PDA

Просмотр полной версии : Посторонний звук при нажатии на педаль сцепления



MaKc79
21.05.2015, 11:44
Всем доброго времени суток.
Вчера приехав домой после работы и припарковавшись с открытыми окнами, услышал не приятный звук, при нажатии на педаль сцепления.
Самое интересное, что звук пропадает при полном выжиме, т.е. если нажать на половину звук/скрежет присутствует постоянно.
Возможно данный звук уже давно есть, но шумка авто дает свои плюсы, с открытыми окнам не езжу.

Как не хочется опять попадать на замену сцепления, или того хуже маховика, меняли уже в 13 году, вместе с выжимным.

Понимаю конечно, что для осмотра и диагностики проблемы нужно снимать коробку по любому, но блин, это уже в третий раз будет, за 5 лет.
Напрягает это жутко, нежели у нас такое "нежное" сцепление, или у меня дефект какой-то?
Кто что посоветует?

brewster
21.05.2015, 12:02
Выжимной подшипник сцепления. Симптомы были абсолютно те же. То, что меняли в 13м ничего не говорит. Я на 120 тоже менял сцепление. Выжимной сдох и зазвучал весьма быстро. Поменял через год после сцепления (около 20-30 тыс пробежал) во время замены маховика. Он уже и подтекать начал.

MaKc79
21.05.2015, 12:10
Выжимной подшипник сцепления. Симптомы были абсолютно те же. То, что меняли в 13м ничего не говорит. Я на 120 тоже менял сцепление. Выжимной сдох и зазвучал весьма быстро. Поменял через год после сцепления (около 20-30 тыс пробежал) во время замены маховика. Он уже и подтекать начал.

Вот и я тоже на него в первую очередь думаю, коробку снимать по любому, а там может быть все что угодно... блин, но минимум он.
Сейчас посмотрел ценник на маховик и .... ну вы поняли :)
Случаем не знаешь, у нас какой маховик стоит, одномассовый или нет? Лучше пусть будет одномассовый :)))
в 13 году говорили что и маховик у меня умирает...

brewster
21.05.2015, 12:12
На дизелях стоят двухмассовые маховики.

Я менял его исключительно из-за того, что при свежем сцеплении по жаре тронуться было очень сложно - машина дико дергалась с конкретными металлическими ударами в подбрюшье.

Rostik
21.05.2015, 12:41
У меня сын когда пересел с Жигулей 5 на Сонату двиг 2.7 сцепление раз в полгода менял, корзина и маховик тоже накрылись! Нельзя ногу на сцеплении держать! Даже 1см. нажатия дает пробуксовку!:dash2:

brewster
21.05.2015, 13:20
Да нормальные сцепления, если использовать грамотно. Я на своем 120 отъездил. Маховик - 150. Так что все от прокладки зависит.

На жигулях сцепление тоже легко можно было убить. Так, у нас оно сдалось очень быстро, после того, как маму пытались научить ездить - диск повело.

KITT
21.05.2015, 15:23
выжимной...

MaKc79
21.05.2015, 16:51
Да нормальные сцепления, если использовать грамотно. Я на своем 120 отъездил. Маховик - 150. Так что все от прокладки зависит.

На жигулях сцепление тоже легко можно было убить. Так, у нас оно сдалось очень быстро, после того, как маму пытались научить ездить - диск повело.

Да вот меня и удивляет, вроде не считаю себя чайником по общению с авто.
В самом начале да, первая полноприводная, первая понижайка, тогда сам сцепуху убил.
Но сейчас-то вроде опыт есть, странно что так летит у меня оно. В Карси посмотрим что там к чему, фото выложу что было в итоге.
Спасибо за подсказки

Rom@n
25.07.2016, 08:35
Да вот меня и удивляет, вроде не считаю себя чайником по общению с авто.
В самом начале да, первая полноприводная, первая понижайка, тогда сам сцепуху убил.
Но сейчас-то вроде опыт есть, странно что так летит у меня оно. В Карси посмотрим что там к чему, фото выложу что было в итоге.
Спасибо за подсказки

Всем доброго времени суток!
Похоже, столкнулся с такой же проблемой. Симптомы те же. Так чем все-таки закончилось. Отпишитесь пожалуйста. Думаю, многим эта информация была бы полезна.