PDA

Просмотр полной версии : правила использования полного привода зимой



Игорь51
30.06.2015, 20:01
Ребята,может быть и не по сезону,но как говорится - готовь сани летом,а телегу зимой.Так вот хочу предложить темку для обсуждения как правильно(или как кто ездит)использовать ПП зимой.Мое личное мнение,что основной режим езды в зимнее время года это задний привод.Хотелось бы услышать мнение аксакалов.

Rostik
30.06.2015, 20:22
У тебя не полный привод?

SVT
30.06.2015, 20:35
Если под колёсами сухой асфальт,то привод задний. Если под колёсами снег или тем более лёд,то полный.

Rostik
30.06.2015, 20:40
На W, на автомате?

Механик
30.06.2015, 21:12
Ребята,может быть и не по сезону,но как говорится - готовь сани летом,а телегу зимой.Так вот хочу предложить темку для обсуждения как правильно(или как кто ездит)использовать ПП зимой.Мое личное мнение,что основной режим езды в зимнее время года это задний привод.Хотелось бы услышать мнение аксакалов.

Это тема,видимо,для владельцев Парт тайма? т.к. для ТОД и XVT вопрос неактуален:yes:

SVT
30.06.2015, 21:20
В начале темы человек рекомендует ездить зимой на заднем приводе,значит у него как и у меня Парт-тайм, а возможно какой то новый тип привода))).

лебедь
30.06.2015, 21:57
всем привет! я всегда на заднем езжу круглый год. Полный только перед полный опай включаю. За прошлую зиму в городе только один раз ездил на полном это 09.01.15 после 14ч.00м и то так легче с светофора было трогаться.

SVT
30.06.2015, 22:01
всем привет! я всегда на заднем езжу круглый год. Полный только перед полный опай включаю. За прошлую зиму в городе только один раз ездил на полном это 09.01.15 после 14ч.00м и то так легче с светофора было трогаться.
Россия не заканчивается за МКАДом...А я к примеру ПП почти не отключаю зимой...

Ника1601
30.06.2015, 22:58
а у меня ПП -круглый год.. И ничего, НРА)))

driver
01.07.2015, 05:48
Игорь,уточните какой у Вас привод,тод или...?

лебедь
01.07.2015, 06:51
Россия не заканчивается за МКАДом...А я к примеру ПП почти не отключаю зимой...

я и не говоря что заканчивается. Сам в волоколамский район в деревню зимой частенько езжу. Вот там за 5км до дома без пп не проехать особено последние 1,5км.

driver
01.07.2015, 07:04
Леш а куда конкретнее в Волоколамск?Моё гнездо от Лотошино 25 км,зимой когда еду,прошу у Господа Бога милости,чтобы до дома доехать,3.5 км,и это на XVT,где понижаек нэт,но господь милостлив!

лебедь
01.07.2015, 07:17
привет! Не доезжая волоколамска в чисмено а там до дома 15км от станции. А вот там на последних 5ти км без пп проехать в лучшем случие только туда, обратно в горочку невыдит.

боцман
01.07.2015, 13:01
Наверно нам Москвичам не понять за мкадников,ПП почти не нужен достаточно включить зимний режим старта и ты на коне. А пп нужен для покорения сугробов что бы припарковаться.

Игорь51
01.07.2015, 19:48
Отвечу сразу всем-у меня парт-тайм.Я почему задал этот вопрос - ведь задний привод плюс рама и так радиус задних колес меньше,а при использовании ПП будет еще меньше,да и всей трансмиссии не комильфо,т.к. практически работает на износ.Поэтому мне очень интересно кто и когда включает ПП.В 90-е по Москве я вааще перемещался на БЛ-ке,которая на морозе что целлофан.

driver
01.07.2015, 20:13
Правильно,идет износ,поэтому пользоваться пп только в тех случаях,когда он необходим,это снегопад,раскисшее поле,грунтовка.На гололеде с партаймом аккуратно,машина может превратиться в неуправляемых телегу,но если есть ESP уже легче,вот как то так.

dorf
01.07.2015, 20:40
Так у вас разговор ни к чему не приведёт. И превратится в известную тему о езде по обочине.
Всё ж зависит от состояния дороги, типа и размера резины, манеры езды, опыта в конце концов... а это уже индивидуально.
Можно и на лысой летней шоссейной резине (всесезонке) ездить зимой на заднем приводе в городе, где и реагенты сыпят и канализация подогревает, а можно и на АТшке (которая в общем то дубеет на морозе) по льду в пургу за МКАДом ехать.
Есть инструкция по эксплуатации авто (и в части ограничения скорости на ПП и в части типа дороги). Вот кто-то ею пользуется, а кто-то пренебрегает.

РоманВТ
01.07.2015, 23:10
основное правило - и опыт сын ошибок трудных.....
согласен с Михаилом. - когда не до жиру и на летней резине ездили всю зиму на копейке...на заднем приводе....жирком пообросли и полный привод был на всесезонках ... потом и отдельная резина зимняя появилась....и тд и тп...
**

универсальная 100%-я формула не существует.
у всех свои регионы у всех свои маршруты.... ( может только МКаДыши могут выработать единую стратегию так как по одному замкнутому кругу передвигаются..)

боцман
02.07.2015, 11:13
Согласен, в городе пп почти не нужен за исключением снегопада и не чищенных улиц. А вот за городом да в поле иле в лесу он как нельзя к стати, да и о панижайке вспомнишь.

Игорь51
02.07.2015, 19:30
У нас пошел какой-то неправильный разговор.Я согласен,что у каждого свои фломастеры,но я ведь просил просто сказать(если не трудно)когда и при каких обстоятельствах(исключаем поле,где трактора вязнут-грязнющую дорогу в лесу),например,средне-статистическая дорога с колеей в средней полосе России,где-то чистый асфальт,а где-то голимый лед.Так вот,когда надо включать ПП чтобы не устраивать на дороге танцы с бубном,а потом не жалеть,что не взял с собой подгузников.

driver
02.07.2015, 19:36
Игорь пост 16 не устраивает?

Игорь51
02.07.2015, 19:42
Саш,спасибо,конечно,устраи ает.

SVT
02.07.2015, 20:33
Порой бывает в городе кнопочкой постоянно пользуешься включил-выключил, проблем не вижу, да и на трассе так же. Кто то постами выше заметил что на ПП в гололёд надо поаккуратней, на самом деле в гололёд всегда надо поаккуратней. Я езжу в гололёд на ПП, два раза пробовал на трассе в гололёд двигаться на заднем,и оба раза чуть не улетел в кювет через встречку. На самом деле даже если под колёсами чистый сухой асфальт,а вы двигаетесь при этом на ПП, то ничего страшного в этом нет,главное не совершать резких манёвров,ну и тем более разворачиваться.

awwiko
02.07.2015, 21:27
я всегда на заднем езжу круглый год. Полный только перед полный опай включаю. За прошлую зиму ......
А Вам его на трассе теперь включать нельзя, редуктор заржавел, кардан в пролежнях, думаю уже после 30км/ч пойдёт шум и вибрация!
ПП включаю когда скользко и достаёт ЕСП, максимальная скорость доходила до 130!

лебедь
03.07.2015, 22:40
А Вам его на трассе теперь включать нельзя, редуктор заржавел, кардан в пролежнях, думаю уже после 30км/ч пойдёт шум и вибрация!
ПП включаю когда скользко и достаёт ЕСП, максимальная скорость доходила до 130!

оценил шутку.

Генри
02.02.2018, 11:47
Про занос на полном приводе:
https://autorambler.ru/advice/bolshoi-zimnii-oblom-kogda-polnyi-privod-bespolezen.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yand ex.com

VDV
02.02.2018, 11:51
а я просто не гоняю....)

Генри
02.02.2018, 12:03
а я просто не гоняю....)

И это правильно! Мне от страховой поставили "телематику" для отслеживания манеры вождения с целью, в дальнейшем, уменьшения/увеличения оплаты за страховку. Езжу 95% по Москве. Периодически смотрю результаты: средняя скорость от 17 до 23 км/ч :kol_grin:

Фартовый
02.02.2018, 12:39
Вчера гонял Москва-Иваново-Москва
Телематика зафиксировала 138 нарушений
107 превышения
3 опасных маневра
28 резких торможений)))
Хорошо сто штрафы не выписывает, )))) хотя по торможению и маневрам думаю Гераскоп неправильно работает... на высокой машине.
А по приводу использовал и тод и пар-тайм в зависимости от покрытия, переключал на ходу.. до 100, в пар тайме скоростью не ограничивался..
Super Select однако :i-m_so_happy:

Андрей939
02.02.2018, 14:25
в пар тайме скоростью не ограничивался..
Super Select однако :i-m_so_happy:
Саш,супер селект никак не парттайм.

РоманВТ
02.02.2018, 14:30
Саш,супер селект никак не парттайм.
ещё как !!!!!!!

суперселект это ПАРТАЙМ , это ЗАДНИЙ ПРИВОД , это ПОЛНЫЙ БЕЗ БЛОКИРОВКИ МЕЖОСЕВОГО ДИФА.
*
какой нажмешь - такой и будет.

Фартовый
02.02.2018, 15:36
ещё как !!!!!!!

суперселект это ПАРТАЙМ , это ЗАДНИЙ ПРИВОД , это ПОЛНЫЙ БЕЗ БЛОКИРОВКИ МЕЖОСЕВОГО ДИФА.
*
какой нажмешь - такой и будет.

Абсолютно колбаса!
Задний
Полный тод с распределением
Полный пар тайм с блоком меж осевым
Полный пар тайм с блоком меж осевым и понижайкой
Полный пар тайм с блоком меж осевым и понижайкой + блок заднего дифа.
Все это режимы супер селект

brewster
02.02.2018, 23:06
В данном случае это лишь возможность. Но парт-тайм это парт-тайм, а супер-селект это суперселект. И с суперселектом в режиме парт-тайма по дорогам никто не ездит. На железных митсах в снег по дорогам народ всегда едет на полном приводе со всеми свободными дифференциалами.

РоманВТ
02.02.2018, 23:36
И с суперселектом в режиме парт-тайма по дорогам никто не ездит.

а никто и не спорит . зачем включать не предназначенное для езды по дорогам с твердым покрытием?
просто просветили ( ну или напомнили ) Андрею что есть такое суперселект от мисиписи (а это есть мечта любого джипера и просто владельца внедорожника )

Тихан
02.02.2018, 23:41
на TOD зимой вообще класс. Как говорится видишь суслика..нет.. а он есть.... Само включается когда надо, даже рывков особо не чувствуется, на Nokian AT выгребает в любой ситуации, даже по льду. Парт тайм ИМХО для внедорожника загадочная вещь превращающая его в паркетник

brewster
03.02.2018, 00:32
Парт-тайм вообще это наиболее прозрачная для понимания вещь на мой взгляд. Оно либо есть, либо нет. :) Когда паркетник уже охлаждает муфту, парт-тайм ползёт дальше. :)

Возможно это потому, что я в своё время начинал с жигулей и благополучно пережил с ними несколько зим. После чего лишь пару лет проездил на переднем приводе и пересел на Кайрон, на котором езжу с 10го года. То есть, в целом, меня чистый задний привод не напрягает. Скорее наоборот. Вопрос лишь в проходимости. И я не устану повторять, что безопасная скорость на полном приводе это та скорость, с которой ты бы безбоязненно поехал на заднем приводе. А он лихачить на скользкой дороге не даст.

Андрей939
03.02.2018, 09:58
Абсолютно колбаса!
Задний
Полный тод с распределением
Полный пар тайм с блоком меж осевым
Полный пар тайм с блоком меж осевым и понижайкой
Полный пар тайм с блоком меж осевым и понижайкой + блок заднего дифа.
Все это режимы супер селект

Тогда скажи,почему на сс можно на полном катать летом по нормальным дорогам без ущерба для ходовой? А на пт нет?

Андрей939
03.02.2018, 09:59
Была в свое время л200 с сс. Имею представление.

Андрей939
03.02.2018, 10:07
ПТ в твоем случае это иззи селект.

РоманВТ
03.02.2018, 10:13
Тогда скажи,почему на сс можно на полном катать летом по нормальным дорогам без ущерба для ходовой? А на пт нет?

межосевой дифференциал есть на сс , а на пт его нет !!! смысл и суть его работы такая же как и в мостах . и ездить на пт это все равно что убрать дифференциалы с переднего и заднего мостов. для дорог где хорошее сцепление резины с покрытием дороги - пт не приемлем. ( износ трансмиссии , резины )
а ты сам этого не знаешь ?

brewster
03.02.2018, 10:20
Я так понимаю, что просто Андрей придерживается той же позиции, что и я - не надо сравнивать парт-тайм и СС. Хочу включу - хочу не включу. Не так. Не включает его никто. СС и так хорошо едет с развязанным дифференциалом, а когда прижмёт все владельцы блокируют все что можно. Просто аналогом парт-тайма не пользуется никто. Аналогично - опыт по Л200.

Андрей939
03.02.2018, 11:28
межосевой дифференциал есть на сс , а на пт его нет !!! смысл и суть его работы такая же как и в мостах . и ездить на пт это все равно что убрать дифференциалы с переднего и заднего мостов. для дорог где хорошее сцепление резины с покрытием дороги - пт не приемлем. ( износ трансмиссии , резины )
а ты сам этого не знаешь ?

Супер селект и парттайм это не одно и тоже. ПТ и изи селект да.

Андрей939
03.02.2018, 11:31
Я так понимаю, что просто Андрей придерживается той же позиции, что и я - не надо сравнивать парт-тайм и СС.
На Крузаке постоянный полный. Тоже сравним с ПТ? Вопрос к Роману.

SVT
03.02.2018, 11:33
Всем привет, продолжу тему про использование ПП зимой, а вернее поделюсь опытом, а опыт этот начинается с 2009 г., и анализируя пройденные километры хочу с уверенностью заявить, что использование ПП зимой, да и летом тоже, напрямую зависит от резины. Можете почитать в начале этой темы мои посты, там говорил о том, что практически постоянно езжу на ПП зимой, и действительно, как взял Рекса ездил шесть зим на Купере М+С, а когда он кончился приобрёл Континенталь, и всё, я забыл про ПП зимой, ездил практически всегда на заднем, и только в некоторых ситуациях подключал передок. В эту зиму взял Хакапелиту ЛТ2 в размере 265/75/16, тоже хорошая резина, чуть похуже Конти конечно, но гораздо лучше Купера. Езжу тоже на заднем, и по рыхлому снегу, и по льду, всё очень прогнозируемо, а какой кайф пройти поворот в управляемом заносе))). Всем удачи.

Rostik
03.02.2018, 11:55
Езжу и езжу.:pleasantry:

охотник
03.02.2018, 12:04
Езжу и езжу.:pleasantry:
На AWD, без вариантов)))
Единственное можно ESP иногда отключать.

Rostik
03.02.2018, 12:22
На AWD, без вариантов)))
Единственное можно ESP иногда отключать.
И руль держать туда куда хочешь ехать.

РоманВТ
03.02.2018, 13:21
На Крузаке постоянный полный. Тоже сравним с ПТ? Вопрос к Роману.

а че там сравнивать хрен с пальцем ?

Андрей939
03.02.2018, 14:21
Так и не стоит говорить,что пт и сс одно и то же.

РоманВТ
03.02.2018, 14:23
Так и не стоит говорить,что пт и сс одно и то же.

а кто такое сказал ?

Андрей939
03.02.2018, 14:26
просто просветили ( ну или напомнили ) Андрею что есть такое суперселект
Знаю не по наслышке. А путать сс с ис (он же пт) не стоит.

РоманВТ
03.02.2018, 15:13
Знаю не по наслышке. А путать сс с ис (он же пт) не стоит.

что там путать ? ис или пт это один из вариантов выбора режима работы трансмиссии на суперселекте

Андрей939
03.02.2018, 15:15
Ис и сс это два РАЗНЫХ варианта.

РоманВТ
03.02.2018, 15:19
Ис и сс это два РАЗНЫХ варианта.

ну опять за рыбу гроши.....
а кто сказал что это одно и тоже ? только с разницей в цене в 200 штук))))))
читаем пост 52
"два РАЗНЫХ варианта" чего? трансмиссии ? а кто спорит то ???????? только СУПЕРСЕЛЕКТ по факту воспроизводит оба вида привода на колеса ( по выбору водителя)

Андрей939
03.02.2018, 15:25
https://yandex.ru/search/touch/?text=в%20чем%20разница%20между%20 суперселект%20и%20изи%20селек &&lr=213

Андрей939
03.02.2018, 15:27
Человек спросил про езду на пт. Зачем писать про езду на сс????

Андрей939
03.02.2018, 15:28
Так и не стоит говорить,что пт и сс одно и то же.
Как-то так.

Андрей939
03.02.2018, 15:30
Отвечу сразу всем-у меня парт-тайм.Я почему задал этот вопрос - ведь задний привод плюс рама и так радиус задних колес меньше,а при использовании ПП будет еще меньше,да и всей трансмиссии не комильфо,т.к. практически работает на износ.Поэтому мне очень интересно кто и когда включает ПП.В 90-е по Москве я вааще перемещался на БЛ-ке,которая на морозе что целлофан.
Зачем флудить о сс?

Игорь51
03.02.2018, 18:01
Андрей,спасибо.
За три года владения понял для себя следующий алгоритм пользования ПТ
- летом и ,практически всегда зимой, езжу на заднем приводе,
- зимой,особенно в такую погоду как последние несколько дней,на полном приводе(в городе и когда включаю заднюю передачу, выключаю).
Когда еду на ПП скорость стараюсь держать не больше 70-75.
Где-то так.Может быть кто-то подправит меня или подскажет чего.

Андрей939
03.02.2018, 20:22
До 80 смело. В повороты входить аккуратно. Только не на сухом покрытии. Включать передок до 70 км/ч.

Sergeyka Plus
04.02.2018, 09:15
На парт тайме легко ездил 90 км в час.

Лочу хабы для езды по городу. На трассе зад.
Проблем с трансмисией нет. 10 лет авто.

Единственное правило на сухих поверхностях не поворачивать с газом.

Летом ездил по асфальту на передке когда жопа отвалилась. Без проблем.

SVT
04.02.2018, 10:35
На парт тайме легко ездил 90 км в час.

Лочу хабы для езды по городу. На трассе зад.
Проблем с трансмисией нет. 10 лет авто.

Единственное правило на сухих поверхностях не поворачивать с газом.

Летом ездил по асфальту на передке когда жопа отвалилась. Без проблем.

Анализируя свои ситуации могу порекомендовать следующее (касается парт тайм): Если у вас залочены хабы, а на дороге гололёд, не стоит испытывать судьбу и ехать на заднем приводе. Так было у меня, когда я два раза улетал с трассы через встречку, при этом не совершая каких либо манёвров.

Sergeyka Plus
04.02.2018, 11:53
если я локаю хабы, я включаю привод

я не езжу на задке с локнутыми хабами, смысл?

SVT
04.02.2018, 14:23
если я локаю хабы, я включаю привод

я не езжу на задке с локнутыми хабами, смысл?

Смысл в следующем, допустим навалило снега за ночь, со двора на задке выехать проблема, залочил хабы и поехал по делам. Выехал со двора на проезжую часть, которую допустим дорожники уже успели почистить, нажал кнопочку и едешь на задке, появился опять сложный участок, нажал на кнопочку и снова ПП. Как то так))).

Sergeyka Plus
04.02.2018, 16:54
У нас в городе такой писец с дорогами, что выключать передок смысла нет.

Игорь51
10.02.2018, 18:03
Ребята подскажите,можно ли с включенным ПП разворачиваться с использованием задней передачи?

Rostik
10.02.2018, 18:05
Ребята подскажите,можно ли с включенным ПП разворачиваться с использованием задней передачи?
А почему нет?!

РоманВТ
10.02.2018, 22:26
Ребята подскажите,можно ли с включенным ПП разворачиваться с использованием задней передачи?

можно ( кроме дорог с твердым покрытием)

Андрей939
10.02.2018, 22:40
можно ( кроме дорог с твердым покрытием)

И на них можно. Руль в крайнем положении не оставляйте, ГУР может раньше времени умереть.

РоманВТ
10.02.2018, 22:52
И на них можно. Руль в крайнем положении не оставляйте, ГУР может раньше времени умереть.

с 10 этажа тоже можно прыгать . но не долго ....

Sergeyka Plus
11.02.2018, 01:17
Ребята подскажите,можно ли с включенным ПП разворачиваться с использованием задней передачи?

Можно.
Но не с тапкой в пол.
вообще с крайними положениями колес на ПП надо быть осторожным, как вперед так и назад.
Не газовать.

На дорогах с твердым покрытием на Парт Тайме тоже можно ездить без проблем, если так же не выкручивать руль и не газовать.

SVT
11.02.2018, 11:48
Прежде всего надо включать не привод, а голову))). Уже всё разжёвано и пережёвано по нескольку раз...Как в том анекдоте, "а крокодилы летают???. Да, но только низко-низко))).

РоманВТ
11.02.2018, 14:22
тут у нас всё включается кнопками.....
а вот на НИВЕ рычагом блокируется межосевой диф и машина превращается в ПАРТАЙМ.
так вот когда из грязи на заблокированном выедешь и даже по прямому участку сухой грунтовки проедешь метров 15-20 то
ВРУЧНУЮ СНЯТЬ РЫЧАГ БЛОКИРОВКИ МЕЖОСЕВОЙ СНЯТЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ. - такая бешеная нагрузка на трансмиссию возникает (из-за разности диамеров колес и траекторий движения мостов).
приходится сдать назад несколько метров чтобы нагрузка спала , и только тогда можно рычаг переключить .
*
кто это на себе не испытал - понять тяжело

SVT
11.02.2018, 16:26
тут у нас всё включается кнопками.....
а вот на НИВЕ рычагом блокируется межосевой диф и машина превращается в ПАРТАЙМ.
так вот когда из грязи на заблокированном выедешь и даже по прямому участку сухой грунтовки проедешь метров 15-20 то
ВРУЧНУЮ СНЯТЬ РЫЧАГ БЛОКИРОВКИ МЕЖОСЕВОЙ СНЯТЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ. - такая бешеная нагрузка на трансмиссию возникает (из-за разности диамеров колес и траекторий движения мостов).
приходится сдать назад несколько метров чтобы нагрузка спала , и только тогда можно рычаг переключить .
*
кто это на себе не испытал - понять тяжело
Роман, а что у вас на Ниве стояли колёса разного диаметра))).

РоманВТ
11.02.2018, 17:00
Роман, а что у вас на Ниве стояли колёса разного диаметра))).
юмор жиденький , так скажем.
*
я же говорю не почувствовав это в живую Вам этого не понять.
АБСОЛЮТНО ВСЕ колеса имеют разный диаметр и тем более НЕ НОВЫЕ. эта разница мизерна. пусть 1-3мм. (на новых) но проехав оборот колеса это будет уже
(1-3)*3,14= 3-9мм а за 10 оборотов колеса это уже 6-9см.- на сухом покрытии это уже нагрузка на механизмы . а если колеса не новые а б/у пару сезонов то там цифры не 6см а 30см.
*
у меня было 3 нивы . с разными колесами ( и новые и не новые ) эффект одинаков - В ГРЯЗИ РАЗБЛОКИРУЕТСЯ ЛЕГКО , КАК ТОЛЬКО ПО СУХОМУ ПРОЕДЕШЬ - РЫЧАГ КАК ПРИВАРЕННЫЙ , назад сдашь - отпустит.
*

Игорь51
11.02.2018, 18:18
Ром,ты абсолютно прав.У меня было две Нивы и я как-то не заморачивался.Ну,а здесь-то иномарка,как они там что настраивают -хрен его знает,поэтому и спросил.
Всем спасибо.

Sergeyka Plus
12.02.2018, 01:14
че вы Ниву сюда приплетаете?
Рекс не Нива. И как все реализовано в Рексе ни как в Ниве.

У знакомого Ниссан Террано, 1991 года с классическим Парт-Таймом. Как блокирует привод осенью так до весны не выключает. Ни разу коробку и раздатку не ремонтировал.
Машине уже под сраку лет.

РоманВТ
12.02.2018, 06:49
Тяжело......

STRINGER
12.02.2018, 10:29
А скажите мне пожалуйста, я одна боюсь свою машину на AWD по недавним погодным условиям? Мне кажется это вообще штука не управляемая и не прогнозируемая. Реально страшно. МНЕ:shok: страшно )))) TOD адекватнее был (

РоманВТ
12.02.2018, 10:33
А скажите мне пожалуйста, я одна боюсь свою машину на AWD по недавним погодным условиям?
нет не одна , мы все тоже боимся Вашу машину, какая она у Вам страшненькая)))

STRINGER
12.02.2018, 10:39
Правильно, бойтесь меня)))) Рекс тяжеленький, с допами)))

Генри
12.02.2018, 10:43
А скажите мне пожалуйста, я одна боюсь свою машину на AWD по недавним погодным условиям? Мне кажется это вообще штука не управляемая и не прогнозируемая. Реально страшно. МНЕ:shok: страшно )))) TOD адекватнее был (

Да, вроде бы, ничего.. И даже цвета такого... Похоже, Юлия, у Вас, мустанг?:icon_rolleyes: Моя управляется довольно предсказуемо.

STRINGER
12.02.2018, 10:45
Видно я с "блондином" так и не нашла до сих пор общего языка) До сих пор xdi вспоминаю

P\s Давно, не слышались, не виделись, Ген. Очень приятно вспомнить старых знакомых ;)

Rostik
12.02.2018, 11:46
Найди тихую площадку и попробуй кинуть его в занос, если получится с меня стакан семечек! :dash3: Сперва без ЕСП потом по той же траектории с ЕСП.

Генри
12.02.2018, 11:54
Видно я с "блондином" так и не нашла до сих пор общего языка) До сих пор xdi вспоминаю

P\s Давно, не слышались, не виделись, Ген. Очень приятно вспомнить старых знакомых ;)

Привет, привет, Юлия! Ну, не такой уж, я, и старый...:blush: Скорее давнишний!:ok: Рад видеть!!!

STRINGER
12.02.2018, 16:05
Найди тихую площадку и попробуй кинуть его в занос, если получится с меня стакан семечек! :dash3: Сперва без ЕСП потом по той же траектории с ЕСП.
Жду мешок семечек))) Жареных. Его болтает и все тут! Фрилендер лучше держит , а этого прям болтает. Может граната не той системы? Или возрастные изменения у пилота?))))

STRINGER
12.02.2018, 16:06
Да, вроде бы, ничего.. И даже цвета такого... Похоже, Юлия, у Вас, мустанг?:icon_rolleyes: Моя управляется довольно предсказуемо.

Ген, он у тебя изначально как то поудачливее был :scratch_one-s_head:

Rostik
12.02.2018, 16:21
Жду мешок семечек))) Жареных. Его болтает и все тут! Фрилендер лучше держит , а этого прям болтает. Может граната не той системы? Или возрастные изменения у пилота?))))
Мешок и сам бы купил. Подвеску давно проверяли? ЕСП работает?

STRINGER
12.02.2018, 16:51
На днях КарСи отлично поработали над ней) Всё в порядке. Володя, я думаю мы с Вами встречались и не раз на встречах клуба, так что можно на ТЫ ;) Я думаю, что с самой машиной все нормально, просто я никак не могу забыть мостового Рекса, и до сих пор кажется, что как то лучше электроника отрабатывает в TOD, чем AWD

Rostik
12.02.2018, 17:14
Я иногда пересаживаюсь на Рекса-1 разницы при попытке кинуть в занос не вижу.

STRINGER
13.02.2018, 10:33
Ладно, будем считать, что я наговариваю на автомобиль :scratch_one-s_head: