PDA

Просмотр полной версии : Цифровое эфирное телевидение в автомобиле



KITT
12.08.2015, 11:19
Собственно на даче давно положительно зарекомендовали себя приставки dvb-t2 для приема цифры, захотел "телек" и в машине.

Отчитываюсь.
06.07.2015 г. в Плеере был куплен приемник цифрового сигнала ACV TR44-1004 по цене 5 375 рублей.
http://www.pleer.ru/_165966_acv_tr44_1004.html
646764686469

Идущая в комплекте антенна - "бабочка" смонтирована на лобовое стекло под зеркало заднего вида. Что удивительно антенна пассивная. Позже на "Горбушке" видел точно такие же только активные.

Сигнал вывожу на 2 диновую магнитолу.

В Москве сразу поймал 42 цифровых канала (если убрать кодированные - получаем 29 каналов) в прекрасном качестве. На месте картинка отличная, в движении рассыпается. В Московской области берет хуже, нужно парковать машину по несколько раз разными сторонами чтобы поймать сигнал.

Основной задачей передо мной стояло смотреть ТВ в Москве когда жду супругу, то бишь на месте - с этой задачей данный комплект справляется на УРА! Но позже захотелось смотреть телевидение и в пробках... Начал эксперименты с антеннами.

15.07.2015, начитавшись отзывов об автомобильных антеннах dvb-t2 купил антенну марки ОЗАР за 1500р., а конкретно ОЗАР В3-ТВ+ФМ. ФМ не подключал, только ТВ. Хоть в интернете и много положительных отзывов, даже есть какие-то тесты, ловит она крайне плохо, даже хуже чем антенна, которая шла в комплекте с тюнером.

Далее 10.08.2015 года была куплена "Корона Российской империи", а именно антенна на крышу Корона/Оптим врезная по цене 1750 р. в Сабурово-автозапчасти
Вот такая
6470
Дома в гараже я приделе к ней магнит от старой радиоантенны и установил на крыше.
По результатов тестов - пока самое лучшее!!!
В Москве в движении прекрасно ловит до 40 км/ч, на месте замечательно, также отлично ловит в ближайшем подмосковье.
На бОльшей скорости картинка рассыпается.
Пока остановился на этом варианте, но опять хочется большего....

В настоящий момент изучаю вопрос по поводу суммирования сигнала с разных антенн...

Ну и к вам, друзья, тоже обращусь! Кто нибудь ставил себе подобные системы?

Родион
12.08.2015, 12:04
Тоже было одно время желание поставить подобный цифровой тюнер, но начитавшись отзывов что в движении картинка сыпется - отказался от затеи. На стоянке да - удобно.

KITT
12.08.2015, 14:40
Вот последняя антенна

https://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/2237/h-2326.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/2237/h-2327.jpg

Фартовый
12.08.2015, 21:37
Путного ничего не могу советовать в этом вопросе кроме того что слышал следующую информацию.... чем и делюсь. Короны в цвете золото это чайна Китай, Российские идут в серебре, говорят лучше... опять таки информация со слов.....

Fischerman
13.08.2015, 10:37
Как то попал в руки тюнер Т2, маленький, то ли ББК, то ли нет - не помню, но у него питание на 12 вольт отдельным блоком.
Ради интереса примотал на соплях к машине, подключил к голове, антенну обычную комнатную на крышу поставил, словил два мультиплекса.
Правда, башня в дух километрах от меня...
Сейчас эти ресиверы стоят 1000-1500 рублей, можно и дешевле найти.
Можно рассмотреть как бюджетный вариант...

Fischerman
13.08.2015, 10:40
Путного ничего не могу советовать в этом вопросе кроме того что слышал следующую информацию.... чем и делюсь. Короны в цвете золото это чайна Китай, Российские идут в серебре, говорят лучше... опять таки информация со слов.....

Описание товара:
Антенна «Корона» обеспечивает надёжный приём всех телевизионных каналов (с 1-го по 68-й) в метровом и дециметровом диапазонах частот (47 - 862 МГц). Встроенный усилитель позволяет получить изображение высокого качества. Питание усилителя - комбинированное. Его можно подключать и к сети 220 вольт и к бортовому питанию автомобиля – 12 вольт. Антенна «Корона» выпускается в различных исполнениях. Фирменная модель польского производства имеет покрытие жёлтого цвета, а модель от китайского производителя – серебристого.