PDA

Просмотр полной версии : Скрип в передней подвеске



Zhukov
24.09.2015, 22:59
Всем привет!
С недавнего времени появился скребущий звук-скрип в передней правой подвеске на более-менее больших кочках-ямках при езде на малой скорости. Вот думаю, что мне могут сказать на сервисе? Качанием машины на месте добиться проявления скрипа не удается (хотя качал в одиночку, можно вдвоем попробовать). Наверняка, кто-то сталкивался с подобным. Может посоветуете, к замене чего мне готовиться?

лебедь
25.09.2015, 05:17
привет. Какая машинка? С подвеской что то переделавал? Заполни подпись. Так проще и точней ответить на твой вопрос.

Zhukov
25.09.2015, 05:36
Родиус 2008 г.в., 2,7, автомат.
Взял недавно, ничего не переделывал

LAVR
25.09.2015, 07:01
..появился скребущий звук-скрип в передней правой подвеске на более-менее больших кочках-ямках при езде на малой скорости.
А вообще то подвеску смотрели хоть раз?
Необходимо вывесить машину на подъемнике.
Навскидку - втулка стаба, или стоек стаба. А затем по восходящей- сайлентблоки рычагов подвески (верх и низ) , шаровая опора нижнего рычага...

ЗЫ: и самое простое предположение - может "ослабились" упоры капота справа? посмотрите капот не болтает в закрытом положении? Иногда он и может давать скрип, а думаешь, что это подвеска.
в любом случае только на вывешенной машине и определится неисправность..

KITT
25.09.2015, 09:04
Как вариант если скрип идет на больших волнах при большой "просадке" подвески - может скрипеть шайба сверху стойки о кузов. Диагностируется раскачиванием авто вдвоем втроем или визуально сверху где стойка крепится к кузову

Андрей_Голчин
29.09.2015, 19:21
У меня скрипело при тороганьи, торможении. лазил смотрел качал долго выискивал. В гараже заехал на яму оказалось скрипит защита коробки, в некоторых местах касалась балки.подложил резинки в места соприкосновения и скрип как рукой сняло

РоманВТ
29.09.2015, 22:24
у меня даже не скрипит а стучит.....( звук такой как ворота не смазаные открывать а они начинают рывками поддаваться и звук издают как удары..)
слесарь сказал что это шаровые так работают когда прогреются....( и правда в холодную погоду нет, утром нет а вот как покатаешься часок или на солнце постоит машина - сразу перестук на неровностях и поворотах ).
****
началось после замены шаровых. до этого я предыдущие шаровые шприцем протыкал пыльник и загонял туда дегстрон пару кубов . а вот нынче ничего не делал. всё лето стучат...

Masik36
06.10.2015, 17:42
У меня был небольшой скрип (писк) в районе левого переднего колеса, появляющийся при езде по кочкам. В итоге оказался подшипник, пришлось поменять.

Zhukov
07.01.2016, 21:56
Пока больше не проявляется, классифицировать не успел.

олег555
09.01.2016, 12:25
у меня не Rodius,но была аналогичная проблема скрип убивал ,то есть то нет ,потом на маленькой скорости когда за скрипела дёрнул на ходу капот,чудеса скрип пропал,помазал резинки капота хватает на месяц,