PDA

Просмотр полной версии : Поездка Сочи 2015



РоманВТ
15.08.2015, 14:13
Скатались мы нынче на море....
путевку 9дней 8 ночей нам посоветовали знакомые . договор заключили ещё в апреле и тогда она нам обошлась в 22000 ( на данный момент стоит 35000 и мест нет)
Дешевые билеты на паровоз проспали и решено было ехать на машине
Чебоксары-Саранск- Пенза-Тамбов-Воронеж-Ростов-Краснодар-Сочи (Адлер) 2100км
первый день 18 часов 1500км . заночевали в авто ( траходром в родиусе отменный. фото прил) 4 часа сна и продолжили
второй день 600 км 12 часов ( пробка начинается после Краснодара и заканчивается вьездом в Сочи)
все пробки вдоль побережья происходят из-за того что трасса проходит через населенные пункты (путь отдыхающих от домика до пляжа лежит через трассу и с десяток пешеходных переходов останавливают колонну автомобилей полностью. )
Город-отель "Бархатные сезоны" изначально строился для олимпийцев и там всё ещё свежо.
номер : чистый , бельё раз в 3 дня , полотенца мыло уборка каждый день , телек , бар-холодильник ( маленький , всего 9 банок пива влазит, бутылок меньше) двуспальная кровать, прихожая, туалет с ванной совмещенный , кондей , вай-фай
питание шведский стол завтрак и ужин ( блюд достаточно , готовят сносно, голодными не ходили)
Адлер теперь представляет из себя современный курорт со всеми новыми домами новыми идеальными дорогами и транспортными развязками и тоннелями до Сочи. вокзалы , эстакады, аэропорт и т.д. представляются чуть ли не произведениями архитектуры
В общем Адлер теперь кординально отличается от всего черноморского побережья ( от Анапы до Сочи ) первое впечатление что ты попал или в Израиль или на майами-Бич
деревьев нет вообще всё только что посажено пару лет назад
***

посетили:
1. сам Сочи - порт ,морская прогулка , океанариум ( питерцы гордитесь за свой океанариум , сочинский по сравнению с вашим просто как домашний аквариум с сомиками и золотыми рыбками)
2. Красная поляна "Роза Хутор" там тоже построили с нуля целый город отелей стилем под старую европу
от подъема на новых канатках ( фуникулере) на высоту 2320м и прогулки на открытых ( прям на скамейке над горами) впечатление передать не возможно - это нужно прочувствовать .
3. Абхазия . красиво тихо спокойно . ощущение Back in the USSR. как будто наз отвезли обратно в СССР. ( война 92-93 годов с грузией окончилась полной блокадой Абхазии Грузией и Россия Грузию поддержала . Ельцин был Большим другом Шеварнадзе.
блокаду сняла Россия только в 2008 году . они 15 лет варились в собственном соку и курорты построенные ещё в СССР просто оказались заброшенными в буквальном смысле. а то что функционирует не обновлялось вообще , только бардюры белят периодически и всё..!!!)
ВАбхазии посетили Гагра (покупались там малость) , высокогорное озеро Рица (1000м над морем) НовоАфонский мужской монастырь , новоафонские пещеры ( тоже и дороги внутри и метро в гору построены 40 лет назад и новые там только вагончики метро. полы мостков стерты в ноль и скользкие из-за влажности , перила имеют несколько слоев краски ,которые все облупляются)
и под занавес дегустационный зал Абхазских вин (в автобус уже вернулись с ящиком:mosking:)
ах даа забыл по дороге на озеро заезжали на медовую горную пасеку. мед там действительно отличается от того говна что продают нам дома в 3-х литровых банках и т.д. ( было приобретено некоторое кол-во мёда, апитонуса и маточное молочко в подарок....и по бутылочки чачи дамского коньячка и медовухи)
4. КАРМЕН. долго сопротивлялся я но жена меня добила ( доклевала) и я был вынужден согласиться на посещение этого ледового шоу.
в ледовом дворце АЙСБЕРГ Овербух , Навка, Костомаров , Ягудин и вся остальная компания из ледникового периода или как там называется ....
поставили ледовый мьюзикл "КАРМЕН" http://www.carmen-show.ru ( не реклама)
три часа они выкатывали на льду, я всё честно отсидел!!!! Жена в восторге ....как оказалось все артисты ( и выше перечисленные ) живут в нашем отеле , в нашем корпусе!!!! и НА НАШЕМ ПЯТОМ ЭТАЖЕ!!!!!! одно только это обстоятельство вводит мою супругу в дикий восторг ( чуть ли не до поросячего визга)
5. ну и конечно море !!! 2-3 раза в день ходили купаться на часок ( жарить яйки и окороки на пляже привычки и желания не имеем и не понимаем такой "отдых" . у каждому своё как говориться)
****
обратная дорога опять 2 раза по 16 часов и сон 4 часа пробки теперь не только у побережья но и от Краснодара до Воронежа из-за ремонта
дороги везде сносные. единственное исключение Чувашия . то что я вернулся домой можно понять и без указателей и навигатора - дорожное полотно подсказывает своей полной отвратительностью:dash1:
***
вроде всё... писатель из меня некудышный , но если кому вдруг что интересно спрашивайте ....
**


краткий фото и видео отчет прилагаю на яндекс диске по ссылке https://yadi.sk/d/FwO4gC7kiTkzp
*
там 500мб всего качайте смотрите ( если выкладывать тут то ваши компы в конвульсиях минут на 5 зависнут от кол-ва фото )
за качество извиняйте никона за 50тыщ у меня нет снято на телефон с 5мп камерой )
**
да ещё !! ёнгов видел конечно много но!!!!
на боратном пути промелькнул встречный родиус ( белый дорестайлинг регион 90 . признавайтесь кто это, меня тоже водитель заметил в последний момент)
ещё видел один серенький ставик с номером 259 в пробке в районе Ростова очень настойчиво и нагло пролазил по обочине мимо законопослушных граждан . ай-ай-ай!!!! не хорошо так . за рулем был очень бородатый дядечка)

Генри
15.08.2015, 17:33
Классно, Роман! А это все происходило 1000 лет назад? В 1015 году? :)

SiriusBP
16.08.2015, 16:36
Классно, Роман! А это все происходило 1000 лет назад? В 1015 году? :)

Как раз тогда он и был похож и на Израиль и на майами бич :kol_grin:

А на самом деле провел там в командировках уйму времени от расконсервации аэропорта до постойки олимпийской деревни в нижнем кластере. Вся перестройка Адлера велась на моих глазах :-) и могу подтвердить что стало там гораздо более современно, спасибо Олимпиаде.

Генри
17.08.2015, 19:14
Классно, Роман! А это все происходило 1000 лет назад? В 1015 году? :)

Вот! Теперь все встало на свои места!