PDA

Просмотр полной версии : Катафот в заднем бампере



Казаков
02.07.2015, 06:22
Друзья всем привет!
хочу задать вопрос по этим злощасным катафотам
8390208100 SSANGYONG Поворотник задний правый
8390108100 SSANGYONG Поворотник задний левый

Началось все с того, что когда я купил машину, один из катафот уже был на половину сломанным, почитав тут же форум нашел номерок и там же написано что левый и правый одинаковые, купил два левых и начав устанавливать понял что они разные немного, левый встал не много не по месту правый как влитой, поезди буквально пару месяцев обнаружил что левый катафот так же лопнул как и предыдущий и стекляшка красная на половину сломалась, мелочь но все таки, спустя не много времени также лопнул и второй.
После заказал уже как положено левый и правый, все чудо встало как по маслу! но опять месяцев через 5 все повторилось. связываю это с тем что раз в 1-2месяца я проезжаю по гравийке примерно 40км а там бывает такая (стиральная доска мама не горюй)

Итого сейчас мне пришли уже в третий раз катафоты буду ставить, вопрос-- кто нибудь с таким сталкивался? может как то решается этот вопрос? проклеить их или посадить через резиновые шайбы?
п.с. интересно что за год катафоты выросли в цене с 75р до 250р за штуку

Riddik066
02.07.2015, 09:00
У меня тоже правый лопнул и потерялся! Я взял старую фару от ваз 2106 вырезал красный кусочек и приклеил супер клеем. Вот уже 2 года прошло и всё нормально заметно только если приглядываться а с расстояния 2 метра вообще не заметно!

KITT
03.07.2015, 23:41
У меня не лопаются, до сих пор целы и ни разу не менял.
Тут на днях сильно боднул бампером столб, так катафот просто выпал. Успешно вставлен обратно!

LAVR
04.07.2015, 04:51
Тут на днях сильно боднул бампером столб, так катафот просто выпал. Успешно вставлен обратно!

Решил померяться со столбом кто из вас крепче?:-)

Казаков
05.07.2015, 04:03
Ну если у меня у одного такая проблема, значит виной тому гравийка.
в любом случае всем спасибо, про вырезанные стекляшки подумаю.

IceBerg
12.07.2016, 19:34
Не, походу грабля есть.... Хотя по какой дороге ходил мой не знаю.
У меня при покупке родика тоже левого катафота небыло.
Причем именно стекляшки. Вторая часть к которой приклеивается катафот на месте.
Заказал, по каталогу номер 8390108100 получился, установил не снимая бампера, благо есть возможность.
Пока катаюсь. Если отлетит, то на герметос потом поставлю :)

EvgenP
12.07.2016, 20:44
Хотя по какой дороге ходил мой не знаю)
Я месяц назад потерял по дороге в Воронеж свой правый. Не до него пока!

IceBerg
12.07.2016, 21:08
Весь с корпусом или только стекляшку?

EvgenP
13.07.2016, 07:20
Стекляшку. Тоже надо изготовить самостоятельно.