PDA

Просмотр полной версии : Багажники Amos. Предупреждение перед монтажем



brewster
04.07.2015, 08:37
Чтобы при съеме багажника не было потом вот настолько интересно, как на фото, очень всем рекомендую разобрать перед установкой их крепления и обильно смазать литолом. Думаю, касается не только Амосов. Мне пришлось отпиливать два крепления. Это не то, что бы сложно, но теперь покупать новый багажник.
http://img-fotki.yandex.ru/get/15555/5353708.f9/0_9b57d_76914718_orig.jpg

Родион
08.10.2015, 12:46
Сколько багажник простоял на авто? У меня такой же, два года стоит - проблем нет. Единственное НО: у них болты (что под заглушками) нужно крутить в обратную сторону. Т.е. чтобы снять багажник - надо закручивать, а чтобы поставить (закрепить, затянуть) - надо выкручивать болт. Я раз так накололся, чуть не сорвал шлицы на болтах и ключе, и думал тоже что заржавело все.

brewster
08.10.2015, 20:01
Я хорошо знаю про болты, т.к. не раз их снимал - я по-другому в гараж не влезаю, а бывает надо. Тем более что не все ж крепления закисли и часть я отвернул.
Багажник простоял год. В первые годы эксплуатации у меня тоже все хорошо снималось. Новые крепления промазал графиткой.

Гвоздь
10.12.2015, 07:43
Оф-топ. Потерял крутилку от креплений- шестигранник с дырочкой, покопался в запасах инструмента и нашёл в одном из наборов аналогичную биту, теперь с шуруповертом процесс снятия и установки бокса на занимает не более 5-7 минут. Но теперь спокойно не спиться, как представлю себе Пионэров снимающих мой бокс с двумя шуруповертами за 2 минуты:))
Пысы. Теперь сижу и думаю смазывать их или лучше мучаться с закисшими:))

brewster
10.12.2015, 10:06
Да ладно. Как показала практика, он и с ночёвкой снимается быстро :)

Гвоздь
10.12.2015, 17:09
Да ладно. Как показала практика, он и с ночёвкой снимается быстро :)

Ну против ночевки не попрешь:)))