колее от УАЗа и поет))))
*

И шо тебя носит по полям?
на сухую вряд ли так развлекались))) в поле безопаснее . у гибдд рексов нет))

Dmitribeer
09.01.2019, 11:49
Вылез же! Сам!:dance4:

Все лень-матушка заставляет думалку включать иногда, когда не лень!)))

Dmitribeer
09.01.2019, 11:53
А то пристроился к колее от УАЗа и поет))))
*
Колея и правда была, правда не знаю от кого-чего, но там где сел - целина, неудачно газанул и стащило под уклончик, а дальше - понеслось.)


на сухую вряд ли так развлекались))) в поле безопаснее . у гибдд рексов нет))
Ну естественно не совсем сухой был...)))

Dmitribeer
09.01.2019, 11:55
Пил бы себе дома в избушке чаек с медком на ночь глядя, нет же полез в поля, драйву захотелось )) хорошо что так закончилось, на мажорной ноте. А обрыв был близок .../

Так близость обрыва и спровоцировала включение думалки!
А телефон брать - так при выезде то разве ж предполагалось, что придется фотоотчет составлять?! Да и снимать некому было, я один поехал.

LAVR
09.01.2019, 11:57
Телефон это не фотоотчет, это прежде всего средство связи и спасения)) эххх

brewster
09.01.2019, 12:00
Эта зима хороша тем, что не было оттепелей. Поэтому снега в полях хоть и много, но он легкий, пушистый и машина по нему едет очень хорошо. Перед НГ к товарищу ездили на участок, где он дом строит. В тульской области. С елкой в кадке в багажнике. :). За 500 метров до участка чищенная дорога закончилась и дальше пошли по азимуту через поле. Снега по колено. Самая большая неприятность в поле - муравейники..

Rostik
09.01.2019, 12:34
Пил бы себе дома в избушке чаек с медком на ночь глядя, нет же полез в поля, драйву захотелось )) хорошо что так закончилось, на мажорной ноте. А обрыв был близок .../
Понабрали вездеходов а песни про асфальт, мелко.

Андрей939
10.01.2019, 18:32
Дим,я затарился попкорном,ждал....

Dmitribeer
10.01.2019, 20:28
Дим,я затарился попкорном,ждал....

Андрюха, привет! Извините, дорогой, ты теперь на него, поди, года три смотреть не сможешь - сколько съесть пришлось, не дождавшись...)))

Андрей939
10.01.2019, 22:52
Я же сказал,что затарился. Но похрумкать не удалось,ждал фотоотчет.