PDA

Просмотр полной версии : Гы! Попытка эвакуации.



Rockbeer
17.09.2015, 08:35
Выхожу вчера утром отводить детей в садик. Вижу облепленную машину полосочками спецстоянки.
http://s001.radikal.ru/i194/1509/a8/71ff71387465.jpg (http://radikal.ru/big/11172db4f03b43cead34a9c9a693a2c1)

Потрудились ребята. Возможно даже на левую сторону одели на колеса хваталки свои. Как, уже было с предыдущей машиной. А потом посмотрели что сзади.
http://s017.radikal.ru/i418/1509/c1/448db6997f46.jpg (http://radikal.ru/big/785c6d470f17405ab01db7efdb00d067)

Приятно, черт возьми.
У нас отсюда регулярно машины таскают. Пару раз я бегал между кучи эвакуаторов и звонил по всем телефонам, если был в машине, чтоб народ прибегал отвоевывать. Мент пытался мне втереть, что я чиню препятствия при пресечении правонарушения, а за это, типа, пятнадцать суток расстрела и ссылка.

Arti
17.09.2015, 08:39
А на этом месте то по хорошему получается парковаться нельзя?
Тротуар это или что?

боцман
17.09.2015, 09:54
И что не эвакуировали? надо взять на заметку.:good:

Rockbeer
17.09.2015, 09:58
Там невнятный кусочек асфальта перед газоном. Спрашивал у гайцев, которые раз на аварию приезжали, типа нарушаю-ли я?! Сказали что не особо, но при желании придумать чего-нибудь можно.. А эвакуаторщики нынче коммерсы, они хватают все подряд. Типа потом сам разбирайся.
Ну и с местами парковочными у нас все плохо. Все кругом платная, а я парень не местный.

Нет, не могут. Это уже порча имущества. Можно тоненькой цепочкой за ручку двери пристегнуться, уже ничего не смогут сделать.

Rockbeer
17.09.2015, 10:07
Вот этот кусочек асфальта с белым кружочком.
http://s017.radikal.ru/i431/1509/81/25080a804584.png (http://radikal.ru/big/173a0c70898445419850602bae56addd)

driver
17.09.2015, 19:01
Теперь они с собой клещи будут возить,нужно трос потолще

LAVR
17.09.2015, 19:45
.... А эвакуаторщики нынче коммерсы, они хватают все подряд. Типа потом сам разбирайся.
.....
..гы! а як же щас по закону эвакуировать только с мест , обозначенных соответствующими табличками"работает эвакуатор" ?? там был а така табличка??

Теперь они с собой клещи будут возить,нужно трос потолще
неззя! порча имущества)))

Генри
17.09.2015, 19:51
Я думаю, кое-кто, хорошо "нагрел руки" на изготовлении (под эту статью закона) огромного количества таких табличек... В одной связке работают...

LAVR
17.09.2015, 20:07
....Потрудились ребята. ..... А потом посмотрели что сзади. ...

..а вообще то посмеялся от души!... :rofl:за выдумку! просто-и эффективно!:yes2: русского человека так просто голыми руками не взять!:icon_thumright:
:mosking:

Rockbeer
17.09.2015, 21:43
Было дело, жена запарковала туда предыдущий Форд и не пристегнула. Результат - минус 8 тысяч, и день беготни. Вот я и решил, а не пошел бы тов. собакин со своими друзьями к себе в ханты-мансийск.

LAVR
17.09.2015, 21:49
что то на фото никаких табличек об эвакуации не видел?! а законно ли эта эвакуация? штраф-да! пожалуйста, выписывайте! но эвакуировать нельзя! или мешал движению?

Rockbeer
17.09.2015, 22:02
Да мы там постоянно мешаем! Это ул.Советской Армии. Как праздник какой, так менты с ног сбиваются, а вдруг какое оно надумает ехать по улице! И сметают всё подряд. Раньше свозили на соседние улицы, типа прятали, а сейчас на штрафстоянку.

РоманВТ
20.09.2015, 20:05
Вот этот кусочек асфальта с белым кружочком.
http://s017.radikal.ru/i431/1509/81/25080a804584.png (http://radikal.ru/big/173a0c70898445419850602bae56addd)

ты запарковал авто на повороте упершись правым боком в знак пешеходного перехода :wacko2:
http://автошколадома.рф/tema-12-ostanovka-i-stoyanka-resh/category/tema-12-ostanovka-i-stoyanka/9
http://avtonauka.ru/pdd/12-ostanovka-i-stoyanka
у эвакуаторщика просто болтореза не было с собой , чтоб велозамок перекусить.
***
гордиться тут не чем.....

Rostik
20.09.2015, 20:36
До знака у него метра 2, а вот на тротуаре он точно стоит.

РоманВТ
20.09.2015, 20:54
До знака у него метра 2, а вот на тротуаре он точно стоит.

какие два метра????? . вот труба знака у правой передней двери
http://s001.radikal.ru/i194/1509/a8/71ff71387465.jpg (http://radikal.ru/big/11172db4f03b43cead34a9c9a693a2c1)
осталось только обнять столб

Rostik
20.09.2015, 21:01
Я вторую фотку смотрел, потому и не понял.

Rockbeer
21.09.2015, 02:26
Это все прекрасно, я даже не спорю, что по каким-то там сложным правилам я неправ. Но вопрос! А кому я мешаю!? Пешеходам? Машинам? Пешеходы идут по своему тротуару совершенно спокойно. Им более мешает это знак, чем я. Машинам, вроде как мешаю, но только на первый взгляд. С этой улицы нет поворота направо. Она односторонняя, с полосой для автобусов и прочих рогатых. Они едут прямо.
Поворачивающим налево машинам я не мешаю вообще! Даже если поставлю там карьерный Белаз. Даже если поперек.
Отсюда вывод, единственный кому я мешаю это ликсутов. Именно этим я горжусь.
Закон и правила следует соблюдать, когда они логичны и удобны.
Прошлой зимой на пересечении Вернадского и Дм. Ульянова, метров за сто примерно, стояла машина. Сломалась наверное. Стояла три дня точно. Может больше, но три дня я там ездил и ее видел. Дэу Нэксия, с номерами хрензнаетоткуда. Из-за нее там была чудовищная пробка. Три дня! Не эвакуировали, хоть и мешалась.
Опять-же, возле дома у меня больше года стояла Таврия. На спущенных колесах, ухлопанная вусмерть. Стояла на тротуаре. Рядом стоящие машины увозили, эту нет.
Это как можно обьяснить?

Fischerman
21.09.2015, 09:09
Напомню свою ситуацию:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1807&p=56676&viewfull=1#post56676

Magikan
21.09.2015, 09:54
как это классно обосновывать свое выполнение или отклонение от правил и законов простыми словами - это мне удобно, я буду это выполнять. мне это неудобно и это нелогично - не буду выполнять.
закон есть закон. нечего делать на тротуарах машинам. нечего делать машинам на газонах.

тяжело проехать лишние 50 метров и дойти пешком? дык профилактика геморроя

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1206556.html

Rockbeer
21.09.2015, 11:24
Есть тут у нас Институтский переулок. Широкий такой. По нему изредка ездят машины. Еще реже ходят пешеходы. Вдоль дома, по всей длине переулка раньше ставились машины. А сейчас там тротуар, широченный такой, истессна с плиткой. Зачем? Ну не ходят там люди! И чего добились? Штук сорок машин теперь раскорячивается так, что стало трудно проехать. Почему прежде чем выдумывать очередной закон не подумать о людях и вообще, о целесообразности таких действий? зачем на ровном месте создавать трудности? От скуки?

Magikan
21.09.2015, 12:33
эти вопросы надо задавать сами-знаете-кому на горячей линии.
от того, что кто-то что-то сделал не так, как хочется самому, не дает прАво ущемлять имеющиеся здесь и сейчас правА и интересы других.
пример - от того, что пробка - нельзя объезжать по тротуару (привет Стопхаму)

ElToro
21.09.2015, 18:03
ТС запарковался как жлоб, ну а цепочка лишь подтверждает диагноз.

Rockbeer
21.09.2015, 21:47
У-у-у, какие мы крутосваренные! Сами паркуемся всегда по правилам? Или так, лишь бы написать, поумничать?
Всегда радовали ребята, которые не зная и не вникая, тем не менее, везде имеют свое мнение. Елторо, ты послан! Куда именно сам допрешь, надеюсь. Если ума хватит.
Неинтересен.

Скажите граждане форумные, оскорбление участников это нормально здесь? Или елторо невоспитанное г-но, местный скоморох и на него можно не обращать внимание?

РоманВТ
21.09.2015, 22:00
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=7
сбавьте обороты . не надо форум превращать в раду!!!:KidRock_02:

Колючий
22.09.2015, 08:22
У-у-у, какие мы крутосваренные! ..

Скажите граждане форумные, оскорбление участников это нормально здесь? ..

Оскорбления здесь не приняты. Потому, Василий, следил бы ты за своими словами. Михаила ElToro я знаю лично, очень порядочный человек. А вот что из себя представляешь ты, лично мне неизвестно. Хотя, судя по твоему стилю общения, ты и есть ОНО.

охотник
22.09.2015, 08:40
Ругань и оскорбления прекращаем!!!
Это мое единственное и последнее предупреждение!!

ElToro
22.09.2015, 09:24
оскорбление участников это нормально здесь?

Василий, я приношу свои извинения за эпитет жлоб примененное по отношению к тебе.

Вот более политкорректный вариант моего мнения по поводу твоей парковки:


ТС запарковался как невежа, ну а цепочка лишь подтверждает диагноз.

Но суть сам понимаешь не в эпитетах, а в наплевательском отношении к окружающим.

Magikan
22.09.2015, 11:13
У-у-у, какие мы крутосваренные! Сами паркуемся всегда по правилам? Или так, лишь бы написать, поумничать?
Скажите граждане форумные, оскорбление участников это нормально здесь? Или елторо невоспитанное г-но, местный скоморох и на него можно не обращать внимание?

не скажу, что всегда паркуюсь по правилам. нарушаю. но я не горжусь этим. стараюсь искоренить в себе это. но что я точно делаю - я НЕ паркуюсь как английская мычащая уточка, я НЕ паркуюсь на газоне, я НЕ паркуюсь на тротуаре, я НЕ паркуюсь на повороте или перед пешеходным переходом.
а вот где можно парковаться, я паркуюсь так, чтобы не помешать еще и другим, ибо можно встать по правилам, но другой никто не проедет

Rostik
22.09.2015, 11:45
Брейк! Товарищ надеюсь понял!

Arti
22.09.2015, 11:51
Сама идея защиты от Эвакуаторщиков - интересная!
Но так как всегда найдутся те, кому хочется "достучаться до истины", то топикстартеру надо просто "понять и простить"

Magikan
22.09.2015, 13:10
Но так как всегда найдутся те, кому хочется "достучаться до истины", то топикстартеру надо просто "понять и простить"

т.е. если я сейчас пойду, ударю женщину, выложу фото и скажу - вот я молодец, меня менты не поймали, ибо женщина меня не опознает, а свидетелей нет, то как это будет выглядеть тут на форуме? тоже надо будет "понять и простить" тех, кто меня будет осуждать?

Arti
22.09.2015, 14:11
Юрий!
Данная тема по Попытке Эвакуации.
Если есть желание пойти кого-то ударить и создать новую тему для обсуждения и посмотреть что вам напишут - попробуйте так и сделать, а не играть в предположения.

Magikan
22.09.2015, 14:24
Это всего лишь аналогия

awwiko
22.09.2015, 23:46
Только за сегодня - разрешённая парковка (возможно даже платная!), отмеченная на асфальте, ближе пяти метров до пешеходного перехода!, куча не обозначенных поворотов в переулки и улицы, полное отсутствие названий на въезжающие улицы!, куча пешеходных переходов более трёх полос в одну сторону (по указанию некого убогого, разрешающего переход с закрытыми глазами :dash2: , между прочим против ПДД!!!), и утыканные знаками с крестами дороги :rolleyes: !

Magikan
23.09.2015, 09:01
6587

РоманВТ
23.09.2015, 09:44
6587

рыло - это у свиней . а у крыс - мордочка . так ему и передайте

Fischerman
23.09.2015, 12:21
ибо можно встать по правилам, но другой никто не проедет

Как раз мой случай, парковался колесом на бордюр чтобы не мешать другим машинам (не сужать проезжую часть). Итог - увезли...

РоманВТ
23.09.2015, 16:25
Как раз мой случай, парковался колесом на бордюр чтобы не мешать другим машинам (не сужать проезжую часть). Итог - увезли...

Это другой случай. Макаке дали смартфон и она всех на штрафы опускает. А тут эвакуатор

Rockbeer
23.09.2015, 22:16
Был резок в ответе. Каюсь. Скинул гнев на мимо проходящего. Впрочем, что мешало проходящему пройти дальше? Обостренное чувство справедливости? На столько, что слова было выбирать некогда?
Отсыл к тому, что я неизвестен, слегка странный и тоже весьма грубый. Оставляю на совести написавшего. Но здесь что, "дедовщина"? Новички не имеют право на мнение? Ну так удаляйте всех тех, кто только пришел и не проявил "должного" уважения к старикам. В чем проблема? И будет тихо и спокойно, как в болоте.
По теме. Постараюсь до конца разжевать. Мне не нравится, что какое-то пришлое г-но, назначенное другим пришлым г-ном, решает, могу-ли я бесплатно стоять на своей машине возле своего-же дома! И поэтому я буду использовать все допустимые средства защиты и далее, чтоб не дать говну на себе заработать.
Для особо упертых. Я живу в 16 (шеснадцатиэтажном) доме. В нем шесть подъездов, и по четыре квартиры на этаж. Как можно охарактеризовать человека, который запретил парковку возле дома? Тут нет магазинов, ресторанов и прочего. Может быть подойдет слово Жлоб?

РоманВТ
23.09.2015, 22:34
запретил парковку возле дома
очень растяжимое понятие "возле дома". к Вашему случаю так же относится : " возле пешеходного перехода", "возле поворота" .....
**
"свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"
**
и к чему я всё это......всё-равно буду вряд ли услышан ......

Rockbeer
23.09.2015, 23:51
Ну почему-же? Услышан.
Но отчего не слышат нас? И, уверен, Вас тоже? Моя машина, что нынешняя, что предыдущие, никому из жителей дома не мешала. Ни мамам с колясками, ни дедушкам с палочками, ни бабушкам с тележками. Никому.
Я никогда не встану поперек пешеходного перехода. Никогда не встану на место где нарисован человек в инвалидной коляске. Я никогда не встану там, где буду хоть кому-то мешать. Мне не трудно пройти хоть 50, хоть 150 метров, но почему нет ни капли понимания у тех, кто это запрещает и, тем более, осуждает? И почему нет ни капли гордости и силы у тех, кто это съедает? Не сегодня, так завтра, запретят пикапы. Клубни на спортсах есть? Послезавтра - запретят въезд нечетным номерам по четным дням. Послепослезавтра, запретят въезд машинам весом более двух тонн и количеством мест более пяти. А потом запретят ездить в машине, если в ней не будет никого, кроме водителя. Не верите?

Rostik
24.09.2015, 06:14
Ну почему-же? Услышан.
Но отчего не слышат нас? И, уверен, Вас тоже? Моя машина, что нынешняя, что предыдущие, никому из жителей дома не мешала. Ни мамам с колясками, ни дедушкам с палочками, ни бабушкам с тележками. Никому.
Я никогда не встану поперек пешеходного перехода. Никогда не встану на место где нарисован человек в инвалидной коляске. Я никогда не встану там, где буду хоть кому-то мешать. Мне не трудно пройти хоть 50, хоть 150 метров, но почему нет ни капли понимания у тех, кто это запрещает и, тем более, осуждает? И почему нет ни капли гордости и силы у тех, кто это съедает? Не сегодня, так завтра, запретят пикапы. Клубни на спортсах есть? Послезавтра - запретят въезд нечетным номерам по четным дням. Послепослезавтра, запретят въезд машинам весом более двух тонн и количеством мест более пяти. А потом запретят ездить в машине, если в ней не будет никого, кроме водителя. Не верите?

И еще чипы в задницу вживят!

РоманВТ
24.09.2015, 06:39
да всё к этому и идет тихим храпом

Колючий
24.09.2015, 15:40
Был резок........... Новички не имеют право на мнение? Ну так удаляйте всех тех, кто только пришел и не проявил "должного" уважения к старикам. ....

Грубое оскорбление это не мнение. В своей компании можете как угодно друг друга называть и посылать, если у вас это считается нормальным. И причем здесь "дедовщина" какая то? Элементарное культура общения должна же быть? Без слова ".о.но" не можете выразить свою мысль? Отвечать не нужно, и так понятно))

Колючий
24.09.2015, 15:45
... И почему нет ни капли гордости и силы у тех, кто это съедает? .....
потому что мы не испанцы. И не бразильцы. И много кто ещё НЕ.

dorf
24.09.2015, 15:50
Думал нормальная тема. Пока читал, отплевался. Ну что за выражения и ругань!? Где модераторы?
Залез в популярную тему "Езда по обочине" и там читать нечего. Может запретить правилами общение на темы соблюдения ППД? Ни к чему хорошему они не приводят.

Magikan
25.09.2015, 09:25
Думал нормальная тема. Пока читал, отплевался. Ну что за выражения и ругань!? Где модераторы?
Залез в популярную тему "Езда по обочине" и там читать нечего. Может запретить правилами общение на темы соблюдения ППД? Ни к чему хорошему они не приводят.

ни к чему хорошему не приводят хамство, невоспитанность, бескультурье и наглость, а ПДД и обсуждение тут причем?