PDA

Просмотр полной версии : Шприцевание крестовин кардана



Колючий
07.08.2015, 22:25
Не открою америку, но сегодня снова понадобилось найти хорошую насадку для шприцевания крестовин. Сколько я их поменял, и цанговые, и конусные - все без нужного результата. Пошёл в инет за советом - ничего полезного. Сходил в автомагазин, взял на пробу два вида - четырёхлепесковую немцкую цанговую и фирменную PROLUBE. Продолжил прерванную шприцовку с цанговой насадкой - опять смазка прёт откуда не надо. Вкрутил на шприц "пролубе" - такого кайфа от этой не самой приятной процедуры я ещё не получал)). Причём можно обойтись и без переходного шланга-трубки, и так везде подлез. Чуток бы шлифануть насадку, в двух местах - у заднего редуктора и в вилке переднего кардана, возле раздатки тесновато, но не критично. Диаметр насадки - 15мм, как устроен захват не разобрался, но не цанга. Всё подшипники пробил, новая смазка пошла из каждого. Очень понравилась насадка, не знаю, правда, на сколько её хватит, но пока рекомедую

https://img-fotki.yandex.ru/get/15543/200159447.40/0_114315_5b780e76_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/5113/200159447.40/0_114314_c36ac8ca_orig

SVT
08.08.2015, 06:38
Точно, с этими насадками сплошная беда, да и стоят они не дёшево, у меня их тоже 3 штуки и все не работают...Раз на сервисе менял крестовину, ну и попросил прошприцевать кардан, специально что бы подсмотреть как они будут из ситуации выходить. Слесарь принёс шприц, на конце обычная трубка развальцованная по маслёнке, и он везде ей подлез и мимо ни чего не накакал...

EvgenP
08.08.2015, 21:42
Точно, с этими насадками сплошная беда.
Насколько я понимаю, там проблема в труднодоступности из-за карданных болтов. И та решается прокручиванием вала, чтобы головка шприца встала правильно.
Тогда обычная дешёвая за 45 рублей встаёт и держит, когда её на месте подтянешь по часовой. Раскрутил - спокойно отстёгивается и готова к дальнейшей работе. А если вырывать затянутой, то и импортную загубишь.

Колючий
09.08.2015, 20:13
Насколько я понимаю, это проблема тех, кто шприцуент сам)) Дело там не в болтах вообще. В двух вышеописанных местах маслёнка находится близко к вилке из-за этого проблема с головками большого диаметра. И не в вилках даже дело тоже, вся проблема у меня была в насадках, точнее их свойствах. Насадка "пролубе" стоит всего 130 рэ, на фото видно. Без переходного шланга головку легко поджать к масленке и практически ничего наружу не лезет. Может смазка и со шлангом не полезет, не пробовал. Незачем стало.

SVT
09.08.2015, 20:44
Насколько я понимаю, там проблема в труднодоступности из-за карданных болтов. И та решается прокручиванием вала, чтобы головка шприца встала правильно.
Тогда обычная дешёвая за 45 рублей встаёт и держит, когда её на месте подтянешь по часовой. Раскрутил - спокойно отстёгивается и готова к дальнейшей работе. А если вырывать затянутой, то и импортную загубишь.
Всё правильно, кардан можно прокрутить...Передний кардан стоит по прямой, и его сколько ни крути...Шприцую его в основном во снятом состоянии...