PDA

Просмотр полной версии : Топливный фильтр для дизельного мотора



Страницы : [1] 2

LAVR
08.05.2013, 18:03
Тему создам по результатам препарирования ТФ оригинал Делфи HDF-924.
Произвел замену фильтра после зимней эксплуатации и пробега 15 тыс км с последней замены. Честно говоря "изменил" сам себе: в последнее время, начиная с пробега 80 тыс км. менял каждые 10 тыс км. "Не доходили руки" к замене месяц с небольшим, за это время наездил сверх своего лимита 5 тысяч км.
Заправлялся все это время только на Лукойле, добавлял антигель, использую присадки от ЛМ (Суперкомпекс для дизелей "Цузатс", присадку для коммон-райл "Системпфлиге", очищающую присадку - "супер аддитив").

Процесс вскрытия:
кусачками отогнул завальцованные края корпуса, пассатижами помог ослабить крепление крышки ТФ
371
вот так выглядит фильтр с отсоединенной крышкой и вытащенной обоймой фильтрующего элемента
372
Сам фильтрующий элемент в полной "красе"- "засран" (да простят меня за сленг) почти на 2/3
373
Он же в разрезе
374 и его "нутро" (на песчинки не смотрим-он у меня упал на пол) 375

До этого был опыт препарирований ТФ:-> оригинал SsangYong А 665 092 1301 (Делфи), FRAM PS9451
Собственно их внутренний вид после пробегов 10 т.км. и 20 т.км.(для сравнения)
376
Оригинал покупал сам и ставили официалы когда еще был на гарантии, неоригинал (FRAM PS9451) ставили на первой замене ТФ на 20 т.км официалы, ВЫДАВ мне его за оригинал А 665 092 1301(сужу по тому, что было написано в заказ-наряде). Когда я это обнаружил-ни одного расходника у НИХ больше не покупал, привозил все свое и оригинальное.
Ели проанализировать как эти фильтра выполнены, как завальцованы и закреплены крышки этих ТФ, внешний вид фильтрующей бумаги, состояние после работы самого фильтрующего элемента, то для меня вывод однозначный: использовать буду и в дальнейшем Делфи HDF-924.
Очень качественная сборка: завальцованный край еле-еле отогнул, пришлось сбивать загнутый край молотком и зубилом, чтоб было за что прихватиться кусачками. Под завльцовкой крышка фильтра, помимо резинового уплотнения, "сажается" на герметик для исключения малейшего намека на подсос воздуха. К слову, на оригинале -только крышка на резиновом уплотнении, прижатая завальцовкой. Судить по качеству фильтрации могу только по внешнему виду- со своей работой справляется на отлично, не смотря на то, что замена произведена раньше положенного по регламенту срока, фильтрэлемент заполнен на 2/3. Понравился внешний вид самой бумаги на HDF-924 и оригинале А 665 092 1301, а на FRAMе ни цвет ни структура бумаги не понравилась.
HDF-924 (на песчинки не смотрим, выпал из рук)377 оригинал А 665 092 1301 378и неоригинал FRAM379
Смотрим и судим сами, делаем выводы для себя и отвечаем на извечный вопрос: топливный фильтр для дизелей-что брать: оригинал или неоригинал?

Ну вот, в общем то и все.
А забыл сказать о козыре в пользу Делфи HDF-924 (ну вы в курсе) - цена более-менее приемлемая.

охотник
08.05.2013, 18:08
Олег, молодец!
Серьезный обзор!!!:very_drunk:

Uygur
08.05.2013, 18:29
...неоригинал (FRAM PS9451) ставили на первой замене ТФ на 20 т.км официалы, ВЫДАВ мне его за оригинал А 665 092 1301(сужу по тому, что было написано в заказ-наряде). Когда я это обнаружил-ни одного расходника у НИХ больше не покупал, привозил все свое и оригинальное...


Как ЭТО знакомо.
Именно из-за неоригинала Топран, выданного ОД за наш оригинал, я "попал" ровно 2г. назад на замену 4-х форс.
Фильтры я тоже препарировал - на MySsY тоже выкладывал отчет с фото.

LAVR
08.05.2013, 18:34
Как ЭТО знакомо.
Именно из-за неоригинала Топран, выданного ОД за наш оригинал, я "попал" ровно 2г. назад на замену 4-х форс.
...помню эту эпопею по одной из тем на "красном" форуме....

Ромкин
08.05.2013, 19:42
интересно будет посмотреть на свой фильтр, я его 97000 не менял.

охотник
08.05.2013, 20:22
интересно будет посмотреть на свой фильтр, я его 97000 не менял.
ну ты даешь....:cool:
А по каким соображениям не меняешь?

Ромкин
08.05.2013, 20:30
ну ты даешь....:cool:
А по каким соображениям не меняешь?Андрей, когда то на гелике дизиле проехал без замены около 200000 и было всё нормально, щас тоже машинка ведёт себя прекрасно. боюсь попасть на подделку( всё таки у меня родной стоит) буду делать у тебя ТО 100000 мож тогда и поменяю. опять потёк датчик коробки, думаю за 3000км масло не вытечет.

LAVR
08.05.2013, 20:34
интересно будет посмотреть на свой фильтр, я его 97000 не менял.

Да-да!
Интересно!
Не выПрасывай, препарируй и покажи!

Ромкин
08.05.2013, 20:38
Да-да!
Интересно!
Не выПрасывай, препарируй и покажи!ну вот если в КАРСИ надумаю поменять, то там тогда и сделаем фотки.

Svoy
08.05.2013, 20:39
Да-да!
Интересно!
Не выПрасывай, препарируй и покажи!

Подождите немного господа. 103 000 осталось

охотник
08.05.2013, 22:27
Роман, главное, чтобы я о твоей машине здесь не писал:
http://autoclub-ssangyong.ru/forumdisplay.php?f=112
:o

Ромкин
08.05.2013, 22:40
Роман, главное, чтобы я о твоей машине здесь не писал:
http://autoclub-ssangyong.ru/forumdisplay.php?f=112
:oнет, я такого не допушю.

Ромкин
27.05.2013, 12:59
Андрей привет, покажите пожалуста в разрезе мой фильтр топливный. оставил вчера в сервисе. народ уже интересуется. спасибо.

охотник
28.05.2013, 13:47
Андрей привет, покажите пожалуста в разрезе мой фильтр топливный. оставил вчера в сервисе. народ уже интересуется. спасибо.

Привет, Роман!
Сначала просто фото

Это твой фильтр, как ты утверждаешь с пробегом 97000 км
http://i037.radikal.ru/1305/d4/41b7b8519eed.jpg (http://www.radikal.ru)

Это для сравнения Делфи с пробегом в 20000 км
http://s018.radikal.ru/i519/1305/86/0d337b507401.jpg (http://www.radikal.ru)


Картридж из Бош
http://s020.radikal.ru/i705/1305/69/4ef33e3b7fdc.jpg (http://www.radikal.ru)

Сравнение Бош и Делфи
http://s018.radikal.ru/i527/1305/1a/0f979725de81.jpg (http://www.radikal.ru)

Теперь моё мнение и выводы:
1 Откуда у тебя Бош, если ты говоришь, что ни разу его не менял?:shok:
2. Пропускная способность у Бош больше, а соответственно и фильтрующая способность у Бош в несколько раз меньше чем у Делфи
Соответственно все идет в топливную систему.

Ромкин
28.05.2013, 13:55
Андрей мой БОШ, я его вобще не менял. меняли до меня. в общей сложности у машины пробег больше 150000. но топливная у меня в норме. за полторы минуты форсы все льют по 6кубов.

Ромкин
28.05.2013, 14:03
забыл сказать, заправка только лукойл на старой балаклавке. большая половина обслуживания была в КАРСИ по пробегу или половина, я уж не помню. но за весь пробег, я его не менял. выходит Бош лучше чем Дельфи.

охотник
28.05.2013, 14:06
То что фильтр ЧИЩЕ означает, что он меньше очищает!!!
Делфи только тоже Лукойл .

Ромкин
28.05.2013, 17:25
То что фильтр ЧИЩЕ означает, что он меньше очищает!!!
Делфи только тоже Лукойл .значит соляра хорошая попадалась, раз с топливной всё впорядке. с этим фильтром рисковать не буду.

LAVR
28.05.2013, 18:58
значит соляра хорошая попадалась, раз с топливной всё впорядке. с этим фильтром рисковать не буду.

Ром, поздравляю, коли так.. .
НО-> это, на мой взгляд, из области "очевидное невероятно"! :eusa_think::shok:
Я Разбирал и делфи, и делфи SSY, и немецкий фильтр KS 974-FP (там тоже картридж с пружиной внизу), и фрамм....
ИМХО- все они "засоряются" на 50% (по внешнему виду "чистоты" кардриджа) после 10тыков пробега(тоже лью 99% Луку!). На фото Делфи с 20 тыкам пробега "реальней" выглядит, чем БОШ после 100тык (!):JC_thinking:
На твоем видны даже области еще "целые, так сказать не затронутые...Но такого просто не должно быть...( мож когда то поменяли фильтр, а? ...а ты подзабыл...?):kol_mda:
:icon_salut:
хотя , если читать про фильтра Делфи вот , что можно почерпнуть-(интервалы замены аж до 120000 км)
http://am-ru.delphi.com/products/parts/diesel-index/car-and-light-commercial-vehicle-index/filtration/
Но это ДЕЛФИ! Че то про БОШ такого не нашел

Ромкин
28.05.2013, 19:12
Ром, поздравляю, коли так.. .
НО-> это, на мой взгляд, из области "очевидное невероятно"! :eusa_think::shok:
Я Разбирал и делфи, и делфи SSY, и немецкий фильтр KS 974-FP (там тоже картридж с пружиной внизу), и фрамм....
ИМХО- все они "засоряются" на 50% (по внешнему виду "чистоты" кардриджа) после 10тыков пробега(тоже лью 99% Луку!). На фото Делфи с 20 тыкам пробега "реальней" выглядит, чем БОШ после 100тык (!):JC_thinking:
На твоем видны даже области еще "целые, так сказать не затронутые...Но такого просто не должно быть...( мож когда то поменяли фильтр, а? ...а ты подзабыл...?):kol_mda:
:icon_salut:
хотя , если читать про фильтра Делфи вот , что можно почерпнуть-(интервалы замены аж до 120000 км)
http://am-ru.delphi.com/products/parts/diesel-index/car-and-light-commercial-vehicle-index/filtration/
Но это ДЕЛФИ! Че то про БОШ такого не нашелкогда брал с рук машину, то не менял. с января 2012 начал обслуживание в КАРСИ и только на той недели поменял фильтр. работаю в режиме такси. я даж сам не знал, что там Бош стоит. раз в 5000 сливал воду, но ни разу её не видел. стоит подогрев фильтра бандажный. вобщем больше сказать не чего. вот и хрен знает во что верить.

Ромкин
28.05.2013, 19:23
прочитал про Дельфи, если на нём можно до 120000 пройти, зачем тогда менять через 10000? и по фото он засран раз в 10 больше чем Бош. чёт сам не хрена не понимаю. а почему Бош нельзя ставить? судя по фото он лучше. или это специальня рекламная акция Дельфи. ща этот откатаю и поставлю опять Бош. по крайне мере он мной уже проверян. только жаль номер его не переписал.

LAVR
28.05.2013, 20:30
...ну 120000 км это про какие то "последние" поколения фильтров...наш же не из таких..
Но обращает на себя внимание следующее-про тот же БОШ пишут , что он обеспечивает фильтрацию мелких частиц в диапазоне!!)- 0,003-0,005 мм
http://zzz.autocredit.av.by/article/index.php?event=View&articles_id=134#
цитата: " Однако не следует забывать, что высокие рабочие характеристики сохраняются только при условии регулярной замены фильтра согласно предписанным интервалам."
а про Делфи- что 0,002 мм (!).
И об этом не раз велись споры-рассуждения еще на красном форуме...
Мое имхо - с бюджетной точки зрения, наверное, можно использовать ТФ БОШ на нашей топливной аппаратуре, но с гораздо меньшими интервалами замены, чем рекомендует завод-изготовитель ...я б менял каждые 8-10 тыс. км.

Ромкин
28.05.2013, 20:48
...ну 120000 км это про какие то "последние" поколения фильтров...наш же не из таких..
Но обращает на себя внимание следующее-про тот же БОШ пишут , что он обеспечивает фильтрацию мелких частиц в диапазоне!!)- 0,003-0,005 мм
http://zzz.autocredit.av.by/article/index.php?event=View&articles_id=134#
цитата: " Однако не следует забывать, что высокие рабочие характеристики сохраняются только при условии регулярной замены фильтра согласно предписанным интервалам."
а про Делфи- что 0,002 мм (!).
И об этом не раз велись споры-рассуждения еще на красном форуме...
Мое имхо - с бюджетной точки зрения, наверное, можно использовать ТФ БОШ на нашей топливной аппаратуре, но с гораздо меньшими интервалами замены, чем рекомендует завод-изготовитель ...я б менял каждые 8-10 тыс. км.тож ща читал про фильтра и не хрена не понял. везде пишут по разному. вот и нашёл я себе головную боль. поставлю их два, как на Камазе и забуду тыщь на 50.

LAVR
28.05.2013, 20:58
[QUOTE=Ромкин;5561.....только жаль номер его не переписал.[/QUOTE]

Судя по фото номер такой - Bosch 1 457 434 442.

Svoy
28.05.2013, 21:12
Засирание фильтра происходит зачастую из-за разовой плохой заправки (по личному опыту). Хапнешь где-нибудь со дна бочки, или конденсат нальют - вот и нет фильтра. Поэтому пробег может и 120 тыс быть, но никто не отменял российскую действительность.

ВЫВОД: РИСК хапнуть каку ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЕН ЧАСТОТЕ замены фильтрующих элементов.

Просто пример - любой фильтр для воды. После изменения давления в системе его нужно менять независимо от срока службы.

LAVR
28.05.2013, 21:45
Засирание фильтра происходит зачастую из-за разовой плохой заправки (по личному опыту). Хапнешь где-нибудь со дна бочки, или конденсат нальют - вот и нет фильтра. Поэтому пробег может и 120 тыс быть, но никто не отменял российскую действительность.

ВЫВОД: РИСК хапнуть каку ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЕН ЧАСТОТЕ замены фильтрующих элементов.

+100!!!
:Laie_60A::good::good::phil_42:

jonik1972
06.06.2013, 13:39
Эксплуатирую авто с июля 2010 г. Пробег был 42000 км.к Как купил поменял масло и фильтры. Хорошие люди посоветовали не экономить на топливном а купить Фильтр топливный DELPHI hdf924, так как он самый качественный, после него только BOSCH. Замену произвожу по замене масла, гдето через 10000 тысяч. Перед ним поставил наш русский пластиковый, нейлоновый, дабы быстро не засорялся. С Сентября прошлого года стоит, вроде соляра чистая, даже зимой не замёрз.

охотник
06.06.2013, 14:07
А на машине установлен водоотделитель?

jonik1972
10.06.2013, 12:09
У меня водоотделителя нет, по своему опыту скажу так как дизельная машина не первая, что руский нейлоновый фильтр за 50 рублей воду не пропускает, последние лет 5 заправлялся в основном с НК-Альянс, показатель на лицо, и засорялся и замерзал. Но год езжу на соляре Рос Нефть и зиму отходил, и не замёрз.

vitteoz
09.02.2014, 11:22
Добрый день!

Кто нибудь рассматривал возможность применения топливного фильтра Bosch взамен оригинального 6650921201?
Я говорю про этот: Bosch 0 450 906 508
3383

Grumbler7
09.02.2014, 11:37
...Кто нибудь рассматривал возможность применения топливного фильтра Bosch взамен оригинального 6650921201?...

Добрый и Вам!
Ставили люди (и ставят некоторые) и Бошевские и прочие заменители, но "коллективное бессознательное" большинством голосов решило, что надо использовать оригинальные фильтры ДЕЛФИ, ибо для нашей чуЙствительной топливной только они гарантируют фильтрацию частиц до 2-5 микрон, у остальных "сетка" крупнее.

РоманВТ
09.02.2014, 12:03
Добрый день!

Кто нибудь рассматривал возможность применения топливного фильтра Bosch взамен оригинального 6650921201?
Я говорю про этот: Bosch 0 450 906 508

Тогда поробуйте рассмотреть сколько Вам обойдется внеплановый ремонт топливной системы (тнвд 30000+ форсунки 5х11000=85000 и прибавте сюда работу)
если Вас это устраивает то ставьте хоть TSN 9.3.537
ооо привет! на ник не глянул сперва...
Виктор я же тебе уже писал по скайпу " не шути с топливной системой"
ставь Delphi HDF925

vitteoz
09.02.2014, 18:17
Дык никто и не шутит. Я консультируюсь. Просто на форуме не нашел инфы по тех.характеристикам фильтров разных производителей, а именно этих самых шагов сетки.

EvgenP
09.02.2014, 18:30
надо использовать оригинальные фильтры ДЕЛФИ, ибо для нашей чуЙствительной топливной только они гарантируют фильтрацию частиц до 2-5 микрон, у остальных "сетка" крупнее.
Общался с ONE (Денис с Кореи), с его слов можно попасть и на подделку Делфи, в котором эта "сетка" отсутствует. Для перестраховки поставил фильтр-сепаратор Станадин ФМ100 для лета 2 микрона, для зимы - 5. Правда, по сей день езжу на 2 мкр, значит в нашей солярке мало парафинов.

Grumbler7
09.02.2014, 19:45
Тут Евгений (EvgenP) упомянул:

Для перестраховки поставил фильтр-сепаратор Станадин ФМ100 для лета 2 микрона, для зимы - 5. Правда, по сей день езжу на 2 мкр, значит в нашей солярке мало парафинов
вспомнил, что у Сергея (Nikolaich) тоже такой стоит, он тоже хвалит и рекомендует.

Залез по попавшейся ссылке посмотреть http://www.autonahodka.ru/stanadyne/
Получается там как конструктор - можно разного размера, разные "сетки", с подогревом, с колбой.
Какие будут мнения - какая комплектация нам на Родиусы (и вообще 2,7xDi) подходит больше?

Самолет
09.02.2014, 20:13
Лет шесть назад тоже хотел себе установить именно FM100. Но потом, изучив все "за" и "против" я успокоился и так ничего и не поставил. Собственно никаких "против" там( в случае с FM100) нет, просто я пришел к выводу что нет необходимости в установке дополнительного фильтра. А вот штатный я устанавливаю исключительно DELPHI HDF924(или его же но с маркировкой саненг SsangYong).

vitteoz
09.02.2014, 20:25
Для перестраховки поставил фильтр-сепаратор Станадин ФМ100 для лета 2 микрона, для зимы - 5. Правда, по сей день езжу на 2 мкр, значит в нашей солярке мало парафинов.

На купленном мной Родьке уже стоит родной фильтр + сепаратор =стоит фильтр тонкой очистки (нового образца) с КАМАЗа. Установлен был на 5000км. После первого планового ТО и замены топливного фильтра. Владелец предыдущий подумал что очень дорого менять оригинал за 5,5 тыр... И сразу встроил КАМАЗовский. 3389
Так вот: фильтр родной менялся всего два раза. Один раз в 5т.км. Второй раз в 100т.км., когда загорелся сепаратор. Фильтры камазовские менялись приблизительно каждые 3000 км или после каждой длительной поездки.
Я подумываю делать также.

Grumbler7
09.02.2014, 20:28
Что мне показалось плюсом:
1. возможность подогрева топлива в самом фильтре,
2. собственно водоотделитель с прозрачной колбой и датчиком (что может быть полезно при необходимости заправок в чужих незнакомых краях)
3. смена картриджей выходит дешевле, нежели замена фильтров Делфи.

Можно конечно и на наш штатный фильтр поставить бандажный подогрев, и датчик воды уже есть (правда места для воды в фильтре почти нет), но поставив полный набор Станадина получается агрегат "на все случаи" с периодической заменой недорогих картриджей.

П.С. я тоже ставлю Делфи, теперь главное не нарваться на контрафакт.

Самолет
09.02.2014, 20:37
Что мне показалось плюсом:
1. возможность подогрева топлива в самом фильтре,
2. собственно водоотделитель с прозрачной колбой и датчиком (что может быть полезно при необходимости заправок в чужих незнакомых краях)
3. смена картриджей выходит дешевле, нежели замена фильтров Делфи.

Можно конечно и на наш штатный фильтр поставить бандажный подогрев, и датчик воды уже есть (правда места для воды в фильтре почти нет), но поставив полный набор Станадина получается агрегат "на все случаи" с периодической заменой недорогих картриджей.

П.С. я тоже ставлю Делфи, теперь главное не нарваться на контрафакт.

1. А смысл? Если замерзнет в баке(сетка на заборнике)-греть доп. фильтр бесполезно. Как альтернатива: можно поставить обычный бандажный подогреватель на штатный HDF924. Будет намного дешевле.
2. Как показывает практика(не только моя) - вода встречается очень и очень редко.
3. Так штатный все равно ведь менять нужно будет, так что ни о какой экономии и речи быть не может.
P.S.- пока я писал, ты уже о бандажном добавил. А места для воды полным-полно в водоотделителе. Да и не нужно там много места: датчик срабатывает когда несколько миллилитров соберется.

LAVR
09.02.2014, 20:41
1. А смысл? Если замерзнет в баке(сетка на заборнике)-греть доп. фильтр бесполезно. Как альтернатива: можно поставить обычный бандажный подогреватель на штатный HDF924. Будет намного дешевле.
2. Как показывает практика(не только моя) - вода встречается очень и очень редко.
3. Так штатный все равно ведь менять нужно будет, так что ни о какой экономии и речи быть не может.

...а если менять его чаще, чем предписывает регламент, например, раз в 10 тыс км, то вообще смысл в установке доп фильтра?

Самолет
09.02.2014, 21:01
...а если менять его чаще, чем предписывает регламент, например, раз в 10 тыс км, то вообще смысл в установке доп фильтра?

В 2007-2008-2009 я и менял фильтры через 10 000. Потом взял и разрезал снятый фильтр(с пробегом 10000). И увидел что фильтр грязный совсем чуть-чуть(где-то на четверть элемента)! Следующим шагом была черта 15 000 км. Разрезал, посмотрел: чуть больше грязный, на треть всего фильтровального элемента. Теперь я меняю через 20000км. Реально за эти годы ситуация с топливом сильно улучшилась и у нас и у вас. Ну а если вдруг случится заправиться где-то неизвестно чем - то тогда можно и поменять фильтр раньше(даже сразу после такого случая!). Но у меня такого уже очень давно не случалось...

vitteoz
09.02.2014, 21:11
По поводу топливных фильтров Mann (я на них целился, т.к. MB использует их, а не Делфи): очень интересный отзыв (http://rexton-club.com.ua/forum/72-2832-4) (сообщение 52).
Суть: внутри корпуса фильтра с надписью Манн находится фильтрующий элемент, на пластиковой основе которого написано Делфи.
3390339133923393
P.S. Прошу модератора почистить ненужное и оставить полезное.

Grumbler7
09.02.2014, 21:50
1. А смысл? Если замерзнет в баке(сетка на заборнике)-греть доп. фильтр бесполезно...
Я про ту ситуацию, когда соляра "на грани", т.е. через сетку и трубку кисель протянет, а фильтр запарафинит


...2. Как показывает практика(не только моя) - вода встречается очень и очень редко...
Да, у меня тоже пока воды практически не было (т3р), но я сейчас об общем, а не о частном


...3. Так штатный все равно ведь менять нужно будет, так что ни о какой экономии и речи быть не может...
Вот здесь как раз и вопрос - а смысл оставлять штатный? если станадин выполняет и его функции, т.е., грубо говоря - вместо штатного фильтра мы ставим более продвинутый и многофункциональный "комбайн".

Grumbler7
09.02.2014, 21:52
...а если менять его чаще, чем предписывает регламент, например, раз в 10 тыс км, ...


В 2007-2008-2009 я и менял фильтры через 10 000. .... потом 15 000 км. ... Теперь я меняю через 20000км. ..

Некоторые вобще сильно растягивают сроки замены. Роман (Ромкин) кажется утверждал, что не менял фильтр почти до 100тык. и замечательно ездил...

Самолет
09.02.2014, 21:59
...Вот здесь как раз и вопрос - а смысл оставлять штатный? если станадин выполняет и его функции, т.е., грубо говоря - вместо штатного фильтра мы ставим более продвинутый и многофункциональный "комбайн".

Посмотрите на свой фильтр хотя бы на картинке - в нем три патрубка!!! Дальнейшие наводящие вопросы необходимы?

Grumbler7
09.02.2014, 22:05
Свой фильтр я хорошо помню :)
Это у меня почему-то отложилось в голове, что у станадина тоже обратка есть, сейчас еще раз внимательно посмотрел, у него два патрубка. Тогда да, без штатного не обойтись.

П.С. "и незачем так кричать"(с) :smile3:, тема как раз для того чтобы разобраться во всех мелких и крупных нюансах и понять - надо/не надо

Самолет
09.02.2014, 22:09
У штатного есть обратка, она еще и с клапаном, который перекрывается биметаллической пластиной с шариком(то есть термозависимый клапан). Так что без штатного никак не обойтись. ИМХО нет смысла тратить деньги на доп. фильтр.

Grumbler7
09.02.2014, 22:38
шутки юмора почистил, продолжаем тему, мож кто еще выскажется.

KITT
10.02.2014, 07:45
Виктор, а почем камазовские фильтра? Менять то я так понял их нужно много чаще, насколько рентабельно?

KITT
10.02.2014, 07:55
Grumbler7,нет смысла тратить деньги на доп. фильтр.
И я такого же мнения! Делфи покупаю за 1200 в среднем, меняю раз в 20 тыков! Разьве это дорого?

Бородач
10.02.2014, 08:43
И я такого же мнения! Делфи покупаю за 1200 в среднем, меняю раз в 20 тыков! Разьве это дорого?

Аналогично.

РоманВТ
10.02.2014, 09:08
Виктор, а почем камазовские фильтра? Менять то я так понял их нужно много чаще, насколько рентабельно?
Он сказал что предыдущий хозяин менял их каждые 3000км , частенько однако . цену я не спрашивал.
за то родной меняли всего 2 раза в 5000км и в 95000км

Grumbler7
10.02.2014, 09:30
... меняю раз в 20 тыков! ...


Аналогично.

Кстати, не вскрывали фильтры для просмотра количества каки в них?

vitteoz
10.02.2014, 10:07
Камазовские фильтры: (http://www.mkad86.ru/acat/trucks/kamaz/kamaz-55102/filtr-tonkojj-ochistki-topliva)там два фильтрующих элемента элемента - каждый рублей по 30-40. В сумме два элемента меньше 100 рублей.
Фильтр в сборе с корпусом стоит в районе 1000руб.
Видео небольшое по этому фильтру (http://www.youtube.com/watch?v=qQ9SjK6Krew)
Сам фильтрующий элемент - 740.1117040-хх (хх - ест разные цифры, надо дальше разбираться, что они значат). Для примера с тонкостью отсева - не более 15 мкм 740.1117040-05 (http://tesma.com.ua/news/id/197.html)

Фильтр у мну стоит прям возле бака - территориально снизу в районе водительского сиденья (стойки между дверьми).
Вот только я не могу найти инфу - сколько микрон фильтр...
Вообще мне кажется не хватает небольшого обзора по фильтрам. В частности, на форуме по маркам фильтра родного, делфи и др. нет инфы по шагу сетки в микронах.
Я думаю, было бы полезно.

vitteoz
10.02.2014, 10:45
Полезная инфа по фильтрации: см. статью (http://www.bigfilter.com/press/ABS-04-60.pdf)

Суть: Определение понятий средняя, номинальная и абсолютная тонкость отсева.
«средняя тонкость отсева 10 мкм» означает задержку 50% таких же монодисперсных частиц размером 10 мкм.
«номинальная тонкость отсева 10 мкм» говорит, что этот фильтр будет задерживать 95% монодисперсных загрязняющих частиц размером 10 мкм
«абсолютная тонкость отсева 10 мкм» — что фильтр задерживает 100% монодисперсных частиц размером 10 мкм
Мораль: при определении тонкости отсева обращать внимание, на какую тонкость ссылается производитель.

KITT
10.02.2014, 13:42
Тогда подведем небоьшой подсчет:
за 100 000 километров эти фильтры грубо говоря нужно менять 33 раза!!!! Одуреть!!! Возьмем 100 рубей за комплект - 3300р. + 1000 рублей сам корпус, итого 4300р.
Теперь подсчитаем замены для Делфи, в частности у меня Делфи 925Е, цена 1350р., умножаем на 5 замен, итого 6750р.
Итого выгода получается 2450р за 100 000 км и явно более 2-х лет владения автомобилем! Зато запачкать руки и потом отмыть нужно на 28 раза!!! больше! Тут даже не в этом дело, а во времени, затраченном на замены! Сомнительная выгода!
Ах да, а у некоорых стоит фильтр Делфи 924, он стоит 1050р. за штуку! Если рассчет производить для этого фильтра, то "экономия" вообще составляет 950 рублей....

KITT
10.02.2014, 13:47
Кстати, не вскрывали фильтры для просмотра количества каки в них?

Нет, вскрою в выходные если не выкинул (но скорее всего выкинул)!

Самолет
10.02.2014, 15:09
Товарищи по оружию! Я извиняюсь за свой французский, но не занимайтесь херней, т.е. не ставьте камазовские фильтра!!! КАМАЗу похрен на чем ехать(как и тепловозу) и камазовский фильтр не обеспечивает необходимой для нашей топливной системы чистоты фильтрации. Система коммон рейл подняла на новую ступень мощность/крутящий момент дизеля, но так же на новую ступень она подняла и требования к топливу. Помните об этом(кто этого по тем или иным причинам не знает).

Юрий С
10.02.2014, 15:27
По поводу топливных фильтров Mann (я на них целился, т.к. MB использует их, а не Делфи): очень интересный отзыв (http://rexton-club.com.ua/forum/72-2832-4) (сообщение 52).
P.S. Прошу модератора почистить ненужное и оставить полезное.

Ставьте Манн смело, без проблем, это тот же Делфи, только с другим названием. Про это уже написано 100 раз.
Так же добавлю, что промышленной фильтрации 2-3 мкр, в природе не существует. Все начинается с 5мкр. И тот же делфи фильтрует от 5 мкр.
Скажу больше, еще 8 лет назад о Делфи практически никто не знал.
Сетка на фильтрах по ячейкам стоит одна - 5мкр, вот количество сеток на фильтрах бош и делфи разные. Соответственно и период эксплуатации их разный. ИМХО.

ЗЫ: Манн можно ставить да же 826/3. /6 по стоимости так же как и делфи - одинаково.

vitteoz
10.02.2014, 15:44
Я извиняюсь за свой французский, но не занимайтесь херней, т.е. не ставьте камазовские фильтра!!! КАМАЗу похрен на чем ехать(как и тепловозу) и камазовский фильтр не обеспечивает необходимой для нашей топливной системы чистоты фильтрации.
никто не говорит о применении камазовского фильтра одиночно. Только вкупе с родным фильтром.


Все начинается с 5мкр. И тот же делфи фильтрует от 5 мкр.
о какой тонкости отсева идет речь? о номинальной? или о средней?

Вот предположим, что там везде указаны средние.. Тогда, на мой взгляд, полезно иметь последовательно парочку фильтров.
И все таки, предлагаю родить некий перечень фильтров и их характеристики отсева.

Юрий С
10.02.2014, 15:51
Вот предположим, что там везде указаны средние.. Тогда, на мой взгляд, полезно иметь последовательно парочку фильтров.
И все таки, предлагаю родить некий перечень фильтров и их характеристики отсева.
Для какой цели, нужно иметь два фильтра?
Один фильтр рассчитан на 20000 км пробега. Есть данные о практической засоренности фильтра после 20000 км пробега. Можете сами вскрыть фильтр и проверить его, при вскрытии все видно.

РоманВТ
10.02.2014, 16:46
Ставьте Манн смело, без проблем, это тот же Делфи, только с другим названием. .
По екзисту этот ман стоит в 1.5-2 раза ДОРОЖЕ чем делфи 925. так на...зачем он нужен ?

LAVR
10.02.2014, 17:04
Такая вот табличка (от ДЭЛФИ) о применяемости ТФ на наших моторах: смотрим->
http://www.dieseldistributors.com.au/File/pdfs/delphi/Ssangyongau.pdf


По екзисту этом ман стоит в 1.5-2 раза ДОРОЖЕ чем делфи 925. так на...зачем он нужен ?
Согласен и МАНН дороже и БОШ , смотрю, тоже дороже , так зачем экспериментировать, если цена ДЭЛФИ всего то чуть больше тысячи!?!?

Grumbler7
10.02.2014, 17:45
Други!
а нахрена, позвольте спросить плодить новую тему о дизельных фильтрах, если тема есть!...

Олег, не кипятись :), не очень удачное название раздела на мой взгляд, "несмотрибельное", ну и топикстартер, будучи новичком на форуме, видимо не заметил эту тему, а я тоже грешен, забыл про неё. Сейчас слеплю все темы про фильтры в одну.

Юрий С
10.02.2014, 17:54
По екзисту этом ман стоит в 1.5-2 раза ДОРОЖЕ чем делфи 925. так на...зачем он нужен ?

Фильтра долго не покупал в экзисте, но было время, когда манн стоил дешевле или одинаково, манны то же разные бывают, там по дробям надо смотреть.
Кроме манна есть еще другие фильтра, а фильтрующий элемент один - делфи.
Бош в свое время стоил 600 рублей, против 2200 дэлфи - неоригинала.
Кстати у боша есть еще один номер по каталогу, (сечас не помню), позиционируется как заменитель нашего оригинала.
ЗЫ: А вообще все надо перенести в одну тему.

РоманВТ
10.02.2014, 18:26
Бош в свое время стоил 600 рублей, против 2200 дэлфи - неоригинала.

Виктор вот и начал тему и спрашивал про Bosch 0 450 906 508 ( господа товарищи читайте внимательней тему ). в екзисте он 650 у нас стоит как раз

LAVR
10.02.2014, 18:31
....
Бош в свое время стоил 600 рублей, против 2200 дэлфи - неоригинала.
Кстати у боша есть еще один номер по каталогу, (сейчас не помню), позиционируется как заменитель нашего оригинала...
БОШ - Bosch 0 986 AF8 086 или вот такой 1 457 434 442
МАНН - Mann WK 829/6 или WK 829/3
Сейчас как-то цены сровнялись с условно "неоригиналом" ДЭЛФИ HDF-924(925)....
Но на ДЭЛФИ надо смотреть чтоб не было доп букв к номерам HDF-924(925), типа Е,А. когда то на другом форуме читал, что это подделки под оригинальные ДЭЛФИ...чуть ли не китай...

LAVR
10.02.2014, 18:36
Виктор вот и начал тему и спрашивал про Bosch 0 450 906 508 ( господа товарищи читайте внимательней тему ). в екзисте он 650 у нас стоит как раз
а у нас 613 рублей...аналогами к нему и вправду идут SSY Ssang Yong 6650921301, ДЭЛФИ HDF-924(925)....

На красном форуме большая ветка была про оригинал и неоригинал, в тч и про БОШи писалось много, кто то его БОШ использовал и все нормально, проводились сравнительные характеристики препарированных фильтров и т.д., но выводы общие были такие, что каждый решает сам, и на свой риск, при этом поднимались и вопросы гарантии, и сокращения сроков между заменами таких БОШ фильтров, и в целом были и сторонники только оригиналов и сторонники замен...

vitteoz
10.02.2014, 20:13
Для какой цели, нужно иметь два фильтра?
Повторюсь:

Полезная инфа по фильтрации: см. статью (http://www.bigfilter.com/press/ABS-04-60.pdf)

Суть: Определение понятий средняя, номинальная и абсолютная тонкость отсева.
«средняя тонкость отсева 10 мкм» означает задержку 50% таких же монодисперсных частиц размером 10 мкм.
«номинальная тонкость отсева 10 мкм» говорит, что этот фильтр будет задерживать 95% монодисперсных загрязняющих частиц размером 10 мкм
«абсолютная тонкость отсева 10 мкм» — что фильтр задерживает 100% монодисперсных частиц размером 10 мкм
Мораль: при определении тонкости отсева обращать внимание, на какую тонкость ссылается производитель.

Так вот. Мысли вслух. Если в основном фильтре указана средняя тонкость отсева, то дополнительный фильтр увеличит процент задержанных частиц.
Если указана номинальная или абсолютная, то Дополнительный фильтр с номинальной тонкостью допустим в 15мкм, создаст "комфортные условия" для дополнительного фильтра с тонкостью в 5 мкм - т.е. будет защищать основной фильтр от разрушения, которое может привести к попаданию более мелких частиц в рампу и т.д.


Такая вот табличка (от ДЭЛФИ) о применяемости ТФ на наших моторах: смотрим->
http://www.dieseldistributors.com.au/File/pdfs/delphi/Ssangyongau.pdf

По сути: Делфи гласит - использовать HDF924 в Седиментор (Сепаратор, Водоотделитель, Водоотстойник), а HDF925 в топливный фильтр (тавтология, но так понятней).

Как насчет родить некий перечень фильтров, их характеристики отсева: кол-во сеток, шаг сетки и т.п.
==Марка==Артикул==Шаг сетки==Кол-во сеток==Качество сборки==Примечание==
Ну что то типа того. Вот было бы приятно, заглянуть, посмотреть - и решить "не отходя от кассы"
Игорь мне написал так: "коллективное бессознательное" решило брать только Делфи и все тут. Мой воспаленный молодой мозг не может просто так принять это за истину - нужны доводы. Ибо всяк сюда входящий их сможет быстро обработать в голове с помощью этой таблицы.

РоманВТ
10.02.2014, 21:07
Виктор тут спорить бесполезно , нужны веские доводы такие как фото фильтров камазовских после 3000км (чтоб визуально все запечатлили его необходимость, чем больше дерьма на нем окажется тем больше стата фильтра будет:icon_biggrin:)
а то что чем больше фильтров тем лучше это понятно - вот водные фильтры вообще из 3-х катриджей состоят (грубая средняя и мелкая ячейка)
Лично мне кажется что предыдущий владелец твоего авто знал не по наслышке про качество башкирской нефти и нефтеперегонных заводов башкирии. лет 5 назад дерьма в их топливе было немеряно. тоже относится к татарской нефти и соответственно качеству топлива оттуда.
ещё боле расскажу что приходилось в с конца 90-х в татарстан ездить к родственникам жены , так по приезду оттуда свечи или долго чистились или просто выкидывались. вот таким гамном там нас заправляли.

vitteoz
10.02.2014, 21:31
Виктор тут спорить бесполезно...
Кто спорит, я спорю? Всего лишь пробираюсь к истине :)
Как только поменяю фильтры - зафотаю. А это будет уже скоро (неделя-две).

vitteoz
18.03.2014, 20:16
Товарищи! После поездки на ЮГ забыл привезти фильтры для обещанных фото препарирования....
Упаковал, замотал, загерметизировал, чтобы салон не испачкать... и забыл привезти... обидно не то слово.. Но они лежат. Ждут. :)

Тем не менее, после проведенного ТО-120 и замены фильтров топливных (двух камазовских и родного) выявлено следующее:
в фильтре камазовском на дне был осадок - смесь воды и ржавчины в 2 сантиметра. В фильтре родном таковой осадок отсутствовал.

Уточню - этот фильтр у меня стоит колбами вниз (как на рисунке ниже) в непосредственной близости к баку.
3707

Похоже, что ржа эта от цистерн перевозчиков и хранения бензина, которую без тонкой фильтрации гонят через бензоколонку к нам в бак...

LAVR
18.03.2014, 20:33
...Похоже, что ржа эта от цистерн перевозчиков и хранения бензина, которую без тонкой фильтрации гонят через бензоколонку к нам в бак...
...не похоже, а точно ржа...при разборе оригинала на его фильтровочной бумаге тоже были замечены тёмно-буро-серые разводы задержанных микрочастиц.
http://s019.radikal.ru/i643/1403/4b/e063dee5f869.jpg (http://www.radikal.ru)

пробег фильтра 15000 км..

РоманВТ
18.03.2014, 21:45
у меня тож фильтр лежит старый , надо както его тоже препарировать на обозрение

LAVR
18.03.2014, 22:38
у меня тож фильтр лежит старый , надо както его тоже препарировать на обозрение
пробег на нем укажи только, когда его "внутренности" покажешь...
на фото выше - пробег фильтра 15000 км...

РоманВТ
19.03.2014, 18:29
http://file-up.net/big_4f99681c4fca2033f520140319172414.jpghttp://file-up.net/big_4d8253c264850ddbf220140319172502.jpg
я на нем проехал 13000км , и до меня судя по сервисной книжке 17000км

LAVR
19.03.2014, 18:59
....я на нем проехал 13000км , и до меня судя по сервисной книжке 17000км
Смотрю на твой ТФ на свой и удивляюсь- он у меня грязнее выглядит, чем твой, хотя пробег в два раза меньше.. Хотя посмотрел другие фото своего ТФ, с других ракурсов, просто я самой грязной стороной его повернул... Но все равно получается загрязненность почти одинаковая....

РоманВТ
19.03.2014, 19:57
Смотрю на твой ТФ на свой и удивляюсь- он у меня грязнее выглядит, чем твой, хотя пробег в два раза меньше.. Хотя посмотрел другие фото своего ТФ, с других ракурсов, просто я самой грязной стороной его повернул... Но все равно получается загрязненность почти одинаковая....
предыдущий хозяин тож брезговал на заправках типа татнефть заправляться, чеки с бп у него валялись. я только лукойл экто дизель евро5+ 150 грам масла 2т на бак

LAVR
02.06.2014, 09:15
Может вопрос не новый, но тем не менее спрошу (уточнения ради)
Всем хорошо известен топливный фильтр Delfi HDF-924 применяемый в наших машинах как аналогом оригинального SSY ТФ, а вообще то по сути являющимся ОРИГИНАЛЬНЫМ для нашей топливной аппаратуры, только без логотипа SSY.

Так вот, нашел тут намедни информацию, что есть фильтр Delfi HDF-924Е. Как видно появился дополнительный индекс Е.
Похожи они как один в один, только надпись "Е", вызывает смущение. Грешным делом подумалось про китайскую подделку, т.к на одном из сайтов увидел, что на коробке была наклейка с китайскими иероглифами.
http://s43.radikal.ru/i101/1406/c3/61ecf093be37.jpg
Но погуглив этот вопрос наткнулся на английский сайт, где продаются эти два фильтра, но цена последнего в ДВА раз меньше первого. Была найдена информация, что Delfi HDF-924Е, это ЭКОНОМ вариант фильтра Delfi HDF-924.
http://www.dieselpartsdirect.co.uk/search.php?q=HDF924&search=
"This is the ECONOMY version of the HDF924 it contains less filtration media and therefore has a shorter service life.
One of Delphi's most popular Fuel Filter with many applications.", что означает "Это эконом-вариант HDF924 содержит меньше, средства фильтрации и, таким образом, имеет короткий срок службы.
Один из Delphi самых популярных топливный фильтр с многочисленными приложениями. "
т.е. бумаги фильтровочой там меньше, в том и экономия.
Короткий срок службы? Если HDF924 для наших условий эксплуатации рассчитан на 20 ткм по регламенту, многие меняют раз в 10 ткм, то вопрос- насколько короче этот срок эксплуатации HDF924Е относительно просто HDF924?

может как раз он на 10-15 ткм и рассчитан?

Самое интересное , что некоторые интернет-магазины у нас и продают его как аналог оригинала на наши машины, но естественно никаких пояснений нет про индекс "Е"

ПС: но это европа, там все не так , как у нас...

einor
02.06.2014, 10:20
В официальном каталоге запчастей дельфи этот Е-фильтр отсутствует. Это настораживает. Ну ее нафиг, такую экономию :biggrin:

LAVR
02.06.2014, 10:36
В официальном каталоге запчастей дельфи этот Е-фильтр отсутствует. Это настораживает. Ну ее нафиг, такую экономию :biggrin:
скинь каталог , пжста!

einor
02.06.2014, 11:08
Он онлайн http://delphicat.com/WebForms/frmDelphiHome.aspx

LAVR
02.06.2014, 11:19
Он онлайн http://delphicat.com/WebForms/frmDelphiHome.aspx

вводить модель машины, тип и год выпуска
выдает 924 и 925

А вообще как пробить 924Е фильтр- выпускается ли он в принципе компанией Delphi?

einor
02.06.2014, 11:26
А вообще как пробить 924Е фильтр- выпускается ли он в принципе компанией Delphi?

Чуть ниже строка "Part Enquiry", туда можно номер запчасти вбивать, если есть он ее найдет. 924Е не находит...

Garris
02.06.2014, 12:06
Тут http://fordclub.org/phpBB3/viewtopic.php?f=44&t=9467&hilit=924%D0%95&start=1515#p140930 белорусские коллеги потрошили такой фильтр.
Чуда как всегда не произошло.

Фильтрующий элемент стоит такой же как и в польском фильтроне, при разрыве фильтрующего элемента просто бумага, в оригинальном фильтре присутствует синтетическое волокно и калибровочное отверстие тут явно больше 3 мм.

LAVR
02.06.2014, 17:49
Тут http://fordclub.org/phpBB3/viewtopic.php?f=44&t=9467&hilit=924%D0%95&start=1515#p140930 белорусские коллеги потрошили такой фильтр.
Чуда как всегда не произошло.

Фильтрующий элемент стоит такой же как и в польском фильтроне, при разрыве фильтрующего элемента просто бумага, в оригинальном фильтре присутствует синтетическое волокно и калибровочное отверстие тут явно больше 3 мм.
Спасибо за инфу!
....тут наверное аффтор того поста имел ввиду 3 мк.
Хотя о каких 3 мк речь, если Дэлфи -фильтр максимальный допуск 5 мк? или я не прав?
Но в любом случае Эконом вариант "Е" не подходит...

vitteoz
03.06.2014, 08:06
Приведу скрины с официального e-каталога.
Это результаты при входе в каталог под страной Россия:
по запросу марки и года HDF924Е отсутствует. по прямому запросу кода HDF924Е отсутствует в каталоге
4213 4214
при входе в каталог под страной Великобритания:
по запросу марки и года HDF924Е отсутствует. по прямому запросу кода HDF924Е отсутствует в каталоге
4215 4216

с другой стороны, есть файлик http://am-br.delphi.com/pdf/global/parts/cat_filtros_2013.pdf на бразильском сайте delphi
В котором напротив актиона, кайрона и рекстона стоит фильтр с индексом Е (страница 20).

Если погуглить на .com'овском гугле, очень много утверждений, что это некая бюджетная версия. Никаких ссылок на оф. сайтах делфи не нашел.
Но есть ссылка на сообщение на кайрон клане: http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/3488-zamena-toplivnogo-filtra-cherez-10000-km/page__view__findpost__p__218931
Цитата:

The difference between the Hdf924 and Hdf924e is that the Hdf924 is for use without the water sensor and the Hdf924e is with the sensor
Разница между HDF924 и HDF924E в том, что HDF924 предназначен для использования без датчика воды а HDF924E с датчиком.

PS. Я последний раз брал фильтр HDF924 за 950 р через zzap.ru.

einor
03.06.2014, 10:45
Разница между HDF924 и HDF924E в том, что HDF924 предназначен для использования без датчика воды а HDF924E с датчиком

Всегда думал, чть 925 под датчик, а 924 под пробку...

охотник
03.06.2014, 10:49
Всегда думал, чть 925 под датчик, а 924 под пробку...
Алексей, и правильно думал.:yes:

LAVR
03.06.2014, 17:33
Так за два дня и не появилась ясность в понимании: Е-фильтр рассчитан на какой ресурс по пробегу? Мнения и факты разнятся. Единственно, что совпадает , так это его характеристика , как "эконом" варианта штатного 924-го, где количество фильтровочной бумаги меньше относительно стандартного фильтра. Отсюда и цена меньше, чем на просто 924. Смутило, что на КК-форуме в переводе характеристик 924Е- фильтра написано, что он идет под датчик наличия воды. Всегда под датчик шел 925 фильтр, о чем Алексей и Андрей написали.
Смущает утверждение ( сам искал на офф сайте он- лайн каталога) , что на офф сайте Delphi, данный Е- фильтр не " бьется", а это важный аргумент в определении целесообразности его использования...

vitteoz
04.06.2014, 11:58
Всегда под датчик шел 925 фильтр, о чем Алексей и Андрей написали.
Согласен. меня тоже смущает достоверность того, ЧТО написано про датчик в 924Е и в 924. Нужно обратить внимание на то, что пишут такие утверждения не на оф.сайте, а на сайтах "купи-продай".

Смущает утверждение ( сам искал на офф сайте он- лайн каталога) , что на офф сайте Delphi, данный Е- фильтр не " бьется", а это важный аргумент в определении целесообразности его использования...
Согласен. Тем не менее я дал ссылку на PDF файлик, размещенный на оф.сайте DELPHI по региону Бразилия. я в ступоре пока.

LAVR
04.06.2014, 12:25
...... Тем не менее я дал ссылку на PDF файлик, размещенный на оф.сайте DELPHI по региону Бразилия. я в ступоре пока.

то же удивляет сей момент. в таком же ступоре.

einor
04.06.2014, 13:59
Насчет наличия фильтра в регионе "Бразилия" у меня только одна версия:
Очень часто для подобных стран типа ЮАР, Бразилии, Тайланда производители автомобилей поставляют дефорсированные аналоги моторов. Они имеют допуск к использованию низкокачественного топлива, там отсутствуют катализаторы, часто стоит другая топливная аппаратура и установлена другая версия ПО (то, что здесь называется доместик). Соответственно иметь высококачественный и дорогой фильтр на таком моторе нет никакого смысла!
Для других стран подобные моторы не поставляются, из-за экологических ограничений, соответственно и применение подобных фильтров недопустимо, поскольку требуется более качественная фильтрация.

LAVR
04.06.2014, 14:44
Насчет наличия фильтра в регионе "Бразилия" у меня только одна версия:
Очень часто для подобных стран типа ЮАР, Бразилии, Тайланда производители автомобилей поставляют дефорсированные аналоги моторов. Они имеют допуск к использованию низкокачественного топлива, там отсутствуют катализаторы, часто стоит другая топливная аппаратура и установлена другая версия ПО (то, что здесь называется доместик). Соответственно иметь высококачественный и дорогой фильтр на таком моторе нет никакого смысла!
Для других стран подобные моторы не поставляются, из-за экологических ограничений, соответственно и применение подобных фильтров недопустимо, поскольку требуется более качественная фильтрация.

грамотно. спасибо.

PS: в общем надо внимательным быть - на некоторых сайтах (интернет-магазинах) продают под видом HDF924 фильтра его Е-вариант, но об этом узнаешь , если посмотреть на картинку товара (хорошо, если она есть на сайте) или упаковку и сам товар, получая его... Задавая вопрос, продавцы по не знанию или из умысла, говорят, что это мол европейский вариант, для нас подходящий...На самом деле - просто выгода, от того ,что в закупке этот фильтр в два раза меньше, а продавать его можно как оригинал Delphi HDF924, абсолютно не задумываясь над такими нюансами, как эконом вариант, что у него меньший ресурс, и вообще, подходит он нашим моторам или нет....

LAVR
19.06.2014, 22:58
...... а продавать его можно как оригинал Delphi HDF924, абсолютно не задумываясь над такими нюансами, как эконом вариант, что у него меньший ресурс, и вообще, подходит он нашим моторам или нет....

Сегодня был этому свидетелем ЛИЧНО, когда будучи в Москве приехал в один магазин, на сайте которого продавался ТФ HDF-924, по очень хорошей цене. Но, когда я попросил показать его, достав из коробки, то мне предложили именно HDF-924E фильтр!!! Потому он на сайте так "вкусно" и стоил! Собственно уже достав его из коробки во внешнем виде было что-то такое, от чего появилось чувство, что это НЕ ТО , что нужно! Что-то неуловимое в форме, или цвете корпуса..... Надпись DELPHI была не такой формы, не того шрифта, и располагалась не там, где у оригинала HDF924!!! ну и соответственно продавцы даже и не догадывались, что этот экземпляр не совсем то, что имеется под HDF924, о том , что это его ЭКОНОМ вариант, первый раз услышали; о том, что его нет в официальном каталоге DELPHI так же даже и не знали...
Поэтому еще раз внимательно смотрим на товар перед его приобретением....
ЗЫ: от покупки пришлось отказаться....

охотник
20.06.2014, 06:59
что это НЕ ТО , что нужно! Что-то неуловимое в форме, или цвете корпуса..... Надпись DELPHI была не такой формы, не того шрифта, и располагалась не там, где у оригинала HDF924!!! ну и соответственно продавцы даже и не догадывались, что этот экземпляр не совсем то, что имеется под HDF924, о том , что это его ЭКОНОМ вариант, первый раз услышали; о том, что его нет в официальном каталоге DELPHI так же даже и не знали...
Поэтому еще раз внимательно смотрим на товар перед его приобретением....
ЗЫ: от покупки пришлось отказаться....
ДЕШЕВЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.

EvgenP
21.10.2014, 19:50
Парни, подскажите плиз, наши фильтра вынимаются с обоймой "лёгким" нажатием на внутреннюю круглую кнопку-замок? Я до этого постоянно болт под звёздочку Торкс-20 откручивал. А тут на морозе не хочется чего-нибудь сломать. У нас -17 с ветром, а морда Родиона до сих пор не закрыта. Докатался на летней солярке - запарафинило напрочь, только на холостых молотит. Хотел сначала керосином промыть эти фильтра, испугался загубить опять топливную. Теперь придётся на лето оставить комплект 925 + картридж Стендайн ФМ100.

LAVR
21.10.2014, 20:20
Все правильно , можно вынуть с обоймой-кронштейном, только я отверткой поджимаю серединный фиксатор - кнопку.

EvgenP
22.10.2014, 02:10
Уже иду пробовать снимать:morning1:

EvgenP
22.10.2014, 19:00
я отверткой поджимаю серединный фиксатор - кнопку.
Удобнее оказалось сверху поддеть защёлку отвёрткой "-", попутно помогая снизу другой рукой. Непродуманное крепление, на мой взгляд. У меня на праворукой Ниссан Ларго снизу фильтр висел, так я на него носок шерстяной одел и отрезом пластиковой бутылки нахлобучил, а через горлышко штекер датчика воды застегнул и ему хоть бы хны. До -50 ездил по безлюдным местам (от меня до Сургута 600 км напрямую через месторождения) и никаких антигелей не знал. Буду кумекать с подогревом сепара, коль так зима нежданно нагрянула.

Казаков
15.12.2014, 06:59
Мужики привет, а почему кода нет на Фильтр топливный?
вот что смог увидеть на форуме------
- оригинал СЙ - ............ от 3000 р
- Дельфи 924 (малый D резьбы)/925 (большой D резьбы под датчик) (1600- 1800руб)

---- а кода то почему нету? или я чего то не догоняю?

РоманВТ
15.12.2014, 09:58
Мужики привет, а почему кода нет на Фильтр топливный?
вот что смог увидеть на форуме------
- оригинал СЙ - ............ от 3000 р
- Дельфи 924 (малый D резьбы)/925 (большой D резьбы под датчик) (1600- 1800руб)

---- а кода то почему нету? или я чего то не догоняю?

такое дело вот даже фото с каталога где в коробке санг ёнг лежит фильтр делфи....
так как он оф поставщик фильтра ...и ещё многих деталей
никто не хочет за тару с наклейкой санг ёнг платить лишних 1500-2000руб.

http://www.ssangyong.pro/catalog/img/part/6650921301.jpg


но если есть такое желание переплатить то пожалуйста http://www.ssangyong. (http://www.ssangyong.pro/catalog/rodius/2/2/31/)

Казаков
15.12.2014, 14:36
Рома спасибо! в очередной раз выручаешь!
Щас делаю заказ в автодоке на другую машину и на всякий случай сразу хочу заказать фильтр, т.к. после моего ( гемора с чеком) мне пришлось у официалов сразу и поменять фильтр, и он выкатился мне в 4рубля с заменой, так что щас лучьше пусть у меня в гараже будет.

EvgenP
15.12.2014, 15:34
Может в отдельную тему за фильтра перенести? Сегодня щупал израильские Бош 0986AF8086 и Fram PS10672, так они тяжеленькие по сравнению с нашими Дэлфи, и пропускная способность те же 2 микрона. Народ у нас в деревне на них катается, потому как они в наличии в магазине лежат. А я лучше подожду посылочку или от Охотника, или сразу с Кореи.

РоманВТ
15.12.2014, 19:01
Может в отдельную тему за фильтра перенести?.

Жень лисапед давно изобретен http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=296 и ты там последнее время больше всех писал

Юрий С
16.12.2014, 11:57
Может в отдельную тему за фильтра перенести? Сегодня щупал израильские Бош 0986AF8086 и Fram PS10672, так они тяжеленькие по сравнению с нашими Дэлфи, и пропускная способность те же 2 микрона. .
Вот где Вы нашли фильтрацию в 2 мкр? Для автомобильных дизелей, фильтрация всегда была 5 мкр. Сколько всего уже про это было разговоров.

Nikolaich
16.12.2014, 12:20
так что щас лучьше пусть у меня в гараже будет.
Такие вещи зимой не в гараже, а в багажнике держать нужно! (темболее у вас в Новосибе.)
Фильтр может запарафинится в любой момент, всё зависит от качества топлива.
Пускать на прямую минуя фильтр опасно, а так 15 минут (пусть даже на морозе) и вы сможете добраться до места.

Nikolaich
16.12.2014, 12:55
производители автомобилей поставляют дефорсированные аналоги моторов. Они имеют допуск к использованию низкокачественного топлива, там отсутствуют катализаторы, часто стоит другая топливная аппаратура и установлена другая версия ПО
Я может чего не знаю, за что сильно извиняюсь... но дизеля на сколько я знаю не дефорсируют.
Это привилегия бензиновых моторов.


(то, что здесь называется доместик).
Да, есть такая программа в мозгах наших машин, но кроме как за экологичность она не за что не отвечает. Она рассчитана для внутреннего (от латин. domesticus - домашний) рынка продаж авто.


Соответственно иметь высококачественный и дорогой фильтр на таком моторе нет никакого смысла!
Для других стран подобные моторы не поставляются, из-за экологических ограничений, соответственно и применение подобных фильтров недопустимо, поскольку требуется более качественная фильтрация.
Моторы думаю везде одинаковые.
Качество и технические требования к топливу у них выше наших (серы и парафина в них гораздо меньше), вот за счёт этого они могут себе позволить сэкономить на качестве фильтрующих элементов.
Ну и цене соответственно.
ИМХО конечно...

Казаков
30.01.2015, 12:55
Рома спасибо! в очередной раз выручаешь!
Щас делаю заказ в автодоке на другую машину и на всякий случай сразу хочу заказать фильтр, т.к. после моего ( гемора с чеком) мне пришлось у официалов сразу и поменять фильтр, и он выкатился мне в 4рубля с заменой, так что щас лучьше пусть у меня в гараже будет.

Видимо был в запаре, и подумал только спустя время, а почему же я не взял свой запарафиненый фильтр?? ведь он еще и 10тысяч не отбегал, и при этом официалы мне его сами и не вернули, хотя обычно они возвращают все детали.... :nea:

и еще в прошлый раз видимо я так и не заказал себе фильтр, за то сейчас вместе с натяжной станцией заказал DELPHI HDF925 обошелся на сегодня в 1950р (фильтр вроде верно заказал?)

Nikolaich
30.01.2015, 13:01
а почему же я не взял свой запарафиненый фильтр?? ведь он еще и 10тысяч не отбегал.

Да не жалейте вы...
Как показывает практика, эти фильтры уже не эффективны.
Да, можно разморозить и высушить, но только в экстренных случаях если нет сменного и вам нужно куда то доехать.
Лучше пользуйтесь антигелями.

Казаков
30.01.2015, 14:34
спасибо николаич, успокоил ))
а по второму?

охотник
30.01.2015, 14:39
Правильный фильтр!

Nikolaich
30.01.2015, 14:53
Правильный фильтр!

Ну тут Андрей уже ответил...

лебедь
30.01.2015, 15:04
через какой пробег топлевный фильтор надо менять?

РоманВТ
30.01.2015, 15:16
через какой пробег топлевный фильтор надо менять?

"топлЕвный фильтОр" надо менять через 30ткм по инструкции. а при плохом топливе много чаще

вообще рекомендую скачать (руководство пользователя и сервис мануал)пока висят :
https://yadi.sk/d/fYFgCwPXU2y23
https://yadi.sk/d/L9UrGS0OU2WBB
много простых вопросов отпадет само собой

лебедь
30.01.2015, 15:33
а я менял как масло 10ткм. Хотя в книжке 15ткм замена в движке написана. У од в магазине видил орегенальное масло санёнг, производитель лукоил. Стоит на него переходить? просто лукоил быстро жидким становица.

Казаков
30.01.2015, 16:11
Правильный фильтр!

Спасибо!

LAVR
30.01.2015, 23:34
через какой пробег топлевный фильтор надо менять?


а я менял как масло 10ткм. Хотя в книжке 15ткм замена в движке написана. У од в магазине видил орегенальное масло санёнг, производитель лукоил. Стоит на него переходить? просто лукоил быстро жидким становица.

Чтоб отвечать на поставленные вопросы надо хотя бы знать какая машина у тебя, товарищ!
подпись пропиши!
Спрашиваешь в теме про дизельные моторы, а пишешь, что по книжке масло менять надо раз в 15 тыс.. а этот интервал для бензиновых моторов, а там смена ТФ по своему регламенту...
Так машЫЫЫн то какой? -)

лебедь
31.01.2015, 07:25
актеон спорт 2л дизель. Я по сервисной книжки смотрел в табличке замена масел. Там так было.

лебедь
31.01.2015, 07:51
Чтоб отвечать на поставленные вопросы надо хотя бы знать какая машина у тебя, товарищ!
подпись пропиши!
Спрашиваешь в теме про дизельные моторы, а пишешь, что по книжке масло менять надо раз в 15 тыс.. а этот интервал для бензиновых моторов, а там смена ТФ по своему регламенту...
Так машЫЫЫн то какой? -)

А что с самим маслом?

РоманВТ
31.01.2015, 08:22
актеон спорт 2л дизель. Я по сервисной книжки смотрел в табличке замена масел. Там так было.

это не правда .смотри внимательней
**
**
https://file-up.net/big_c3b2c4f1a8cf018e3e20150131073629.jpg
**
http://www.ssangyong-irbis.ru/images/service/manual/servicebook.pdf
**
и вообще Лёха вы бы всё-таки скачали мануалы и почитали на досуге,
тогда многие , извиняюсь глупые , вопросы отпали бы сами собой.
**
масло еще не многие пробовали , кто пробовал не пожалел , сам хочу попробовать когда кастрол у меня закончится (ещё две канистры в гараже)

лебедь
31.01.2015, 09:51
надо будит скачать, праблемка только в том, что 90% времени я захожу с телефона, а он неосилит.

ПатриотЪ
28.02.2015, 00:16
Я правильно понимаю, что разница между фильтрами Delphi 924 и 925 только в датчике? Для XVT нужен без датчика?

Mack
28.02.2015, 09:49
Я правильно понимаю, что разница между фильтрами Delphi 924 и 925 только в датчике? Для XVT нужен без датчика?

Олег, если на вашей машине датчик воды стоит на сепараторе, ТФ будет без датчика.

LAVR
28.02.2015, 10:04
Я правильно понимаю, что разница между фильтрами Delphi 924 и 925 только в датчике? ..
Правильно.

.... Для XVT нужен без датчика?
Кирилл ответил->>>>

Олег, если на вашей машине датчик воды стоит на сепараторе, ТФ будет без датчика.
Но 925-й можно смело поставить и вместо 924.
Почему? Потому что на 925-м снизу вместо датчика стоит заглушка, которую в твоем случае откручивать не надо, а проверить ее затяжку, чтоб топливо не потекло, после установки.
вот 925http://e-autoshop.ru/philtr-toplivnyj-dsl-delphi-hdf925-2098.html
а вот 924 http://e-autoshop.ru/philtr-toplivnyj-dsl-delphi-hdf924-321.html

На машинах, где нет ВО, а датчик стоит на фильтре, на 925-м эту заглушку снимают и вместо не устанавливают датчик.

ПатриотЪ
28.03.2015, 01:11
Олег, если на вашей машине датчик воды стоит на сепараторе, ТФ будет без датчика.

Благодарю.
смотрю у Охотника фильтры по 2тыс.руб. Мне зарядили почти 5 тысяч. Нужно ехать к Андрею за расходниками. Хотя, не знаю, есть ли смысл сейчас ехать из-за сохранения гарантии, если SY сворачивает свой бизнес. Интересно, будут ли дилеры исполнять свои обязательства по гарантии?

Rostik
28.03.2015, 07:13
Я машину взял 30000 пробега и ТО 45 уже делал в КАРСИ, если что вылезло бы а в доказухи с официалами играть не хочу.

РоманВТ
19.08.2015, 19:22
https://file-up.net/big_b19942a52ae465c6de20150819192038.jpg

https://file-up.net/big_1c47621115dff5afba20150819192114.jpg
препарировал очередной фильтр. картина таже . 90% заправка лукойл

driver
19.08.2015, 19:58
Вывод:что лукойл что газпром,все из одной бочки

vitteoz
20.08.2015, 15:40
https://file-up.net/big_b19942a52ae465c6de20150819192038.jpg

https://file-up.net/big_1c47621115dff5afba20150819192114.jpg
препарировал очередной фильтр. картина таже . 90% заправка лукойл


Вывод:что лукойл что газпром,все из одной бочки

интересно было бы посмотреть на препарированный фильтр в Европе, Штатах и в Корее, ну или еще в какой нить "цивильной" стране.
Было бы что обсуждать.
Не пойму, что не нравится в черном фильтре?
Хотите чтобы он был белым? - Это возможно в двух вариантах:
а. фильтр не фильтрует,
б. Топливо супер чистое - что невозможно на мой взгляд априори. Это тогда должны быть бензовозы (дизелевозы) с бочками из нержавейки как минимум или вообще из пластика. И при этом заливка должна производится в вакуумной камере, где нет ни ветра, ни пыли и т.п.

На мой взгляд - если фильтр слегка черный, то это показатель, что он выполняет свою функцию.
Если он супер черный - то надо его чаще менять. Надо отталкиваться от реалий.
И еще момент: цена дизеля у нас несравненно меньше, чем в других странах...
http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.VdXYifntmko
http://ru.globalpetrolprices.com/diesel_prices/

Цена у нас на топливо я считаю не очень большая. Нормальная. Т.к. нужно все таки учитывать размер транспортной системы нефти и продуктов (я про территории), в т.ч. удаленность мест добычи от места потребления.

KITT
20.08.2015, 15:45
Буквально скоро-скоро буду делать у себя очередное ТО - тоже распилю фильтр и покажу. Причем у меня их вроде несколько старых уже в гараже лежит

РоманВТ
20.08.2015, 15:50
я просто выложил фото...без намеков и т.д..... ( до этого прошлый фильтр выкладывал пост 76 ) . а какой он должен быть действительно при суперчистой солярке никто не знает.
***
**
забавно другое : он чернеет возле нижней и верхней торцевых пластиковых деталей а в середине чистый !!!!!
такое ощущение что пластик разлагается от топлива и пачкает бумагу . а топливо к этому не имеет отношения

vitteoz
20.08.2015, 16:30
И бюджет страны у нас хоть и состоит из большой доли углеводородов, но все же...
http://ruxpert.ru/images/b/bd/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%BD% D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83% D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%82%D1%80%D 0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0.jp g
http://ruxpert.ru/images/8/83/%D0%A3%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0 %B2_%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1% 8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B 6%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8 %D0%B8_1999-2011.png

и напоследок неплохая динамика
http://ruxpert.ru/images/c/c4/Syr_neft.jpg

P.S. Извините, вырвалось. Вчера как раз на конференции выступал в Новатеке. Актуально для меня :)
Я все это написал не для того, чтобы наехать, обидеть или т.п. Просто хочется, что бы мы все всё понимали. И не было каких то истерик по поводу качества топлива, которое у нас производят. Имеет смысл смотреть на картину под несколькими углами и учитывать все, а также изучать факты.
Если кто-то найдет фильтр в разрезе из европы или штатов - выложите, пжлста, очень интересно.

vitteoz
20.08.2015, 16:46
И вот еще интересная статья
http://www.zr.ru/content/articles/134437-masla_klassa_sl_smazat_po-russki/
думаю таких статей можно найти и больше

Juristy
07.09.2015, 20:37
А как определить 924Е по внешним признакам от 924? В экзисте стоит по вкусной цене, как бы не нарваться на не нужное

LAVR
07.09.2015, 20:47
А как определить 924Е по внешним признакам от 924? В экзисте стоит по вкусной цене, как бы не нарваться на не нужное

на нем нанесена маркировка 924Е
на коробке написано 924Е, плюс последний раз когда видел его воочию, на коробке были нанесены иероглифы, как тут на фото (страница №3 данной темы)
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=296&page=3&p=60182&viewfull=1#post60182
в целом , если ты постоянно видел и пользовал 924, то взяв 924Е фильтр почувствуешь, что что-то не то в нем, чуйка подскажет...корпус какой-то не такой, что ли..

РоманВТ
07.09.2015, 20:55
только что поменял топливный делфи 925. и сразу на следующую замену взял BOSCH 0 450 906 508 пока цена хорошая. с виду железяка добротная , испанская , не русифицированая

LAVR
07.09.2015, 20:57
только что поменял топливный делфи 925. и сразу на следующую замену взял BOSCH 0 450 906 508 пока цена хорошая
...у меня в запасе пока еще Делфи 924... чего-то менять марку пока не собираюсь..

EvgenP
07.09.2015, 21:01
взял BOSCH с виду железяка добротная , испанская
Поздравляю с зеркальным "пробегом" сообщений на форуме 2222! Точно испанская, а не израильская? Видел такие на Кайроне соседа.

РоманВТ
07.09.2015, 21:02
Поздравляю с зеркальным "пробегом" сообщений на форуме 2222! Точно испанская, а не израильская? Видел такие на Кайроне соседа.

испанская точна

LAVR
07.09.2015, 21:12
В экзисте стоит по вкусной цене, как бы не нарваться на не нужное
что-то вкусной цены не наблюдаю в экзисте. :icon_scratch:а какая она была то?

Juristy
08.09.2015, 11:02
1000 р.

Mack
08.09.2015, 11:34
1000 р.

HDF924E показывает --- штук --- рублей

LAVR
08.09.2015, 19:18
1000 р.

HDF924E показывает --- штук --- рублей
ага!)) именно, показывает, что --- шт и --- цена!
посмотрел на Zzap.ru. - так там начало ценника от 1389 руб за HDF-924, но по опыту заказа на этом сайте и покупки знаю, что можно нарваться при получении на 924Е, т.к. продавцы не указывают эту "Е" на сайте, считая, что он и есть оригинал (или технично умалчивают спецом). Очень удивляются, когда им говоришь , что это не совсем ТО, что они указали))

vitteoz
11.09.2015, 22:37
что-то вкусной цены не наблюдаю в экзисте. :icon_scratch:а какая она была то?

Может мне повезло? :) В коробке было 100% то что написано. уже стоит в машине.
6556

РоманВТ
11.09.2015, 23:50
Может мне повезло? :) В коробке было 100% то что написано. уже стоит в машине.
6556

у меня в ексисте это удовольствие стоит 1800р

LAVR
11.09.2015, 23:51
Может мне повезло? :) В коробке было 100% то что написано. уже стоит в машине.

это было уже давно и не по курсу доллара ныне))

у меня в ексисте это удовольствие стоит 1800р

у мнУ ... тоже

Juristy
13.09.2015, 20:30
у меня сейчас стоит 1 386,04 р.

Mack
13.09.2015, 20:41
у меня сейчас стоит 1 386,04 р.

Александр, Опт-2 стоит?)

HDF924 - 1.386,04 р.
HDF925 - 1.472,42 р.

Juristy
13.09.2015, 20:53
VIP

Mack
13.09.2015, 20:57
VIP

какой-то странный у меня Опт-2, цена такая же как VIP

Juristy
13.09.2015, 21:24
Это их не единственный косяк

Juristy
13.09.2015, 21:26
Так опт2 круче vipa
А почему мой ценник как у Вас я хз, у Вас должно быть дешевле

LAVR
29.10.2015, 20:25
В связи с нестабильно большИм курсом СКВ, перешел на замену ТФ раз в 15 тыс.км..вместо раз в 10 тыс , как было еще 1,5 года назад...

РоманВТ
29.10.2015, 20:32
В связи с нестабильно большИм курсом СКВ, перешел на замену ТФ раз в 15 тыс.км..вместо раз в 10 тыс , как было еще 1,5 года назад...

в связи с инструкцией меняю тф раз в 25-30ткм

LAVR
29.10.2015, 20:35
в связи с инструкцией меняю тф раз в 25-30ткм

инструкция предписывает раз в 20 ткм:pardon:

VDV
29.10.2015, 20:51
пофиг, меняю тогда же , когда и масло....не такой уж и дорогой

РоманВТ
29.10.2015, 20:57
инструкция предписывает раз в 20 ткм:pardon:
я не читал мануал рекса . но в моём мануале чёрным по серому написано на стр 8
http://s017.radikal.ru/i403/1510/0a/2f9cc52ee00a.jpg (http://radikal.ru/big/bbdd8327cf1a473890074c7667929ebc)

пофиг, меняю тогда же , когда и масло....не такой уж и дорогой
а это сколько в рублях ?

VDV
29.10.2015, 21:01
1700, раз в год не накладно, но учитывая наш дизель...

РоманВТ
29.10.2015, 21:18
1700, раз в год не накладно, но учитывая наш дизель...

я свой пару раз вскрывал после 30ткм...... ни какого криминала не обнаружил в нем

LAVR
29.10.2015, 21:31
С
я не читал мануал рекса . но в моём мануале чёрным по серому написано....
Странно, одинаковые моторы, а написано про регламент замены ТФ в разных мануалах разные сроки ... Хз что такое...

РоманВТ
29.10.2015, 22:01
С
Странно, одинаковые моторы, а написано про регламент замены ТФ в разных мануалах разные сроки ... Хз что такое...

вот из сервис мануала рекса
http://s017.radikal.ru/i439/1510/2e/b3b7d4ee1c4d.jpg (http://radikal.ru/big/c0c92d18d2754d6d8bbda686dbcc1a6f)
истина где то рядом:mosking:

LAVR
29.10.2015, 22:07
Ром , просьба, скинь в личку ссылку на этот мануал!

Самое интересное, но в сервисной книжке написано- раз в 20000 км, а в РЭ - (для ЕС) написано раз в 30000 км, но!!!->>> но общие требования как ни странно гласят раз в 25 тыс км... точно! истина где-то рядом!))
http://s019.radikal.ru/i623/1510/5b/088e6f54cd49.jpg
http://i081.radikal.ru/1510/3b/a15a77cd264c.jpg (http://radikal.ru/big/9df0b5ec944343d4aade02eca33706c3)

ЗЫ: просто для России идет перестраховка - ВО воткнули , регламент смены уменьшили...поправка на наши "особые" условия...:pardon:

РоманВТ
29.10.2015, 22:14
Ром , просьба, скинь в личку ссылку на этот мануал!

хз где ссылка . ща выложу на диск и скину....

LAVR
29.10.2015, 22:27
хз где ссылка . ща выложу на диск и скину....

Получено! :JC_ThankYou:

стас.а.м
05.12.2015, 04:58
привет всем хочу не много рассказать про то через сколько я меняю фильтра .прочитав этот монолог кто и сколько прошел на фильтрах я честно говоря в шоке . у меня кайрон дизель .ручка . так вот топлевный я ставлю алко от таракана 2.9 дизель меняю через 5ты воздушный парцмал через 5ты .и это не дорого а на оригиналы я забил ещё года два с половиной назат .пробег мой сейчас больше 130000ты .так что каждому своё .камута форсы менять а камута просто фильтор

LAVR
05.12.2015, 05:05
Бюджет таракановско ТФ сколько? Не пять же копеек?

LAVR
05.12.2015, 05:09
....прочитав ....кто и сколько прошел на фильтрах я честно говоря в шоке .

От чего в шоке то? Поясни!

стас.а.м
05.12.2015, 05:38
это просто можно сравнить дэлфи и таракановский алко

стас.а.м
05.12.2015, 05:38
от пробегов не меняя фильтра

LAVR
05.12.2015, 06:14
это просто можно сравнить дэлфи и таракановский алко

Думается так, что стоимость двух твоих алко от таракана ( беру расчёт на пробег и замену раз в 10 тыскм) как раз буде почти равна стоимости одного оригинала делфи.! И нафига такие эксперименты?! Это иллюзия, что делается что то лучше(имхо). А воздушное меняешь раз в 5 тыков: ты что по пескам и пустыням ездишь? Или стоимости неоригинального ВФ КОПЕЕЧНАя что ли? Как раз таки оригинал ВФ стоит совсем небольших то денег!И менять его можно и считаю нужно разбив 10 тык, и ЭТО В ТРИ РАЗА чаще, чем требует регламент..Зачем тогда эта частота?:(

РоманВТ
05.12.2015, 08:38
Думается так, что стоимость двух твоих алко от таракана ( беру расчёт на пробег и замену раз в 10 тыскм) как раз буде почти равна стоимости одного оригинала делфи.! И нафига такие эксперименты?! Это иллюзия, что делается что то лучше(имхо). А воздушное меняешь раз в 5 тыков: ты что по пескам и пустыням ездишь? Или стоимости неоригинального ВФ КОПЕЕЧНАя что ли? Как раз таки оригинал ВФ стоит совсем небольших то денег!И менять его можно и считаю нужно разбив 10 тык, и ЭТО В ТРИ РАЗА чаще, чем требует регламент..Зачем тогда эта частота?:(

ALCO-filter - немецкая фирма, основанная в декабре 1990 г., специализируется на выпуске масляных, топливных и воздушных фильтров, основное производство располагается на Кипре. В 1997 г. были открыты дополнительные складские помещение в Германии. Сайт компании содержит в себе онлайновый каталог продукции компании

AlcoSP-1263 Фильтр топливный, без датчика
.
552,00 р.
***
тут какой то не правильный диалог идет :
если фильтр гавно - меняем через 5 тыщ.
если хороший то по мануалу через 30 тыщ.
товарищи если фильтр гавно то фильтруемый элемент гавно . и достаточно 1 раз налить гавно на заправке чтобы оно прошло в тнвд и форсы через гавёный фильтр

Томич_882
05.12.2015, 08:47
Как-то странно звучит: таракановский алко ....

У таракана 2,9 стоит топливная Делфи. Так что и фильтр там тоже должен быть Дэлфи...

алко - дубликат? Ну тогда он не таракановский - а сам по себе....... ну так и для СЙ полноне родных заменителей.....

Пы.Сы. Сам с удовольствием владел тараканом (2,5) четыре года....

Juristy
05.12.2015, 09:05
стас.а.м, сам дурак (шутка) :grin:

не к чему эти эксперименты с топливной, выгодой это назвать нельзя, так игра с огнем

РоманВТ
05.12.2015, 11:33
Как-то странно звучит: таракановский алко ....

У таракана 2,9 стоит топливная Делфи. . 31395-H1952 - забейте в екзисте
оригинал от таракаши стоит 6900руб. туда же идет и наш делфи 925-924
а этот за 522 заменитель :wacko3:

LAVR
05.12.2015, 13:48
...
товарищи если фильтр гавно то фильтруемый элемент гавно . и достаточно 1 раз налить гавно на заправке чтобы оно прошло в тнвд и форсы через гавёный фильтр
О чем, собственно, и РЕЧЬ!!!:good: Не думаю , что в фильтре за 550 рэ, который в три раза дешевле стОит оригинального (ну это грубо, можно и в 2,5 раза найти), ВСЕ как у оригинального! на чем то производитель экономит!! 100%! это как в фильтре 924Е, к описании которого производитель черным по белому говорит, что это эконом вариант, и ресурс у него меньше!

поэтому согласен с мнением коллеги:-

....не к чему эти эксперименты с топливной, выгодой это назвать нельзя, так игра с огнем

Sергей
06.12.2015, 09:27
ALCO-filter - немецкая фирма, основанная в декабре 1990 г., специализируется на выпуске масляных, топливных и воздушных фильтров, основное производство располагается на Кипре.

На Кипре народ производство открывает не для качества товара, а для извлечения наибольшей прибыли. Офшор он и в Африке офшор.

РоманВТ
06.12.2015, 09:37
На Кипре народ производство открывает
сильно сказано.....
кстати как там у вас..... напряженка с эл. энергией разрешается ?
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2725&highlight=крымчане

Майдан
07.12.2015, 11:04
Всё думал куда запостить. Вроде тема про ТО и про фильтр. Хотелось бы услышать мнение форумчан по такому вопросу. Приезжаете вы на ТО, в том числе с заменой топливного фильтра. При этой самой замене, каким то образом при снятии-установке (два шурупа открутить) убивается крышка фильтра (начинает сосать воздух), машинка после сборки перестаёт работать, не держит холостые и глохнет. Вердикт мастера замена крышки фильтра (считай фильтра в сборе) так как отдельно крышка не продаётся. Вопрос, кто за замену фильтра в сборе, который был исправен до ТО должен платить?

охотник
07.12.2015, 11:55
Приветствую, Юрий!
Попробую я ответить по этой ситуации.
Топливный фильтр на Вашем автомобиле совмещен с водоотделителем и насосом ручной подкачки топлива.
Рекомендованная замена через 20000 км - картридж, через 60000 км фильтр в сборе.
На практике - ручной насос сделан очень хлипким и перестает работать примерно на 40-60 тыс км, поэтому и идет замена фильтра в сборе, что собственно и рекомендует производитель.
В Вашем случаи : насос "заклинило" и он не работал. О чем Вас сразу и поставили Вас в известность, так как наполнение корпуса фильтра топливом происходит именно этим насосом. Попытка "реанимировать" работу насоса не увенчалась успехом. Так что в Вашем случае - замена фильтра в сборе единственный вариант.

Майдан
07.12.2015, 12:15
Привет, Андрей, как ресурс ручного насоса может быть 40-60 000 , если я им ни разу не пользовался? То, что видел я-это ему просто открутили пасатижами "хлипкую" голову.

охотник
07.12.2015, 13:30
"Закисание" насоса больше происходит даже не столько из-за "ресурса качков " насосом сколько из-за времени, а Вашему фильтру уже 3 года.
И " открутили пасатижами "хлипкую" голову" уже после того когда Вам показали, что насос неисправен и мастер пытался спасти "спасти" насос и разработать механизм.

стас.а.м
08.12.2015, 15:10
31395-H1952 - забейте в екзисте
оригинал от таракаши стоит 6900руб. туда же идет и наш делфи 925-924
а этот за 522 заменитель :wacko3:

привет всем я написал лишь о том как я эксплуатирую свой кайрон дизель и через сколько я меняю фильтра топлевный и воздушный .потому что это мой автомобиль он у меня с октября 2012 года и пробег сегодня ровно 134000 ты .так шо кому шо а мне дороже свой авто

Juristy
08.12.2015, 15:23
ну если дороже, то ставь делфи или оригинал

РоманВТ
08.12.2015, 15:50
сегодня ровно 134000 ты .так шо кому шо а мне дороже свой авто
где заправляешься ? проблемы с форсунками были ? не пробовал препарировать фильтр , что там внутри после эксплуатации ?

стас.а.м
08.12.2015, 16:03
нет. проблем нет стопливной а зправляюсь на башнефти и присадки не использую .вот такая мля машина у меня .если бы я менял фильтра через 15т 20т х-ен бы он при таком режиме работы протянул .я лучше топлевную поберегу

стас.а.м
08.12.2015, 16:13
а вообще есть такой сайт дезелис я от туда очень много взял для себя на заметку .там про всё. через сколько масло менять и фильтра .там один грамотный сказал .если хочешь что бы дизель работал сократи то в два раза

стас.а.м
08.12.2015, 16:18
завтра напишу что я ставлю .какие фильтра .а там дёшево или дорого эт вам решать

стас.а.м
18.12.2015, 11:37
первый фильтр алко SP1263. или второй фиамовский FP5614 'это топлевные.воздушный на двигатель партс мал PAD014 .масленный партс мал PBD006 . времени не было написать . это всё что я изпользую

охотник
18.12.2015, 11:59
первый фильтр алко SP1263. или второй фиамовский FP5614 'это топлевные.
Сильно рискуете с топливной системой...
Вы фильтрующую способность этих фильтров знаете?

LAVR
18.12.2015, 12:07
первый фильтр алко SP1263. или второй фиамовский FP5614 'это топлевные.воздушный на двигатель партс мал PAD014 .масленный партс мал PBD006 . времени не было написать . это всё что я изпользую

Понятно! Машина Кайрон? или родиус? ты б хоть написал в подписи!
В масляном фильтре в комплект входят медные колечки? или нет?
На счет фильтров фиаам (италия, м.б.франция, чехия, австрия) и алко (германия,м.б. тк.к произврдство на кипре) - я бы лично ОЧЧЕнь подумал, устанавливать их иль нет..(имхо)

Игорь51
18.12.2015, 16:22
Каждому свое.

Lexa_v
19.12.2015, 01:30
Каждому свое.

Эт даа. А потом... ааааа! помогииите!
Как год назад, у Андрея в сервисе видел двух деятелей, только топливную наладили типо позавчера, они опять притащились, ребята из бака слили... такой желтой соляры (как печное топливо) с песком, я давно не видел.

охотник
19.12.2015, 07:03
[QUOTE=LAVR;11398
В масляном фильтре в комплект входят медные колечки? или нет?
[/QUOTE]
Не входит.

стас.а.м
19.12.2015, 11:30
машина кайрон дизель .сегодня 135 350ты.накатал извините .просто из головы вылетело .написать про машину.и ни чем я не рискую весь этот пробег я накатал на этих фильтрах

стас.а.м
19.12.2015, 11:32
Сильно рискуете с топливной системой...
Вы фильтрующую способность этих фильтров знаете?

ни чем я не рискую .рискует тот кто по 15-20 ты на них накатывает

стас.а.м
19.12.2015, 11:36
Понятно! Машина Кайрон? или родиус? ты б хоть написал в подписи!
В масляном фильтре в комплект входят медные колечки? или нет?
На счет фильтров фиаам (италия, м.б.франция, чехия, австрия) и алко (германия,м.б. тк.к произврдство на кипре) - я бы лично ОЧЧЕнь подумал, устанавливать их иль нет..(имхо)

вы пока думайте а я ездить буду .у меня кайрон дизель купил 18 октября 2012года пробег уже 135 350ты

охотник
19.12.2015, 12:07
вы пока думайте а я ездить буду .у меня кайрон дизель купил 18 октября 2012года пробег уже 135 350ты
Я Вам пока такую подпись и сделал:
"кайрон дизель купил 18 октября 2012года пробег уже 135 350"

Если не понравится, то измените.

LAVR
21.12.2015, 12:08
....прочитав этот монолог кто и сколько прошел на фильтрах я честно говоря в шоке . ..... так вот топлевный я...меняю через 5тыс, воздушный через 5ты .и это не дорого а на оригиналы я забил ещё года два с половиной назад.....
Думаешь, что когда некоторые меняют ТФ раз в 100 тыскм мы не в шоке?

а вообще есть такой сайт дезелист ...я от туда очень много взял для себя ...там один грамотный сказал ,если хочешь что бы дизель работал сократи то в два раза
срок замены по регламенту ТФ раз/20тыскм, воздушного-раз/30 тыскм...Если руководствоваться словами грамотного дизелиста, то сократив интервалы в два раза получаем: ТФ раз/10 тыскм, воздушный раз/15тыскм, а как правило кто сокращает сроки замены, ВФ меняет раз в 10тыскм, на каждом ТО.
Ты же вААще все сократил до минимума

.. так вот топлевный я...меняю через 5тыс, воздушный через 5ты .и это не дорого , а на оригиналы я забил ещё года два с половиной назад.....
Оригинал для меня ЭТО SsangYong-овский фильтр, аналогом которого является ДЕЛФИ НDF-924. переплачивать за шильдик SSY тоже не имею желания, поэтому покупаю оригинальный фильтр для топливной аппаратуры.
Менять ТФ через 5 тыс не вижу смысла, даже если этот ТФ неоригинал... Если ты пользуешься неоригинальными ТФ

первый фильтр алко SP1263. или второй фиамовский FP5614 'это топлевные.воздушный на двигатель партс мал PAD014 ....
то несколько противоречишь своему заявлению про сайт дизелист, ты сократил интервал замены ТФ не в два , а четыре раза...В чем смысл? считаешь, что делаешь лучше для топливной, или экономишь на стоимости ТФ? не знаю, спорно все это...при стоимости неоригинала в 700-800 руб, ты тратишь около 3000 руб в переводе на сервисный интервал 20 тыс км. При всем при этом HDF-924, оригинал, тот что рекомендует ставить производитель топливной аппаратуры, стоит около1800 рублей, его менять можно раз в 10 тыс км...
Про фильтрующую способность фильтров Алко и Фиаам в сравнении с HDF-924 даже говорить не хочу, сравнение не в пользу первых.

ЗЫ: хорошо, что машина пробежала 135 тыс, и дай бог чтоб не было никаких проблем по топливной в будущем. просто и не редки другие случаи, противоположные твоему: выхода из строя форсунок и топливной в целом из-за установки неоригинального фильтра, в т.ч. у ОД. и интервал замены тут не при чем. Причем ТУТ качество самого фильтра...

стас.а.м
22.12.2015, 12:13
Думаешь, что когда некоторые меняют ТФ раз в 100 тыскм мы не в шоке?

срок замены по регламенту ТФ раз/20тыскм, воздушного-раз/30 тыскм...Если руководствоваться словами грамотного дизелиста, то сократив интервалы в два раза получаем: ТФ раз/10 тыскм, воздушный раз/15тыскм, а как правило кто сокращает сроки замены, ВФ меняет раз в 10тыскм, на каждом ТО.
Ты же вААще все сократил до минимума

Оригинал для меня ЭТО SsangYong-овский фильтр, аналогом которого является ДЕЛФИ НDF-924. переплачивать за шильдик SSY тоже не имею желания, поэтому покупаю оригинальный фильтр для топливной аппаратуры.
Менять ТФ через 5 тыс не вижу смысла, даже если этот ТФ неоригинал... Если ты пользуешься неоригинальными ТФ

то несколько противоречишь своему заявлению про сайт дизелист, ты сократил интервал замены ТФ не в два , а четыре раза...В чем смысл? считаешь, что делаешь лучше для топливной, или экономишь на стоимости ТФ? не знаю, спорно все это...при стоимости неоригинала в 700-800 руб, ты тратишь около 3000 руб в переводе на сервисный интервал 20 тыс км. При всем при этом HDF-924, оригинал, тот что рекомендует ставить производитель топливной аппаратуры, стоит около1800 рублей, его менять можно раз в 10 тыс км...
Про фильтрующую способность фильтров Алко и Фиаам в сравнении с HDF-924 даже говорить не хочу, сравнение не в пользу первых.

ЗЫ: хорошо, что машина пробежала 135 тыс, и дай бог чтоб не было никаких проблем по топливной в будущем. просто и не редки другие случаи, противоположные твоему: выхода из строя форсунок и топливной в целом из-за установки неоригинального фильтра, в т.ч. у ОД. и интервал замены тут не при чем. Причем ТУТ качество самого фильтра...
привет всем .но я то ежю и не( жужу)масло в двигателе всегда свежее а филтор всегда чистый воздушный тоже чистый .что ещё нужно для хорошей работы машины .я вам написал о том как я эксплуатирую свой дизельный кайрон и до сих пор расход салярки у меня на том же уровне что и был .то бишь заливаю 50л и проезжаю на этом 570-580 км по городу вот так .а каму что и во сколько менять эт уже личное дело каждого . да спасибо за подпись сам не сообразил

LAVR
22.12.2015, 12:30
Езди и не жужжи дальше!:icon_salut:
ЗЫ: появился вопрос по поводу масляного фильтра!

....масло в двигателе всегда свежее а филтор всегда чистый воздушный тоже чистый ....

что такое в твоем понимании фильтр всегда чистый? масляный фильтр на дизеле не должен быть чистый по определению! иль я что не так понял?

стас.а.м
22.12.2015, 14:15
Езди и не жужжи дальше!:icon_salut:
ЗЫ: появился вопрос по поводу масляного фильтра!


что такое в твоем понимании фильтр всегда чистый? масляный фильтр на дизеле не должен быть чистый по определению! иль я что не так понял?

возьми да сравни масло после 10ты и тот же фильтр или поле 5-6 ты и увидишь разница в чём . а так же воздушный глянь после 25ты. я регламент не соблюдаю у меня свой регламет

LAVR
22.12.2015, 14:18
возьми да сравни масло после 10ты и тот же фильтр или поле 5-6 ты и увидишь разница в чём .
в чем?
на дизельном моторе УЖЕ через тыщщу км масло темное и хрен отличишь, сколько ты на нем ездил: тыщщу или 10...Это называется моющие свойства самого масла..если масло на дизеле не темнеет - хреновое масло это(( как то так...

стас.а.м
22.12.2015, 16:07
в чем?
на дизельном моторе УЖЕ через тыщщу км масло темное и хрен отличишь, сколько ты на нем ездил: тыщщу или 10...Это называется моющие свойства самого масла..если масло на дизеле не темнеет - хреновое масло это(( как то так... согласен но после 5-6 ты оно ещё масло а после 10ты оно уже не масло когда встал вопрос через сколько менять масло и фильтр я просидел в инете двое суток в прямом и переносном смысле и какое лить мне масло в свой дизель что бы оно работало и двигатель не гримел

Juristy
22.12.2015, 16:31
согласен но после 5-6 ты оно ещё масло а после 10ты оно уже не масло когда встал вопрос через сколько менять масло и фильтр я просидел в инете двое суток в прямом и переносном смысле и какое лить мне масло в свой дизель что бы оно работало и двигатель не гримел

и какое же это масло?

LAVR
22.12.2015, 16:34
Ух! давайте продолжим про масло в теме про масла! я-за!

Juristy
22.12.2015, 16:50
Олег, я просто желаю получить ответ от него ... если потом перенесут в нужную тему я не против!
Мне всегда интересно мнение таких людей

Nikolaich
22.12.2015, 17:05
и какое лить мне масло в свой дизель что бы оно работало и двигатель не гримел

Залей MOBIL 0w40 не палёный и полирни "Супротеком".
Будет счастье и тебе и твоему движку!

стас.а.м
23.12.2015, 06:29
Залей MOBIL 0w40 не палёный и полирни "Супротеком".
Будет счастье и тебе и твоему движку! не я ни чем не полирую .я ежу на зике 5в30 семи синтетик 5000 для дизеля почти с новья вот и не гремит да чуть не забыл меняю его через 6000 ты

Lexa_v
28.12.2015, 11:49
"Закисание" насоса больше происходит даже не столько из-за "ресурса качков " насосом сколько из-за времени, а Вашему фильтру уже 3 года.
И " открутили пасатижами "хлипкую" голову" уже после того когда Вам показали, что насос неисправен и мастер пытался спасти "спасти" насос и разработать механизм.

С такой же ерундой столкнулся, заменил фильтр, все ок, откручивать насос, а он не поднимается, аж стопор пластмассовый выскочил, труханул, что может потечь, аккуратно вернул на место, на пятом запуске, двигатель завелся, все нормально, из под насоса не давит топливо.
Вот такая фигня, а ведь на первой замене рукой открутил.
124800 пробег.

LAVR
12.05.2016, 21:28
Сегодня была эпопея с топливным фильтром . Но все по порядку.
Приехал в Карси выяснять почему стал гореть и не гаснуть "чек" на приборке... Сначала загорался и гас со временем после выкл/вкл зажигания и вновь запуска двигателя ... Но перед праздниками загорелся и не гаснет , собака такая ... В довершении ко всему на одном из поворотов в городе на перекрёстке при сбросе газа мотор как бы захлебнулся, как будто кратковременная нехватка топлива прошла... Ещё обратил внимание на тот факт, что ощущалось явное ограничение крутящего момента на больших скоростях. Проявлялось в том, что вяло разгонялась и ускорялась машина на высоких оборотах , выше 2500...В общем поехал сегодня выяснять что к чему.
На диагностике выявили ошибки Р1148, Р1253,Р1254, Р0108- "суповой" набор ошибок потнарушению давления в топливной рампе... А так же на ХХ выявили , что давление в рампе ниже рассчетного ЭБУ: рассчетное 250 бар, фактическое падало до 230-240 бар. При подгазовке и сбросе газа наблюдался провал фактического давления (мгновенного) вплоть до 230 , а один раз упало аж до 180 бар... При подгазовке отработка давления проходила вроде нормально, но напрягало то, что возникало при сбросе газа...
Предшествовало всему этому следующие события, происходившие с машиной: 5 тысяч км тому назад сделал ТО. С заменой топливного фильтра. Ездил четыре тысячи и все вроде бы было нормально. Но тут случился трабл с клапаном топливного бака и последующая его замена. При этом приехал на замену с топливом на минимуме по ДУТ-у, топливный бак снимали, но не до конца , а сняли с креплений и наклонив его подвели под него треногу. В таком полунаклоненном положении его и оставили. Может быть на дне бака взболтали какую-то взвесь, не знаю.. Но после замены клапана, а это было 28 апреля, через некоторое время начал замечать как загорается "чек" при условиях ускорения для обгона , когда нажимал резко и длительное время на падаль газа.. Началось это повторю чуть больше тысячи км назад.. И вот перед праздниками "чек" загорелся очередной раз и больше не гас после вышеописанных манипуляций... Так и проездил все вторые майские праздники с горящим чеком...
В общем после небольшого консилиума в Карси предположили , что вероятней дело в ТФ, во что я до последнеготнего не верил, ссылаясь на то , что он почти новый (5 тыкм всего наездил). Второе и крайне неприятное, чтотэто могло быть дело и в ТНВД.... решили: 1. Слить ВО и посмотреть содержимое ёмкости, куда будут сливать. Слили- все нормально , криминала не обнаружено. 2. Решили проверить может не хватает производительности клапана топливного бака и из-за этого в нем создаётся избыток разряжения, поэтому идёт мгновенные паления давления в рампе... Открыли крышку горловины топливного бака и провели измерения давления при работающем двигателе при разной нагрузке. Ничегошеньки не поменялось, все осталось по старому. 3. Тогда решили заменить ТФ И ПОВТОРТЬ ВСЕ ИЗМЕРЕНИЯ. Деваться уж было некуда и я согласился. На заведённом двигателе на ХХ сразу стало понятно, что изменив в лучшую сторону. После подгазовке мгновенные значения давления в рампе приходили к расчётным и не было провала вниз ниже установленного ЭБУ. Так и должно Было быть!!! То есть замена фильтра помогла! Вывод, что фильтр не пропускал нормально топливо, и если при педалировании педалью газа ещё хватало давления, то при сбросе газа топлива в рампе не хватало!!! Подтвердили эту теорию на пробной проездке с подключённым сканером... Все было нормально, чек не появлялся, хоть и поддавал интенсивное ускорение машине, хоть по прямой , хоть в под"ем.
Стал думать- за проехавшие после замены клапана 1000 км заправлялся в полный бак два раза на Лукойле... То что на этой заправке заправляюс всегда на протяжении 6 лет давало уверенность в её качестве, но тот факт , что фильтр загадился за эти же 1000 км приводило в уныние... Либо нарвался на некачественный слив топлива, либо что- то все таки из бака поднялось и загадило почти что новый фильтр при замере клапана ТБ..
Вот такие дела/ размышления .
В завершении скажу, что проехал уже 150 км, в том числе 100 км по трассе, с обгонами, ускорениями , тошниловкой в пробках/ обгонах на коротких участках дороги- все в порядке, чека нет..
Описал все так подробно- может кому пригодится на будущее.

РоманВТ
12.05.2016, 22:37
Описал все так подробно- может кому пригодится на будущее.

Спрашиваю повторно: препарацию фильтру сделал ? де фото загаженности ?

LAVR
12.05.2016, 22:43
Спрашиваю повторно: препарацию фильтру сделал ? де фото загаженности ?

Как повторно? А где первый раз спрашивал?:-!) нет не делал(пока) , сегодня некогда было. Как нибудь потом... А че покажет эта препарация? Ну грязный будет, нуу и что!? Забитость микронов то мы ж не рассмотрим! Важно то, что после смены ТФ давление в рампе восстановилось...

РоманВТ
12.05.2016, 23:10
Как повторно? А где первый раз спрашивал?:-!) нет не делал(пока) ..

http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=3724&p=129109#post129109
пост 10 , 11 .
правильный диагноз -90% успешного ремонта!!!
я полагаю что дело было в механических воздействиях в баке ..а не в топливе . фильтру за спасение форсунок отдельная благодарность:icon_cheers:

LAVR
13.05.2016, 20:02
/// . фильтру за спасение форсунок отдельная благодарность:icon_cheers:

наверное прав , фильтр справился со своей работой...!! сегодня весь день без "чека", ездил и наслаждался легкостью машины в движении во всех режимах..:-)):to_become_senile::icon_thumright:

LAVR
14.05.2016, 12:42
Вскрыл фильтр...скажу кратко - вид кошмарный.. . Я такого состояния ещё не видел. В довершении ко всему гофрированная фильтр-бумага была покороблена и близка к надрыву в месте своего крепления к пластиковым крышкам внутри фильтра..
Мда, с... Фото позже , когда буду дома..

LAVR
14.05.2016, 14:46
Фото

Вид фильтра (на стружку не обращаем внимания-результат распила ножовкой)
http://s019.radikal.ru/i616/1605/0f/6ba4442b9690.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1605/af/b2742b097afc.jpg

с другой стороны
http://s017.radikal.ru/i421/1605/3f/d3a747e3f9d2.jpghttp://s016.radikal.ru/i337/1605/8f/5d20c7c78191.jpg

По кругу он "ржавой" наружности
и внутри тоже
http://s017.radikal.ru/i438/1605/a0/6faf55f4c399.jpghttp://s020.radikal.ru/i717/1605/02/7da5b5597a75.jpg

Когда разобрал , вылилось из колбы небольшой количество ДТ, потом сам решил "выдавить" ДТ из фильтровальной бумаги, посмотреть какого оно цвета . Вот что получилось. Мрак одним словом
http://s012.radikal.ru/i319/1605/3e/974bd624177d.jpghttp://s009.radikal.ru/i308/1605/7a/1b62d0879bea.jpg

Рыжего цвета жидкость...
Для сравнения вид фильтров, коих разобрал немало, но вид их куда был более приличен (хоть и пробеги на них 15-20 тыс км)
Хотя бы вот: Оригинал от SSY, но тот же Делфи924(пробег 15 или 20 тыс км) и Фрамм9451(пробег 15 тыс км)
http://s019.radikal.ru/i634/1605/dc/b06d446b54bf.jpg (http://radikal.ru/big/1b4379c9cd3c41cca4d7f11e85cb09d7)

На что я нарвался-остается догадываться...или заправка - "гоммоновская", попал на слив или на остатки в танке, или это та "шняга" которая пошла из топливного бака, когда его снимали/наклоняли при замене клапана......

В любом случае фильтр загажен наглухо, но справился со своей задачей защиты топливной аппаратуры и пал в неравной схватке... Его даже покоробило внутри стакана, наверно от того , что была плохая проходимость сквозь него ДТ под нагрузкой (в движении машины на повышенных оборотах)..Такое чувство, что его как будто скрутило вокруг своей оси!!!.... А верхний край бумажного картриджа начал понемногу отслаиваться в месте своего приклеивания к пластиковой крышке(видна полоска серого клеевого слоя)..

Еще раз подтвердилось - лучше оригинальный фильтр ставить. Даже думать не хочется как бы в такой ситуации повел бы себя неоригинал...

охотник
14.05.2016, 14:46
Ну и где ты заправился таким топливом?

LAVR
14.05.2016, 14:49
Ну и где ты заправился таким топливом?
За тысячу км, что прошло с замены клапана - заправлялся два раза на Лукойле...что рядом с Обнинском....
Всегда там заправлялся...

охотник
14.05.2016, 15:02
Я бы с заменой клапана это бы никак не связывал!!!

driver
14.05.2016, 19:56
Возможно дело и не в топливе,а в чем оно храниться,и как обслуживают резервуары,а ни как ,только бренды меняют,а бочки после мазута,и из них же евро 5 продают

LAVR
14.05.2016, 20:04
Я бы с заменой клапана это бы никак не связывал!!!

Да я с самой заменой это и не связываю. От того момента как мне поменяли клапан ( я же приехал специально с топливом на минимуме, горела лампа резерва) мне пришлось сделать две полные "под горлышко" заправки (проверял как держит клапан) и в один из этих разов я получается влетел. Раз пять вскрывал до этого фильтры , первый раз такое вижу как на последнем! Спасибо вам , что убедили в замене фильтра, хотя логически рассуждая к этому мы и пришли, а оттуда ТНВД "хотели под списание" ... Тьфу три раза, что пронесло :-)

РоманВТ
14.05.2016, 20:25
теперь ещё и фильтр с собой на дальняк возить ?

EvgenP
14.05.2016, 20:40
Олег, последние присадки Тотек не разбодяживаешь предварительно в отдельной таре, а сразу в бак плескаешь? Не могло оно сразу в магистраль поступить и закупорить эти 2 мкр? У меня старая привычка химичить 3-в-1 или 2-в-1 переболтать, а только потом лью эту бормотуху.
ПыСы. Фильтр фрам не боялся пользовать? На вид как туалетный папир:wacko2:

LAVR
14.05.2016, 21:12
теперь ещё и фильтр с собой на дальняк возить ?

а как же!! без этого никак! теперь то точно!

LAVR
14.05.2016, 21:23
Олег, последние присадки Тотек не разбодяживаешь предварительно в отдельной таре, а сразу в бак плескаешь? Не могло оно сразу в магистраль поступить и закупорить эти 2 мкр? У меня старая привычка химичить 3-в-1 или 2-в-1 переболтать, а только потом лью эту бормотуху.
Да ну!!:no2:...как же оно могло попасть сразу в магистраль? плескаю в бак под пистолет заправочный! сразу струей пистолетной и идет процесс разбалтывания при попадании в бак...


....ПыСы. Фильтр фрам не боялся пользовать? На вид как туалетный папир:wacko2:
А я знал!??:4eb06: его мне на ТО-20 официалы вкорячили, без спроса, и как оригинал..СцУки такие:aggressive: хорошо, ничего не случилось после этого, да и засран он был не так как мой последний...Но именно с тех пор и стал привозить официалам СВОИ расходники, и хрен бы они мне дали купить что у них...
а еще один раз запороли мне фильтр неправильно поставив шланги от ВО и напора на ТНВД, перепутали их местами.. с ВО поставили на центральный штуцер, а на ТНВД поставили на крайний. ....клоуны, как дать бы им .. :punish: и тогда меня и рекса пронесло мимо неприятностей....
Да и в это раз пронесло, только "мины" ложатся все рядом и рядом!:JC_thinking::674946:

Lexa_v
17.05.2016, 13:25
Офигеть фильтр, у мну он после 30 ткм и то чище.

LAVR
17.05.2016, 17:23
Офигеть фильтр, у мну он после 30 ткм и то чище.

После замены фильтра полет нормальный .... . Как подумаю , что могло "порвать" фильтр - становиться не по себе... Надо теперь фильтр в запасе заиметь ...

LAVR
04.06.2016, 17:24
После замены фильтра полет нормальный .... . Как подумаю , что могло "порвать" фильтр - становиться не по себе... Надо теперь фильтр в запасе заиметь ...
После вышеописанных событий, связанных с причиной замены ТФ и чтобы как-то оперативно понимать что же за топливо поступает в топливную систему двигателя, сделал себе сегодня "систему визуализации".:blush2:
В участок от насоса ручной подкачки до водоотделителя был "внедрен" прозрачный фильтр-сетка для ДТ , закрепленный при помощи пары хомутиков.... Теперь всегда можно посмотреть что же за "муть" поступает в Топливный фильтр..
ЗЫ: после подкачки ручным насосом в "индикаторе" увидел черные точечки (взвесь) , находящиеся в ДТ, которые дальше сетки фильтра не проходили...
http://s017.radikal.ru/i424/1606/0d/6f02286973bb.jpghttp://s018.radikal.ru/i510/1606/d8/a38c2072be30.jpghttp://s017.radikal.ru/i419/1606/16/6c6580d47f34.jpg

ЗЫ зЫ: идея не моя, увидел и решил воспользоваться..

Rostik
04.06.2016, 18:19
Если фильтр многоразовый (разборный) то вариант хороший.

LAVR
04.06.2016, 18:46
Если фильтр многоразовый (разборный) то вариант хороший.

а в чем проблема , если он неразборный? Не вижу проблем один открутить и выкинуть, другой вставить..)) 70 рублей и все...

Rostik
04.06.2016, 19:23
а в чем проблема , если он неразборный? Не вижу проблем один открутить и выкинуть, другой вставить..)) 70 рублей и все...

Проблем нет! Мне многоразовый больше нравицца.

driver
04.06.2016, 21:00
А мне нравиться, насколько его хватит, может побольше нужно поставить

LAVR
04.06.2016, 21:23
! Мне многоразовый больше нравицца.

А многоразовый фильтр- это как ?:wacko2: вытащил внутреннюю часть, прополоскал и вставил обратно!? Это ж не водопровод! :Alex_01:

Lexa_v
04.06.2016, 22:20
А мне нравиться, насколько его хватит, может побольше нужно поставить

Саш, у фильтра ячейка крупная только для песка, т.е. фильтр грубой очистки получается, покупал такой и ставили на диз. уаз, на нормальное время его хватит и можно сразу 10 шт. купить, стоит копейки )))))

Игорь51
05.06.2016, 19:07
Алексей,а на какое нормальное время?Если хотя бы тысяч на 5,то это более-менее нормальноа если на 1-2 тыков,то пожалуй я так точно буду забывать смотреть на него.Хотя и понимаю,что все зависит от АЗС.

LAVR
05.06.2016, 19:56
....то пожалуй я так точно буду забывать смотреть на него.Хотя и понимаю,что все зависит от АЗС.

Братишка, а как же осмотр и проворачивание тех.средств с утра? :good::yes:

Lexa_v
06.06.2016, 10:23
Алексей,а на какое нормальное время?Если хотя бы тысяч на 5,то это более-менее нормальноа если на 1-2 тыков,то пожалуй я так точно буду забывать смотреть на него.Хотя и понимаю,что все зависит от АЗС.

Игорь, вот именно, что и от АЗС много зависит, УАЗ - мужа сестры моей ездит совсем не в Мск, ТНК соляркой питается и ничего страшного. И под капот заглядывать-это правильно ))))
Тысяч на 5 его точно хватит.

РоманВТ
06.06.2016, 10:33
Тысяч на 5 его точно хватит.

20

Lexa_v
07.06.2016, 11:32
20

Роман, это я с учетом того, что человек может заправляется такой соляркой, которую соляркой нельзя назвать.
при мне деятель один, к Андрею на второй день приехал снова, с проблемами по топливной, я так понимаю дабы сэкономить он опять залился из канистры, соляркой разбавленной растительным маслом с песком, такого вида она в ббутылке была, когда ребята ее слили. ))))

LAVR
30.06.2016, 21:34
4 июня при пробеге около 249000 км установил фильтр-индикатор в линию подачи топлива перед ВО..

.....http://s017.radikal.ru/i419/1606/16/6c6580d47f34.jpg

Сегодня на очередной заправке на АЗС посмотрел состояние этого фильтра. После установки проехал с ним около 3000 км, сделал 5 заправок на полный бак.
Вот такой контрольный результат
http://s018.radikal.ru/i513/1606/7f/0f261f2b2130.jpg (http://radikal.ru/big/b7850fd7ce7d4fd8afb3d7721d828ccb)

Как видно на сетке образовался ровный слой рыжеватой шубы, так же видны крупнозернистые вкрапления...Мдя,с!! Судя по тому каким был основной фильтр после предыдущей замены, глядя на цвет осадка на фильтре-индикаторе, думаю, что пора менять "свою" АЗС.... За 3000 км, цвет осадка на сетке фильтра- не айс... :wacko2: такое ощущение, что в танках АЗС, где хранится ДТ, плавает элементарная ржавчина (т.е. сами танки "старые" и взвеси в топливе- это следы времени....)

РоманВТ
30.06.2016, 21:49
думаю, что пора менять "свою" АЗС....




заправлялся два раза на Лукойле...что рядом с Обнинском....
Всегда там заправлялся...
сегодня наблюдал печаль на лице владельца паждеро 3 . 3,2 дизель .... его ушатанную топливную добила заправка на татнефть ... при сливе с бака оказалось что на половину он заполнен антифризом...

LAVR
30.06.2016, 21:55
Перейду пока на "Шелл"... Буду наблюдать....запасной фильтр-сетку купил, при случае заменю....

Rostik
30.06.2016, 21:58
сегодня наблюдал печаль на лице владельца паждеро 3 . 3,2 дизель .... его ушатанную топливную добила заправка на татнефть ... при сливе с бака оказалось что на половину он заполнен антифризом...

Может прокладка головки гавкнула и через обратку в бак антифриз пошел?

Майдан
01.07.2016, 13:00
Перейду пока на "Шелл"... Буду наблюдать....запасной фильтр-сетку купил, при случае заменю....
Олег, А не может это быть осадком из твоего бака? Всё таки возраст у машинки приличный. ДА И ПЕРВЫЕ ТРАБЛЫ НАЧАЛИСЬ ПОСЛЕ СНЯТИЯ БАКА И ЗАМЕНЫ КЛАПАНА...

Juristy
01.07.2016, 14:59
Наврядли.
Знаю что Шао снимал у себя бак и ничего не обнаружил, думаю что аналогия здесь работает

Игорь51
01.07.2016, 19:17
Олег,братан,ты что не каждый день смотришь на этот фильтр-индикатор в подкапотном пространстве?А как же ежедневный осмотр и проворачивание?

EvgenP
01.07.2016, 19:54
Знаю что Шао снимал у себя бак и ничего не обнаружил
Пару раз я тоже свой бак для профилактики снимал и кроме льда ничего криминального не наблюдал. Бак ведь пластиковый, что с ним может статься?
По поводу заправок, пока в очереди толкусь и по нужде пассажиры сбегают, я успеваю справки навести за качество топлива. Язык до Киева доведёт! Особенно радует, когда слышишь, что хозяин заправки на каком-нибудь хай-люксе сам льёт сей продукт в свой бак. Пы.сы. брэндовые заправки побаиваюсь. Мне больше верится, что топливо с грузовиков, пройденное через обратку в разы чище их танков. А фильтр, он для этого у нас и стоит, чтобы оставшуюся гадость-примесь улавливать.

РоманВТ
01.07.2016, 20:03
Пы.сы. брэндовые заправки побаиваюсь. .

а какие не боишься?
http://oilnews.com.ua/uploads/media/photo/2016/04/06/186cb1e72602f9b76d9e85dd404fa4f99a04d599.jpg
такие ?

Rostik
01.07.2016, 20:06
Газ как и солярка капризная вещь в осенне- зимний период.