PDA

Просмотр полной версии : Стук в рулевом. Причина ранее не описанная на форуме



SergeyKrasheninnikov
07.05.2013, 15:02
Авто Рекс-1 2007 год, дизель, механика, сборка Северсталь
Появился стук в рулевом На старом форуме поиск дал много результатов. Проявления полностью совпадали с описываемыми - т.е стук появлялся при движении по дороге, где есть много мелких неровностей, а также на месте при резких покачиваниях руля вправо-влево. Но вот причина стука оказалась совсем не такой, как многие писали.
Диагностика на подъемнике -когда один человек покачивает руль, а второй на ощупь проверят узлы рулевого показала, что причина в рулевом кардане (так называемый нижний вал рулевой колонки) Кардан был снят и разобран Итог - в мест где находится "излом" кардана, закрытый резиновым пыльником - в верхней части -стоит стальное пружинное кольцо. Оно было разломано на несколько кусков. Соответственно далее пластиковая "шайба" которая и давала стук
пишу со слов мастера -сам к сожалению видел только итог -то самое кольцо, точнее его обломки. Стук устранили временно поставив кольцо подходящего диаметра из резины. Надолго ли этого хватит не знаю.
Думаю что отдельно такое кольцо не найти, а стоимость кардана в сборе на exist более 8 т.р.

охотник
07.05.2013, 20:03
Сергей, приветствую!
Спасибо за информацию.

Владимир (rEg)
22.10.2013, 13:04
Может и у меня тоже самое?Не было ли у вас подклинивания руля при повороте в какую сторону? Сергей , отзовитесь. Как сейчас обстановка?

SergeyKrasheninnikov
23.10.2013, 07:33
Нет внешних проявлений не было кроме стука Подклинивания точно не было при любом угле поворота руля

WICTOR
27.10.2013, 23:17
читал о подобном где то в родственном форуме.
если вы пишите о том месте, где шлиц, в районе пола салона, то на форуме было предложение надеть на наружную часть шлица (вверху) червячный хомут и затянуть.
видимо там, где вам поставили резиновое кольцо.

SergeyKrasheninnikov
29.10.2013, 07:26
Совсем не там Специально в тему вынес,что причина ранее не была описана Моё место находится под капотом там где кончается вал,идущий из кабины и где находится как бы излом т.е. вал из горизонтального (почти) переходит в вертикальный А то место про которое Вы пишите там ничего не обнаружилось

Владимир (rEg)
29.10.2013, 09:05
Сергей, извините, что пишу в вашей теме, но моя проблема тоже не где ранее не описана. Сейчас только осталось принять решение , что делать. Вчера общался с мастером по ремонту рулевых реек. Цена ремонта 13.500 с гарантией 6 месяцев. Но есть у меня сомнение, что с моей рейкой с датчиком скорости они не знакомы и с такой проблемой как у меня они не сталкивались и как известно скупой платит дважды. Не радует ненадёжность ёнговских комплектующих. Машина 53 тысячи пробег, а по ходовой уже не мало заменено. Вариант второй, сегодня привезут новую рейку за 20т.250р. У того же мастера замена рейки 3.500 + жидкость ( тут же вопрос к спецам какую лучше залить? По книге декстрон 3 ), плюс развал-схождение 2000. В итоге получится примерно двадцать семь тысяч. Кто чего посоветует?

GoR
29.10.2013, 10:06
Сергей, извините, что пишу в вашей теме, но моя проблема тоже не где ранее не описана. Сейчас только осталось принять решение , что делать. Вчера общался с мастером по ремонту рулевых реек. Цена ремонта 13.500 с гарантией 6 месяцев. Но есть у меня сомнение, что с моей рейкой с датчиком скорости они не знакомы и с такой проблемой как у меня они не сталкивались и как известно скупой платит дважды. Не радует ненадёжность ёнговских комплектующих. Машина 53 тысячи пробег, а по ходовой уже не мало заменено. Вариант второй, сегодня привезут новую рейку за 20т.250р. У того же мастера замена рейки 3.500 + жидкость ( тут же вопрос к спецам какую лучше залить? По книге декстрон 3 ), плюс развал-схождение 2000. В итоге получится примерно двадцать семь тысяч. Кто чего посоветует?

Володь а ты у охотника не спрашивал ценник на рейку????? А так же ценник на замену. че то 3500 как то кусательная цена.

Владимир (rEg)
29.10.2013, 10:28
Спрашивал, 23300 и думаю на работу цена примерно такая же будет и ещё туда доехать надо. Конечно я бы хотел, что бы в карси машину тряхнули, там то ребята всю машину знают. Проблема, что далековато и время надо подбирать. У нас здесь мастеров выбор небольшой, но рядом. Авто-м ни кому не посоветую,ранее описывал как у них ремонтировался.

Владимир (rEg)
29.10.2013, 18:25
Всё, заменили мне рейку на новую проблема решена! Замена длилась три с половиной часа. Залили ATF 320, ушло меньше литра. Новая рейка фирмы "mondo" идёт в комплекте с рулевыми тягами и наконечниками ( чему был приятно удивлён). Это так для справки, может кому понадобится. Осталось сделать схождение.

охотник
29.10.2013, 18:42
Владимир, поздравляю с решением проблемы.
Жидкость лучше залить синтетическую!
Рейки на SY всегда идут в сборе с тягами и наконечниками.

Владимир (rEg)
29.10.2013, 20:11
Владимир, поздравляю с решением проблемы.
Жидкость лучше залить синтетическую!
Рейки на SY всегда идут в сборе с тягами и наконечниками.
Андрей Сергеевич, ну почему вы раньше не отписались? Вот на лицо не компетентность сотрудников ликви моле. Ведь когда я приехал на одну их точку со своей проблемой и хотел полностью заменить жидкость в гур он мне посоветовал именно это( может проплачено?) . Я перед поездкой изучал тему жидкостей для гур и по этому специально уточнил у сотрудника, это синтетика? Ответ был положительный. Мастер который мне менял рейку , что то говорил про фуссо, но особо не настаивал. Теперь попал на замену, где то тысяча с лишним или можно пока оставить? Про рвущийся шланг я в курсе. Про рейку, ведь на фото она без наконечников. При чём везде.

охотник
30.10.2013, 04:31
Владимир, извини, но вопроса по выбору жидкости в ГУР не видел...
В принципе , можно и оставить... это как повезет. Но синтетика лучше. Завод кстати раньше заливал именно ATF320
По фото:
Где ты видел фото без наконечников? У меня в магазине фото нет - пока руки не дошли сфотографировать.:icon_redface:

Владимир (rEg)
30.10.2013, 06:56
Вот с экзиста. 2490 . 2491 или вот 2492 На счёт вашего сайта могу сказать. Навигация на мой взгляд удобная, но фоток действительно многих нет. Собственно у большинства продавцов их вообще нет, но с фотой интересней и более понятно.

EMV
30.10.2013, 13:50
читал о подобном где то в родственном форуме.
если вы пишите о том месте, где шлиц, в районе пола салона, то на форуме было предложение надеть на наружную часть шлица (вверху) червячный хомут и затянуть.
видимо там, где вам поставили резиновое кольцо.

а нету ссылочки на более подробное описалово куда хомут ставить ?

WICTOR
30.10.2013, 15:08
ссылки нет. написал по памяти.
могу уточнить. в районе пола под рулевой колонкой есть шлицевое соединение. на наружную часть шлицевого соединения в самом верху (по вертикали) одевается червячный хомут.

EMV
30.10.2013, 21:39
Понял, Спасибо!

охотник
31.10.2013, 07:34
Вот с экзиста. 2490 . 2491 или вот 2492 На счёт вашего сайта могу сказать. Навигация на мой взгляд удобная, но фоток действительно многих нет. Собственно у большинства продавцов их вообще нет, но с фотой интересней и более понятно.
Владимир, экзист фото разместил не НАШЕЙ рейки!!!

Владимир (rEg)
31.10.2013, 07:51
Владимир, экзист фото разместил не НАШЕЙ рейки!!!

Странно, а по мне вроде похожа:2953: .

охотник
31.10.2013, 08:04
2510
Вот это НАША рейка