PDA

Просмотр полной версии : Поломка передних стеклоочистителей



KITT
12.08.2015, 11:47
В июле месяце сего года стали плохо двигаться дворники, с рывками, вплоть до полного отказа. Первую неделю лечил ВД-шкой. Брызгал и разрабатывал трапецию. Помогало ненадолго. В итоге поменял трапецию. Теперь дворники просто летают! Никогда такого не видел на Родиусах. Думал всегда что моторчик в принципе низкоскоростной. А тут! Так что имейте в виду!

Riddik066
17.08.2015, 11:58
В июле месяце сего года стали плохо двигаться дворники, с рывками, вплоть до полного отказа. Первую неделю лечил ВД-шкой. Брызгал и разрабатывал трапецию. Помогало ненадолго. В итоге поменял трапецию. Теперь дворники просто летают! Никогда такого не видел на Родиусах. Думал всегда что моторчик в принципе низкоскоростной. А тут! Так что имейте в виду!

У меня тоже так было, но я разобрав всё вылечил, работает нормально! здесь повторять описание не буду! тут подробно описал http://www.drive2.ru/l/6390685/

Masik36
30.09.2015, 07:54
Такая же беда приключилась после поездки на море. ВДэшка не помогала. Долго думал что делать, жадность задушила, решил не покупать новую трапецию, а обойтись своими силами. Сняв ее пытался сообразить как вытащить шток из втулки, еле разглядел стопорные кольца и вуаля... 5 мин - на то чтобы разобрать, 10 мин - удаление ржавчины, 20 мин - собрать и установить.