PDA

Просмотр полной версии : И все-таки светлый руль



Eduard
07.09.2015, 09:25
Меня по прежнему не покидает мысль/мечта найти светлый руль от дорестайлингового Кирюши и поставить себе.
Вернее не найти (это не проблема - разборок полно), а убедиться в том, что он подойдет!
Сдернул фото разобранных рулей старого и нового, сижу смотрю на них - рама, форма и основа 1в1! Отличие в пластиковом корпусе с кнопками их форме и подушках аирбега!
http://s008.radikal.ru/i304/1509/c3/f83bdd53dde0.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1509/3a/925be7360d81.jpg
количество шлицев на колонке уверен что такое же, диаметр и прочее тоже вряд ли изменилось! Сдается мне что и основа руля осталась та же! Изменили именно коробку пластиковую и форму аирбега с кнопками.
http://s020.radikal.ru/i715/1509/c1/d03d5b2f31a7.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1509/ad/d56c9ce7cc1c.jpg
Так вот в связи с этим видится мне: а что если купить такой светлый руль без аирбега, убрать с него коробку старую, прикрутить новую со своего руля с новым своим аирбегом и... Поучится светлый руль с черной подушкой!!! :biggrin: Красотища!!!

KITT
07.09.2015, 09:28
Я думаю получится!

Eduard
07.09.2015, 09:51
Мне тоже так кажется! Тем более мне вс-равно руль свой снимать, чистить ползун подушки аирбега (чек горит)! ;)
Осталось вылезти из долговой ямы...

EvgenP
07.09.2015, 09:58
Так и покрасить тоже можно без проблем.

Rostik
07.09.2015, 10:17
Так и покрасить тоже можно без проблем.

Руки потом не отмоешь, краска одновременно сотрется с руля и рук.

LAVR
07.09.2015, 10:43
А я сомнЮваюсь, что коробка с черного встанет на светлый руль.
Почему? 1. посмотрите на первые две фото: нижний край коробки аэрбега.Что видим? видим на черном прямой край, а на светлом изогнутый край..
2. кнопки на черном остались после снятия коробки аэбега, а на светлом кнопок нет...

чЁто в сомнениях я((

LAVR
07.09.2015, 10:51
Предлагаю альтернативу попроще-у меня есть оплетка на руль из эко-кожи, 1 в 1 подходит на наши рулевые колеса, цвета светлый беж.
вот такая (она не одета, просто приложена сверху)
http://s017.radikal.ru/i440/1509/bf/145a49e4a37c.jpg (http://radikal.ru/big/43f457197a214af28173d543fe16e080)
будет выглядеть вот так (эта просто серая и чуть другой дизайн)
http://s020.radikal.ru/i721/1505/17/62bc645ba036.jpg

LAVR
07.09.2015, 11:15
Эдик, у тебя я заметил, 999 сообщение!!!! следующее сообщение-ЮБИЛЕЙНОЕ!!! 1000-ое!!!))):preved:

Eduard
07.09.2015, 13:03
:JC_goody::party: Юбилейное сообщение!!!!! :dance4:
Спасибо Олег, я б проглядел/прозевал...
Ну так вот! Красить руль - однозначно не вариант!!! Светлая оплетка - да, но! Это же оплетка, рано или поздно она все-равно износится, какая б она ни была дорогая и хорошая. Да из под нее все-равно видно черный руль!
Скругленный край светлого руля и прямой черного - напилинг в помощь!!! :grin: Закруглить прямые линии, равно как и выпрямить округлые - вашпе не проблема! Наши руки не для скуки!!! Я все равно больше чем уверен, что остовы рулей абсолютно идентичны! Недавно в какой-то ТВпрограмме прозвучала цифра стоимости внесения изменений в дизайн одной только пепельницы машины мериканского происхождения, равная миллиону зеленых! Это только добавляет во мне уверенности, что корейцы вряд-ли меняли конструктив остова руля при рестайлинге Кайрона! Светлой кожей, да, больше не обтягивают, а вот форма и края мне кажется прежние!
Спорить конечно не буду, мне б в руках подержать старый руль... Да и тратить 4-5 тысяч в пустую тоже не хочется...
Пока эта идея у меня из разряда мечты! :icon_lol:

SVT
07.09.2015, 14:06
Ну может светлой кожей обтянуть свой руль и всё, не заморачиваться с перестановкой...

LAVR
07.09.2015, 14:11
Да-к кто ж спорит то, что конструктив остова руля изменен?? ниХто!)) конечно "посадка" и конструкция одинакова (шкелет) , но есть и внешняя отделка..
Так вот я про отделку и говорил, про "корытцо" , куда помещаем подушку аэрбега....Искривление линии внизу - это искривление по лекалу (некое подобие "корытца"), там не подрезать-подпилить не получится, она выгнута!!!(имхо)..
а про оплетку, что она мол затирается и обтрепится отвечу так - руль штатный затирается и оптрепывается тоже нехило, так же как и грязь на светлом остается и втирается в швы...Рано или поздно?!?! а когда оно это рано или поздно))) вечного ничего нет)). Край черного руля внутри будет виден??? так и што??? ты ж согласен чтоб у тя цельное черное пятно в середине руля от старой подушки было!!!! а тут ты про какой то внутренний край говоришь...эххх...
все изложенное мое личное мнение....
Зы: а эко-кожа на оплетке хорошая, "надежная, такая не порвется, если ее спецом не рвать...и на руле сидит как влитая...


Ну может светлой кожей обтянуть свой руль и всё, не заморачиваться с перестановкой...
великолепное предложение!

Генри
07.09.2015, 14:36
Эдуард! Поменяй, пожалуйста, название темы
.. То-ли "святой" руль, то-ли светлый ? :)

EvgenP
07.09.2015, 18:45
.. То-ли "святой" руль, то-ли светлый ? :)
Уж не поменял ли барин место работы? Может в священники с такой бородой подался:eusa_silenced:

цельное черное пятно в середине руля от старой подушки было!!!!


Руки потом не отмоешь, краска одновременно сотрется с руля и рук.

Красить думается только пластик и аэрбэг. Я видел как на Кэмри восстановили взорванную подушку.

Генри
07.09.2015, 19:01
Уж не поменял ли барин место работы? Может в священники с такой бородой подался:eusa_ .
Да нет, Евгений! "Дурная" :) привычка с Советских времен писАть правильно :)

Eduard
08.09.2015, 07:32
:grin: СВЕТЛЫЙ руль! СветЛый! Очепятка вышла...:smile2: Не судите так строго!!! :butcher:
Лучше подскажите как ее исправить! :2953: Я чёйто не нашел как это сделать...:scratch_one-s_head:
А работа прежняя - "лютый" лысобородатый ревизор! :girl_curtsey:

Rostik
08.09.2015, 07:35
К админам.

Eduard
08.09.2015, 07:54
Ой! Недочитал вчера - с работы торопился домой!
Олег, черное пятно в цетре руля на мое ИМХО, только придаст контрастности рулю! Если все получится и новая подушка встанет в старый руль, то у меня будет эксклюзивный руль среди Енгов!!! :blum3: А потом, когда (если) все получится я натяну на него светлую оплетку чтобы грязь в швы не втиралась и он не растрепался!
Скажете :fool: , а я вам отвечу!!! Мои глаза будут радоваться эстетически, а рукам будет приятно крутить БОЛЕЕ ТОЛСТЫЙ обод руля! :girl_crazy: Ну не люблю я тонкие рули... У меня до недавнего времени была на нем светлая бежевая оплетка вот такая (на фото черная от прежнего хозяина):
http://s018.radikal.ru/i523/1509/17/fe5a88c27d7d.jpg
Так вот она не почернела, а на ней стал разваливаться кожзам между бобышками, аж пальцы царапал, пришлось снять и выбросить... Такую же и повешу на "новый" руль!

охотник
08.09.2015, 08:06
:grin: СВЕТЛЫЙ руль! СветЛый! Очепятка вышла...:smile2: Не судите так строго!!! :butcher:
Лучше подскажите как ее исправить! :2953: Я чёйто не нашел как это сделать...:scratch_one-s_head:
А работа прежняя - "лютый" лысобородатый ревизор! :girl_curtsey:
Сделал

Eduard
08.09.2015, 08:16
Андрей Сергеич! :JC_ThankYou: Спас меня!!! А-то они тут на меня каааак:033:... а я и не знал чем ответить!!! :verysad:
:grin:

LAVR
08.09.2015, 14:56
ЭХххх, опять это "если"... Все ж червяк сомнений жив! А??
А "если" подушка не встанет а руль ты уже приобрел??? Снова об"ява в авито!?
Сэр , у вас есть запасной план???

EvgenP
08.09.2015, 15:42
Сэр , у вас есть запасной план???
Ну наверное пришпилить его к Страннику

Eduard
09.09.2015, 06:32
Ну наверное пришпилить его к Страннику
:swoon2: Евгений!!! Да вы батенька колдун!!! :pleasantry: Я ж только думал об этом, но никому еще не говорил!!! Ай шайтанама!!! :acute:

Олег, зерно сомнения мне в дудшу заронил именно ... угадай кто??? :grin: Я не видел там никаких скруглений и прямых линий... Однако цель есть, буду к ней стремиться!
Нет, конечно покупать ненужную вещь и тратить деньги в пустую в мои планы не входит. Хотелось бы подержать его (старый руль) в руках, сравнить со своим прежде чем приобретать, но... Жизнь покажет! :mda:

EvgenP
09.09.2015, 10:02
Эд, есть промышленный фен, лучше напильника выровняет все кривизны! Где наша не пропадала?!

Eduard
09.09.2015, 10:56
Где наша не пропадала?!
Наша пропадала вездеее! :grin:
Фен у меня есть свой в гараже, в курсе как им пользоваться! :kol_grin:
Осталось дождаться пополнения счета, а-то как-то печально на нем после отпуска...