PDA

Просмотр полной версии : Горит ABS, HDC, 4WD Check!!



Серге
25.07.2015, 17:02
А подскажите такой вопрос, у меня несколько раз выходила ошибка ABS, HDC, 4WD check, пробовал снимать ошибку но при наборе гдето 60-65 км загоралась снова, ездил когда на off.сервис мне каждый раз чистили реперный диск(в свое время меняли полу ось, заводской брак), объясняли , что он засоряется и датчик АВС не может считывать с него обороты В связи с этим вопрос почему засоряется реперный диск и можно этого избегать в будущем, потому как это происходило через 1500-2000 км. Заранее благодарен.

LAVR
25.07.2015, 19:48
4WD check и HDC когда горят вместе указывают на ошибки в управлении раздаткой и АКПП...почему ж они загораются, если off-ы "бракуют" реперный диск? Вы не спрашивали?

Серге
25.07.2015, 22:28
Спрашивал говорят эл.часть вся нормальная и загорается от того что датчик не может считать обороты в диске реперном. А реперный диск почему то забивается. Хм ..... хоть к Вам в Столицу езжай и осматривайся))).

Юрий С
26.07.2015, 06:42
А реперный диск почему то забивается.

Проблема датчика АБС на том же колесе, на котором и меняли п/ось?
И второе: сам чистишь зубья или в сервисе? старая п/ось осталась?
И еще, датчик АБС меняли или старый стоит? Сам смотрел его разбирал?

Серге
26.07.2015, 12:47
Да... на том же, датчик АВС новый, все в сервисе делаю, а старая полуось не осталась.

Юрий С
26.07.2015, 14:35
По проблеме:
- п/ось которую поставили, возможно то же брак.
- датчик если остался старый пробуй ставить повторно.
В сервисе показывали реальное засорение зубцов или на словах дело было? Что была за грязь (смазка или что..)

Подшипник п/оси должен быть в рабочем состоянии.

Серге
27.07.2015, 14:25
Грязь- смазка с частицами посторонними, но на словах. А так чувствую себя лохом (кругом обманывают).... У нас тут в Волгограде походу спецов вообще нету.... Я ж говорю хоть садись и в столицу езжай.

охотник
27.07.2015, 14:35
Сергей, а в подшипнике люфта нет?
Если все поставлено правильно и сами запчасти правильные, то грязи там взяться неоткуда.

Серге
28.07.2015, 04:52
Да в том то и дело, что люфта нет, и эл.проводка в порядке (как говорят), а там вот как сделают его собираюсь Кубинку посетить, можт к Вам заеду если примите...

охотник
28.07.2015, 06:39
Сергей, будет желание и возможность звоните и записывайтесь. Попробуем разобраться в проблеме.

Юрий С
28.07.2015, 09:13
Грязь- смазка с частицами посторонними, но на словах. А так чувствую себя лохом (кругом обманывают).... У нас тут в Волгограде походу спецов вообще нету.... Я ж говорю хоть садись и в столицу езжай.

Если руки есть, рекомендую самостоятельно разобраться в проблеме, для этого нужно лишь самому снять п/ось и посмотреть на нее, а так же снять датчик АБС и посмотреть на него и на зубья (через отверстие), в каком они состоянии. В Москве особо в сервисах по таким проблемам не особо помогут, разве что у Андрея Охотника.
Удачи в делах ремонтных.

Серге
28.07.2015, 10:31
ОК как только заберу коня у вандалов сразу отпишусь (как только соберусь) или позвоню.