PDA

Просмотр полной версии : Камера ЗХ, подключение.



Родион
22.06.2015, 10:15
Приветствую все! На днях получил посылочку из поднебесной, а именно камеру ЗХ. Т.к моя старая стала плохо показывать, да и лишний экран на лобовом нам ни к чему (была беспроводная камера). Так вот, саму камеру я подключил к плафону фонаря ЗХ, магнитола у меня Pioneer. Проблема в том, что при включении в самой магнитоле функции камеры ЗХ, экран автоматически переходит в режим работы камеры, а т.к. питания на ней нет - то экран черный. В инструкции к магнитоле нарыл, что один провод с косы мафона нужно подключить на один из проводов плафона ЗХ, чтобы сам мафон понимал включен ЗХ или нет. А подключить его нужно на тот провод плафона, на котором изменяется напряжение.
Вопрос: на каком проводе у лампы ЗХ изменяется напряжение при положении коробки R?

KITT
22.06.2015, 10:22
блин, там всего то 2 провода к лампе подходит, неужели сложно протестить где +? Не знаю цвета у тебя, на родиусе чёрный (-) и белый (+)

Родион
22.06.2015, 10:35
Кирилл, то ли я не умею объяснять, то ли вы не правильно поняли/прочитали. Вопрос не в том где + а где -, а в том на каком проводе (+ или-) изменяется напряжение при включении ЗХ.

KITT
22.06.2015, 10:40
Тогда вопрос как бы немного, прости, неправильный!
Тут напряжение не меняется. Просто в одном случае его нет, а в случае включения R появляется 12 вольт

KITT
22.06.2015, 10:41
Подключаться надо к плюсу

Родион
22.06.2015, 16:54
Ну я не от себя придумал такую интерпритацию, так в инструкции написано. И в настройках на магнитоле есть два варианта: для + и для -! Попробую к + подключить, спасибо.

РоманВТ
22.06.2015, 21:51
Вопрос: на каком проводе у лампы ЗХ изменяется напряжение при положении коробки R


при выключеном ЗХ на обоих проводах ноль вольт!!!!! так как минус и так на массе а плюс замкнут на массу через спираль лампы......
при включении ЗХ на проводе массы ничего не изменится так как он замкнут на корпус авто..... вывод остается один : напряжение меняется на плюсовом проводе ...
полегчало ?:smile:
наверно нет ..... тогда вариантов всего то два !!!!!! это много лучше чем в матрице 10х10:yes:

Rostik
22.06.2015, 22:01
При включении ЗХ подается + и лампа загорается и питание на камеру бери с него, можешь + через тумблер подать чтоб на ходу назад смотреть.

Родион
22.06.2015, 22:08
Спасибо, значит к + подключу.

KITT
23.06.2015, 10:47
По поводу смотреть назад.
Родион, если периодически таскаещь прицепы - прислушайся!
Где то уже писал, не помню где, поэтому повторяю как реализовано у меня.
Питание камеры у меня постоянное! Ну разумеется при включенном зажигании. Пробрасывал провод от ACC.
Проводок от магнитолы идёт на + лампы заднего хода.
Что это даёт. При включении зх автоматом включается изображение.
При желании на магнитоле можно включить просто задний обзор и тогда двигаясь вперёд можно сколь угодно смотреть назад!
Очень удобно при буксировке прицепа или другого авто. Также удобно следить за грузом в прицепе!
Рекомендую!
То что камера всегда под напряжением - ничего страшного! у меня поменяно уже 4 или 5 китайских камер - все они сдыхают быстрей от того что начинают пропускать воду!
Так что рекомендую именно такой способ подключения!

Родион
23.06.2015, 20:41
Кирилл, спасибо за совет. Я с прицепом не езжу, по этому пока оставлю как есть. А на заметку возьму. :ok: